Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Пока же на фото попался диверсант на Кузе. Вот кто перегрыз тросы и утопил два самолета.

14818377218800-jpg.5372
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы точно летчик? Это же ракетоносец, а не чугуноноситель. Он ракеты может выпустить за тысячи километров до цели и перехватить в бою такой самолет практически нереально. Почти наверняка 100% целей в Европе он вообще может накрыть с территории РФ, учитывая дальность ракет X-101/X-102. И ловить надо будет не самолет, а ракеты. Они причем ваш ненаглядный штельс, и ваша благоверная педивикия дает им ЭПР 0.01 метра. Удачи ловить, что уж тут.
- Вам не кажется, что мы "несколько о разном говорим"? Не о перехвате американскими истребителями Ту-95, пускающим ракеты по Берлину, находясь над Московской областью?
Я говорил Ринату, что обнаруживается он самолётами ДРЛОиУ на их максимальной дальности, - 555 км для "Хокая" и более 600 км для АВАКСа, а вот теми самыми столь любимыми в последнее время ЗГРЛС - на расстоянии 2.5-3 тысяч от побережья США.
Но есть ещё один нюанс: на просторы мирового океана нужно ещё выйти. Не расскажете, как это сделать с территории России незаметно? :Mocking: Особенно в условиях. когда все средства наземной, воздушной и космической разведки США уже переведены в боевую готовность как минимум предпоследнего, если не последнего уровня?
https://ru.wikipedia.org/wiki/DEFCON
Вот карта, постройте маршрут Ту-95-ых от момента взлёта то точе пуска стратегических КР?
Вот это - в сторону Атлантики:
nasha-missiya-7.jpg


А надо ещё посмотреть и в другую сторону:
tihiy_okean_karta.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну и что? Вы свою ссылку хоть анализировали? Синими кружками обозначены существующие "основные операционные базы". Я не знаю что это такое,но их только пять в Европе.
Синими квадратами обозначены "передовые операционные базы".
Я так же не знаю что это такое,но их в Европе только одна,в Исландии.
Остальные символы это склады. И что дальше?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А надо ещё посмотреть и в другую сторону:
tihiy_okean_karta.jpg


А тут чего позновательного? Ну Монголия,где я служил. Ну Соломоновы острова с Федеральными штатами Микронезии.
Много экзотических островов и стран. Как это всё может помешать Ярославу нюкнуть?:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну и что? Вы свою ссылку хоть анализировали? Синими кружками обозначены существующие "основные операционные базы". Я не знаю что это такое,но их только пять в Европе.
Синими квадратами обозначены "передовые операционные базы".
Я так же не знаю что это такое,но их в Европе только одна,в Исландии.
Остальные символы это склады. И что дальше?
- Вы исходную задачу забыли: обеспечить незаметный для вражеских ЗГРЛС, РЛС на авиабазах НАТО и чисто американских по периметру России, РЛС АВАКСов с их радиусами обнаружения выход российских Ту-95 в точки пуска стратегических КР с ЯБЧ по целям на территории США. Да, ещё "один момент": не забудьте про 11 (ЕМНИП) АУГ в тех самых океанах с их "Хакаями" (Rобн.~555 км) и истребителями. которые в угрожаемый период будут уж точно расставлены в Атлантике и Тихом океане "в квадратно-гнездовом порядке"?
А на склады можете особого внимания не обращать...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
4500-5000 километров дальность пуска X-101/X-102. С учетом того, что 70% целей в США - это побережье, то на глобусе линейкой отмеряйте это расстояние. Перехватить стратегический ракетоносец до рубежей пуска практически нереально, что вы как летчик должны были бы знать. У него тупо дальность в разы выше любого истребителя и в район пуска он может выйти с любого направления. И даже АУГ ты его не перехватишь, если маршрут ракетоносца грамотно проложен.

Даже я, не будучи летчиком и то понимаю, что "за угол" на севере летают отнюдь не по боевым маршрутам, а скорей траллировать соседей и мониторить бриташек и прочих норвегов, которые суетливо поднимают в воздух истребители. Ну разведка же.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
4500-5000 километров дальность пуска X-101/X-102. С учетом того, что 70% целей в США - это побережье, то на глобусе линейкой отмеряйте это расстояние. Перехватить стратегический ракетоносец до рубежей пуска практически нереально, что вы как летчик должны были бы знать. У него тупо дальность в разы выше любого истребителя и в район пуска он может выйти с любого направления. И даже АУГ ты его не перехватишь, если маршрут ракетоносца грамотно проложен.
Даже я, не будучи летчиком и то понимаю, что "за угол" на севере летают отнюдь не по боевым маршрутам, а скорей траллировать соседей и мониторить бриташек и прочих норвегов, которые суетливо поднимают в воздух истребители. Ну разведка же.

есть такие острова шпицберген и исландия вот там и будут аваксы с истребителями плюс аэродромы в норвегии и попробуйте прикинуть как ту 95 проскочит.
на цетвд самая высокая плотность средств пво и стационарных радаров скажем кр при пуске из района Смоленска накрывает всю европу , но вот долетит ли она , мне имхуется что у нас есть один более менее безопасный район для пусков это Северный полюс.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия
- Вы исходную задачу забыли: обеспечить незаметный для вражеских ЗГРЛС, РЛС на авиабазах НАТО и чисто американских по периметру России, РЛС АВАКСов с их радиусами обнаружения выход российских Ту-95 в точки пуска стратегических КР с ЯБЧ по целям на территории США
Вы кого за идиотов держите?
не забудьте про 11 (ЕМНИП) АУГ в тех самых океанах с их "Хакаями" (Rобн.~555 км) и истребителями. которые в угрожаемый период будут уж точно расставлены в Атлантике и Тихом океане "в квадратно-гнездовом порядке"?
Угрожаемый период длинной в три года?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Вы исходную задачу забыли: обеспечить незаметный для вражеских ЗГРЛС, РЛС на авиабазах НАТО и чисто американских по периметру России, РЛС АВАКСов с их радиусами обнаружения выход российских Ту-95 в точки пуска стратегических КР с ЯБЧ по целям на территории США

Вы кого за идиотов держите?
- Вопрос раскройте, он в таком виде мне непонятен?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия
- Вопрос раскройте, он в таком виде мне непонятен?
Просто запущенная дозвуковая КР достигнет своей цели на территории бывших Соединенных Штатов уже после окончания войны.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
http://warfiles.ru/show-138768-rask...esli-admirala-kuznecova-atakuyut-raketoy.html
:Unknown:
«Раскачать» снаряд: что будет, если «Адмирала Кузнецова» атакуют ракетой
«Раскачать» снаряд: что будет, если «Адмирала Кузнецова» атакуют ракетой
Эксперт рассказал, какими средствами РЭБ обладает крейсер «Адмирал Кузнецов», и что будет, если в него запустят ракету.
17:41 Сегодня 2069
full-1481984613admiral-kuznecov0ff881bcc7de827616f61f2f656508e7b-1481984614.jpg




Корреспонденты телеканала «Звезда» смогли узнать о том, какими средствами радиоэлектронной борьбы обладает авианосная группировка во главе, которой стоит крейсер «Адмирал Кузнецов». Для этого журналисты провели интервью с советником первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимиром Михеевым.

Эксперту был задан вопрос о том, что произойдёт, если в сторону российской группы кораблей запустят ракету, и как на это отреагирует система радиоэлектронного подавления. Михеев заявил, что неприятель не сможет запустить ракету в принципе, так как все его каналы управления и связи будут блокированы. Произойдёт это благодаря тому, что на «Кузнецове» в постоянном режиме происходит мониторинг угроз.

Помимо этого российский крейсер оборудован системой огневого прикрытия и специальными средствами РЭБ для обеспечения эффективной самообороны судна. Эксперт пояснил, что речь идёт о комплексе ПК-2, который производит постановку помех с целью уведения ракет на ложные цели. Также для этих целей служит технология размножения целей. Ко всему прочему у «Кузнецова» есть возможность расстановки дипольных помех или отстрела инфракрасных ловушек.

О некоторых из этих технологий уже говорили, однако на крейсере есть новшества, о которых даже в КРЭТ говорят впервые. Речь идёт о наличии комплекса оборудования, которое позволяет изменить энергетический центр судна. Михеев пояснил, что теперь появилась возможность сместить энергетический центр корабля с центра на корму или в нос. По словам эксперта, нужно раскачать снаряд (ракету), и она постепенно меняет точку прицеливания и уходит на корму, при этом на крейсере изменяется энергетический центр на нос, в итоге и ракета уходит на нос. Делается это в зависимости от скорости с определенной периодичностью, после чего и вырабатывается команда на промах ракеты. Михеев пояснил, что ракета в этом случае будет уведена от судна, а крейсер при этом «будет в промахе».
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Да дезуха чистой воды! Сам служил в РЭБ....знаю, что это такое. Когда давным давно, в далекой далекой галактике воевали две системы СССР и НАТО. Вот мы и слушали одну ТД ФРГ сидя между прочим в Крыму, записали голос командира ТД, и его голосом отдавали приказы...короче он на полигон приехал один, один танковый полк ( последний на марше) мы его голосом завернули в одну сторону, минут через 15 другой полк в другую сторону, третий полк отправили еще куда то. Скажите Анекдот? Скажу, что наверно все таки нет, правда с нами срочниками в основном общались лейтенанты, в кабину кунга при акции нас не пускали, вот они в курилке нам такую вот картину и нарисовали. Но одну загадку они нам не раскрыли? Как командир ТД "своих" приказов в эфире не слышал?...Хотите верьте хотите нет. А возвращаясь к "раскачке". ПКР все таки умница, и на такие вот "копии" у неё еще много всяких мозгов имеется, обмануть её, даже подставить какой нибудь "Атлантик конвеер" уже не получится. Сигнатуры у всех кораблей разные, у каждого отдельного корабля , даже одной серии, свой "портрет". Наверняка сейчас у самой простой ПКР портреты всех кораблей мира, включая свои, чтобы не зашибить ненароком. И эта база постоянно обновляется. 21 век на дворе. Единственное лекарство от неё от умницы- пуля в лоб! В нашем случае ЗУР.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Как это вот
Да дезуха чистой воды!
следует из вот этого
Сам служил в РЭБ....знаю что это такое. Когда давным давно, в далекой далекой галактике воевали две системы СССР и НАТО. Вот мы и слушали одну ТД ФРГ сидя между прочим в Крыму, записали голос командира ТД, и его голосом отдавали приказы...короче он на полигон приехал один, один танковый полк ( последний на марше) мы его голосом завернули в одну сторону, минут через 15 другой полк в другую сторону, третий полк отправили еще куда то. Скажите Анекдот? Скажу что наверно все таки нет, прада с нами срочниками в основном общалимь лейтенанты
Силу взрыва ракеты перехватчика вы уже определяли по видео.
Сам служил в РЭБ...
Судя по вашему профилю, вы очень давно служили...
Нет, не так, очень давно служил я...:-D
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Как это вот следует из вот этого
Силу взрыва ракеты перехватчика вы уже определяли по видео.
Судя по вашему профилю, вы очень давно служили...
Нет, не так, очень давно служил я...:-D
68-70.
 
Сверху