Танки

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Если нет возможности добраться до этого боекомплекта изнутри башни, то ИМХО сей ящик -- бессмысленная трата железа и электродов.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если нет возможности добраться до этого боекомплекта изнутри башни, то ИМХО сей ящик -- бессмысленная трата железа и электродов.
Я категорически поддерживаю предыдущего оратора. Собственно, именно это я и заявлял. С поправкой, что он МОЖЕТ иметь некоторую пользу при отрыве от своих тылов, что в условиях ЛДНР малоактуально.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
он МОЖЕТ иметь некоторую пользу
Может. Но это выход из боя и поиск укромного места, дабы перегрузить. Оно конечно на безптичье -- и лягушка соловей, но всё равно не айс.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Может. Но это выход из боя и поиск укромного места, дабы перегрузить. Оно конечно на безптичье -- и лягушка соловей, но всё равно не айс.
Обратно же - именно об этом я и писал. И всё это актуально, если есть риск оторваться от тылов - в противном случае лучше развернуть пункт боепитания в ближнем тылу и привезти столько снарядов, сколько надо, а не сколько увезёт коробка за башней.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
20 июля 2020 года на одном из учебных полигонов Армии США во время плановых учений танкового взвода основных боевых танков M1 Abrams произошло ЧП.

Командирский танк произвел выстрел на расстояние 2600 метров практическим боеприпасом M1002 MPAT-TP-T по другому танку M1 Abrams, перепутав его с движущейся мишенью.

В результате инцидента тяжело ранен наводчик пораженного боеприпасом танка.
Srg6wF8t-X4.jpg
7IMDzpHZu74.jpg
NT0vpWsp63M.jpg
LPi3yGGqtTo.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
20 июля 2020 года на одном из учебных полигонов Армии США во время плановых учений танкового взвода основных боевых танков M1 Abrams произошло ЧП.

Командирский танк произвел выстрел на расстояние 2600 метров практическим боеприпасом M1002 MPAT-TP-T по другому танку M1 Abrams, перепутав его с движущейся мишенью.

В результате инцидента тяжело ранен наводчик пораженного боеприпасом танка.
4623944_800.png

Кто кого кусал? Кто кому подражает?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Если мне не изменяет память что-то подобное бывало и у нас. Это учения по убийству людей, такое случается. Этого не избежать.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
На либавском полигоне при ночных стрельбах наводчик покрутив башней, засадил из вкладного стволика в освещенное окно казармы, находившейся в тылу)) Танк Т62
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
На либавском полигоне при ночных стрельбах наводчик покрутив башней, засадил из вкладного стволика в освещенное окно казармы, находившейся в тылу)) Танк Т62
Это случилось у нас один раз. Крестьянин отправился в сарай ночью, чтобы проверить корову. Включил лампочку в тот момент, когда были подняты цели, и получил снаряд 20 мм от БМП прямо в сарае. Слава Богу, никто не погиб...
Но, стрелять другой танк на стрельбище вместо цели, или по ошибке стрелять снаряд в другой БМП на стрельбище, это несоблюдение инструкций по безопасной работе во время стрельбы.:Morning2:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Рассказывал знакомый,они умудрились на полигоне из 57мм зенитки по командной вышке звездануть.
Давно было,не помню,но вроде не убило никого.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Судя по кровище, таки пробил. правда непонятно чего и куда.
Конечно не пробил. Башня танка была открыта.
https://www.gd-ots.com/wp-content/uploads/2017/11/120mm-M1002-TPMP-T.pdf
Это снаряд конечно же, не мог пробить танковую броню.
Но возникают два других вопроса:
- почему важно отметить в докладе, что снаряд был выстрелен с 2600 метров?:-D
- думаю, что после этого события танк больше не мог сражаться. Еще больший эффект имел бы выстрел осколочно-фугасного снаряда...:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Это вы про танк, который из пулемёта сожгли?
:Unknown: Вас только ваша мама может понять...
Но я должен сказать, что прочитал соответствующую статью об инциденте. Там писали, что все это произошло во время ночной стрельбы. Вот почему имеет значение тех 2600 метров.:Lol: Ложь везде и в любом месте.:Good2:
Artemus, смотри и учись...
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху