Танк будущего

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
а как эти маленькие роботики будут собираться в большую пушку?
В танк? Буду вместе каким нибудь хитрым способом скрепляться. Я только идею толкаю. Или сделать мультиформу специализированной.
Скажем башня танка превращается в мини гаубица. Вычислительная и прочая электроинка сосредотачивается и превращается в коммандный центр. база танка делится на 4 части, на двух 23 миллиметровые пушки а на других двух комплекс ПВО.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Правильно подметили. Вполне возможно. Только крепиться лучше будут. А что? Лего Танк!!! Или Пазлтанк. Звучит грозно. Я бы на такой не пошёл...
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
По моему следует перенести тему в раздел юмор
 

Re@ct0R

Активный участник
Сообщения
168
Адрес
Moscow
Я уже высказывался, но повторюсь. Танки ИМХО изжили себя, для локальных операций нужно что-то БМПТ-подобное. крупномасштабные же неизбежно закончатся применением ОМП, И ВСЕОБЩИМ АПОКАЛИПСИСОМ(даже если "ядерная зима"-фикция, всё равно война закончится вследствие неприемлимых потерь с обоих сторон)
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
По моему следует перенести тему в раздел юмор
Помнится лет сто тому назад невозможным считали "Наутилус" из Жюля Верна. А ить плавают такие сейчас...
Интересно что будет считать невозможным еще лет через сто водитель-механик того самого танка-трансформера? :-D
 

AzarTog

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
Вот танк-трансформер частично возможен, но типа по фильму "Трансформеры", никак нет...
Не зарекайся... :)

Кстати об электромагнитных пушках - недавно по телеку показывали нашу разработку (пока отстаем от америкосов). Стреляет шариками примерно сантиметрового диаметра. В показанном испытании из нее выстрелили в 3 стоящие друг за другом стальные пластины (толщина 1-2 сантиметра). Результат - первую пластину разнесло на атомы (огненая вспышка и как не бывало её), вторую на куски, третью пробило навылет. Упирается там все опять же в отсутствие достаточно компактных источников питания, но эту проблему я думаю решат лет через 10-15.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
так как после распада СССР развелось много мастеров оккультных наук, то предлагаю их использовать в военных целях.
Астральный танк(ОАТ - основной астральный танк) с помощью контактера с космосом (мехвода) выводит танк на иные космические уровни. Далее связь с командыванием, управлением экипажем и поиском целей занимается экстрасенс (командир ОАТ). далее потомственный шаман (заряжающий) заряжает Хрустальную пушку циганки (наводчик). После выстрела из Хрустальной пушки у противника забиваются напрочь все чакры, и здоровье, удача в бизнесе, любви и боевых действиях полностью обходит его стороной.
Кстати с целью облегчить выход в астрал можно упразднить шамана и поставить заряжать пушку какую-нибудь реликвию с заброшенного кладбища.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Alan написал(а):
Любая система оружия рано или поздно находит свой конец.
А если он летать будет на антигравитации, стрелять протонной пушкой, а защищаться силовым полем? Да это всё гадание на кофейной гуще, мы не знаем какими будут конфликты далёкого будущего. Во всяком случае в этом веке не предвидится появление настолько радикальных технологий, что танк пропадёт с поля боя в том качестве в каком он существуте сегодня. Несомненно он видоизменится и, может, лет через 70-80 мы даже и не узнаем в нём танк, но по своей специфике он будет являтся именно таковым.

Вот, к примеру, таким дизайнеры и инженеры Mazda представляют себе автомобиль через 50 лет. Ну кто бы догадался что это обычный автомобиль, если бы я не написал и не текст на рисунке?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Мда... почитал ваши посты))) большой сухопутный линкор весом в 14000 т. рулит)) эта концепция описана в книге "Бригада Боло" - в будующем огромные танки способные противостоять почти всему, имеется даже возмодность ПКО низких орбит, стреляет пучком плазмы - основное оружие, и ионные и лазерные батареи как оружие ближнего боя с малоразмерными и подвижными целями , они же система ПВО - ракеты сбивают. проблема таких танков - нужем очень мощный ИИ - иначе это просто большая мишень..
Серьезно: уже давно говорять что универсальный танк себя изжил... танки опять должны разделиться на классы - полевой и городской.. полевой танк это то что сейчас мы видим в качестве основного.. городской имеет массу отличий - орудие 150 мм. относительно короткоствольное - надо стрелять километров на 5 , не больше, носнаряд ОЧЕНЬ сильного разрушающего действия, ОЧЕНЬ мощное бронирование - в городе можно и повысить удельное давление - кругом асфальт, доп вооружение в виде 15 мм пулеметов управляемых как на Marder..
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
А если сделать плосский танк, высота которого 2 сантиметра? Или векторный танк, по которому нельзя попась с ракет. Много есть идей.
Кстати скажу консреванам.
В самом начале 20 века никто не верил, что самолёт сможет летать, а скажи ему, что через сто лет будут посудины, которые будут гонять от 3 до 7 махов?
 
Сверху