Су-27 в США.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
Согласна, амеры молодцы, умело сныкали результаты боев, чтобы не было мучительно больно от отсутствия превосходства в воздухе. Смеюсь
А почему бы вам не разразиться уничижительной статейкой в каком-нибудь авиационном журнале? :-D
 

Alexander Makedosnkij

Активный участник
Сообщения
25
транслитом блин не люблю пользоваться, сорри са оффтоп, но очень тяжело бить двух национальным и как бы стоять посередине 2 культур у языков не отдавая не какой стороне предпочтение
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
Согласна, амеры молодцы, умело сныкали результаты боев, чтобы не было мучительно больно от отсутствия превосходства в воздухе. Смеюсь
А почему бы вам не разразиться уничижительной статейкой в каком-нибудь авиационном журнале? :-D
Я готова, сколько заплатите. :-D
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://www.redstar.ru/2009/05/15_05/1_01.html

Соединенные Штаты Америки приобрели два украинских истребителя Су-27 для использования их в качестве тренажеров при обучении американских пилотов. По информации агентства Интерфакс, это связано с интенсивным ростом мирового парка истребителей Су-27 и Су-30. Кроме того, на этих самолетах будут проверять эффективность действия новых американских радаров и электронного оборудования.
Как отмечают в самом авиахолдинге «Сухой», за последние годы таких самолетов было продано на несколько миллиардов долларов. В частности, реактивные истребители Су-27 и Су-30 поставлены главным образом Индии, Китаю, Малайзии, Венесуэле и Алжиру. Одной из особенностей Су-27 является то, что при массе 33 тонны по техническим характеристикам он похож на американский истребитель F-15, притом что затраты на эксплуатацию российской машины более чем на треть меньше затрат на американский аналог.
Украинские спецэкспортеры подтвердили сделку на поставку в США двух истребителей Су-27. По уточненным данным, речь идет не о боевых машинах и не о тренажерах, а о коммерческих (демилитаризованных) машинах. Ранее США уже покупали Су-27 в аналогичных целях, в том числе в Белоруссии.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Djoker написал(а):
По информации агентства Интерфакс, это связано с интенсивным ростом мирового парка истребителей Су-27 и Су-30. Кроме того, на этих самолетах будут проверять эффективность действия новых американских радаров и электронного оборудования.
Ну что за бред? Их приобрела частная компания.
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Два российских Су-27 попали в американский плен

Два российских Су-27 попали в американский плен

Украинские военные помогли Пентагону заполучить наши истребители для выработки приемов их эффективного уничтожения



Американский военный интернет-портал www.strategypage.com опубликовал сообщение о том, что военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского (советского) транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире. Конечно, американцы сделали эту покупку не для того, чтобы пополнить ей свои военно-воздушные силы. ВВС США будут использовать истребители российского производства, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления, отмечается в интернет-сообщении.

Растущее количество продаж российских истребителей Су-27 и Су-30 по всему миру, вызывает озабоченность Пентагона. Сначала задача получить образцы этих машин была поставлена перед военной разведкой. Но операция по угону Су-27 «перебежчиком», просящим у США политического убежища, в наше время выглядела бы слишком неправдоподобной, да и обошлась бы дороговато. Решить проблему по дешевке помогли друзья Америки в окружении украинского президента. Теперь военное командование США получило возможность при помощи этих истребителей готовить и обучать своих пилотов эффективному противодействию «сушкам» в воздухе.

По данным американского интернет-портала, по своим характеристикам Су-27 похож на истребитель F-15, но при этом дешевле своего американского конкурента более чем на 30%.

Американские ВВС давно точат зуб на Су-27. Еще летом 1992 года звено наших Су-27 по договоренности с американской стороной совершило посадку на авиабазе Лэнгли, где базировались лучшие истребители США F-15. После взаимного знакомства наши летчики предложили провести учебный бой. Американцы заосторожничали. Устраивать дуэль над аэродромом на виду у журналистов им, видимо, показалось делом рискованным. Вызов был принят, но с условием, что бой состоится над Атлантическим океаном — в 200 километрах от берега. Схему учебного боя выработали достаточно простую. Для начала Су-27 должен был удержаться «на хвосте» у F-15. Затем самолетам предстояло поменяться местами. Американский самолет сразу же на полном форсаже попытался оторваться от нашего истребителя. Но не тут-то было. На минимальном форсаже Су-27 легко «достал» американца. Поменялись местами. Су-27 сразу же ушел от F-15 в развороте с набором высоты. Сделав несколько маневров, он пристроился американцу в хвост. Пилот F-15 потерял наш истребитель из виду. Он беспомощно обратился по радио к летчику самолета-наблюдателя: «Где “Фленкер”?» (по классификации НАТО — кодовое название Су-27). «Он за тобой», — был ответ.

Все попытки американского аса оторваться кончились неудачей. Наш пилот надежно держал его в зенитно-ракетном прицеле.

Второй раз Су-27 ткнул американцев осенью 2000 года. Разведуправлению штаба Тихоокеанского флота стало известно, что США и Япония планируют провести совместные учения в октябре-ноябре 2000 года в Японском море. К участию в них привлекалось около трех десятков кораблей ВМС Японии и 7-го флота США во главе с авианосцем «Китти Хок». Тихоокеанцы совместно с командованием Дальневосточной армии ВВС и ПВО разработали детальный план условного уничтожения авианосца. Для того, чтобы ограничить американцам возможности контрманевра, было решено «атаковать» «Китти Хок» во время его дозаправки танкерами в море.

17 октября и 9 ноября наши летчики сумели дважды беспрепятственно произвести условное бомбометание по авианосцу. Происходило это примерно так.

Самолет-разведчик Ил-38 барражировал на значительном удалении от авианосца, не привлекая к себе внимания средств ПВО. При этом его экипаж зафиксировал момент начала заправки и передал сведения в штаб операции. К «Китти Хок» на максимальной скорости приблизилась пара Су-24МР под прикрытием двух истребителей Су-27. При появлении наших самолетов на палубе авианосца возникла паника, что зафиксировала фотоаппаратура. Американские моряки спешно перерубили мощные рукава шлангов, по которым шла заправка корабля топливом, чтобы дать возможность подняться в воздух своей авиации. Но время было упущено. По мнению наших летчиков, в реальных боевых условиях это могло повести к гибели авианосца. Летчики Александр Ренев, Михаил Аристархов, Игорь Радченко, Владимир Осипов за эту операцию были награждены орденами.

В течение последних нескольких лет Россия поставляла истребители семейства Су-27/30 в Индию, Китай, Малайзию, Венесуэлу, Индонезию и Алжир, где они составили основу национальных Военно-воздушных.

Сейчас у нас самый массовый истребитель Су-27. Всего на вооружении 300 единиц. У американцев основной истребитель F – 15 (650 единиц).

Из досье «СП»:

Характеристики истребителя F-15

Взлетная масса максимальная с внешней нагрузкой 19190 кг.

Практический потолок — 15240 м. Практическая дальность — 1315 км, перегоночная дальность — 3890 км. Вооружение. Шестиствольная пушка М61-А-1 (20 мм, 6000 выстр./мин, 511 патронов), до шести УР ближнего боя AIM-9L/M/P «Сайдуиндер».

Характеристики истребителя Су-27

Максимальная взлетная масса 30000 кг.

Практический потолок 18500 м. Практическая дальность на высоте 3680, у земли 1370 м. Вооружение: 30-мм пушка ГШ-301 (150 патронов). Может устанавливаться до 6 УР класса воздух-воздух средней дальности Р-27ЭР1, Р-27ЭТ1, Р-27ЭТЕ и Р-27ЭРЕ, до 4 УР малой дальности Р-73 с тепловым ГСН.

Сергей Турченко

http://news.mail.ru/pic/89/de/349947_main_alb.jpg
http://news.mail.ru/politics/2747865/gallery/349948


]
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да этой новости уже сто лет, по второму кругу пошли...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Какие проблемы получить экспортный самоль? Купи да и все. Хоть у нас хоть у украины. Он же экспортный. ИМХО было бы желание. и мы можем купить тот же ф35 экспортный .
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Какие проблемы получить экспортный самоль? Купи да и все. Хоть у нас хоть у украины. Он же экспортный.

СУ-27 у Украины не экспортные , смолёты осталси ещё от СССР.

ИМХО было бы желание. и мы можем купить тот же ф35 экспортный

Да кто его нам продаст, США? Сомниваюсь сразу будет ясно что самолёт для изучения закупают . У др. стран то же не получится там договор подписывается а , том что бы небыла перепродажа .
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
название темы убило. с чего это вдруг они стали российскими,а?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Представляю как сейчас радуются патриёты :-D .
didro написал(а):
название темы убило. с чего это вдруг они стали российскими,а?
Вот они, российские СМИ...
didro написал(а):
СУ-27 у Украины не экспортные , смолёты осталси ещё от СССР.
Вся комичность в том, что экспортные получше будут :-D
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://lenta.ru/news/2009/07/22/sold/

От Ющенко потребовали расследовать сделку о продаже США истребителей Су-27

Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко направил через СМИ запрос к президенту страны Виктору Ющенко с требованием провести расследование сделки о продаже американцам истребителей Су-27 российского производства. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сам депутат.

Колесниченко напомнил, что "самолет Су-27 наряду с МиГ-29 являются основным вооружением истребительной авиации ВВС Украины", поэтому "можно говорить о формальной сдаче системы обороны Украины странам НАТО во главе США". По его мнению, "продажа Су-27 фактически вскрывает всю систему противовоздушной обороны Украины".

Депутат также напоминает, что "американцы не скрывают - истребители будут использоваться в процессе обучения пилотов и для тестирования оборудования радиолокации и средств электронного подавления". По мнению Колесниченко, продажа военных самолетов США "не соответствуют договору о дружбе и сотрудничестве с РФ", а своими действиями Киев нарушает подписанное в 1995 году соглашение о сотрудничестве в области противовоздушной обороны в рамках создания Объединенной системы ПВО СНГ.

Отметим, что о продаже Украиной США двух истребителей Су-27 советской разработки сообщили в мае 2009 года западные СМИ. По данным журналистов, Пентагон планирует использовать их в учебных целях, а также для тестирования средств радиолокационного оборудования и электронного подавления.

Заинтересованность в покупке Су-27 обусловлена тем, что численность этих истребителей в мире сегодня велика. Помимо России и других страны бывшего СССР основными покупателями Су-27 являются Китай, Индия, Малайзия, Алжир и Венесуэла.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну покричали,покричали в итог,е никто ни хочет купить,его за 5 миллионов? Может Россия возмет,по дешевке,уже модернизированные?


США выставили на продажу купленные у Украины Су-27
http://www.lenta.ru/news/2009/10/13/sale/
 
Сверху