Теракты в США

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
ник69 написал(а):
стекла бы вышибло в первую очередь. Этого не видно.
Очень даже видно, только не понятно от чего вылетали стекла, от падающих этажей или от взрывов.

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:

Barbudos написал(а):
Уж больно точно с верха здания до ГОРЕВШЕГО этажа начали схлопываться перекрытия. И в том и другом здании. Потом, когда верхние 20-30 этажей схлопнулись, они , набрав скорость (кинетическую энергию) своей массой продавили все нижние строго вертикально вниз.
Скорость схлопывания 6 этажей в секунду.
Падающему верхнему этажу необходимо:
1. Передать импульс лежащему в покое этажу (скорость при этом по идее должна быть около нуля т.к. массы этажей равны). Что бы осуществить действие силы на нижний этаж верхний должен изменить свой импульс за время.
2. Сдеформировать и разрушить свои и чужие несущие конструции должна совершится работа, ну а если совершена работа ,то соответсвенно должно пройти время.
3. Причем падение на нижние верхних этажей будет происходить в виде обломков распределенных по некоторой области по вертикали (т.к. обломки были остановлены преидущим этажом), обрушаться нижний этаж должен по мере нападывания на него обломков или предидущего этажа целиком, при этом и обломки и предидущий этаж замедляются до нуля и этаж опять начинает падение с нулевой скоростью.

Т.е. падение должно происходить, как бы в вязкой замедляющей среде.

А падение башен было равноускоренное.
С учетом передачи импульса без учета работы по деформации, паденее должно занять 1,5 минуты но никак не десять секунд.
10-15 секундное падение башни означает что этажи падали одновременно не сопротивллись, они были лишены опоры.
Причем можно условно подсчитать сколько верхних этажей выдержит нижний.
Несущая способность этажа 588 кг/м кв. Собственный вес 50 кг/м кв.
Нагрузка рапределенная на этаже (полы+люди) с запасом 150 кг/м кв.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
АлександрОВ написал(а):
ник69 писал(а):
стекла бы вышибло в первую очередь. Этого не видно.
Чес слово эт не я! Это все Barbudos! Этот нехороший человек мною прикидываться начал! Мстит небось за НЛО которое на тракторном заводе! :-D
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
задумка грандиозная! убито сразу много зайцев и из ситуации выжата максимальная выгода.

ни у кого не вызывает сомнения что владелец здания если не был непосредственным участником то был лицом посвященным.

также на бирже засветились спекулятны сыгравшие на акциях - круг участников и тех кто в теме обширный.

что мешает обрушить империю зла спецслужбам похитив лиц и провести допрос с пристрастием.
затем устроить гражданскую революцию простых американцев и свергнуть клан олигархов владеющих континентом.

мирным путем как это сделал путин у них не получится, кенеди попробовал но недолго прожил.
нужно помочь народу америки избавиться от ига собственных олигархов.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SHITZ написал(а):
Не замечал , что они сильно просят
дык гордый народ!!! Никогда ничего не просят........Если надо сами возьмут! :-D

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

-" Скажите, пожалуйста, - спросил я , насколько хорошо защищены электронные системы управления полетом? -По этому показателю мы одни из лучших в мире!- провозгласил янки, глядя на меня сверху вниз. -Данные закладываются в бортовой компьютер самолета еще на земле, и потом уже никто не в силах их изменить. -То есть, если террорист угонит самолет и захочет проложить новый маршрут, ориентируясь на какой-нибудь радиомаяк...... -- то у него ровным счетом ничего не получится! - заявил мой собеседник таким ликующим тоном, как будто выиграл миллион в лотерею.--Система защищена прекрасно, доступ к ней имеют лишь немногие. К тому же наземный оператор при помощи специальной программы может взять управление самолетом на себя. Эта система действует уже более семи лет! Можно себе представить мое потрясение. Довольный менеджер с радостью приписал его техническому совершенству "боингов". Я же в этот момент, как вы понимаете, думал совершенно о другом. Если террористы не могли внести изменений в электронику самолета, значит, они не смогли бы в воздухе навести его на радиомаяк. Значит все было сделано еще на земле. Это во-первых. Во-вторых, почему наземные службы не перехватили управление захваченными лайнерами?...... Это отрывок из книги Кассе.. Кто нибудь из авиазнатоков сможет прокомментировать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
К тому же наземный оператор при помощи специальной программы может взять управление самолетом на себя
Я хоть и не авиазнаток, но ,что-то уж слишком.... Поиграйте на авиасимуляторе с закрытыми глазами. Телеметрию диспетчеру самолет не передает...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
вообщето это не были пассажирские самолеты, они были серого цвета без опозновательных знаков.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
aurora написал(а):
вообщето это не были пассажирские самолеты, они были серого цвета без опозновательных знаков.
Вообще то на всех имеющихся фото отлично видна расцветка пассажирского лайнера.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
polkovnik написал(а):
Вообще то на всех имеющихся фото отлично видна расцветка пассажирского лайнера.
Убажаемый ,polkovnik Вам сказали непассажирские,значит непассажирские!!! :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Daywalker написал(а):
Убажаемый ,polkovnik Вам сказали непассажирские,значит непассажирские!!!
Сказать можно что угодно. Я могу сказать, что самолетов не было вообще, а был обстрел из минометов и что?
Где доказательства?
На опубликованных во всех СМИ отлично видна расцветка пассажирских лайнеров, но вот были или нет пассажиры?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Сказать можно что угодно. Я могу сказать, что самолетов не было вообще, а был обстрел из минометов и что?
Вы что, не привыкли еще к манере некоторых камрадов?
polkovnik написал(а):
но вот были или нет пассажиры?
Ага, и на корейском Боинге не было. А тех, кто зарегестрировался на эти рейсы, и кого провожали родственники, вывезли на карьер и все равно расстреляли... :(
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
http://www.popularmechanics.com/technol ... tml?page=1
Разгром конспирологической теории на тему 11/09. Очень полезно. Освежает мозги.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

А вообще читая на эту тему различные форумы того времени, понимаешь насколько это было неожиданно тогда.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Спасибо Шмак, теперь открылось. Но к сожалению я по английски не понимаю :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
edgar71 написал(а):
Спасибо Шмак, теперь открылось. Но к сожалению я по английски не понимаю :grin:
Тут помочь не могу... пара лет в англоязычной стране и вы статью осилите :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
"Нет. Уж лучше Вы к нам..." :-D
А если "в двух словах"- о чем там?..
Берут несколько распространённых мифов и пытаются их объяснить:
*Самолёты были не коммерческие, а специальные для этой операции
*ВВС пропустили самолёты потому что была команда
*Здания торгового центра взорвали
*В Пентагон врезался не пассажирский самолёт
*Не понятно что и как разбилось в поле в Пенсильвании (борт 93)
 
Сверху