События в Москве на Манежной площади

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Экономист написал(а):
Да, "намерения убивать" не было.
А вот как тут быть с намерением покалечить? Что на это скажете?

Про намерения человека можно узнать только от него самое( он их скажет, он о них напишет, и т.д.). Все другие варианты узнавания намерения любого человека – это гадание на кофейной гуще.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
понятия

X2X написал(а):
Вот это как раз и является одной из причин, благодаря которой, законы у нас в России не пользуются особой популярностью, и заметно проигрывают, так называемым, «понятиям».

Эта слишком общая и популистская фраза характерна для журналистов. Откуда-нибудь с рен-тв.

Вам приходит требование об оплате коммунальных платежей за жильё на основе Закона или в соответсвии с "понятиями" ?
Федеральная судебная система рассматривает уголовные и гражданские дела на основе норма Закона или "понятий"?
Трудовую деятельность, включая оплату труда и время отпусков, Вы осуществляете на основе статей Закона или по "понятиям" ? :-D

По понятиям живёт, вернее - старается жить или делает вид, что живёт, сравнительно небольшая часть населения.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
... как только он после этих слов приблизится ко мне хоть на шаг, я имею полное право начать его бить. С целью сохранения своих "рогов" и прочего, на которые он выразил намерение покуситься насильственным образом.
Это на твой здравый смысл. (И на мой, кстати, тоже.)
А если человек излишне горяч, то, услышав такое, он сам бросится сломя голову на автора подобной фразы с кулаками.
termogard написал(а):
Так вот именно этот умысел я и имел в виду, а вовсе не умысел убийства.
X2X написал(а):
Вот это как раз и является одной из причин, благодаря которой, законы у нас в России не пользуются особой популярностью, и заметно проигрывают, так называемым, «понятиям».
Кстати, не поверите, все чаще из уст суровых дядек, которые бы раньше просто башку свернули, звучат эти непопулярные, но весомые слова "по закону" и "суд".
(Это из личной практики работы с должниками).
Андер написал(а):
Я считаю, это случайность.
Юриспруденция - это разум, параллельный житейским понятиям и устоям.
Побывайте хоть раз в суде, послушайте "птичий язык" юристов и Вам временами будет казаться, что 2+2=где-то так 5...6. :)
Т.е. то, что случайность для нас, для следователя, для прокурора и для судьи - конкретный подпункт конкретной статьи. Причем каждый из них может иметь свое мнение, по-своему понимая обстоятельства дела.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

X2X написал(а):
Все другие варианты узнавания намерения любого человека – это гадание на кофейной гуще.
Ошибаетесь. Это как раз то, чем и занимаются следственные органы. И в оптовых закупках кофейной гущи они замечены не были.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Re: понятия

termogard написал(а):
1.Вам приходит требование об оплате коммунальных платежей за жильё на основе Закона или в соответсвии с "понятиями" ?
2.Федеральная судебная система рассматривает уголовные и гражданские дела на основе норма Закона или "понятий"?
3.Трудовую деятельность, включая оплату труда и время отпусков, Вы осуществляете на основе статей Закона или по "понятиям" ? :-D

4.По понятиям живёт, вернее - старается жить или делает вид, что живёт, сравнительно небольшая часть населения.
1. Свои понятия и здесь существуют.
2. И здесь.
3. И здесь.
4. Это ж где этот РАЙ , в котором вы живёте, находится и как туда попасть на постоянное жительство? Меня к себе а РАЙ возьмете? Мезмите, я хороший!!!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: понятия

X2X написал(а):
1. Свои понятия и здесь существуют.
2. И здесь.
3. И здесь.
4. Это ж где этот РАЙ , в котором вы живёте, находится и как туда попасть на постоянное жительство? Меня к себе а РАЙ возьмете? Мезмите, я хороший!!!

Живу хоть и не совсем в РАЮ, но пока меня устраивает :-D

Понятия - это свод правил поведения для представителей преступного мира. Так что категории "здесь" и "здесь" к ним , увы, не относятся. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Экономист написал(а):
Кстати, не поверите, все чаще из уст суровых дядек, которые бы раньше просто башку свернули, звучат эти непопулярные, но весомые слова "по закону" и "суд".
(Это из личной практики работы с должниками).
И эти дядьки ни на грамм, ни на миллиметр не отходят от буквы закона( учитывая при этом, что шантаж и угрозы в любых формах – тоже понятия, а не закон)?
Да? Тогда к вам на стажировку нужно ездить – учится людям жить строго по закону.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
X2X написал(а):
И эти дядьки ни на грамм, ни на миллиметр не отходят от буквы закона( учитывая при этом, что шантаж и угрозы в любых формах – тоже понятия, а не закон)?

Да? Тогда к вам на стажировку нужно ездить – учится людям жить строго по закону.
Не нужно к сказанному мной домысливать что-то еще. То, о чем я даже и не думал. :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Экономист написал(а):
Ошибаетесь. Это как раз то, чем и занимаются следственные органы. И в оптовых закупках кофейной гущи они замечены не были.
Ну , почему ошибаюсь, как следователи и опера работают, я знаю. Здесь опять же сводится к тому , что бы добыть факты о том , что подозреваемый говорил, писал, вобщем ,как то доводил до сведения людей о своих намерениях. Всё остальное – гадания. К сожалению, часто такие гадания судами принимаются как факты.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Экономист написал(а):
Не нужно к сказанному мной домысливать что-то еще. То, о чем я даже и не думал. :OK-)
Значит, я вас не так понял. Извините.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
факты

X2X написал(а):
Ну , почему ошибаюсь, как следователи и опера работают, я знаю. Здесь опять же сводится к тому , что бы добыть факты о том , что подозреваемый говорил, писал, вобщем ,как то доводил до сведения людей о своих намерениях. Всё остальное – гадания. К сожалению, часто такие гадания судами принимаются как факты.

Ещё как принимаются :-D Чтоб потом не кусать локти в лагерьке за подписанные в минуту слабости явки у опера и протоколы допросов у следователя, существует простая и старая, как Мир, формула :

НЕ БЫЛ, НЕ УЧАСТВОВАЛ.

На все вопросы.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Re: понятия

termogard написал(а):
Понятия - это свод правил поведения для представителей преступного мира. Так что категории "здесь" и "здесь" к ним , увы, не относятся. :-D

Изначально, «понятия» – это неофициальный свод уголовных законов(правела поведения – это часть этих законов). Но с началом 90-х «понятия» вошли в жизнь гражданского общества, и прочно обосновались в этой жизни. На сегодняшний день они ни куда не делись, они существуют и поныне. Просто они с течением времени трансформируются, постоянно приспосабливаясь к жизненным изменениям.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Можно заменить слово "понятия" словом "традиции", во многих жизненных ситуациях приходится действовать в соответствии с ними, а если учесть, что закон эту сторону жизни регулирует очень слабо (докажи в суде, что тебя оскорбили словесно, когда ответчик приведет кучу свидетелей, что он белый и пушистый и его вообще там не было и вообще это клевета злобного "чурки" который просто испугался гарного хлопца), то иногда приходится применять и другие методы внушения, да и если через пару-тройку месяцев докажешь, что тебя оскорбили, суд обяжет его принести тебе извинения и заплатить компенсацию за моральный ущерб (до 8-ми тыс.руб., по-моему). Смешно!
 

SKEY

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Москва
http://lenta.ru/news/2011/08/11/enlightenment/
Не так давно председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов заявил в эфире «Русской службы новостей»: «В наших деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства».
kolobok_addon_hahaha.gif
"Ждем их с с распростертыми объятиями"

 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Экономист написал(а):
Кстати, не поверите, все чаще из уст суровых дядек, которые бы раньше просто башку свернули, звучат эти непопулярные, но весомые слова "по закону" и "суд".
:good:
"Лучший бой тот, который не состоялся"(с)
...
- "Ударить дело не хитрое. Что потом с этим делать?"(с) С. Бадюк.
http://www.youtube.com/watch?v=f6tSncNr ... re=related
З.Ы.
X2X написал(а):
Изначально, «понятия» – это неофициальный свод уголовных законов(правела поведения – это часть этих законов). Но с началом 90-х «понятия» вошли в жизнь гражданского общества, и прочно обосновались в этой жизни. На сегодняшний день они ни куда не делись, они существуют и поныне. Просто они с течением времени трансформируются, постоянно приспосабливаясь к жизненным изменениям.
...
Существует довольно стойкое убеждение, что понятия зародились в местах не столь отдаленных и представляют собой свод неписанных и довольно жестких правил, по которым надлежит жить представителям уголовной братии. Но так называемый "тюремный закон", "воровской закон" или "правильные понятия" за решеткой — лишь частный, локализованный вариант понятий, вложенных в пацанскую черепную коробку Матерью-Природой.
"Пацанские понятия"
http://gopniki.net/index.php/ponjatija.html
и т.д. ...
На мой взгляд, речь идет о жаргонном термине - "понятия", а не самих "понятиях", по которым люди жили всегда и называли иначе...
Правила поведения людей (группы людей) в обществе, скорее дополняют официальные законы Государства, но могут и не совпадать с правилами поведения группы людей из "другой части" общества...
:think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
"В споре, всколыхнувшем общественное мнение Франции, поставлена точка. Мусульмане не смогут молиться в общественных местах, и в случае необходимости к ним будет применена сила. "
http://www.km.ru/v-mire/2011/09/15/obsh ... usulmanam-
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"В споре, всколыхнувшем общественное мнение Франции, поставлена точка. Мусульмане не смогут молиться в общественных местах, и в случае необходимости к ним будет применена сила. "
Одобрям-с! :good:
А у нас 60 тысяч молящихся на Курбан Байрам окуппировали пр. Мира (емнип). :Diablo:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
"В споре, всколыхнувшем общественное мнение Франции, поставлена точка. Мусульмане не смогут молиться в общественных местах, и в случае необходимости к ним будет применена сила. "
Разумное решение для цивилизованного светского государства. :cool:
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Ну и правильно, для мольбы есть мечеть.
Хочется молиться на улице - весь Ближний Восток к их услугам. Неча в Европе делать.
 
Сверху