Теракты в США

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
не было никакого фильма
?????? ОН идет....
Фильм , безусловно интересный и убедительный. Но сразу бросается в глаза: Если строение № 7 падало по классической схеме управляемого подрыва (этажи схлопываются снизу), то башни начали разрушаться не снизу, а с тех этажей, где был пожар. Не могли же саперы разместить заряды заранее именно там. Спрогнозировать, куда именно врежутся самолеты, невозможно. А подорвать (пережечь) несущие колонны внизу незаметно, невозможно: там огромный холл, там было полно народу, многие из них успели бы выбежать, во всяком случае, отрицать такую возможность, нельзя.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не могли же саперы разместить заряды заранее именно там. Спрогнозировать, куда именно врежутся самолеты, невозможно.
Зато можно разместить заряды по всей высоте (участками - пусть немного дороже) - и подрывать по необходимости нужные участки.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
INFILTRATOR написал(а):
All написал(а):
INFILTRATOR
это не вагончики а автокэмпинги..(хотя в чем отличие не знаю)
в том, что они иногда ездят :) , если бензин - по карману, просто я хотел сказать совсем по-русски, но назвать это автодомами язык не повернулся
almexc написал(а):
Тогда, судя по этой статье в России 90-х тоже был голодомор - ведь население уменьшалось....
а вы сомневаетесь в преступлениях горби-эльцина ?

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

Chupacabra
Дайте оценку высказываний т-ща INFILTRATOR.
а что вас не устраивает в моих высказываниях ?, я в отличи от вашего дружка Daywalker не перешёл на личные оскорбления, которые тут меж прочим правилами запрещены, обычно я за словом в карман не лезу :)

вы дайте - СЕБЕ оценку, и своему приятелю, если у вас осталась хоть капля совести и чести

единственное, так это я напутал с цифрами, да, НЕ 50% не имеют медстраховки, а 50 миллионов, со слов журналиста, если брать 16% от 2007 г. — 303,3 млн. чел. то = 48.528, впрочем сейчас, учитывая что миллионы американцев не могут оплатить дома в которых живут. я полага, что уже и больше 16%, немго покапался в сети по - теме, нашёл примечательный факт
Медобслуживание в США
==Хозяйка крошечного магазина не имела медицинской страховки. Узнав, что у неё рак, она покончила с собой. Потому что у нее был дом в дорогом и престижном районе. Если бы её оперировали, то госпиталь требовал бы возврата 100 тысяч долларов за операцию, и, т.к. у неё есть дорогая собственность, они бы пытались забрать в счёт оплаты операции этот дом. Дом, конечно, стоит больше чем 100 тысяч, но... эта женщина не хотела, чтобы её детей (мужа у неё не было) в случае её смерти после неудачной операции переселяли в меньший и более дешёвый дом, а этот дом забрали бы в счёт уплаты долга за операцию. ==

до недавнего времени я вообще был не в курсе, что больницы в случае неоплаты счёта подают на пациентов в суд, хотя и слышал, что много америнканцев не имеет медстраховки, но не знал, ни какое количество, ни причин, ни тем более возможных последствий, в стране победившего ""бабла""


Да? А не вы ли говорили про то, что:"США - империя зла, и она должа быть уничтожена, повержена и т.п."???? Вы так говорили?? Это что?? Поймите , ведь вы его дом хотите уничтожить - так кто тут кого обидел первым? И как вы оцениваете такие свои взгляды? Они мне что то напоменает, что то бывшое 70 лет назад.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Зато можно разместить заряды по всей высоте
Несколько сотен несущих балок-колонн на 100 этажей. Один этаж (первый) такого дома (60 на 60) минируют неделю. Ежедневно там неск. тысяч человек, многие технари и служившие в армии. Как скрыть? По-моему, невозможно.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Barbudos написал(а):
студент писал(а):
Зато можно разместить заряды по всей высоте
К тому же радиоуправляемые заряды в таких случаях не применяют никогда из-за возможности несанкционированного срабатывания. Даже электрическое управление, из-за наведенных токов. Только детонирующий шнур. А для этого надо все здание как паутиной опутать, гипрок ломать, стены вскрывать и т.д. Нет, не катит эта версия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Ну если там действительно владельцы были в курсе и в доле - реализуемо (не торопясь, отдельной бригадой среди обслуги). Если башни давно приговорили к сносу - время было. В конце концов, самолеты - это удачная импровизация, а мог быть и просто подрыв (как в Москве): ведь задача - вызвать резонанс.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Barbudos написал(а):
А для этого надо все здание как паутиной опутать
Если правильно понимаю процесс - то нет, достаточно нескольких "сечений".

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Barbudos написал(а):
К тому же радиоуправляемые заряды в таких случаях не применяют никогда
Но и случай уникальный, могли и применить.
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
мда, всё-таки Загадка 9/11 лучше, чем показанный фильм

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Barbudos написал(а):
aurora написал(а):
не было никакого фильма
?????? ОН идет....
Фильм , безусловно интересный и убедительный. Но сразу бросается в глаза: Если строение № 7 падало по классической схеме управляемого подрыва (этажи схлопываются снизу), то башни начали разрушаться не снизу, а с тех этажей, где был пожар. Не могли же саперы разместить заряды заранее именно там. Спрогнозировать, куда именно врежутся самолеты, невозможно. А подорвать (пережечь) несущие колонны внизу незаметно, невозможно: там огромный холл, там было полно народу, многие из них успели бы выбежать, во всяком случае, отрицать такую возможность, нельзя.
МОГЛИ !, посмотрите фильм Загадка 9/11, там прямо говорится о работах на этажах
Barbudos
да да да, посмотрите фильм, там именно проводами всё и опутали
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Barbudos написал(а):
К тому же радиоуправляемые заряды в таких случаях не применяют никогда из-за возможности несанкционированного срабатывания. Даже электрическое управление, из-за наведенных токов. Только детонирующий шнур. А для этого надо все здание как паутиной опутать, гипрок ломать, стены вскрывать и т.д. Нет, не катит эта версия.
А как же объяснить разрушение здания со скоростью практически свободного падения?
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Chupacabra написал(а):
Да? А не вы ли говорили про то, что:"США - империя зла, .
вы с этим - несогласны ? :
Chupacabra написал(а):
и она должа быть уничтожена, повержена и т.п."???? Вы так говорили?? Это что?? .
зло всегда должно быть побеждено, разве - нет ?
Chupacabra написал(а):
Поймите , ведь вы его дом хотите уничтожить - так кто тут кого обидел первым? И как вы оцениваете такие свои взгляды? Они мне что то напоменает, что то бывшое 70 лет назад.
на обиженных воду возят, у нас тут детский сад. чтоб обижаться ?, или все недостаточно взрослые, чтьоб держать себя в руках ?, его дом ?, мне его дом нафиг не сдался, а с вашими словами, и с фашистами не надо было воевать, ибо у немцев тоже были дома в германии, ах как плохо мы поступили в 45

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

у меня складывается впечатление, что только я из присутствующих видел фильм Загадка 9/11, ну я - понимаю, не все на выделенной линии без ограничения трафика сидят, могу рассказать содержание :)
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Не понял, о чем идет спор? О каком месте подрыва балок? Если бы они были обрублены на высоте попадания самолета, очевидно сдание обрушилось бы с большим креном, оно физически не смогло бы лечь ровно под себя. Колонны были обрублены на нужных высотах в нужной последовательности и сдание сложилось совершенно штатно, на каком этаже при этом были разрушения не играет вообще никакой роли.

Фильм не понравился. Наверно тем, кто низадумывался о данной теме вообще было интересно. Навязчивая форма, не совсем эффективная подача, много не поднятых фактов. Разменная монета, гораздо точнее все описывает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
INFILTRATOR написал(а):
да да да, посмотрите фильм, там именно проводами всё и опутали
Как говорил старина Мюллер :" Что знают двое, знает и свинья. "
А что знают двести человек?
Не Верю! (К.С.Станиславский) :grin:
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Для сравнения попробуйте в ИЛ-2 штурмовике на карте Ленинград на маневренном истребителе протаранить Зимний дворец. Задачка не из лёгких.
Террористы парни ассы. Прошли ПВО на Боинге, нашли Пентагон, развернулись на высоте 100 метров со скоростью 900 км/ч и прицельно, предварительно сложив крылья, врезались на уровне третьего этажа в ремонтирующийся отдел борьбы с терроризмом.
Причём некоторые перед столкновением телепортировались в Саудовскую Аравию.
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Barbudos написал(а):
INFILTRATOR написал(а):
да да да, посмотрите фильм, там именно проводами всё и опутали
Как говорил старина Мюллер :" Что знают двое, знает и свинья. "
А что знают двести человек?
Не Верю! (К.С.Станиславский) :grin:
дело втом, что остались выжившие, всё-таки здания крупные, там работали тысячи человек, как ДО взрыва, так и находились в зданиях в момент взрывов, свидетили говорили о ""ремонтных"" работах, + там отключали систему безопасности, + там были чисто технические пустые этажи, и есть свидетельства, что ""ремонтные"" бригады кабели таскали под видом замены электропроводки !, + какие коробки и прочее, НЕВОЗМОЖНО БЫЛО заложить зрывчатку, чтоб никто не заметил ничего, а вот под видом ремонта - пожаласта !, сам факт присутствия серы и бария уже говорит о подрыве, ведь там таких компонетов и быть не должно !, тем паче следов в металле, в фильме загадка 9/11 тема лучше раскрыта, а в обнуление теракта - слабовато

свинья-то может и знает, меня удивляет только то, что американское правительство до сих пор у власти, либо там очень сильный фашисткий полицейский режим, либо народная милиция не является столь мощной и организованной силой, и не в состоянии предпринять активных действий по ликвидации преступников из белого дома и корпораций
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
Фильм не понравился. ...Навязчивая форма, не совсем эффективная подача, много не поднятых фактов.

+1. Типичная публицистика, причем не очень качественная. Одни эти титры с повторяющимся текстом чего стоят. Выглядели, как попытка зомбирования "в другую сторону" аудитории с ограниченным уровнем интеллекта.

11-го сентября по РЕН-ТВ "9/11. Теория заговора" показывали, так и то лучше был (хотя и короче раза в полтора-два)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ник69 написал(а):
я так понимаю звучит как угроза?
Ну вот видите Вы,как в большенстве случаев понимаете не правильно.Где же здесь угроза,это забота,такое ласковое:" не надорвались бы." :-D
ник69 написал(а):
В последующих постах вы не опускаетесь до разъяснений
А что разяснять? Ваши эмоции?Bаши-имя соберательное:
aurora написал(а):
такая топорная работа эта операция, липа отовсюду торчит, они наверное думали что их народ такой тупой что очевидного не увидит, не усомнится.
ss-x-27 написал(а):
А что еще обсуждать, если все сошлись во мнении, ни одного аргумента в поддержку оффицальной версии Американского правительства, ни тут ни на других форумах где это обсуждалось я не увидил.
ПУТНИК написал(а):
Конечно сами, если бы не было 11-го сентября, его обязательно бы надо было придумать
Катафракт написал(а):
11 сентября спланировано американцами, на это указывает все. арабам ваще не нужна была эта акция
aurora написал(а):
работа действительно топорная, это красноричиво говорит о уровне интелектуального сознания среднестатистического жителя США. именно то какой некачественной дурилкой их дурят и прокатывает

ник69 написал(а):
Нате вам статью из уважаемого журнала я правда ее не читал но на досуге проанализирую и убью вас доводами
А где я сказал что я ее не читал?
ник69 написал(а):
но на досуге проанализирую и убью вас доводами.... звучало примерно так если я вас правильно понял.
Как обычно не правильно поняли.Открою вам таину,иногда я не могу перевести англиискии на русккии в одно мгновение,ибо мои словарный русскии запас уменьшается,а англиискии увеличивается.Иногда я просто не знаю как перевести слово с англииского на русскии.
ник69 написал(а):
Я естественно возмутился причем в мягкой форме..
Ну да, ну да ,а в какои форме еще могли бы Вы возмутится,только в мягкой.

ник69 написал(а):
Но далее вы грубо я бы даж сказал по детски переходите на личности
Но если я возмущаюсь.то это в грубои форме или по детски,интересно.Может цитатами поделемся?
ник69 написал(а):
....Сдается мне что как говорят на востоке - " В малом можно увидеть большое" в вашем поведении на этой ветке можно увидеть политику вашего государства - Сначала оскорблять потом угрожать а потом " кидать камни(томогавки) в огород"..... хотя возможно я и ошибаюсь
Ошибаетесь....
ник69 написал(а):
в отличие от вас у которого некоторые посты гласят -" этого не может быть потому что ты дурак!!"
Врете.Примеры?
Врач написал(а):
Как если не репрессиями можно назвать интернирование в США во время Второй Мировой Войны, граждан США японского пороисхождения.
Даля начала,мы говорим о прошлом или настоящем? Для продолжения вы параллель с русскими немцами не проводили?Так вот не один японец американского проишождения не был растреляни условия их содержания были на много лучше чем условия содержания советских репресированных.И ко всему американское паравителство осознало и извенилось за содеянное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%A8%D0%90
Врач написал(а):
Поинтересуйтесь еще реальным количеством заключенных в современных США, они кстати тоже репрессированные.
Да ну, и все зеки России тоже репресированные?


Предлагаю начать ветку с начала,вопрос-ответ и никаких эмоции,любое серьезное утверждение должно подтверждатся хотя бы ссылкои,по другому все это треп.


И это,INFILTRATOR,вами были заданны некоторые вопросы,на которые я в меру своих возможностеи ответил.Вы мои ответы просто проигнорировали что наводит меня на мысль,что вы просто мелкии лгунишка...
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Daywalker америка наверно повлияла на ваши способности, как к чтению, так и к пониманию писанного, во-первых я писал == ответьте людям== , а - НЕ МНЕ, это уже должно было навести вас на мысль, о полном игнорировании, и уж тем более на мысль о полном игнорировании должна была навести фраза ==персонально о вас, и вашей крыше, промолчу, мне с вами разговаривать вообще больше не о чем== , во-вторых - расшифровываю, раз - приходится, я человек не обидчевый, совсем, меня невозможно оскорбить, - абсолютно, просто я - принципиален, и на данный момент считаю, что какое бы ни было общение с вами - ниже моего достоинства, наличия достоинства у - вас, пока - не наблюдаю, и нынешнее ваше обращение ко - мне, только лишь подтверждает мою позицию, вместо того, чтобы выбрать сейчас иной тон и слова, вы только дальше стараетесь ухудшить положение, ваше поведение, обиды и комплексы, это ваши - проблемы, вам с ними - жить, и разбираться, если вы вообще способны подходить к себе - критично

viktorko
мда, рекламы с обнулением было больше, мне тоже - не понравилось, "Загадка 911" - лучше, а по рен-тв я прозевал, вообще редко тв смотрю, но уже нашёл на трекере, скачаю - посмотрю, для желающих скачать/посмотреть = «Секретные истории»: «Трагедия 9/11. Теория заговора»
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker
похоже наше с вами общение превращается в анекдот вроде этого : "Посадили как то добрые люди возле телефона чукчу , и грят ему отвечай на звонки пока нас не будет.... Сидит чукча возле телефона вдруг раздается звонок чукча снимает трубку а там женский голос-"Скажите пожалуйста..." Чукча грит "Пожалуйста" и ложит трубку.. :-D

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

INFILTRATOR написал(а):
Daywalker америка наверно повлияла на ваши способности, как к чтению, так и к пониманию писанного, во-первых я писал == ответьте людям== , а - НЕ МНЕ, это уже должно было навести вас на мысль, о полном игнорировании, и уж тем более на мысль о полном игнорировании должна была навести фраза ==персонально о вас, и вашей крыше, промолчу, мне с вами разговаривать вообще больше не о чем== , во-вторых - расшифровываю, раз - приходится, я человек не обидчевый, совсем, меня невозможно оскорбить, - абсолютно, просто я - принципиален, и на данный момент считаю, что какое бы ни было общение с вами - ниже моего достоинства, наличия достоинства у - вас, пока - не наблюдаю, и нынешнее ваше обращение ко - мне, только лишь подтверждает мою позицию, вместо того, чтобы выбрать сейчас иной тон и слова, вы только дальше стараетесь ухудшить положение, ваше поведение, обиды и комплексы, это ваши - проблемы, вам с ними - жить, и разбираться, если вы вообще способны подходить к себе - критично
Однако задумчиво выразился!!!!! :cool:

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 31 секунду:

Daywalker
Блин немогу промолчать!!!! Daywalker вынужден, скрипя сердцем и делая лицо как у меня на аватаре, высказать вам УВАЖУХУ за замечательное высказывание о России с большой буквы!!!(на соседней ветке) конечно если я правильно вас понял! :-D
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
Врач писал(а):
Как если не репрессиями можно назвать интернирование в США во время Второй Мировой Войны, граждан США японского пороисхождения.

Даля начала,мы говорим о прошлом или настоящем? Для продолжения вы параллель с русскими немцами не проводили?Так вот не один японец американского проишождения не был растреляни условия их содержания были на много лучше чем условия содержания советских репресированных.И ко всему американское паравителство осознало и извенилось за содеянное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%A8%D0%90
Так вы же утверждали, что репрессий в США не было. "Не было" в русском языке это все еще прошедшее время. Мы говорили про США, причем здесь руссские немцы? "Я вам про Фому, вы мне про Егора". Японцы и немцы не воевали на территории США, к счастью, для американцев. Потому что "воевать" американцы умели и умеют только бомбя беззащитные на Земле объекты. А на Земле - дрищуны. А если бы война шла на территории США, то сколько было бы повторено американцами Кельнов, Гамбургов, Дрезденов и прочих Хиросим, стертых с лица земли, городов военном отношении не имевших никакого значения. Если бы конечно американцы успели бы это сделать до своей капитуляции.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Barbudos написал(а):
то башни начали разрушаться не снизу, а с тех этажей, где был пожар. Не могли же саперы разместить заряды заранее именно там. Спрогнозировать, куда именно врежутся самолеты, невозможно. А подорвать (пережечь) несущие колонны внизу незаметно, невозможно: там огромный холл, там было полно народу, многие из них успели бы выбежать, во всяком случае, отрицать такую возможность, нельзя.
Такое высокое здание отношение 1 к 7. Снизу никак нельзя, свалилось бы набок. Поэтому лучше всего взрывы перерубающие наискось колонны сверху вниз, через 3-4 этажа, что бы колонны были участками по 10-12 м, удобнее и быстрее вывозить развалины-обломки. А взрывов на верхних этажах выше участка попадания самолета не было, т.к. возможно был перибит или прогорел кабель, а может и сама взрывчатка.
 
Сверху