Теория Дарвина

Правда...?

  • Без сомнений

    Голосов: 0 0,0%
  • Есть недочеты, но в целом правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Полная чушь

    Голосов: 0 0,0%
  • В большей части вранье, чем правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Eagle, а хотите умозрительную теорию? На авторство и оригинальность не претендую.
Предположим, что в нашей Вселенной идет какой-то процесс, одним из отражений которого на планете Земля идет образование и структурирование молекул ДНК-РНК (примерно так же, как летящая птица вызывает возмущение электро-магнитного поля Земли). При этом ДНК-РНК (которые являются не более, чем системой записи-передачи информации в живом организме) стремяться выстроится в некую сложную гармоничную структуру (назовем ее условно сверхсущество). Законы гармонии в принципе объективны и очень хорошо видны в структуре атомов и элементарных частиц. Является ли этот процесс чьим-то осознанным действием или чисто естественно-природным процессом и механизм процесса - дело вторичное, заморачиваться на этом смысла нет. Поскольку я сходу могу припомнить не менее пяти гипотез возникновения жизни на Земле, почему бы не быть и такой.
Далее начинают играть основную роль условия на Земле. Если внешняя среда принципиально не позволяет существовать ДНК-РНК - ничего и не происходит, даже если что-то и образуется - то тутже разваливается. По ходу смягчения внешних условий появляется возможность существования сначала вирусов (по большому счету - кусок РНК), затем прокариоты и т.д. Чем в более мягкие условия, тем большие "куски" ДНК могут образовываться и реализовываться в виде живых существ и тем более совершенные получатся существа. Но при этом реализуются и малые "обрывки информации" в виде простейших, бактерий, насекомых и пр. Ведь при условии постоянного воздействия окружающей среды на этот "информационный код" больше вероятность образование как раз мелких "читаемых обрывков".
Получается бесконечное образование новых видов с заранее обусловленными свойствами, часть из которых оказывается пригодно для существования в действующей на данный момент окружающей среде и выживает (остальные - нет).

Если есть замечания - прошу...
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
PallMall написал(а):
vendel написал(а):
да тут аргументы сплошная ссылка..а вот подумать своей головой, а не верить слепо типам которые жили 2 века назад...

:) :) :) Какая прелесть. А кому прикажете верить? Вам?

Думать своей головой? О чем думать, если ты не специалист в биологиии и генетике?

Никого не хочу обидеть, но предложение вместо сравнения выводов специалистов подумать своей головой о том, о чем ничего не знаешь свойственно ребенку или дураку.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Судя по грамотности, скорее ребенок. :)
еще один учитель русского, ну давай дядя диктант..судя по коменту дурак :) или кулацкий подпевала..
ты чем занимаешься? сантехник наверно?? :( беда...
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Спасибо, Vendel, давно так не смеялся. Про кулацкого подпевалу - это сильно! :-D

Скоро Павлики Морозовы в ход пойдут...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Студент, а давай перейдем на ты? :-D
студент написал(а):
то в нашей Вселенной идет какой-то процесс, одним из отражений которого на планете Земля идет образование и структурирование молекул ДНК-РНК
Сложновато такое представляется... Довольно сложновато.
студент написал(а):
При этом ДНК-РНК (которые являются не более, чем системой записи-передачи информации в живом организме) стремяться выстроится в некую сложную гармоничную структуру
Не, до меня по прежнему что-то не доходит...
студент написал(а):
Поскольку я сходу могу припомнить не менее пяти гипотез возникновения жизни на Земле, почему бы не быть и такой.
Самая как мне кажется на 99,99% правдивая теория - это кометы...
студент написал(а):
Далее начинают играть основную роль условия на Земле. Если внешняя среда принципиально не позволяет существовать ДНК-РНК - ничего и не происходит, даже если что-то и образуется - то тутже разваливается. По ходу смягчения внешних условий появляется возможность существования сначала вирусов (по большому счету - кусок РНК), затем прокариоты и т.д. Чем в более мягкие условия, тем большие "куски" ДНК могут образовываться и реализовываться в виде живых существ и тем более совершенные получатся существа. Но при этом реализуются и малые "обрывки информации" в виде простейших, бактерий, насекомых и пр. Ведь при условии постоянного воздействия окружающей среды на этот "информационный код" больше вероятность образование как раз мелких "читаемых обрывков".
Получается бесконечное образование новых видов с заранее обусловленными свойствами, часть из которых оказывается пригодно для существования в действующей на данный момент окружающей среде и выживает (остальные - нет).
Словом полностью все верно, но картину портит какое-то сверх-существо и довольно странные процессы во Вселенной... :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
Самая как мне кажеться на 99,99% правдивая теория - это кометы...
Еще есть:
1. образование сложных структур при пленочных процессах (например, в пене);
2. Вулканы;
3. "Космические споры" (как разновидность - пришельцы);
4. Господь Бог всемогущий и всеблагой;
- это то, что сходу вспомнил.

Eagle написал(а):
Студент давай перейдем на ты?
Давай!

Eagle написал(а):
студент писал(а):
При этом ДНК-РНК (которые являются не более, чем системой записи-передачи информации в живом организме) стремяться выстроится в некую сложную гармоничную структуру

Не, до меня попрежнему что-то недоходит...

Примерно так:

"Накопление знаний о генетическом коде, нуклеиновых кислотах и
биосинтезе белков привело к утверждению принципиально новой идеи о том, что
все начиналось вовсе не с белков, а с РНК. Нуклеиновые кислоты являются
единственным типом биологических полимеров, макромолекулярная структура
которых, благодаря принципу комплементарности при синтезе новых цепей,
обеспечивает возможность копирования собственной линейной
последовательности мономерных звеньев, другими словами, возможность
воспроизведения (репликации) полимера, его микроструктуры. Поэтому только
нуклеиновые кислоты, но не белки, могут быть генетическим материалом, то
есть воспроизводимыми молекулами, повторяющими свою специфическую
микроструктуру в поколениях.
По ряду соображений именно РНК, а не ДНК, могла представлять собой
первичный генетический материал."

http://referats.5-ka.ru/93/21943/1.html

Eagle написал(а):
студент писал(а):
то в нашей Вселенной идет какой-то процесс, одним из отражений которого на планете Земля идет образование и структурирование молекул ДНК-РНК

Сложновато такое представляеться... Довольно сложновато.
Ну железные опилки на листе бумаги в магнитном поле выстраиваются по силовым линиям, а тут в некоем поле молекулы сложной органики...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
образование сложных структур при пленочных процессах (например, в пене);
Температура...
студент написал(а):
Снова температура, отравляющие вещества.... Где возле вулканов может зародиться жизнь? :???: Лучше тогда уже пробывать опровергать теорию с кометами.
студент написал(а):
Космические споры" (как разновидность - пришельцы)
:) :) :) Хороший вариант.... Только проблема в том что подобные теории не выдерживают критики даже первоклашки. :)
студент написал(а):
Господь Бог всемогущий и всеблагой
Скорее всего предыдущие пункты, как-то обьеденены с этим. :grin:
студент написал(а):
Ну железные опилки на листе бумаги в магнитном поле выстраиваются по силовым линиям, а тут в некоем поле молекулы сложной органики...
Пока что довольно сложно строить теорию на неком неизвестном поле.
студент написал(а):
Теперь понял. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
Лучше тогда уже пробывать опровергать теорию с кометами.
Радиация, температура при пролете в атмосфере.

Eagle написал(а):
Пока что довольно сложно строить теорию на неком неизвестном поле.
Поскольку происхождение жизни - еще более неизвестный процесс, то, думаю, можно.

Eagle написал(а):
студент писал(а):
образование сложных структур при пленочных процессах (например, в пене);

Температура...
Температура на выбор: от льда до вулкана.
Eagle написал(а):
Где возле вулканов может зародиться жизнь?
В воде (которой выбрасывается полно) в пограничной зоне. А если учесть жизнеспособность бактерий (анаэробные или в сернистых источниках!), то отравляющие вещества можно не учитывать...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Сейчас отвечу....

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

студент написал(а):
Радиация, температура при пролете в атмосфере.
http://www.spectr.org/1999/016/life.htm
http://utro_life.blogonline.ru/11076975.html
http://universe-news.ru/article-112.html
http://soft-best.ws/2007/08/17/uchenye_ ... a_net.html
студент написал(а):
А если учесть жизнеспособность бактерий (анаэробные или в сернистых источниках!), то отравляющие вещества можно не учитывать...
Ладно тут все-таки не получиться наверное поспорить - согласен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Посмотри здесь: некоторое обобщение.
http://elementy.ru/lib/25618

Что же касается моей гипотезы, то, на мой взгляд, она отвечает на следующие вопросы:
1. Никакого превращения одних видов в другие - в конкуренцию вступают ГОТОВЫЕ виды с ГОТОВЫМ ОРИГИНАЛЬНЫМ набором генов;
2. Вопрос видов с "остановившейся эволюцией" (типа тараканов, которым 300 000 000 лет) - с течением времени внутри вида генный набор не меняется, вся изменчивость - популяционная, в пределах этого набора. Вид либо выживает, либо нет;
3. "Простые" и "сложные" организмы при подходящих внешних условиях образуются одновременно и непрерывно (где-то читал, что сейчас образуется несколько новых видов живых существ, в основном насекомых - в год);
4. "Почему обезьяна не развивается в человека?" - не тот кусок генной последовательности попался, не судьба...
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Phaeton написал(а):
Дарвин ЛОХ. И этим все сказано.
алилуя :) , я скорей поверю что наша расса это эксперимент другой цивилизации, чем в теорию дарвина.. пред полный...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Phaeton написал(а):
Дарвин ЛОХ. И этим все сказано.
Великие ученые в гробах переворачиваются.... Мы вот так пришли сразу пришли, всем и вьяснили - Дарвин - ЛОХ и все ученые верящие и опирающиеся на его теорию - полные ЛОХИ.... :lol: Без разговоров...
vendel написал(а):
алилуя , я скорей поверю что наша расса это эксперимент другой цивилизации, чем в теорию дарвина.. пред полный...
А мне вас искренне жаль... Для начала нужно знать хотя бы что утверждает Дарвин и кто он такой.....
Но все-таки опять возникает недоговоренность — а в космосе-то первые молекулы РНК и ДНК откуда взялись?
Там в моих ссылках есть теория по поводу этого.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
vendel написал(а):
алилуя , я скорей поверю что наша расса это эксперимент другой цивилизации, чем в теорию дарвина.. пред полный...
А мне вас искренне жаль... Для начала нужно знать хотя бы что утверждает Дарвин и кто он такой.....


за газ деньги верните сначала)) а потом жалейте...биологию все в школе проходили и нечево кичится такими "великими" познниями...
тут весь форум засыпан сообщениями, а вот уменя ссылка,.... а у меня другая, ..а я самый крутой уменя ссылка самая новая :grin: ...батька!, биологию все проходили и цитировать чужие слова, ума много не надо, а как считаете вы???
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
vendel написал(а):
цитировать чужие слова, ума много не надо, а как считаете вы???
Похоже как раз именно эти слова и не знаете, судя по таким высказываниям.
vendel написал(а):
форум засыпан сообщениями, а вот уменя ссылка,.... а у меня другая, ..а я самый крутой уменя ссылка самая новая
Небось вы не единой и не прочли.
vendel написал(а):
биологию все в школе проходили
А вы похоже нет....
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
студент написал(а):
Никакого превращения одних видов в другие - в конкуренцию вступают ГОТОВЫЕ виды с ГОТОВЫМ ОРИГИНАЛЬНЫМ набором генов;
Не понял. Ну РНК и ДНК как-то образовались стихийно, допустим. А откуда готовые тараканы, овцы и прочие крокодилы взялись?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
dik написал(а):
Не понял. Ну РНК и ДНК как-то образовались стихийно, допустим. А откуда готовые тараканы, овцы и прочие крокодилы взялись?
Так ДНК-РНК образуются не в атмосфере, а в клетке. А там уж клетка развивается согласно программе.
 
Сверху