Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Так, а сколько, вам можно талдычить.. Не сопоставим боевой потенциал АПЛ ТОФа, с ВМС Японии. А вы все фантазии, да фантазии . :-D Пришлось обращаться к тем источникам которым вы верите. :-D
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
..ТОФ :-D Вы пишете что у них под 100 ракет ИДЖЕС, с дальностью стрельбы в 240 км, и это для чего то достаточно :-D Вот я и интересуюсь как ракеты ПВО могут противостоять АПЛ :-D
Епть, т-рищ военный, а в МК-41 загружать Асроки не позволяет какая-то диковинная самурайская религия?
Подкильная ГАС и ГАС с ГПБА - это сусликов искать?
Посадить вертолет в угрожаемый период на него тоже низзя?
Вы - первый, заявивший о невозможности Конго решать задачи ПЛО. Поздравляю.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Расскажите подробнее о нападении "Барса" на ДЕСО, если оное прикрыто заблаговременно развернутыми джапанскими НАПЛ? Какой шанс нарваться? Неуж-то нулевой?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Макаров написал(а):
Ну...
Я не знаю таких задач, которые ДПЛ, может выполнить эффективнее, чем АПЛ, или такую задачу, невозможно дешевле сделать другим видом оружия. Наличие ДПЛ, в странах располагающими АПЛ, в том числе и России, больше коммерческий проект, ибо трудно, если вообще возможно продать оружие, которое не стоит на вооружение.
Разница в боевом потенциале между АПЛ и ДПЛ, как между самолетом и вертолетом..
Вот это дебилы были в СССР... Вам бы машину времени, вы бы их просветили. А мысль о том, что эти корабли выполняют разные задачи Вас не посещала за долгие годы службы?
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Епть, т-рищ военный, а в МК-41 загружать Асроки не позволяет какая-то диковинная самурайская религия?

Подкильная ГАС и ГАС с ГПБА - это сусликов искать?

Посадить вертолет в угрожаемый период на него тоже низзя?

Вы - первый, заявивший о невозможности Конго решать задачи ПЛО. Поздравляю.
Понимаете, товарищ!
Решать задачи ПЛО самообороны корабля, и решать наступательные противолодочные задачи в отношении АПЛ, как говорят в ваших краях, это две большие разницы. Тут самурайского духа, в перемешку с АСРОКами, и верталетами ПЛО, уж слишком "жидко" будет :-D

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Novice написал(а):
Вот это дебилы были в СССР... Вам бы машину времени, вы бы их просветили. А мысль о том, что эти корабли выполняют разные задачи Вас не посещала за долгие годы службы?
Ну вот от вас я бы и хотел услышать какие же такие особенные задачи выполняет ДЭПЛ, что не посилам АПЛ
А то мне в лом пересказывать по второму разу :grin:
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
В наших краях так не говорят.
Проводя ПЛО операцию в интересах ДЕСО четыре таких корабля минимум не дадут "Барсам" приблизиться. Максимум - утопят. Атака ДЕСО прикрытого ПЛО над водой и под водой - профанация.
ПЛО операция - в чистом виде оборонительная. Как вам будет угодно. Вот только одинокому "Барсу" - пипец. (В целях самообороны ессно...)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Макаров написал(а):
Ну вот от вас я бы и хотел услышать какие же такие особенные задачи выполняет ДЭПЛ, что не посилам АПЛ
А то мне в лом пересказывать по второму разу :grin:
Некорректная постановка вопроса с вашей стороны. Учимся читать.
Сильный человек легко забьет станком с ЧПУ гвоздь в доску.
Вы сильный человек?
Вы всегда вбиваете гвозди ЧПУшным станком, игнорируя валяющийся рядом молоток?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Макаров написал(а):
Нечего нового. ВМС США, назвать отстоем в военно-морской науки, врядли у кого повернется язык
Предусматривает ли американская наука действия ПЛ на литорали у своих берегов?
Наверное нет.
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
В наших краях так не говорят.

Проводя ПЛО операцию в интересах ДЕСО четыре таких корабля минимум не дадут "Барсам" приблизиться. Максимум - утопят. Атака ДЕСО прикрытого ПЛО над водой и под водой - профанация.

ПЛО операция - в чистом виде оборонительная. Как вам будет угодно. Вот только одинокому "Барсу" - пипец. (В целях самообороны ессно...)

Да??! А меня всю жизнь учили, что операции надводных кораблей по ПЛО,- чистейшая профанация ! :grin:
Убедите меня, что у Н.К, иметься какое либо техническое или тактическое преимущество, перед ПЛ
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Некорректная постановка вопроса с вашей стороны. Учимся читать.

Сильный человек легко забьет станком с ЧПУ гвоздь в доску.

Вы сильный человек?

Вы всегда вбиваете гвозди ЧПУшным станком, игнорируя валяющийся рядом молоток?
Ну ну, ваши бы размышления, да экипажам ДЭПЛ, пр 624, в 1962год, когда они из-зи нехватки "мощей", были вынуждены всплывать на милость амеров, во время Карибского кризиса. Посмотрел бы я кто там головой переборки крушил бы
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
АПЛ пр.971:

...ена противокорабельными ракетами "...
ПЛРК а не ПКР. Разницу пояснить? В том числе и по эффективности по современному НК?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Макаров написал(а):
Ну ну, ваши бы размышления, да экипажам ДЭПЛ, пр 624, в 1962год, когда они из-зи нехватки "мощей", были вынуждены всплывать на милость амеров, во время Карибского кризиса. Посмотрел бы я кто там головой переборки крушил бы
Т=рищ военный. С вами все интереснее общаться.
Вы привели пример как НЕ НАДО использовать ДЭПЛ.
Безумно за Вас рад.
Повторю. ДЭПЛ наиболее эффективно действует на литорали, при условии заблаговременного развертывания.
Допустим ОВР.
(ОВР расшифровать? Или Вас научили?)
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Макаров написал(а):
АПЛ пр.971:



...ена противокорабельными ракетами ".../quote]

ПЛРК а не ПКР. Разницу пояснить? В том числе и по эффективности по современному НК?
Непонял нечего? В чем вопрос то?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Novice написал(а):
Повторю. ДЭПЛ наиболее эффективно действует на литорали, при условии заблаговременного развертывания.

Допустим ОВР.

(ОВР расшифровать? Или Вас научили?)
Так и не понял, в чем же ДЭПЛ, в этом качестве эффективнее АПЛ?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Что есть ПЛРК?
Как атаковать ПЛРК эсминец УРО, находясь в зоне действия его систем ПЛО?
Есть ли у эсминца УРО возможность обнаружения и классификации ракеты ПЛРК?
Есть ли у эсминца уро меры противодействия малогабаритной торпеде ПЛРК?
В чем отличие ПКР и ПЛРК? Для понимания предлагаю Гугль.

Добавлено спустя 6 минут:

Возьмите карту ДВ и расположите на ней все 3-4 "Барса". Поставте им задачи.
Потом дойдет - зачем нужны ДЭПЛ на ТОФ. И какие задачи им нарезать.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Макаров написал(а):
Так и не понял, в чем же ДЭПЛ, в этом качестве эффективнее АПЛ?
Учитесь читать. ДЭПЛ действуют эффективно. (Где вы увидели ДЭПЛ ЭФФЕКТИВНЕЕ АПЛ??? Что за бред?)
Почему сохранились РКА при принятии на вооружение ТАРКР?!
Не просветите?

(Не... таки расшифрую на всякий случай РКА - ракетный катер, ТАРКР - тяжелый атомный ракетный крейсер. ТАРКР зело эффективный, а РКА сохранились на всех флотах. Такая вот загогулина. Осилите нас просветить???)
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Что есть ПЛРК?

Как атаковать ПЛРК эсминец УРО, находясь в зоне действия его систем ПЛО?

Есть ли у эсминца УРО возможность обнаружения и классификации ракеты ПЛРК?

Есть ли у эсминца уро меры противодействия малогабаритной торпеде ПЛРК?

В чем отличие ПКР и ПЛРК? Для понимания предлагаю Гугль.
Что что?? Вы собираетесь ПРОТИВОЛОДОЧНЫМ ракетным комплексом атакавать, надводный корабль, эсминец УРО? Я правильно понял абвиатуру ПЛРК?
Ну у вас и каша в голове! ПЛРК, это Метель, АСРОК тот же, когда сначало стартует ракета а потом отделяеться противолодочная торпеда. Чисто противолодочный комплекс, Н.К, никогда не слышал что им можно с ПЛ по Н.К стрелять!!!. Помню были эксперементы с РАСТРУБОМ, но там Н.К, против Н,К, стрелял.
Может, вы с Водопадом путаете? Но там сначало идет торпеда, а потом идет отстрел ПКР!
 

БЧ-7

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
ДВ
Макаров написал(а):
Что что?? Вы собираетесь ПРОТИВОЛОДОЧНЫМ ракетным комплексом атакавать, надводный корабль, эсминец УРО? Я правильно понял абвиатуру ПЛРК?
Ну у вас и каша в голове! ПЛРК, это Метель, АСРОК тот же, когда сначало стартует ракета а потом отделяеться противолодочная торпеда. Чисто противолодочный комплекс, Н.К, никогда не слышал что им можно с ПЛ по Н.К стрелять!!!. Помню были эксперементы с РАСТРУБОМ, но там Н.К, против Н,К, стрелял.
Может, вы с Водопадом путаете? Но там сначало идет торпеда, а потом идет отстрел ПКР!

Указанный вами SS-N-16 и есть противолодoчный Водопад, с возможностью стрельбы по надводным кораблям
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Novice написал(а):
Возьмите карту ДВ и расположите на ней все 3-4 "Барса". Поставте им задачи.

Потом дойдет - зачем нужны ДЭПЛ на ТОФ. И какие задачи им нарезать.
О нет, увольте, лезть с вами в вопросы оперативного планирования, да, с вашей кашей в голове! Это явный перебор! Курс Тактики ВМФ, и Боевых Средств Флота, я с вами не осилю :grin:
 

БЧ-7

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
ДВ
Макаров написал(а):
Решать задачи ПЛО самообороны корабля, и решать наступательные противолодочные задачи в отношении АПЛ, как говорят в ваших краях, это две большие разницы. Тут самурайского духа, в перемешку с АСРОКами, и верталетами ПЛО, уж слишком "жидко" будет :-D
А какие здачи способны решать противолодичные Орионы?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Макаров написал(а):
Что что?? Вы собираетесь ПРОТИВОЛОДОЧНЫМ ракетным комплексом атакавать, надводный корабль, эсминец УРО? Я правильно понял абвиатуру ПЛРК?
Ну у вас и каша в голове! ПЛРК, это Метель, АСРОК тот же, когда сначало стартует ракета а потом отделяеться противолодочная торпеда. Чисто противолодочный комплекс, Н.К, никогда не слышал что им можно с ПЛ по Н.К стрелять!!!. Помню были эксперементы с РАСТРУБОМ, но там Н.К, против Н,К, стрелял.
Может, вы с Водопадом путаете? Но там сначало идет торпеда, а потом идет отстрел ПКР!
Я ПУТАЮ???
Эксперименты с Раструбом??? Типа Вы их помните??? Вы называете серийные изделия, стоявшие на куче кораблей эксриментом? Ню-ню.
АСРОК я где упоминал? Что за бред?
То что Вы назвали новатор-1 это Водопад/Ветер. Это ПЛРК - несет в качестве полезной нагрузки УНИВЕРСАЛЬНУЮ МАЛОГАБАРИТНУЮ ТОРПЕДУ! Обычную или атомную. Этот комплекс работает очень просто - запуск из ТА - выход на поверхность - воздушная часть - отделение полезной нагрузки(а это УМГТ) - поиск/атака самонаводящейся торпеды.
Так понятнее? Какие на ПКР???
ЖЖете напалмом :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Макаров написал(а):
Novice написал(а):
Возьмите карту ДВ и расположите на ней все 3-4 "Барса". Поставте им задачи.

Потом дойдет - зачем нужны ДЭПЛ на ТОФ. И какие задачи им нарезать.
О нет, увольте, лезть с вами в вопросы оперативного планирования, да, с вашей кашей в голове! Это явный перебор! Курс Тактики ВМФ, и Боевых Средств Флота, я с вами не осилю :grin:

Вопрос о РКА и ТАРКР в силе.
Почему солдат вооружается АК-74 и РПГ? Почему солдат не вооружается Т-80У? Т-80У дюже эффективнее АК+РПГ.

Почему задачи ОВР над водой выполняет МПК и СКР, а не ЭМ и РКР??? ГАС на РКР мощнее, ПЛО лучше. ПОЧЕМУ ТУПОЙ ШТАБИСТ ГОНИТ В ОВР МПК??? ОН НЕ ПОСЕЩАЛ ВАШИ ЗАНЯТИЯ ПО ТАКТИКЕ??? :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Макаров написал(а):
...Может, вы с Водопадом путаете? Но там сначало идет торпеда, а потом идет отстрел ПКР!
Дикий бред...
 

Макаров

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
БЧ-7 написал(а):
Указанный вами SS-N-16 и есть противолодoчный Водопад, с возможностью стрельбы по надводным кораблям
А можно уточнить где то про стрельбу Водопадом по Н.К?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Novice написал(а):
УНИВЕРСАЛЬНУЮ МАЛОГАБАРИТНУЮ ТОРПЕДУ!
Ну так дайте ссылку, где этой торпедой по Н.К стрелять можно?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Дык это.
Это же по вашему утверждению "Водопад" - это ПКР! :grin: :grin: :grin:
А вообще - блин, повторю пятый раз - боевая нагрузка этого комплекса - УМГТ-1/М - Универсальная Малогабаритная Торпеда.
УНИВЕРСАЛЬНАЯ!!! Дошло?
 
Сверху