Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Как же - не ориентировался?!

дядя Миша с Новым годом !
бывает про ввс не могу пример дать , а вот на море все знают

27 октября 1981г. советская дизельная подводная лодка «С-363» села на камни прибрежной отмели у острова Турумшер, в близи шведской ВМБ Карскруна. Безответственное отношение к своим обязанностям, приведшее к навигационной аварии нанесло чувствительный удар по международному имиджу Советского Союза.

2175692_original.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
дядя Миша с Новым годом !
- С новым счастьем!
bigsmile.png

Хотелось бы от Рината услышать, как его приятель умудрился незаметно зайти и выйти на вражескую территорию на 1000 километров? Как он там в процессе полёта место самолёта определял? :Lol:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Всех с наступающим Новым годом!!!
Здоровья, добра и удачи в Новом году!

Хотелось бы от Рината услышать, как его приятель умудрился незаметно зайти и выйти на вражескую территорию на 1000 километров?

Понимаю, что для тебя "серпом по яйцам", если штаты обделались.
Было, летал над Аляской, безнаказанно, года не спрашивал, предполагаю, середина девяностых. И деталей не спрашивал, мне это без нужды. Летал и летал, у всех летавших по настоящему подобные истории случались.
Как то об этом я уже писал, захочешь, найдешь.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
по настоящему подобные истории случались.
во первых
wcKrkJH9VFI-hd-image.jpg


Ринат ( можно не только вас лично но и всех кто присутствует ) :Drinks::Good2::Drinks:

верую что возможно знаю был случАй
вот это ошибка в наведени на 180 градусов кап яр ( до пуска не дошло )
scud_l3.jpg
 

Васек69

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
СПб
и какое последние 10-ти минимум высокомудриним имеет место быть??? Авианосец то где? что делает? или ветка о чем то другом?
 

Васек69

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
СПб
5-ть последних страниц никакого отношения к названию не имеют....а жаль, есть все все щто угодно, кроме реального действия, кто то любит, кто то нет, но это реально герои , мы это не умеем(стесняемся) раскручивать(опять не наше слово), в общем, с НОВЫМ Годом 2017г
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Авианосец "Адмирал Кузнецов" покидает зону сирийского конфликта.

UNbdyB2yDHY.jpg


Группировка Вооруженных сил РФ в Сирии начала сокращаться, первой ее покинет авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий" и сопровождающие их корабли, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов, передает "Интерфакс".

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии", - сказал он в пятницу журналистам.

По словам В.Герасимова, первыми зону конфликта покинут корабли авианесущей группы Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Начальник Генштаба напомнил, что с 00.00 мск 30 декабря 2016 года на всей территории Сирии действует режим прекращения боевых действий, который не касается международных террористических группировок.
https://defence.ru/article/admiral-...li-pokidayut-rossiiskuyu-gruppirovku-v-sirii/

Летчики морской авиации РФ за два месяца участия российской корабельной авианесущей группы в Сирии выполнили 420 боевых вылетов, поражено 1 тысяча 252 объекта террористов, сообщил в пятницу командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов, передает РИА Новости.

"За два месяца участия в боевых действиях летчики морской авиации выполнили 420 боевых вылетов, из них 117 ночью. Практически все полеты проходили в сложных гидрометеорологических условиях. Нанесено поражение 1 тысячи 252 объектам террористов", — заявил Картаполов.

Он напомнил, что с 8 ноября 2016 года корабельная авианесущая группа Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий", большого противолодочного корабля "Североморск", а также кораблей Черноморского флота и судов обеспечения выполняет задачи по борьбе с терроризмом на территории Сирии.

"Удары наносились по объектам инфраструктуры, скоплениям боевиков и военной техники, огневым позициям и опорным пунктам незаконных вооруженных формирований. Находившийся в акватории Средиземного моря фрегат "Адмирал Григорович" Черноморского флота 15 ноября 2016 года нанес ракетный удар крылатыми ракетами "Калибр" по объектам ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии. Все цели поражены", — подчеркнул командующий.

Он добавил, что боевые задачи с нанесением ударов по наземным объектам непосредственно с корабля решались самолетами палубной авиации впервые в истории Военно-морского флота.
https://defence.ru/article/rossiisk...-sirii-za-dva-mesyaca-sovershila-420-viletov/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
3834227_original.jpg

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" ВМФ России в Средиземном море. Декабрь 2016 года (с) ВКонтакте
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
3842895_original.jpg

На палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" ВМФ России у побережья Сирии. Декабрь 2016 года (с) Т24 / ВКонтакте
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну вот ...идут ДОМОЙ с ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!Реальная демонстрация ФЛАГА! Кто теперь вопросы задавать будет, на тему: нужны ли или не нужны авианесущие крейсера (авианосцы) России? Правильно, только дебилы. Конечно нужен новый атомный для ПВО и ПЛО соединений. Ну а удары по наземным целям , если такие появятся, КРМБ, которых в составе соединения НК будет МНОГО! Хорошо бы хотя бы два....ну вот построим "Тимур Апакидзе" (головной), лет 10 его обкатывать будем, а потом дай Бог, пойдут серийные....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Сверху