Танки в новой мировой войне

Нужны ли будут танки в новой мировой войне?

  • да , они будут нужны сильно

    Голосов: 0 0,0%
  • влияние будет иметь количество ракет

    Голосов: 0 0,0%
  • танки будут нужны но не сильно

    Голосов: 0 0,0%
  • нужны и танки и ракеты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

танкист

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Подмосковье
мне кажется что танки в новой мировой войне не будут так востребованы как во второй мировой войне .
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Не всегда.Только до момента , когда создадут что-то что может его заменить ;)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Чета Артёмуса в последнее время на этих роботах переклинило :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Artemus написал(а):
Гигантские человекоподобные роботы?!

Чё сразу переклинило! :-( Президент России не отрицал их возможного применения для охраны российских рубежей! MSC первый предложил танки заменить! Я только предлагаю! :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
L.O.G написал(а):
Чета Артёмуса в последнее время на этих роботах переклинило

Причем именно на гигантских. :) Видимо фильм Трансформеры оказывает влияние не только на моих ребятишек.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Трансформеры рулят!!! :) Влияние оказывает юношеское увлечение Battletech. А когда президента спросили, нахлынуло! :)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну, во-первых, надо определить характер третьей мировой -какая она будет (ядерная - не ядерная). Хотя, по-моему, танки всегда будут нужны до изобретения нового чрезвычайно эффективного оружия борьбы с ними.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Скажем так: танки будут нужны до тех пор пока им будет с кем встречаться на поле боя, то бишь пока у вероятного противника будут свои танки. А в случае войны, даже (не дай Бог!) ядерной, танки как раз будут наиболее защищённым видом вооружения и от ядерного взрыва и от радиации. Так что востребованы они будут :cool:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Про ядрёную, тут и спору нет,
а вот соперничество ударного вертолёта и танка, особенно в перспективе, будет заканчиваться не в пользу последнего.
Дальность поражения ракетами у вертолёта, поглавнее будет.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну , можно и человекоподобными роботами :) Я бы тоже не отказался , на таком покататся.Но в реальной жизни , нету сверхэффективных движителей , ака баттлтек ;)


А про вертолёты\танки , то это как обычно , очередной виток противостояния , меч\щит.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А про вертолёты\танки , то это как обычно , очередной виток противостояния , меч\щит.
И кто из них чем является?

А танки я думаю будут и после появления человеко(и нечелвеко)подобных роботов.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Engel написал(а):
А в случае войны, даже (не дай Бог!) ядерной, танки как раз будут наиболее защищённым видом вооружения и от ядерного взрыва и от радиации.
Тактический нейтронный боеприпас как раз и создавался как противотанковое средство .
Танк в общем то остаётся , но внутри блюющие без пяти минут трупы .
И если заменить экипаж , то через день и он загнётся , а небоеспособен станет и того раньше .
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
В нейтронном оружии количество проникающей радиации намного выше чем в атомном, и если уж экипаж танка загнётся, то что тогда говорить о том что останется от личного состава других видов войск, если конечно они не будут находится в специальных убежищах...
 

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
Трансформеры скоро будут,беспройгрышнвй вариант и танк и робот :-D
шутка конечно!танки почти потеряли востребуемость в 50-60-...(когда точно не помню)но изобретением активной прони про них вспомнили.
А сейчас танки нужны как никогда
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
О том и речь.Появляется новое оружие , приходится совершенствовать броню.И так до бескончености вобщем-то.

А нейтронные боеприпасы , да . Вобщем-то убьют всё живое в радиусе поражения.Тех кто в слабеньких укрытиях тоже.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вообще-то на танки довольно давно начали ставить антирадиационный(он же антинейтронный) подбой. Точных данных о его эффективности у меня нет, но раз ставят значит нужен! В военной технике лишних деталей не бывает, за редкими исключениями.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Engel написал(а):
В нейтронном оружии количество проникающей радиации намного выше чем в атомном, и если уж экипаж танка загнётся, то что тогда говорить о том что останется от личного состава других видов войск, если конечно они не будут находится в специальных убежищах...
Тех кто не укрыт , дешевле обычными ядерными накрыть .
Проблема была в танках - они хорошо "держат" и ударную волну , и световое , и даже гамму . Потому и создали нейтронные - ушатывать экипажи наведённой радиацией .

Artemus
Вообще-то на танки довольно давно начали ставить антирадиационный(он же антинейтронный) подбой. Точных данных о его эффективности у меня нет, но раз ставят значит нужен!
Ставят ( обычно - нелотстый слой резины или кевлара ) , нужен . Потому как по совместительству является противоосколочным .
Его ценность в некотором уменьшении влияния гаммы на танкистов , но вот что с нейтронным потоком и наведённой радиацией делать ?
 
Сверху