Теракты в Норвегии

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Иван Ермаков написал(а):
"Если бы хотя бы у каждого десятого на острове был пистолет, то даже несколько "террористов" и не сунулись бы"

Они и не понадобились бы . Владельцы оружия всё сделали бы сами .
И это не шутка и не сарказм
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
А что является по Вашему мерилом "илитарности"? И где Вы увидели это в данном конкретном случае?
Нет, Вы неправильно поняли, я не о том. Вы назвали социальное расслоение, т. е. уровень доходов, как единственную причину возможной неудовлетворенности своим положением, но это далеко не так. Точнее - кому как. Кому-то достаточно материального благосостояния, кому то требуется большее - способность самореализации. И человек, будучи вполне в достатке материально - может быть лишен возможности этой самой самореализации, - он может быть не удовлетворен тем, что он делает. Для некоторых людей это важнее материального достатка.
Artemus написал(а):
По нашему закону, 16 летние подростки дееспособными не являются!
Паспорт когда получают? А с паспортом получают и гражданские права. До 18 правда часть - но тем не менее.
TAHKuCT написал(а):
plant15 писал(а):
так им и надо. Они, "богатыя", ходят по "тиятрам", а мы бедные, не ходим. После этого я уже не знал что думать.


Большинство людей злые и завистливые.
А, ну я так и думал... Это единственная отговорка - "да ты завидуешь!". Однако, не стоит о других судить по себе.
Я эту отговорку обычно лечу так - предлагаю сделать бесплатно, но то что я считаю нужным. После этого у заказчика наступает "разрыв шаблона" - "как так не брать денег!?".
Позвольте, что мне завидовать этому овощному образу жизни? Чего у них есть - чего нет у меня? Единственная проблема - они заставляют всех вокруг жить так же как сами живут.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
А, ну я так и думал... Это единственная отговорка - "да ты завидуешь!".
Ну почему же,может быть просто умственное расстройство.Это ведь насколько нездоровым на голову нужно быть чтобы заявить:" Я ни сколички не сочувствую убийству почти сотни людей(в основном молодежи)". Интересно как бы отреагировали норвежцы на взрывы в метро в Москве или утонувший теплоход,прочти они ваши изречения.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Теодоре написал(а):
А, ну я так и думал... Это единственная отговорка - "да ты завидуешь!".
Ну почему же,может быть просто умственное расстройство.Это ведь насколько нездоровым на голову нужно быть чтобы заявить:" Я ни сколички не сочувствую убийству почти сотни людей(в основном молодежи)". Интересно как бы отреагировали норвежцы на взрывы в метро в Москве или утонувший теплоход,прочти они ваши изречения.
))) так же как и поляки, большей частью реагируют даже после того как после гибили их чванливой верхушки наши несли цветы к их посольству !!! как и до этого что гейропа что сша что в нихонии вать машу на взрывы у нас с злорадством и оправданием чеченских бандитов реагировали
так что вот мне например в 911 сочувствую только спасателям и пожарным остальные ну и хрен с ними
так и вообще всё что касается того что происходит за пределами России мне по бальшому счёту насрать кроме моментов когда задевает интересы России !!!
тут правило простое как оные к нам так и я к ним,
в норвегии ну конечно то что детей убивали это плёхо а вот то что в норвегии находят убежище чеченские терористы это мне более важный фактор и тут звиняйте за укрытие преступников по хорошему сравнять с землёй надо бы
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
))) так же как и поляки, большей частью реагируют даже после того как после гибили их чванливой верхушки наши несли цветы к их посольству !!! как и до этого что гейропа что сша что в нихонии вать машу на взрывы у нас с злорадством и оправданием чеченских бандитов реагировали
так что вот мне например в 911 сочувствую только спасателям и пожарным остальные ну и хрен с ними
так и вообще всё что касается того что происходит за пределами России мне по бальшому счёту насрать кроме моментов когда задевает интересы России !!!
тут правило простое как оные к нам так и я к ним,
в норвегии ну конечно то что детей убивали это плёхо а вот то что в норвегии находят убежище чеченские терористы это мне более важный фактор и тут звиняйте за укрытие преступников по хорошему сравнять с землёй надо бы
Вы бы лучше на родном узбекском писали,хоть гуглом можно было бы пользоваться чтобы вас понять,а то вашу ахинею не один переводчик не берет.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Ну почему же,может быть просто умственное расстройство.Это ведь насколько нездоровым на голову нужно быть чтобы заявить:" Я ни сколички не сочувствую убийству почти сотни людей(в основном молодежи)". Интересно как бы отреагировали норвежцы на взрывы в метро в Москве или утонувший теплоход,прочти они ваши изречения.
Э нет... Я не сочувствую убитым на острове. Теоретически, там могли быть случайные люди, которые по несознательности туда полезли - им я сочувствую. Основной массе - нет. И уж тем более я не сочувствую родителям этой молодежи - а собственно сочувствие убитому это сочувствие прежде всего его близким.
Но я сочувствую случайным прохожим в Осло - тут не может быть другого мнения.

А насчет молодежи - не надо обьявлять всех их несознательными. Знали они на что идут - на тепленькое местечко возле родителей. Я помню, давным-давно, когда еще в колледже учился, у нас появились ушлые ребятки, вербующие в тогда еще нарождавшиеся "Наши" или как они тогда назывались. Вербовали очень просто - бесплатное посещение спортзалов, отдых и т. д. А плата простая - выйти когда скажут, постоять с плакатиком.И все мы - а нам было примерно как раз по 16-17 лет - все сразу разобрались "что по чем". Так что не надо представлять шестнадцатилетних как не способных понять в чем они участвуют. Понимали, все понимали. Не ожидали, что так закончится... ну что ж...

Тут вот какая заковыка - я не говорю: "мочи их всех!", отнюдь нет. Я им просто не сочувствую. Ну нет сочувствия - и обьяснил почему. Что поделаешь, не буду лицемерить.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
))) так же как и поляки, большей частью реагируют даже после того как после гибили их чванливой верхушки наши несли цветы к их посольству !!! как и до этого что гейропа что сша что в нихонии вать машу на взрывы у нас с злорадством и оправданием чеченских бандитов реагировали
так что вот мне например в 911 сочувствую только спасателям и пожарным остальные ну и хрен с ними
так и вообще всё что касается того что происходит за пределами России мне по бальшому счёту насрать кроме моментов когда задевает интересы России !!!
тут правило простое как оные к нам так и я к ним,
в норвегии ну конечно то что детей убивали это плёхо а вот то что в норвегии находят убежище чеченские терористы это мне более важный фактор и тут звиняйте за укрытие преступников по хорошему сравнять с землёй надо бы
Вы бы лучше на родном узбекском писали,хоть гуглом можно было бы пользоваться чтобы вас понять,а то вашу ахинею не один переводчик не берет.
опять вы за старое ))) не надоела заезженная пластинка ???
уже несколько раз говорил что именно так пишу по опред причинам ))) даже озвучивал их
вы ужо какой раз ловитесь на одну из причин почему я так пишу ))) когда сказать нечего сразу надо до граммааааатики доипатися
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Ну нет сочувствия - и обьяснил почему. Что поделаешь, не буду лицемерить.
Нет нужны объяснятся,ваша точка зрения ясна.В следующий раз когда какие либо падонки грохнут ваших детей и детей ваших родственников,сострадания не ждите ибо наказание будет заслуженным(по вашим же словам) "Что поделаешь, не буду лицемерить."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Теодоре написал(а):
Ну нет сочувствия - и обьяснил почему. Что поделаешь, не буду лицемерить.
Нет нужны объяснятся,ваша точка зрения ясна.В следующий раз когда какие либо падонки грохнут ваших детей и детей ваших родственников,сострадания не ждите ибо наказание будет заслуженным(по вашим же словам) "Что поделаешь, не буду лицемерить."
знаете я от смигрантов да и пр. из за пределов России не жду ни сочуйствия ни понимания
главное чтоб не лезли с своими уставами в Россию !!!ну и как горится не мешали а так мне и на вас и вообще глубоко монопинисуально )))
а вот ежели мешать будете да ещё лезть куда не надо то тут ужо другой разговор бум как горится работать по устранению вас и вам подобных ))) сами одобрили такой подход в соседней ветке
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
опять вы за старое ))) не надоела заезженная пластинка ???
уже несколько раз говорил что именно так пишу по опред причинам ))) даже озвучивал их
вы ужо какой раз ловитесь на одну из причин почему я так пишу ))) когда сказать нечего сразу надо до граммааааатики доипатися
Разговор даже не о грамматике(сам не отличаюсь особенной грамотностью),а об абсолютном антирусском построении текста.Я понимаю что вы пытаетесь себя поднять до уровня русских, представив себя своим русским в доску парнем,но всему есть свои пределы.Для начала не плохо хотя бы освоить русский языка на уровне 5го класса (как я :-D )
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Нет нужны объяснятся,ваша точка зрения ясна.
Не то чтобы она Вам не ясна. Вы демагогически её утрируете до абсурда.
Daywalker написал(а):
.В следующий раз когда какие либо падонки грохнут ваших детей и детей ваших родственников,сострадания не ждите ибо наказание будет заслуженным(по вашим же словам) "Что поделаешь, не буду лицемерить."
Смотря, какие это будут падонки. Если на них упадет бомба с самолета "освободителей от ига" - тогда явно не заслуженным. Если эти падонки до того всячески беспредельничали в округе, все об этом знали но никто ничего не делал - да, заслуженным. На острове мы имеем второй случай. Да еще и усугубленный тем, что сделать пострадавшие могли многое.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
знаете я от смигрантов да и пр. из за пределов России не жду ни сочуйствия ни понимания
Вы такой же иммигрант как я.Только вам повезло больше, сумели уехать в Россию(Москву).Но в отличии от вас, у меня хватило самоуважения освоить язык страны, в которую волей судьбы я уехал.

Bumerangonix написал(а):
а вот ежели мешать будете да ещё лезть куда не надо то тут ужо другой разговор бум как горится работать по устранению вас и вам подобных ))) сами одобрили такой подход в соседней ветке
Новое секретное оружие,стреляющая метла?
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Вопрос сочувствия сложный вопрос. В данном контексте я поддерживаю позицию Теодоре. Уважаемый Daywalker, для меня США и Западный мир существует лишь только через призму СМИ как наших, так и зарубежных. Я очень хорошо заметил что когда были взрывы в Москве и ряд других происшествий было большое количество статей тональностью, что русские сами виноваты, что чеченцы таким образом борются с русской сатрапией и подобного. После подобных статей, заявлений естественно то, что я не буду сочувствовать событиям в Европе. Так же мне действительно жаль людей, которые погибли в Осло при взрыве. Подчеркиваю случайных людей, это действительно жертвы, которые ни в чем не виноваты. Но я не испытываю никакого участия к убитым на норвежском извините "Селигере". Все просто с годами люди черствеют.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Смотря, какие это будут падонки. Если на них упадет бомба с самолета "освободителей от ига" - тогда явно не заслуженным. Если эти падонки до того всячески беспредельничали в округе, все об этом знали но никто ничего не делал - да, заслуженным. На острове мы имеем второй случай. Да еще и усугубленный тем, что сделать пострадавшие могли многое.
Трагедия произошла вчера,но вы уже сделали выводы-молодца!!!!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
Паспорт когда получают? А с паспортом получают и гражданские права. До 18 правда часть - но тем не менее.
Граждане до 18 лет являются частично недееспособными за некоторыми исключениями.
Теодоре написал(а):
Вы назвали социальное расслоение, т. е. уровень доходов, как единственную причину возможной неудовлетворенности своим положением, но это далеко не так.
Возможность самореализации также включается в понятие "социальное расслоение". Собственно у социального неравенства три основных компоненты: деньги, власть и престиж. Впрочем читать курс социологии я Вам не буду. Захотите, изучите вопрос сами. Повторю только, что именно в Норвегии социальное неравенство практически отсутствует.
Bumerangonix написал(а):
уже несколько раз говорил что именно так пишу по опред причинам ))) даже озвучивал их
Для меня озвучьте! Иначе я вам выдам предупреждение!
Теодоре написал(а):
Э нет... Я не сочувствую убитым на острове.
Вам простите сколько лет?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Artemus написал(а):
Граждане до 18 лет являются частично недееспособными за некоторыми исключениями.
Наоборот, частично дееспособными.
Artemus написал(а):
Возможность самореализации также включается в понятие "социальное расслоение". Собственно у социального неравенства три основных компоненты: деньги, власть и престиж.
В какой компоненте заключается самореализация?
Artemus написал(а):
Вам простите сколько лет?
27
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Bumerangonix написал(а):
знаете я от смигрантов да и пр. из за пределов России не жду ни сочуйствия ни понимания
Вы такой же иммигрант как я.Только вам повезло больше, сумели уехать в Россию(Москву).Но в отличии от вас, у меня хватило самоуважения освоить язык страны, в которую волей судьбы я уехал.

Bumerangonix написал(а):
а вот ежели мешать будете да ещё лезть куда не надо то тут ужо другой разговор бум как горится работать по устранению вас и вам подобных ))) сами одобрили такой подход в соседней ветке
Новое секретное оружие,стреляющая метла?
ох какой же вы глупый )))

Русский знаю отлично ))) это мой родной )))
а построение фраз и пр. эт ж звиняйте ))) ужо обьяснял просто у вас память девичья и видимо вся забита изученным языком страны пребывания ))) вы туда свалили не волей судьбы ))) а вашей али ваших родных ))) вот вы уже не Русский ))) это факт вы ужо по факту и дэ юрэ американец ))) Русского происхождения максимум ))) притом по мышлению и пр. стараетесь быть большим американцем чем сами американцы )))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Smog написал(а):
Вопрос сочувствия сложный вопрос. В данном контексте я поддерживаю позицию Теодоре. Уважаемый Daywalker, для меня США и Западный мир существует лишь только через призму СМИ как наших, так и зарубежных. Я очень хорошо заметил что когда были взрывы в Москве и ряд других происшествий было большое количество статей тональностью, что русские сами виноваты, что чеченцы таким образом борются с русской сатрапией и подобного. После подобных статей, заявлений естественно то, что я не буду сочувствовать событиям в Европе. Так же мне действительно жаль людей, которые погибли в Осло при взрыве. Подчеркиваю случайных людей, это действительно жертвы, которые ни в чем не виноваты. Но я не испытываю никакого участия к убитым на норвежском извините "Селигере". Все просто с годами люди черствеют.
Разговор идет об обыкновенных человеческих чувствах.Убиты 100 человек(большинство-дети,с высоты моего возраста),убиты не за что, каким-то помешанным человеком!Поставьте себя на место тех родителей!Не дай Бог вам оказаться в такой же ситуации.И все ваши заявления о том, что у нас плясали на ваших костях после террактов у вас,не что иное как Ложь
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Трагедия произошла вчера,но вы уже сделали выводы-молодца!!!!
Выводы о жертвах - безусловно. Выводы о причинах, побудивших непосредственных исполнителей - тоже. О них мы все равно больше чем узнали - не узнаем. Наверняка, показания их если и будут преданы огласке - то только частично. Т. е. в этом разрезе о трагедии никакой информации не прибавится.
 
Сверху