Союзники: Вооруженные силы Армении-Нагорно-Карабахской республики (Республики Арцах)

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Из Средней Азии

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ирфан написал(а):
Вот это убило просто:

Переселение конечно было значительным, но массового характера не приобрело.

:-D

В русском языке есть понятие ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и есть понятие МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР.
Мне разъяснить оба понятия или обойдемся без уроков русского языка?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Хо-хооооо!!!!!
Уважаемый студент! Ваших последователей прибавилось!

Сегодня президент АзР выдал пэрл пэрлов в вашем стиле.
ЦИТИРУЮ
мы, те, кто живет на Кавказе тысячелетиями, в отличие от недавних поселенцев
Интересно, сколько тысячелетий живёт в регионе род курдов Алиевых.
А тюрки в регион сколько тысячелетий назад пришли.
ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ!
Еще интересно, при чем тут Армянское нагорье, Арцах и КАВКАЗ?
Дядьку заносит так, что глядишь скоро череп азербайджанского мамонта откопает.

Охренеть не встать...
Отсюда
http://haqqin.az/news/33949
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Чувак собрался ликвидировать Азербайджан как государство и депортировать его население! Че еще тут скажешь? Очередной примитивный оголтелый армянский нацик с больной фантазией, который в силу патологии не способен к адекватному восприятию действительности. Диалог с тобой невозможен не потому что ты армянин, а потому что ты мелкий провокатор и несешь какую-то ахинею.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ирфан написал(а):
Чувак собрался ликвидировать Азербайджан как государство и депортировать его население!
Что за бред? Где я призывал депортировать население?

И с каких пор мы с вами на "ты"?

Ирфан написал(а):
ты мелкий провокатор и несешь какую-то ахинею
Если по сути больше сказать нечего - в добрый путь!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Ирфан писал(а):
Чувак собрался ликвидировать Азербайджан как государство и депортировать его население!

Что за бред? Где я призывал депортировать население?
Стало быть, против желания ликвидировать Азербайджан возражений нет...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
студент написал(а):
Стало быть, против желания ликвидировать Азербайджан возражений нет...
У меня есть статья, в которой я уже говорил на эту тему.
Мои слова звучали так
"Азербайджанская республика в нынешнем ее виде прекратит свое существование"
http://www.yerkramas.org/2014/05/15...shnem-ee-vide-prekratit-svoe-sushhestvovanie/

Разница между
Чувак собрался ликвидировать Азербайджан как государство и депортировать его население!
и
Азербайджанская республика в нынешнем ее виде прекратит свое существование
очевидна.

Я так думаю (с)
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
lavrik написал(а):
Ирфан написал(а):
Чувак собрался ликвидировать Азербайджан как государство и депортировать его население!
Что за бред? Где я призывал депортировать население?

а туркам азери останется эмиграция в Турцию, Казахстан и Узбекистан.

Только не говори что мы тебя не правильно поняли.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я привык разговаривать в уважительном тоне даже со своими непримиримыми противниками. У меня их много в т.ч. и среди азербайджанцев.
С быдлом я не полемизирую и тратить свое время и силы на быдлоту не привык.
 

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Статус-кво в принципе всех устраивает. В замороженном состоянии он может длиться долго. Сомневаюсь в желании армян и азеров в 21 веке пачками гибнуть за эти земли.
Закавказье исторически наша сфера интересов, поэтому последнее слово там за Россией будет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Статус-кво в принципе всех устраивает
В отличие от "генеральной линии", которая озвучивается большинством армянских политологов, лично я считаю, что статус-кво действительно выгоден обеим сторонам.
Но Армения дальше в таком состоянии может только существовать.
Полностью исчерпан восстановительный рост экономики и пора переходить к росту за счет экспорта продукции и услуг.
Но экономическая блокада установленная АзР и Турцией тормозят экономический рост Армении многократно.

Не секрет, что IT-сектор в Армении растет двузначными цифрами в процентах. В то же время с-х и промышленность прирастают скромными 3 - 5%.

Проблема в том, что для IT сферы границы не помеха. Армянские программисты спокойно работают над заказами внутри страны и от транспортировки не зависят. А вот сельхозники и прочие очень зависят от наличия транспортных коридоров.
"Форточка" через Грузию работает с большими перебоями.

Поэтому мое мнение (и оно очень сильно отличается от мнения многих армянских политологов) в том, что именно Армении выгодна дестабилизация АзР с последующим его демонтажом.

Для этого делается очень многое. Самый свежий пример это уже второй год вещания радио Талышстана "Толыши саадо", которое начинается с гимна несуществующей республики Толышстан. Причем на талышском языке, который в АзР не развивается ни как.
http://www.youtube.com/watch?v=4LprVST2-8s
Недавно Армению посетил бывший командир "талышского" Лянкаранского батальона ВС Аз, бывший министр обороны АзР - толыш по национальности Альакрам Гумбатов (по талышски Гуммотзода).
Это тот самый Гумбатов, который в 1993 году создал Талыш-Муганскую республику.
Это был сильнейший пропагандистский ход, от которого Баку до сих не может оправиться. Ведь батальон Гумбатова был одним из самых боеспособных в азербайджанской армии и честно воевал до самого конца войны.
И тут Гумбатова принимают в Армении и Арцахе аплодисментами.
http://www.youtube.com/watch?v=_kiBKrYZGAA

Аналогичная очень серьезная работа ведется с лезгиноязычными народами АзР. Самые многочисленные из них это лезгины, аварцы, цахоты и (единственные христиане среди них) удины. Удины, кстати, христиане армянской ветви христианства.

Армения конечно не хочет воевать. Но делается все для того, что Азербайджан в нынешнем его виде прекратил свое существование.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

поэтому последнее слово там за Россией будет
В этом не сомневаются даже самые упоротые националисты.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Пипец блин, это же Ашменци! Что же я торможу? :-D

Вчера на сайте газеты армян России «Еркрамас» была перепечатана статья кировабадского лошпеда Левона Мелик-Шахназаряна, которую он написал специально для ереванской газеты «Голос Армении». В своей статье «Князь Светлейший» с умным видом анализировал инцидент с армянским военным вертолетом, сбитым военнослужащими Азербайджанской Армии 12 ноября. Не трудно догадаться, что всю вину за инцидент он возложил на азербайджанскую сторону.


Так, например, он перечисляет «ляпы азербайджанской пропаганды по нарастающей их значимости». За основу он берет распространенный видеоролик с подбитым вертолетом, а также сообщение Министерства обороны Азербайджана: «Военная авиация врага, совершая продолжительные боевые маневры над азербайджанскими позициями, сегодня, открыто выйдя на боевой курс, провела полеты и предприняла попытку обстрела азербайджанских позиций. В результате огня, открытого с азербайджанских позиций, вражеский вертолет был сбит».


Главный «ляп», по мнению Левы Шахназарова, заключается в том, что «армянские вертолеты летели параллельно границе и не выказывали никакого агрессивного намерения», а также «наличие переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» на приграничном азербайджанском посту, которого там не должно было быть».


Вскоре под статьей Левы на «Еркрамасе» появился первый комментарий. Написан он был Лаврентием Амшенци – экспертом Центра этнополитологических исследований,

аналитиком Информационного центра «Еркрамас». Нам хорошо известно, что Лаврентий Амшенци не один год задействован в информационной войне против Азербайджана, и гораздо умнее тупоголового Левы Шахназарова. Тем неожиданнее для нас стали его комментарии под статьей кировабадского лошпеда. Это были даже не комментарии, а вывод лошпеда на чистую воду, разоблачение его лжи! Так, Амшенци с ходу опроверг довод Шахназаряна о том, что «армянские вертолеты летели параллельно границе и не выказывали никакого агрессивного намерения».


«Если вертолет летел параллельно, то почему он рухнул на «нейтральную территорию»? - задается вопросом Амшенци. – То, что обломки вертолета находятся на «нейтральной территории», и армянская сторона до сих пор не может к ним приблизиться, означает только одно – вертолет подлетел вплотную к позициям азербайджанцев или даже пролетал над ними».


Что же касается другого «разоблачения» Левы Шахназарова, что, мол, это была азербайджанская провокация, на что указывает «наличие переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» на приграничном азербайджанском посту, которого там не должно было быть», то и здесь Амшенци дал болезненный щелчок по носу кировабадского лошпеда, написав, что, мол, подразделение с ПЗРК находилось на некотором расстоянии от передовых постов Азербайджанской Армии и его наличие там вполне логично.


И опять же, получается, что один из бойцов армагитпропа элементарно отшлепал по пятой точке своего коллегу по информационной войне с Азербайджаном. Причем, весьма болезненно для Левы, который и без этого нынче переживает нелегкие времена (о чем мы поговорим чуть ниже). Естественно, такое «форменное безобразие» не могло долго продолжаться: спустя несколько часов разоблачительные комментарии Лаврентия Амшенци были удалены с сайте газеты «Еркрамас» по прямому указанию его редактора Тиграна Тавадьяна.


Самое интересное заключается в том, что даже после того, как его комментарии-разоблачения были удалены, Лаврентий Амшенци не стал сидеть, сложа руки, и тут же принялся разоблачать другую ложь армагитпропа. На сей раз досталось пресс-секретарю Министерства обороны Армении Арцруну Ованнисяну, который заявил, что «бессмысленны утверждения азербайджанской стороны о том, что карабахский вертолет якобы предпринял попытку атаковать их позиции». В ответ на это, Л. Амшенци написал: «Налицо засада. Пуск ПЗРК. Вертолеты внаглую шли прямо над нейтральной зоной на лини фронта. Если это не приглашение повоевать, то что?» (http://www.yerkramas.org/2014/11/12/arc ... ment-16061 ).


Нам пока не совсем понятно, какую цель преследует один из активных участников информационной войны с Азербайджаном, разоблачая ложь кировабадского лошпеда и пресс-секретаря Минобороны Армении. То ли правдолюбом заделался, то ли, как любят говорить «бойцы армагитпропа», «каспийской икорки захотелось», то ли, что вероятнее всего, отчаянная попытка оттянуть на себя часть выделяемых Ереваном и диаспорой средств на ведение информационной войны с Азербайджаном.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну и что дальше?
Будем заболачивать тему ненужным текстом?

Прошу админов удалить текст и, если необходимо, оставить только ссылку на него.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
1
Какой телефон предпочитает Министр обороны - командующий Армией обороны Арцаха Мовсес Грантович Акопян? И завидует ли ему министр обороны Армении Сейран Мушегович Оганян?
15192064394_01562819e0_b.jpg


2
"Братья по оружию"
На самом деле личный телохранитель президента Армении передает ему через министра обороны Арцаха свой автомат (без магазина), чтобы президент Серж Азатович Саргсян протестировал новую подвижную амбразуру
15813578482_53f4320625_b.jpg


3
Собственно вот и она - амбразура, которая движется вправо-влево
15626830647_a16bb9a550_b.jpg


4
Вот снайпер с ее помощью выцеливает чего-то вдали
15626828057_7125fbb56b_b.jpg


5
Разнокалиберные снайпера Армии обороны Арцаха
15626822527_33e6a14118_b.jpg


6
Крупно. "Стрела-10" Армии обороны Арцаха. Первый год как она поступила на вооружение в этот регион. Ранее пользовались только ПЗРК и "Осами".
15813566282_929e8d7fcf_b.jpg


7
"Стрела-10" позирует
15626818237_f7b8b41ba4_b.jpg


8
Пара МИ-24. Не смотря на потерю одной машины в прифронтовой зоне и запрет на полеты над территорией Арцаха со стороны АзР, они продолжали летать и выполнять учебные задачи
15192551493_303672fdd3_b.jpg


9
Танковый биатлон в Арцахе.
Не могу понять, они что пиротехнику позади парня с флажками бахнули?
15788359476_fe819b13da_b.jpg


10
Ну красиво же!
15627180680_35c169e845_b.jpg


11
Приземлился
15810138401_bee09a18b4_b.jpg


12
Вот это техника!
15167088414_1e9f0f1b42_b.jpg


А теперь будни воинской части Армии обороны Арцаха

13
Тут оккупанты спят
Над головой карта Арцаха, чтобы срочники из Еревана не забывали чего они защищают.
15811410695_b6715ca23d_b.jpg


14
Перекус
15787743836_eb6a2dbb47_b.jpg


15
Оружейки закрыты на два замка.
Ключ от одного, наверное, у командира части, а от второго, скорее всего, у министра обороны
15787747926_1a0bd272eb_b.jpg


16
Вечерняя поверка. Нет ли дезертиров и умерших от голода (во всяком случае в АзР, дай им бог здоровья, так думают)
15191457384_f88ecdbace_b.jpg


17
На случай ядерной войны.
Именно эта часть собирается выжить и зажечь керосиновую лампу.
15191973403_51e8798b37_b.jpg


18
Перед едой обязательно молитва за здравие пищеварительной системы (на армянском языке, конечно)
15191967073_8b29118a27_b.jpg


19
Окно выдачи компота
15787741086_6f0f9c73c2_b.jpg


20
На последние деньги президента Арцаха Бако Сааковича Саакяна куплена тарелка сахара.
15811420975_81f83dd3c3_b.jpg


21
...и хлеба горбушку и ту пополам (с)
15811420125_250faebc00_b.jpg


22
...и десерт
15626230877_32de91495e_b.jpg


23
Так смотрит как будто в первый раз увидел сметану
15626017308_572238f2e8_b.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Новость про сбитый армянский вертолет, который упал в 20 метрах от позиций азербайджанской армии.
Учитывая официальные заявления азербайджанской стороны и полное отсутствие переговоров, Вооружённые силы НКР вынужденно прибегли к действиям специального назначения по выяснению на месте падения судьбы экипажа сбитого противником 12 ноября вертолёта, а также к решению исходящих из этого задач.

В результате выполнения боевой задачи с места происшествия эвакуированы тело одного из членов экипажа вертолёта, останки двух пилотов и определённые необходимые части вертолёта.

В ходе действий специального назначения из строя выведены два солдата противника. Армия обороны потерь не понесла
http://razm.info/ru/5784
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Армении отметили День разведчика.
На видео прикольная показуха бойцов бригады спецназа. И смешной момент в кузове грузовика на 2:12 - 2:14
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=geKUl5lBNHQ

1
25CHZH.jpg


2
1P3MIw.jpg


3
KYqwVC.jpg


4
1O1eM4.jpg


5
gKIZVE.jpg


6
PT99QB.jpg


7
YUwM3S.jpg


8
7p0U08.jpg


9
oRPnRU.jpg


10
d2uFzy.jpg


11
ykAaTH.jpg


12
3anZwx.jpg


13
ul4wuf.jpg


14
0FQVHo.jpg


15
hmq5.jpg


Добавлено спустя 3 часа 55 минут:

Еще чуть-чуть показухи
http://www.youtube.com/watch?v=mPH12xzZSR4

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 29 секунд:

Показуха!
Шикарный фрагмент с 1:34
Бедная голова!
http://www.youtube.com/watch?v=cE2tAbK3G8A
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Слабонервным не смотреть!
Армянские спецназовцы на "показухе" отгрызают голову курам, убивают зубами живую рыбу, снимают зубами кожу со змеи и перегрызают горло живым кроликам.
http://youtu.be/CPScfJzkvGE
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
lavrik
Не переживайте :-D На Эрдогана страшно давили, он зависит от Путина также, как и Путин с Южным потоком от него, но Россия мощнее, гораздо... Так что пройдет время и вас с Азербайджаном помирим, Россия и Турция. Эрдоган оказался мудрым политиком, мудрее, чем я о нем думал... Он реально проявил большое уважение Путину... Назад для него пути закрыты. Штаты этого ему не простят никогда.
 
Сверху