Состояние российской армии

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Admin, 30 сен 2005.

?

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

1. Сейчас российская армия на подъёме.

12 голосов
    38,7%
  2. Потихоньку выбирается из кризиса.

13 голосов
    41,9%
  3. Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

3 голосов
    9,7%
  4. В армии "полный бардак".

1 голосов
    3,2%
  5. Мне всё равно.

2 голосов
    6,5%
  1. Виталий

Виталий Новый участник

Симпатии:
    2
    Пора менять порядок организации перевооружения нашей армии. И начать с того, что назначить конкретное ответственное лицо, которое будет расплачиваться своей шкурой, за промахи, допущенные при перевооружении. И так на каждый вид вооружения - МБР, стрелковое оружие, бронетехника... А уж они пускай, дрожжа за свою шкуру, назначают ОБЪЕКТИВНУЮ комиссию по определению лучших образцов вооружения. Тогда каждый будет знать, что за лоббирование непроходных образцов он может ( извиняюсь за каламбур) получить в лоб.

2. Морской пехотинец

Морской пехотинец Новый участник

Симпатии:
    0
    Да Ка-50 это машина американцам до такой ещё лет 10 не додуматься.

3. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Я же приводил обсуждение, как американцы на F-22 "воевали" с американцами, но на F-15, F-16, F-18, на учениях на Аляске. Прочитай обсуждение...
    Российские будут так же, только значительно хуже - подготовка уже давно совсем не та. :(
    Да и та, что была, была не очень, чтобы очень... :confused:
    Надо очень-очень много работать над новой техникой (самолёты и тренажёры) и над собой (налет на лётчика-истребителя довести до 250-300 часов в год, вместо 40-60, как сейчас, и то не везде и не у всех).
    То, что происходит сейчас - не оставляет в воздушной войне никаких шансов вообще. Ни малейших.
    Надежда только на ракетные войска стратегического назначения.

4. CVG

CVG Новый участник

Симпатии:
    0
    То есть придеться обойтись без авиации. Наши ракетные комплексы стратегического назначения и бомбардировщики проводят все общую ядерную подготовку по врагу. Мобильные ракетные комплексы оперативно-тактического назначения проводят ядерную артподготовку в размере соединений, а потом в дело втупают танки, которые зачищают местность. Их прикрывают ЗРК. Получается только так. Но что же при этом наши летчики-истребители будут просто сидеть на аэродромах, потому что с F-22 нашим истребителям не справиться? И летать вообще не будут? Да... здесь наши здорово упустили.

5. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Не, думаю не всё так плохо. Логично предположить, что наши конструкторы/инженеры/изобретатели уже готовят контрмеры для борьбы со стелсами, и думаю, что они будут готовы вовремя.

6. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Просто совершенно преждевременно завтра объявлять войну Соединённым Штатам, даже если сильно захочется. :-D Подготовиться надо сначала... ;)
    - Представляю армады российских танков, вразмашку переплывающих Атлантический и Тихий океаны, говясь зачистить Нью-Йорк и Сан-Франциско...
    :p
    Плохо, что ты совсем не знаешь, как в ноябре 1994 года пытались танками зачистить Грозный...
    :x
    - Я же говорю: не торопись объявлять войну США. Потренируйся сначала на Китае... А лучше - на Грузии...
    :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

- Поговори с antiglobalist'oм об этом. Он тебе всё и расскажет... :-D

7. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    А чё за пессимизм такой, а? Русские чё по вашему такие тупые что не в состоянии построить свои стелсы и технику ведения боя с врагом? Быть может наши учённые уже знают серьёзные слабости технологи стелс, но не говорят, пока не внедрили её на производстве? В крайнем случае повторим достижения американцев на своих самолётах.

8. МиГ-31

МиГ-31 Военный лётчик 1 класса

Симпатии:
    791
    1.0107г.
    Сначала пойдут танки , а потом авиация.
    -Никак нет товарищ Министр обороны Иванов
    -Это ж почему ?
    -Авиации не будет -лётчик заболел.

Налёта у истребителей 250 - 300 в природе СССР не было.
    На Л-29 в 78г. помню у одного инструктора более 300.

Создать боевую авиацию сейчас невозможно. Т.к. "быстро" научить летать нельзя. Это длительный кропотливый труд. И за два дня до пенсии лётчик говорит себе "А летать я так и не научился".
    Один испытатель плакал, когда его увольняли в ....65 лет.
    дословно "я только сейчас почувствовал штурвал".

Инструкторил на МиГ-31. С таким налётом как сейчас наша авиация хуже чем в Иране в начале 90х.

9. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Не пессимизм, а реализм.
    - Построят, вероятно, когда-нибудь:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46449
    - Абсурдная фраза: если у технологий стелс - слабости, да ещё и серьёзные, - так зачем же их у себя внедрять?! :-D На кой чёрт они нужны? ;)
    - Это совсем не так просто. Масса вещей там требует производственной базы, которая просто отсутствует сейчас в России. Поэтому конечный продукт может не выдавать характеристик прототипа.

10. L.O.G

L.O.G Новый участник

Симпатии:
    1
    Неа, именно пессимизм. Реализм в том, что Россия никак не может мириться с таким положением дел, и что-то наверняка уже есть, а что-то ещё делают для борьбы со стелсами. Другое дело что вам этого естественно никто не скажет.
    Ну причём здесь общение на сухом? Помойму это никак не связанно с обсуждаемой темой.
    Неправельно выразился. Я говорил о технологиях борьбы со стелсами, используещие возможные слабые стороны этих стелсов.
    Поконкретней можно?

ЗЫ: Вас послушаешь - так жить не захочется.

11. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Мне это говорят законы физики и экономические вложения в программу развития самолёта 5-го поколения в России.
    А делать - есть аналогия: когда у американцев появилась атомная бомба, Сталин поставил на уши всё, что можно, что создать так же атомное оружие.
    - Как же не связано, когда тема там называется: НАПО приступает к строительству истребителя пятого поколения ?!
    - Только создание своих стелсов и улучшение БРЛС на них.
    Технологии производства самого планера в плане материалов, обеспечение оптимальных соотношений между его частями в плане отражения радиоволн, входные устройства двигателей, - чтобы и обеспечивали большой расход воздуха насамых разных скоростях и высотах и ничего опять же не отражали вперёд, чтобы давали большую тягу - и были малозаметными сзади. Авионики - там множество компьютеров, которые должны работать и быстро и надёжно, там электронные устройства самой ФАР,сами модули, из которых ФАР состоит - это тоже инденерная работа высочайшего уровня и от её качества очень много зависит и т.д., и т.п. - я просто не знаю огромного количества деталей. Но дядьки в российских министерствах и ведомствах - знают (по данным разведки) и усиленно чешут репу - где взять то и как создать это?!. Отголоски этого выплёскиваются иногда в открытую печать...
    - Слушайте antiglobalist'a - и появится возможность умереть быстро, с лапшой на ушах, но в счастливом недоумении: "Что же это такое вокруг происходит?! Совсем не так, как мне расказывали должно быть!.."
    В 1941 году миллионы людей в СССР ужасно недоумевали - всё пошло совершенно не так, как им рассказывали пропагандисты...

12. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Судя по посту ты тоже не совсем точно знаешь, что было в ноябре 1994 года в Грозном. Чеченская пехота оставила танки без прикрытия... Вот их и пожгли... А в декабре был парадный марш... и получили "новогодний салют"... :(

13. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Прекрасно знаю, как формировались эти танковые подразделения, кем они укомплектовывались, кто сидел на броне и как в динамике это всё там происходило.
    Если вместо трусливых чеченских коллаборационистов посадить на эти 50 танков лучший батальон десантников таманской дивизии, результат был бы совершенно тот же, - только трупов было бы больше с российской стороны: этих пацанов-танкистов, в большинстве своём, быстро взяли в плен, слегка побили, а потом отпустили к мамкам, а при наличие на танках более профессиональных солдат, их всех пришлось бы убивать...

14. CVG

CVG Новый участник

Симпатии:
    0
    Следствием больших потерь в бронетехнике, в часности в танках в 1994 году при атаке на Грозный стало их неправильное тактическое использование и полное отсутствие подкотовки к бою. Только двум или трем танкам тогда удалось вырваться из города.

15. Михаил Александрович

Михаил Александрович Новый участник

Симпатии:
    2
    Наконец- таки я увидел на этом форуме действительно умного человека!!! Я говорю о BREEZE... Сразу чувствуется знание и понимание современной обстановки в наших вооружённых силах и реализм, а не пустое восхваление развала наших вооружённых сил.
    BREEZE, к огромному сожалению, я с Вами согласен...

16. CVG

CVG Новый участник

Симпатии:
    0
    Конечно нельзя недооценивать противника. Лучше переоценить, чем неодоценить. Но при этом ни в коем случае нельзя его бояться. Людям с упаднеческими и пораженческими настроениями в вооруженных силах делать просто нечего. Если какие то образцы вражеской техники лучше аналогичных наших, то надо искать методы борьбы с ними используя то, что есть, а не говорить, что все - хана и лучше даже и не пытаться что то там крякать. Вот пример из операции "Буря в пустыни" в 1991 году. Девять Иракских Т-62 сблизившись с противником на дистанцию 300м, применив хитрый тактический прием, нанесла американским танкам мощное огневое поражение. Пять Абрамсов уничтожили, еще пять вывели из строя и прорвав окружения присоединились к своим.

17. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Никто и не говорит об упаднических настроениях, но и глупо радостно кричать когда в стране и армии полный упадок. Надо реально смотреть на вещи и понимать что с существующей властью будет только хуже.

18. CVG

CVG Новый участник

Симпатии:
    0
    Конечно у существующей власти много проблем, но при этом почти все отмечают, что существующая власть несравненно лучше, чем была при Б.Н.Е.

19. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Увы, увы... :(

20. Михаил Александрович

Симпатии:
    2
    Ага......и несравненно хуже чем при СССР...
    Народ голосующий за эту власть достоин такого существования.

Загрузка...

Поделиться этой страницей