Стрелковое оружие для полиции.

Основное огнестрельное оружие полицейского?

  • Пистолет

    Голосов: 13 86,7%
  • Пистолет-Пулемёт

    Голосов: 1 6,7%
  • Дробовик

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 1 6,7%

  • Всего проголосовало
    15

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Название темы "Основное огнестрельное оружие полицейского", но обсуждение в основном касается вспомогательного оружия (который "обычно хранится в багажнике"), или оружия не полицейских а спецподразделении МВД...

Я думал что в теме будет обсуждаться калибр, дульная энергия, типы (наконечника) пули, режимы огня и т.п. :)


п.с. хочу задать вопрос: если в патрон 9х19 или 9х18 (для ПМ) пулю заменит на резиновый (?и снизит навес пороха?), чем это будет полезно/вредно (уменьшит вероятность летального исхода, уменьшит точность, испортит/повредит оружие)?
(простите если вопрос тупой, ибо моя не ест профессионал)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Я думал что в теме будет обсуждаться калибр, дульная энергия, типы (наконечника) пули, режимы огня и т.п.
Вы видите религиозных или морально-этических причин не обсуждать этот вопрос? Я таки не вижу, хотя глаз у меня со временем только прибавилось. Каких иных препятствий вам нужно, кроме собственного желания?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
п.с. хочу задать вопрос: если в патрон 9х19 или 9х18 (для ПМ) пулю заменит на резиновый (?и снизит навес пороха?), чем это будет полезно/вредно (уменьшит вероятность летального исхода, уменьшит точность, испортит/повредит оружие)?
Если в патроне 9х18 или 9х19 пулю заменить на резиновую, да ещё уменьшить навеску пороха, то получится крайне слабый патрончик. Для сравнения: разработанный на базе 9х17 (ака .380АСР) травматический патрон 9 РА имеет длину гильзы = 22 мм против 17 мм у прародителя.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
14333713_971219069654558_3750877312413681904_n-525x700.jpg
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Это ноу-хау называется подкалиберные гильзы!
Пуля в диаметре больше чем гильза - от этого магазин вынужден изогнутся внутри :)
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Обтюрацию обеспечивает сам затвор. говорят надёжность свыше 10000 выстрелов, и и выдерживает темп стрельбы не менее 2 магазина (60 патронов) непрерывной стрельбы, при стрельбы боле высоким темпом надо приоткрыть затвор и дать ему охладиться чтоб избежать задержек при стрельбе.

п.с. Всё сдаюсь! больше не могу оправдывать того чувака с неправильно вставленным магазином! Это наверное новая мода: "магазин вставлен в режиме предохранителя"
 
Сверху