Теракты в Норвегии

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
termogard написал(а):
Sergej писал(а):
Во первых, трагедии на реке и в воздухе России это отнюдь не одно и то же, что и недавние события в Норвегии. В России такое безобразие происходит систематически, а в Норвегии - первый раз после окончания Второй мироовой войны. Если они ничего не поменяют в своей системе, то они и будут также успешно дальше развиваться, если Россия не поменяет ничего в своей системе: у вас такое будет продолжаться, причем, дальше будет хуже.
Во вторых, не сравниваете детей элиты России и детей элиты Норвегии. Это совсем не одно и то же.



Конечно - не одно и то же
Речь идёт не о происшествиях техногенного характера или вследствие пресловутого "человеческого фактора".
Речь о том, что если в России некий смертник взрывает пояс с пластитом в людном месте, западная пресса привычно тычет Россию в Чечню и т.п. объясняя это "законной местью" порабощённых народов. А если в Европе террорист непонятной масти-расцветки взрывает кафе или автобус с публикой - попробуйте открыто намекнуть на его связь с Каддафи или Аль-Каидой и обвините Европу в "незаконной агрессии против такой-то страны". За это Вас сразу же Гадом Объявят (С)


Я с вами не согласен, можете открыто говорить об этом, сколько вам будет угодно. ЦРУ за вами не придет.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
АРИСТОКРАТ написал(а):
"Капиталистическое потреблядство" - это сущность человека. Природа сделала людей такими: потреблять и еще раз потреблять как можно больше. Животное существование? Человек всегда был , есть и будет животным.

Вам что не нравится в этом? Вы коммунист?
Странный Вы "Аристократ"-себя животным считаете.В аристократической среде это не принято.Вот только о других по себе не судите,у каждого -своя сущность.У кого-то -животная,у нормальных людей-человеческая.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
открытость

Sergej написал(а):
Я с вами не согласен, можете открыто говорить об этом, сколько вам будет угодно. ЦРУ за вами не придет.

ЦРУ здесь не при чём, как и Ваше персональное согласие. Вопрос о согласии редактора печатного издания, которому журналист принесёт свою версию теракта в европейском городке.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Sergej написал(а):
Если они ничего не поменяют в своей системе, то они и будут также успешно дальше развиваться
От Брейвика к Брейвику...
marinel написал(а):
Странно вас читать.
Это нормально... А я "ненормальный", я привык задумываться - от чего что происходит, и что за чем следует. Попомните мои слова, скоро такие же "детки" будут одевать форму СС уже не в шутку, а всерьез. Потому что вот это:
АРИСТОКРАТ написал(а):
"Капиталистическое потреблядство" - это сущность человека. Природа сделала людей такими: потреблять и еще раз потреблять как можно больше. Животное существование? Человек всегда был , есть и будет животным.
-это идеология нацизма в чистом виде.
Дальше "животные" начинают делится на "более равных" и "менее равных" - по праву силы, ведь животные признают только это право. И покатилось...
Дым написал(а):
Зависть и ненависть всегда под руку идут.
Так и не понял, какая зависть может быть у меня к ним... Завидовать животному существованию?..
Dire Straits написал(а):
А вот похоже то из чего стрелял убийца:
Лучше пусть обнародуют показания. Секрета там нет никакого и не может быть.
Нет, не обнародуют... максимум - будут выдавать несвязные отрывки.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Примерно с час назад по Россия 24 был достаточно большой сюжет об этом событии.
Основные тезисы
1. По мнению друзей, одноклассников в последние годы Брейвик КАРДИНАЛЬНО поменял свои взгляды на ультраправые, хотя до этого среди его друзей встречались и арабы.
2. Несколько месяцев назад он сделал заказ на 6 тонн минеральных удобрений и на его ферме полиция обнаружила остатки вещества из которого была сделана бомба.
3. По мнению специалистов мощность бомбы была примерно 500 кг ТНТЭ.
4. Расчет был на том, что все спецслужбы будут стянуты на место взрыва.
5. То, что он был не один - почти наверняка. Давая первые показания он заявил, что использовал 2 типа огнестрельного оружия. Возможно был сообщник, но тогда неизвестно, как он ушел с острова - там паромная переправа.
6. Он был одет в форму полицейского, а насколько я слышал от людей или живущих за границей или бывших тма отношение жителей в западных странах коренным образом отличается от нашего отношения к милиции (полиции). Он прибыл на остров, когда основная масса людей собралась у телевизора смотреть новости с места взрыва. По словам корреспондента он собрал какое-то количество людей в помещении, чтобы провести инструктаж по ТБ и закрыв дверь открыл огонь. С учетом того, что он и после армии посещал стрелковый клуб можно сказать, что владел оружием он профессионально. Сколько он мог положить в комнате - пока неизвестно. Остальных - на острове. Стрельба с катеров... Пока это ничем не подтверждается.

Так что все разговоры о том, что эта месть ЦРУ (исламистов) за Афганистан, Ливию и пр. - пока только разговоры. По словам его адвоката, он вынашивал эту операцию почти 9 лет и с его слов - "это жестокое преступление, но так было надо"
Возможно что-то откроется в понедельник на первом судебном заседании.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
По словам его адвоката, он вынашивал эту операцию почти 9 лет и с его слов - "это жестокое преступление, но так было надо"
Маленькая подробность - после атаки НАТО на Югославию, со слов того же Р 24.
"Интересный" нацист...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре написал(а):
Маленькая подробность - после атаки НАТО на Югославию, со слов того же Р 24.
Знаете, как-то пропустил эту фразу. Выходил на кухню, возможно было и тогда сказано.
Но самое интересное в том, что вероятно именно в то время и появились у него ультраправые, нацисткие взгляды, хотя по логике должно было бы быть наоборот. Вообще человечкская психика - темная комната
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
5. То, что он был не один - почти наверняка. Давая первые показания он заявил, что использовал 2 типа огнестрельного оружия. Возможно был сообщник, но тогда неизвестно, как он ушел с острова - там паромная переправа.
А зачем так "светиться", пользуясь паромом? :Shok:
В поднявшейся суматохе и панике среди молодежи на острове, вполне мог уйти с острова (вплавь или на маленькой надувной лодке) под видом "спасающегося", по пути выбросив в воду пролива свое оружие :think:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
Но самое интересное в том, что вероятно именно в то время и появились у него ультраправые, нацисткие взгляды, хотя по логике должно было бы быть наоборот. Вообще человечкская психика - темная комната
Ага, именно на это и будут ссылаться... Я думаю, что его взгляды вовсе не "классически нацистские" - их теперь будут пытаться представить так. Поэтому, ИМХО, процесс будет закрытым. Либо он будет давать показания по видеосвязи - легко можно отключить.

А боятся, что он скажет 2 вещи: что он совсем не нацист, а "идейный борец" с "правящей аристократией", и что - самое главное, - он не один. А это паника... Плюс, еще повылезают другие такие же...
Европа входит в полосу "доморощенного террора". "Общечеловеки" доигрались... Впрочем, может на это и был расчет.
vlad2654 написал(а):
Знаете, как-то пропустил эту фразу. Выходил на кухню, возможно было и тогда сказано.
Была бегущей строкой. Точнее, "стоЯщей"...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
В поднявшейся суматохе и панике среди молодежи на острове, вполне мог уйти с острова (вплавь или на маленькой надувной лодке) под видом "спасающегося", по пути выбросив в воду пролива свое оружие
Насколько я понял, что как раз никто и не смог спастись с острова из-за во-1 отсутствия лодок и из-за холодной воды, возможно некоторые пропавшие без вести утонули из-за холодной воды.
Вот и встает вопрос. Куда делся второй, если он был
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
http://www.vesti.ru/doc.html?id=517568&tid=92235
За несколько часов до нападения Андерс Брейвик разместил в Интернете "Декларацию независимости Европы 2083 года", состоящую из более полутора тысяч страниц. В форме интервью с самим собой преступник рассказывает о ходе подготовки к терактам. Главным событием, заставившим его окончательно пересмотреть свои взгляды и начать планирование атаки, он называет нападение НАТО на Сербию в 1999 году.
Ничего себе "нацист"...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
атака

Одессит написал(а):
vlad2654 написал(а):
5. То, что он был не один - почти наверняка. Давая первые показания он заявил, что использовал 2 типа огнестрельного оружия. Возможно был сообщник, но тогда неизвестно, как он ушел с острова - там паромная переправа.
А зачем так "светиться", пользуясь паромом? :Shok:
В поднявшейся суматохе и панике среди молодежи на острове, вполне мог уйти с острова (вплавь или на маленькой надувной лодке) под видом "спасающегося", по пути выбросив в воду пролива свое оружие :think:

Быть может, он не хотел скрываться....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Насколько я понял, что как раз никто и не смог спастись с острова из-за во-1 отсутствия лодок и из-за холодной воды, возможно некоторые пропавшие без вести утонули из-за холодной воды.
Вот и встает вопрос. Куда делся второй, если он был
Не спаслись с острова те, кого расстреливали, так как они не готовились ни к чему плохому, что может с ними случиться.
А если допустить, что этот расстрел был подготовлен, то и средства незаметного "ухода" также предусмотрели :think:
Ничего не соит привезти на остров на том же пароме большую сумку или сумки со сложенными в них надувной лодкой или гидрокостюмом. Времени и условия (суматоха и паника на острове), чтобы ими воспользоваться было достаточно :think:
Я вообще думаю, что и тот, предполагаемый сообщник, пойманного на острове, да и он сам также, оба планировали "уйти" с острова после завершения там "работы".
Но сообщник смог "уйти", а этот пойманный "увлекся работой" и задержался, а может и не совладал со своими эмоциями при виде многочисленных убитых и раненых - в результате и был задержан прибывшим спецназом :think:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Дым написал(а):
А вам не закрадывалась мысль, что вы не способны, и никогда не будете способны оценить мораль и нравственность 700 человек через телевизор?
А я сразу сказал - подобные сборища я видел своими глазами. И их контингент.
Я бы на "Селигере" - специально, чтобы оценить не "через телевизор". Была возможность - был в Осташкове как раз в это время. И были некие "оптимистические ожидания" - а вдруг... Иногда, очень редко, бывает что этим ресурсом пользуются нормальные люди - чтобы обьединится между собой. Не тот случай - там это предусмотрено.
После этого "через телевизор" нужно увидеть только некие "маркеры" такого сборища - типаж участников, некие, даже, особенности размещения, - чтобы однозначно его квалифицировать. Это сложно обьяснить - это надо видеть. Очень трудно обьяснить отличия кошки от тигра - но любому сразу ясно: вот кошка - вот тигр.
 

Mech-8

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
София
А вот и видео Брейвика:
http://www.liveleak.com/view?i=89a_1311444384
uglystupid2.gif
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
типаж

Теодоре написал(а):
Дым написал(а):
А вам не закрадывалась мысль, что вы не способны, и никогда не будете способны оценить мораль и нравственность 700 человек через телевизор?
А я сразу сказал - подобные сборища я видел своими глазами. И их контингент.
Я бы на "Селигере" - специально, чтобы оценить не "через телевизор". Была возможность - был в Осташкове как раз в это время. И были некие "оптимистические ожидания" - а вдруг... Иногда, очень редко, бывает что этим ресурсом пользуются нормальные люди - чтобы обьединится между собой. Не тот случай - там это предусмотрено.
После этого "через телевизор" нужно увидеть только некие "маркеры" такого сборища - типаж участников, некие, даже, особенности размещения, - чтобы однозначно его квалифицировать. Это сложно обьяснить - это надо видеть. Очень трудно обьяснить отличия кошки от тигра - но любому сразу ясно: вот кошка - вот тигр.

Вас-то видите к чему аккуратно подводят : что допуская "нормальным" явлением расстрел "элитной молодёжи", которая лично Вам ну никак уж не нравится, поскольку "они совершенно не такие", Вы делаете уверенные шажки по дорожке к площади, заполненной грохотом сапог и воплям "Зиг Хайль".
 
П

ПСИХ

Guest
Прикольно..Лишить жизни 90 человек , и при этом его ждет всего лишь пожизненное заключение. Он то будет продолжать жить.
 
Сверху