Су-24 День Рождения и интересные факты.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Просто чисто психологически женщина особенно красивая возле готовящегося к вылету боевого самолёта отвлекает тех. персонал и экипаж, некоторые приходят почти в бессознательное состояние... Ну а там и последствия, чай не гражданский аэродром.

Вот поэтому я и служил не в авиации, а в связи.:-D:Good:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Просто чисто психологически женщина особенно красивая возле готовящегося к вылету боевого самолёта отвлекает тех. персонал и экипаж,

А еще у них ПМС, критические дни, плохо трахнули ночью и много еще чего, не к самолетам сказано.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
220433.jpg
20.jpg
Вот еще фотография...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Следи за своим базаром.
Ты общаешься с женщиной.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossija-i-ee-vnutrennie-problemy.6498/page-1594

А еще у них ПМС, критические дни, плохо трахнули ночью и много еще чего, не к самолетам сказано.
И я за то, чтобы этих кур "будоражить";)
Но подальше от самолета.
Ринат, э?
 

Rand0m

Активный участник
Су-24 из состава 6-го бомбардировочного авиационного полка, на аэродроме "Степь" (Забайкальский край)
В 1987 году 6-й БАП базировавшийся на аэродроме "Степь" был расформирован.
mTA5sivKwRA.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Су-24 собирают в кулак
06_SY24_%D0%A2%D0%90%D0%A1%D0%A1.jpg


Фронтовые бомбардировщики Су-24 соберут в единый кулак. Такое решение приняло Минобороны. Машины долго считались устаревшими, но в Сирии они стали главной ударной силой Воздушно-космических сил (ВКС) и доказали, что их рано списывать со счетов. «Фехтовальщики», как называют эти бомбардировщики на Западе, сведут в отдельные смешанные авиаполки, где будут эскадрильи, укомплектованные самолетами-разведчиками и бомбардировщиками. Эксперты считают, что Су-24 в условиях современного конфликта могут решать задачи любой сложности.





Су-57 идет в армию
Воздушно-космические силы приступят к освоению новейшего истребителя пятого поколения в начале 2019 года

В Минобороны «Известиям» рассказали, что фронтовые бомбардировщики Су-24 будут сведены в отдельные смешанные авиаполки. В каждом из них будет одна-две эскадрильи Су-24М или Су-24М2, еще одну укомплектуют разведчиками Су-24МР.

В этом году такой авиаполк развернут на базе 4-й отдельной разведывательной эскадрильи 6-й армии ВВС и ПВО ВКС России (базируется на аэродроме Шаталово в Смоленской области). Сейчас на ее вооружении имеются разведчики Су-24МР. Фронтовые бомбардировщики придут туда из авиагрупп, которые сейчас получают новейшие многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34.

На организационную структуру и облик новых соединений повлиял опыт боевого применения этих машин в Сирии.

Справка «Известий»
Первая авиачасть нового типа в виде эксперимента была сформирована на аэродроме Мариновка в Волгоградской области — это 11-й смешанный авиационный полк, входящий в состав 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа ВКС России. В состав полка вошли разведывательная авиационная эскадрилья на самолетах Су-24МР и бомбардировочная авиационная эскадрилья, получившая Су-24М.

Самолеты пришли из 559-го отдельного бомбардировочного авиационного полка 4-й армии ВВС и ПВО, дислоцированного на аэродроме Морозовск (Ростовская область). Этот авиаполк, в свою очередь, получил новые Су-34.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 были приняты на вооружение в 1975 году. Для своего времени это были сверхсовременные машины, оснащенные двумя турбореактивными двигателями и крылом с изменяемой в полете геометрией. Экипаж бомбардировщика состоит из двух человек.

В странах НАТО Су-24 получил красивое наименование «Фехтовальщик». В ВВС СССР его называли «чемоданом» или «сундуком» за характерную угловатую форму фюзеляжа.


Су-24 получил новую жизнь во многом благодаря современной электронике. Речь в том числе идет о специализированной вычислительной подсистеме СВП-24 «Гефест», которая в разы повысила точность бомбометания.





Заход на четвертую сотню
Зачем Индии еще 40 самолетов Су-30МКИ

Система «Гефест» — это установленный на планере самолета набор датчиков. Бортовой компьютер, получив данные с учетом влажности воздуха, скорости ветра, полета и ряда других показателей, рассчитывает курс, скорость и высоту сброса боеприпаса, после чего бомбометание осуществляется в автоматическом режиме. Для уничтожения точечной цели Су-24 достаточно одной обычной бомбы, которую он может использовать как высокоточную. Такое вооружение делает Су-24 современным и «дешевым» оружием.

Су-24 по-прежнему способен решать самые сложные задачи по поддержке сухопутных сил, отметил военный эксперт Антон Лавров.

— Модификация Су-24, оснащенная системой «Гефест», подтвердила свою высокую эффективность в Сирии, — рассказал он «Известиям». — От самолета рано отказываться. Су-24 в условиях реальных боевых действий подтвердили, что они являются грозным оружием. К тому же сведенные в полки однотипные самолеты легче и дешевле обслуживать.

Советские и российские Су-24 применялись в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне, Грузии и Сирии. На вооружении ВКС и морской авиации ВМФ в настоящее время стоят более 120 модифицированных Су-24.
 
Сверху