Теория Дарвина

Правда...?

  • Без сомнений

    Голосов: 0 0,0%
  • Есть недочеты, но в целом правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Полная чушь

    Голосов: 0 0,0%
  • В большей части вранье, чем правда

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
АРньше люди говорили, что именно бог создаёт гром, меняет день на ночь. И всегд говорили а иначе то как? Тоже самое с эволюцией и БВ.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
На мою? :)

"Вернёмся к нашим баранам". (с)

Шведские биологи Дан-Эрик Нильсон и Сюзанна Пелгер из Лундского университета смоделировали на компьютере историю эволюции глаза. В этой модели все началось с появления тонкого слоя клеток, чувствительных к свету. Над ним лежала прозрачная ткань, сквозь которую проникал свет; под ним - непрозрачный слой ткани.

Отдельные, незначительные мутации могли менять, например, толщину прозрачного слоя или кривизну светочувствительного слоя. Они происходили случайно. Ученые лишь внесли в свою математическую модель правило: если мутация улучшала качество изображения хотя бы на один процент, то она закреплялась в последующих поколениях.

В конце концов, "зрительная пленка" превратилась в "пузырек", заполненный прозрачным студнем, а затем и в "рыбий глаз", снабженный настоящим хрусталиком. Нильсон и Пелгер попробовали оценить, сколько времени могла длиться подобная эволюция, причем они выбрали худший, самый медленный вариант развития. Все равно результат оказался сенсационным. Краткая история глаза насчитывала всего... чуть более полумиллиона лет - сущий миг для планеты. За это время сменилось 364 тысячи поколений животных, наделенных различными промежуточными типами органов зрения. Путем естественного отбора природа "проверила" все эти формы и выбрала лучшую - глаз с хрусталиком.

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_2065.html

Всё бы ничего, если бы не эта маленькая оговорка. То есть модель фактически определяла только время эволюции глаза, так как то, что он появиться уже априори заложено в неё.

К тому же, исходя из последней фразы, фасеточных глаз на данный момент не должно быть.

Плюс к этому:
В победителях числятся все - и человек, и рыбы, и насекомые, и улитки, и даже эвглена, порой получше нас, "амбивалентных", различающая, где черное, а где белое.
противоречие самим себе.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Wann написал(а):
На Степаныча. :grin:
Wann написал(а):
Цитата:
Шведские биологи Дан-Эрик Нильсон и Сюзанна Пелгер из Лундского университета смоделировали на компьютере историю эволюции глаза. В этой модели все началось с появления тонкого слоя клеток, чувствительных к свету. Над ним лежала прозрачная ткань, сквозь которую проникал свет; под ним - непрозрачный слой ткани.

Отдельные, незначительные мутации могли менять, например, толщину прозрачного слоя или кривизну светочувствительного слоя. Они происходили случайно. Ученые лишь внесли в свою математическую модель правило: если мутация улучшала качество изображения хотя бы на один процент, то она закреплялась в последующих поколениях.

В конце концов, "зрительная пленка" превратилась в "пузырек", заполненный прозрачным студнем, а затем и в "рыбий глаз", снабженный настоящим хрусталиком. Нильсон и Пелгер попробовали оценить, сколько времени могла длиться подобная эволюция, причем они выбрали худший, самый медленный вариант развития. Все равно результат оказался сенсационным. Краткая история глаза насчитывала всего... чуть более полумиллиона лет - сущий миг для планеты. За это время сменилось 364 тысячи поколений животных, наделенных различными промежуточными типами органов зрения. Путем естественного отбора природа "проверила" все эти формы и выбрала лучшую - глаз с хрусталиком.

http://www.znanie-sila.ru/online/issue_2065.html


Всё бы ничего, если бы не эта маленькая оговорка. То есть модель фактически определяла только время эволюции глаза, так как то, что он появиться уже априори заложено в неё.

К тому же, исходя из последней фразы, фасеточных глаз на данный момент не должно быть.

Плюс к этому:
Цитата:
В победителях числятся все - и человек, и рыбы, и насекомые, и улитки, и даже эвглена, порой получше нас, "амбивалентных", различающая, где черное, а где белое.

противоречие самим себе.
Вполне интересно... А насчет оговорки, то уже что-то журналюги напутали, просто ученые не могли допустить такой нелепости.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Кто интересовался, как были найдены всякие австралопитеки, неандертальцы, кроманъёцы и всякая нечисть...знает, что теория дарвина бред... также известно и научно доказано что наша цивилизация по крайней мере 4 я на этой планете..
а дарвин в ходу, потому что, не укладывается в голове наших ученных кое-что...
имхо
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
vendel написал(а):
Кто интересовался, как были найдены всякие австралопитеки, неандертальцы, кроманъёцы и всякая нечисть...знает, что теория дарвина бред...
Ух ты! Интересовался и не заметил! Вы меня просветили... :lol:
vendel написал(а):
известно и научно доказано что наша цивилизация по крайней мере 4 я на этой планете..
Научно уфологами, да? :lol:
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Eagle написал(а):
vendel написал(а):
Кто интересовался, как были найдены всякие австралопитеки, неандертальцы, кроманъёцы и всякая нечисть...знает, что теория дарвина бред...
Ух ты! Интересовался и не заметил! Вы меня просветили... :lol:
vendel написал(а):
известно и научно доказано что наша цивилизация по крайней мере 4 я на этой планете..
Научно уфологами, да? :lol:

есть такое выражение, "гляжу книгу, вижу фигу", не там интересовался..учебник по биологии наверно??
если надо ссылку сам найдешь... :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
vendel написал(а):
есть такое выражение, "гляжу книгу, вижу фигу", не там интересовался..учебник по биологии наверно??
если надо ссылку сам найдешь... :)
О да! Интересное опровержение. :lol: Вы поточне выражайтесь, по пунктам...
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Мне тоже интересно посмотреть на эти научно доказанные факты. Чур предания Гималайцев не в счёт! И Книги Мулдашева тоже.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Eagle написал(а):
Погоди, погоди!
Я задал вопрос, а вы отвечайте так мы прийдем к какому-то выводу...
Eagle, тое есть ты веришь, что какой-то хрыч в 19 веке нашёл кости обезяны рядом с костями человека и заявил что это неандерталец, хотя тогда тогда изотопного анализа не было и определить возраст костей он не мог и генетического тоже, а потом позаиствовал проообраз своей теории у кое-кого и создал теорию дарвина....так чтоли??
мне кажется это полным бредом........
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Ведел. Ты безумен.... Сначала Дарвин выдвинул свою теорию, а только потом стали обнаруживать неандертальцев и прочую лабуду. Кстати, человек не произошёл от неандертальца.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
СтепАНыч написал(а):
Ведел. Ты безумен.... Сначала Дарвин выдвинул свою теорию, а только потом стали обнаруживать неандертальцев и прочую лабуду. Кстати, человек не произошёл от неандертальца.
но все таки подтверждением теории дарвина что является??, что нам ставят в пример???этих присловутых неандертальцев и кроманьонцев...а так вся ево теория полный бред.........
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
СтепАНыч написал(а):
Простейший пример - селекция. А также эмбриональное развитие.
по поводу эмбриональногог развития, как раз есть мнение, что все наооборот...все разнообразие произошло от человека............
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Хе-хе-хе. Человек самая низжая форма жизни - прокариоты - венец природы :) :) :) :) :) :) :) :) :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :grin: :grin: :grin:
Кто вам такое сказал?
Игл, жаль что ты ушёл...
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
СтепАНыч написал(а):
Хе-хе-хе. Человек самая низжая форма жизни - прокариоты - венец природы :) :) :) :) :) :) :) :) :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :grin: :grin: :grin:
Кто вам такое сказал?
Игл, жаль что ты ушёл...
Нет немного не так, изначально человек был, а остальные формы жизни произошли от нево, а каким способом неизвестно.....необязательно эволюция..уже сейчас могут клонировать человека и создать различные гибриды животных..
ну что?? на костёр меня??? :)
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Я тебя запру в камере одиночке, пока эукариотом не станешь))). Я предложу новую теорию
Сначала был человек. Появился он 17 миллиардов лет назад. И всё было белым. А потом человек эволюционривал в звёзды, простейших, птиц, чёрную дыр, галактику, в атом.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
СтепАНыч написал(а):
Я тебя запру в камере одиночке, пока эукариотом не станешь))). Я предложу новую теорию
Сначала был человек. Появился он 17 миллиардов лет назад. И всё было белым. А потом человек эволюционривал в звёзды, простейших, птиц, чёрную дыр, галактику, в атом.
жесть :) , я отредактировал свой пост, чтобы понятней было..
а что если не дать эмбриону развится и остановить ево на определенной стадии и дать вырасти???
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
vendel написал(а):
определить возраст костей он не мог
Что за БРЕДЯТИНА?!!!! Кто вам такое сказал?! А Ричард Оуйен и другие ученые, чем по вашему занимались?!
vendel написал(а):
а потом позаиствовал проообраз своей теории
****** (очень сильно матерился, и решил не отвечать на ....***)

И!
СтепАНыч написал(а):
Сначала Дарвин выдвинул свою теорию, а только потом стали обнаруживать неандертальцев и прочую лабуду.
Степанычу + (сколько пожелаешь)
СтепАНыч написал(а):
Кстати, человек не произошёл от неандертальца.
И еще столько же. :cool:
СтепАНыч написал(а):
Игл, жаль что ты ушёл...
Я вернулся, раньше! :-D
vendel написал(а):
ну что?? на костёр меня???
За такие слова с тобой нужно сделать что-то похуже. :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

СтепАНыч написал(а):
Я тебя запру в камере одиночке, пока эукариотом не станешь))). Я предложу новую теорию
Сначала был человек. Появился он 17 миллиардов лет назад. И всё было белым. А потом человек эволюционривал в звёзды, простейших, птиц, чёрную дыр, галактику, в атом.
(долго плакал от смеха и катался под столом)

Добавлено спустя 1 минуту:

:) :) :) :cool:
 
Сверху