Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да уж, чё-то в нашем судостроении и судоремонте какая-то задница конкретная. :(:(:(
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да вроде для нашего судостроения это норма.
Перманентное преодолевание системного кризиса - норма? Отключились насосы- док притоп, док притоп- упали краны. Где положенное резервировани по 1 кат. электроснабжения? Кто опять прощелкал? Это как минимум просто обидно- утопить свой самый крупный ПД при ремонте своего единственного и многострадального авика в мирное время!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Для нас да. Флот наш был всегда самым слабым местом.
С этим согласен. Но у любой аварии, как Вы знаете, есть ФИО и должность. И если на флоте и судпроме присутствует бардак - с этим нельзя мириться. А то у нас что ни происшествие на флоте-так просто пощечина. Причем как специально- только говноаналитика вчера пошла по подводному флоту - на тебе, удар по (гордости) шарикам.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И если на флоте и судпроме присутствует бардак - с этим нельзя мириться.
Мириться с этим разумеется нельзя, проблема в том, что и поделать с этим ничего нельзя.
Но у любой аварии, как Вы знаете, есть ФИО и должность.
Назначение виноватых, это любимая армейская дисциплина.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1540883675.jpg


Мне кажется из Кузнецов с креном стоит?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
«Работал на ПД-50 10 лет, ушел 2 года назад, всех на доке знаю, очень жалко людей, беда эта не удивительна, предполагать что и почему это случилось не буду, одно скажу что во всем этом виноваты верха.

Привожу пример, перед моим уходом, не знаю кто это придумал, док перевели на электро тягу, то есть, погружение и всплытие идет от берегового питания, и как радовались начальники, что теперь моторную группу можно сократить, сэкономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать было бесполезно, итог на лицо. Соболезную ребята, держитесь я с вами.»
Группа Вконтакте "Мурманск"
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
1540883675.jpg


Мне кажется из Кузнецов с креном стоит?
Может и кажется, но все больше разговоров что один из кранов на полетную палубу... завалился. Собственно-вот он. Так что Кузя не с креном стоит. Он с КРАНОМ стоит.
4 пострадавших (искупавшихся), один без вести...
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Дилетанский вопрос. А поднять док можно или уже всё?
Рахманов уже сказал. Очень дорого.
Если не разломился в процессе, то не вижу проблем. Всего-то водолазам на дырки проверить да компрессоры подогнать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дилетанский вопрос. А поднять док можно или уже всё?

В принципе тонуть и всплывать это и есть предназначение плавдока. Непонятно почему автоматика безопасности не сработала? Чую я скоро Рахманова уберут с ОСК. Проклятое место, как Северная верфь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Проклятое место, как Северная верфь.

Нет, КС, это не место проклятое, это система гнилая. Я когда Покровского читал, пытался весь бардак им описываемый и разруху на флоте оправдать всеобщей разрухой и бардаком в России в 90х.
Но похоже эта жопа в России далеко не преодолена во многих сферах. Стрелять и вешать. Много и показательно.
По другому не поймут.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Если не разломился в процессе, то не вижу проблем. Всего-то водолазам на дырки проверить да компрессоры подогнать.
Боюсь, камрад EUGEN тут прав. Так просто не получится. Кстати с утра уже сквозило, что разломился. Давайте подождем. Фото крана на полетке уже есть. И это пугает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кран, упавший на российский авианосец «Адмирал Кузнецов», оставил в нём пробоину размером 4 на 5 метров, сообщил глава Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
«При падении кран оставил дырку 4 на 5 метров», — цитирует Рахманова РИА Новости.

По его словам, эти металлические конструкции можно легко и быстро починить, при этом на ремонт потребуются «невеликие деньги». Глава ОСК считает, что работа сварщиков займёт неделю-полторы.

Ранее начальник пресс-службы Центра судоремонта «Звёздочка» Евгений Гладышев рассказал, что кран упал на техническую часть палубы.
 
Сверху