Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
От нуля до одного. В санчасти поди половину времени отсиживались. :) У нас это было любимым методом откосить от неприятных мероприятий.
А че за альтернативщики? Типа как было в Германии - служба на гражданке?
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Ярослав С. написал(а):
Кстати, ноля стрельб быть не может - военнослужащие принимают присягу только после стрельб.
До присяги стреляли только с ТОЗа. А так каждый месяц, бывало и 2 раза, за счет переходного периода.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
MRJING написал(а):
Мои знакомые вернувшиеся из армии, заявляли об 0-1 стрельбе за весь период службы.
Нужно еще уточнить в каких годах служили ваши знакомые.
А ссылался,я на слова форумчанки,чтобы рассудили.Или министр прибедняется,ему видити ли боеприпасов мало(мелькал расход снарядов в арт-около 20) и доп.бабок выбивает на финансирование армии,или форумчанка ,так сказать приукрасила.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 35 секунд:

В ходе внезапных проверок задействованным подразделениям пришлось выполнять боевые стрельбы из штатной боевой техники (а не из машин учебно-боевой группы) на незнакомых полигонах. Результаты стрельбы не радуют.
Одной из причин этого является то, что наши Вооружённые Силы на занятиях по боевой подготовке просто-напросто мало стреляют. Показатели расхода боеприпасов в ходе боевой учёбы невыгодно отличают Российскую армию от ряда зарубежных, признал министр обороны РФ.
- Наши коллеги из других стран стреляют по 160 снарядов за год на экипаж, - сказал генерал армии Сергей Шойгу. - Нам надо увеличить наш показатель хотя бы в пять раз. Для этого у нас есть все возможности.
Хотя решение об увеличении норм расхода боеприпасов в ходе боевой подготовки, как говорится, «однозначно и обжалованию не подлежит» и в ближайшие недели на этот счёт будет подписана соответствующая директива, всё-таки некоторых боеприпасов не хватает. Разумеется, восполнять боекомплекты снарядами, минами и патронами, выслужившими установленные сроки службы, а потому опасными при использовании, и подлежащими утилизации, никто не будет.
- Мы не можем рисковать, используя старые боеприпасы, потому что это не шутки, - подчеркнул министр обороны, сообщив, что таких боеприпасов нам надо утилизировать 11,2 млн. тонн. Работы по утилизации теперь, как известно, производит не личный состав частей Минобороны, а промышленность.
Для обеспечения нормальных норм расхода боеприпасов на полигонах, как сообщил по видеоконференцсвязи находившийся в Санкт-Петербурге заместитель министра обороны Юрий Борисов, «начиная с 2013 года и далее мы увеличиваем закупки боеприпасов на 3 млрд. рублей ежегодно по отношению к показателям 2010–2011 годов».
- Это позволит восстановить войсковые и оперативные запасы и возродить чуть было не умершую отрасль по производству боеприпасов, - подчеркнул он.
Если с нашим расходом боеприпасов( 20 снарядов),артиллеристы в полку стреляют каждый день в весенне-летний период,то интересно с какой интенсивностью стреляют в армиях в аналогичных подразделениях с расходом 160 снарядов? :-D Че то,у меня добавить для них не времен года,не времени суток, не хватает. :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я, вот, правда за год службы, стрелял 2 раза по 14 патронов... Присягу принимал до стрельб. ОБМСр постоянной боевой готовности, пос. Каменка.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Andrew_spb написал(а):
Я, вот, правда за год службы, стрелял 2 раза по 14 патронов... Присягу принимал до стрельб. ОБМСр постоянной боевой готовности, пос. Каменка.
Я служа в бригаде связи был на стрельбище раз 5 и 3 раза пропустил из-за дежурств. И это было в не самые лучшие времена ЗСУ. Тогда из-за долгов отключали газ и электричество в частях, а вот стрельбы были регулярно. :???:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, вот так... Я в артиллерийском взводе служил, так на стрельбы ни разу не попал, хотя они были пару раз, если память не изменяет... Танкисты тоже, бывало, выезжали. Вообще, сугубо мое имхо, главная проблема нашей армии далеко не уровень подготовки, а система "я начальник, ты дурак", и показателей эффективности работы офицеров...
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Служил в роте охраны отдельного батальона аэродромно-тех.обеспечения ,база ВТА.На стрельбы возили три раза.Стреляли из СКСов.Каждый раз давали выстрелить обойму по 10 патронов.Остальное за нас пуляли отцы-командиры.
Один хрен победа будет за нами :-D
http://coub.com/view/10nvacww?suggest_place=10
 

Kaplan

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Москва
Моча в фонтанах на день ВДВ

Здравствуйте. Я здесь новенький, но хочу предупредить вас о грозящей опасности.
Организованная группа интернет-троллей (так называемых двачеров) ипытывает иррационнальную ненависть к России и всему русскому. Их обычное времяпрепровождение заключается в том, что бы строить млекие козни нормальным людям и зачастую они в этом преуспевают.

На этот раз непосредственно перед днем Десатника они планируют разлить мочу в фонтанах во многих городах. Они прекрасно осведомлены о традиции купаться в фонтанах во время этого праздника. Они намерены снимать выливание мочи в фонтан ночью перед праздником, а днём заснять купающихся там солдат и поставить их всё ВДВ в неловкое положение.

Координация осуществляется здесь :
http://2ch.hk/po/res/2457975.html

Считаю своим долгом предупредить вас о готовящейся провокации.

PS - ресурс в настоящее время находится под мощным DDOSом (они много кому насолили) и ссылка может временно не открываться.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
У нас в ЖДВ стрельбы были примерно раз в две-три недели. 1УУС постоянно
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
dron
Сначала немецкая овчарка была. Потом при трагических обстоятельствах она сдохла. После нее была бельгийская. Служил я, в 601м кинологическом центре, "Тюменская дружина" наш питомник.
 
Сверху