Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Витязь он для тех у кого стрельба регулярно, пусть и не каждый выезд на адрес и даже не каждый 5, но по сравнению с тем же ППСником небо и земля.
Так надо стрелковую подготовку ППСников поднимать. ПП-2000 как менее стабильное оружие для неподготовленного стрелка куда более непредсказуемая игрушка.
Ориентировочно как у ППС должен быть. Массы близки и импульсы отдачи тоже.
Ну так прикинуть и я могу! :)
А не 50? Кокалис вроде именно эту дистанцию упоминал... Кажется...
Вот и не могу вспомнить. А нужный журнал на даче.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
,,Я видел, как Алексей Драгунов на 50 метров уложил 64 выстрела непрерывной очередью в круг диаметром 46 см. Это очень впечатляет"
Это сказано про Бизон под патрон 9х18 импульс отдачи которого в 1,4 раза меньше чем у 9х19 и не указано положение стрельбы. Судя по кучности стреляли с упора.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.373
Адрес
г. Пермь
Это сказано про Бизон под патрон 9х18
Угу. Про него.
и не указано положение стрельбы
Стоя с рук. Кокалис ещё сказал, что такой вид стрельбы хорош только для Dog And Pony Show (эффектное зрелище для непрофессионалов).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Куда лучше пистолета который и является основным оружием.
Пистолеты основное оружие пеших патрульных, им каждый килограмм лишний. А ПП катается на машине. Ему пофиг на вес.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
К сожалению в статье положение стрельбы не указано. Зато сказано, что при переделке под 9х19 параметр рассеивания увеличится в 2 раза.

Хорошая кучность автоматической стрельбы «Бизона» – факт сам по себе неудивительный, если принять во внимание соотношение между мощностью патрона, с одной стороны, и массой оружия и длиной хода затвора, с другой стороны. Расчеты показывают, что для «Бизона» отношение энергии отдачи к весу оружия находится на том же уровне, что и у пистолета Марголина. В варианте под 9-мм патрон «Парабеллум», который автор статьи считает наиболее интересным, этот показатель возрастет примерно в два раза, что ставит под вопрос повторение «дог-энд-пони шоу», аналогичного описанному.
 
Последнее редактирование:

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Пистолеты основное оружие пеших патрульных, им каждый килограмм лишний. А ПП катается на машине. Ему пофиг на вес.
Совершенно не пофиг. У меня родственник, хоть и не ППСник, а ОВО, но сильно радовался когда ксюхи заменили на ПП-2000. И именно из-за веса.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Совершенно не пофиг. У меня родственник, хоть и не ППСник, а ОВО, но сильно радовался когда ксюхи заменили на ПП-2000. И именно из-за веса.
Естественно радовался. Они бы с удовольствием автоматы, да и пистолеты тоже, сдали в КХО, и никогда бы их больше не видели!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.373
Адрес
г. Пермь
Суровый челябинский советский снайпер с КС-23:
515393_original.jpg



Отметка 47 минут 00 секунд.

http://mpopenker.livejournal.com/2008652.html
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересную тенденцию среди германских спецназовцев продемонстрировал последний теракт. Кроме основного ствола, у многих было по два пистолета под одну руку.
viern023js0g.jpg

viern01x5sv1.jpg

viern283ikcy.jpg

viern300kp22.jpg

soLfWis7v_E.jpg

viern46ycs9x.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.373
Адрес
г. Пермь
Интересную тенденцию среди германских спецназовцев продемонстрировал последний теракт. Кроме основного ствола, у многих было по два пистолета под одну руку.
А причина? Разные стволы под разные боеприпасы?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Так и смысла нет у одного бойца плодить разные калибры.
Но наличие второго пистолета меня зело заинтересовало.

Причем ни какой системы. Думал в пару к ЗигЗауэру Глок берут. Таки нет...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну, на таком фото калибр не определить. Я не говорю за тип пули.
Учитывая наличие основного ствола, сложно придумать какие ещё типы пуль могут понадобиться бойцу. У меня единственная версия. Они не собираются эти пистолеты перезаряжать. Т.е. это вместо запасной обоймы.
 
Сверху