Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Наш начальник связи постоянно твердил нам, студентам:
- Запоминайте всё, чему мы вас здесь учим. После того как вы попадёте в плен, вас как офицеров связистов обязательно будут допрашивать отчаянные головорезы и садисты из их разведки. Того, кто хоть что-то усвоил и запомнил, может и не будут при этом пытать. Остальные неучи будут выглядеть для наших врагов, как фанатики, преданные присяге. И поэтому скорее всего погибнут геройской смертью...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
161692320218691813.jpg
 

v999a

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Благовещенск
Продолжают поступать тревожные сообщения о побочных эффектах вакцины.
На этот раз бедствие настигло 40 летнюю женщину врача-окулиста.
Через неделю после первой прививки от нее ушел муж. К 20- летней невакцинированной медсестре.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Не знаю, может и фейк, но история забавная

Рассказал 2 пилот Боинга -757 компании ТрансАэро. Дальше с его слов.

Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта. Люфганза (Германия), Фидекс (грузовик), БритишЭйрвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота. Очередь Люфтганзы, но, посылая на (далеко) диспетчера, наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё по барабану, пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ. А пилот Люфтганзы, уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими, мол кагого без очереди , он немец, на немецком самолёте, в родной германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать русских? Получив ответ: Потому что вы суки войну проиграли, затихает. И бросает фразу: Хорошо ещё жидов в воздухе нет! На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца что это мол "некорректно", так о евреях...

Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т.к. пилота Люфтганзы, который ругался с русскими, отлупили в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отлупили героя знатно. Лицо в крови, передних зубов нет. Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не причём.

Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфтганзы. Тут как тут, без команды диспетчера, в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфтганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает: орёт диспетчеру что это не аэропорт, что сесть ему мешают русские а взлететь англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша, повергло нас в шок. На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали: Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнётся. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему в морду дадим от всего еврейского народа.

Рожденный ползать, освободите взлетную полосу! Законы Мэрфи для пассажиров. Отрывки из реальных радио-переговоров авиаторов. | Литературный салон "Авиатор" | Яндекс Дзен (yandex.ru)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Занятный текст с канала «частные суждения» яндекс-дзена, который, думаю, заинтересует коллег.

Баня играет в сюжете этой классической советской комедии главную роль. Если бы не традиция друзей отмечать Новый год в бане, последующие события просто не произошли бы. Это центральное значение бани подчёркнуто даже в названии фильма: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» Для русского зрителя традиция совместного похода в баню вполне понятна и никаких дополнительных вопросов не вызывает. А вот для представителей иных культур ситуация выглядит совсем иначе.
Совместный поход в баню для японцев в общем-то тоже вполне привычен. Общественные бани — сэнто — в Японии известны с XII века, существует даже национальная традиция — ходить в них всей семьёй. Но вот регулярные посещения сэнто с друзьями, да ещё и в некую фиксированную дату каждого года, с совместным распитием сакэ (то есть водки), вызовут у японского зрителя совершенно иные ассоциации, причём совершенно однозначные.
Сэнто в Японии издавна были связанными с криминалом. Точнее, с организованной преступностью, которую сейчас называют якудза. Криминальные кланы владели сэнто и использовали их как прикрытие нелегального бизнеса, включая проституцию и азартные игры. Сами якудза также имели привычку собираться и решать дела в сэнто — поскольку все раздетые, оружие спрятать негде и меньше риск, что серьёзный разговор превратится в поножовщину.
После модернизации Японии в XIX веке сэнто по большей части перестали быть полукриминальной структурой. Но традиция решать дела в банях или просто совместно посещать их мафиозными «семьями» осталась. Причём для подобных мероприятий обычно арендовали отдельное банное помещение, чтобы не смущать мирных обывателей обильной татуировкой, покрывающей всё тело японских авторитетов.
Таким образом, Женя Лукашин однозначно идентифицируется как мафиози (кто сказал, что криминальному клану не нужен свой «лепила» — который и пулю извлечёт, и рану зашьёт, и в органы при этом не стукнет?) Но, скорее всего, уже не связанный напрямую с явным криминалом. По всем признакам, клан московских якудза, в который входят Женя, Павел и их собанники, полностью перешёл на легальный бизнес, сохранив при этом старые добрые традиции совместной выпивки в бане. Заодно на таких встречах решаются и важные вопросы, касающиеся в том числе и семейных дел — Женя представляет друзьям свою невесту, пока что заочно, на фотографии. Они должны одобрить его выбор, ведь речь идёт о делах всего клана. А вдруг невеста заслана конкурентами или работает на полицию? Поэтому Павел в начале фильма заходит домой к Жене, чтобы лично посмотреть на его пассию.
Далее Женя оказывается в самолёте и летит в другой город. Почему абсолютно невменяемого пассажира, от которого должно было за версту разить спиртным, вообще пустили на борт? Тут всё просто — у него из портфеля торчал веник, что было весьма неосторожно, поскольку он выдавал принадлежность Жени к криминальному клану. Персонал аэропорта и самолёта попросту побоялись связываться с явным мафиози: обидишь такого клиента, а клан потом за него отомстит, кому это нужно?
Странные действия Нади и особенно Ипполита также отлично объясняются этой теорией. Надя должна была немедленно выкинуть незваного гостя на мороз, позвав для этого соседей или милицию. Однако она этого не делает. Что ещё страннее, сильный и высокий мужчина Ипполит, которому заведомо ничего не стоило справиться со слабым пьяным Лукашиным, отчётливо его боится. Более того, Ипполит явно принадлежит к элите общества, что видно по его одежде и манерам. Однако же перед Женей он чуть ли не заискивает и взывает к его морали, причём даже для этого ему приходится упиться чуть ли не вусмерть, ибо трезвому Ипполиту не хватает смелости для разговора со странным типом, внезапно оказавшимся в доме его невесты.
Но если Женя Лукашин — член криминального клана, эта сцена становится вполне объяснимой. Ипполит надеется (совершенно напрасно, как выясняется по ходу фильма), что в Жене ещё сохранились какие-то человеческие качества, включая простую порядочность. Поняв, что в этом предположении он фатально ошибся, Ипполит уходит в морозную питерскую ночь, оставляя несчастную девушку тет-а-тет с уголовником. Надя понимает, что такой трусливый муж ей не нужен и вот тогда-то она начинает смотреть на Женю другими глазами. Теперь он не пьяный хам, а потенциальный жених. Влиятельный, смелый (точнее, наглый), небедный. Мораль фильма — якудзой быть круто. Им всё сходит с рук, включая даже чисто бытовые косяки. Их все боятся, но при этом уважают. Имел ли это в виду Эльдар Рязанов? Разумеется, нет. Но такое прочтение его фильма было бы вполне естественно для зрителей другой страны со своими понятиями и традициями.
=======================
Источник: https://zen.yandex.ru/media/chastnye_suzhdenija/ironiia-sudby-v-svete-iaponskoi-kultury-60a4e5e7d0a43902b13b450e
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
— Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!

— Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?

— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!

— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!

— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!

— Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.

— Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать… хотя уроню, конечно… всегда роняю… Все 32, по три раза каждый. Эх…

— Надеюсь, на обед, как всегда, отбивные?

— И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!

— Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?

— Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!

— Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?

— Ну, конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.

— После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим. Может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?

— Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.

— Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.

Где-то в районе трех ночи:

— Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.

— Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда все лучше идет.

— Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.

— Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Сэнто в Японии издавна были связанными с криминалом. Точнее, с организованной преступностью, которую сейчас называют якудза. Криминальные кланы владели сэнто и использовали их как прикрытие нелегального бизнеса, включая проституцию и азартные игры. Сами якудза также имели привычку собираться и решать дела в сэнто — поскольку все раздетые, оружие спрятать негде и меньше риск, что серьёзный разговор превратится в поножовщину.
Бл..., эээ, десу! Теперь я лучше понимаю некоторые моменты из бессмертного творения Миядзаки "Унесенные призраками"...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
О точности формулировок
На тему "испорченного телефона".

Понадобились нам таблички на двери с надписью "Касса". Иду к администатору.

-Закажи, плиз, в АХО таблички.
-А какого размера?

Беру лист А4, сгибаю его пополам, показываю.

-Вот. Половинка А4. Все понятно?
-Все понятно.

Через неделю привозят. Монстров размером 40 на 60см.

-Вы совсем того?,- спрашиваю.
-Чаво таво? Что заказали, то и привезли
-Это ж на какую дверь, ничего подозрительным не показалось?
-Нет. Наше дело не думать, а делать.

Выясняю путь, приведший к такому результату.

По итогам администратор передала смену и написала "половина А4".
Второй администртатор написал в АХО "А4 пополам".
В АХО разделили А4 на 2 и получили А2.
И отправили заказ как "А2".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Пока я служил в армии свой первый и последний контракт, наблюдал разное. Вот забавный случай из осени 2020 года.
Только начался армяно-азербайджанский конфликт.
В то же время начальство по плану решило устроить какое-то очередное тестирование в расположении моего подразделения из-за того, что есть большой лекционный зал. Люди со всей Москвы съезжались сюда, кто сразу по форме, а кто по гражданке, но потом переодевался.
Сижу, работаю. Стук в дверь, заглядывает молодое лицо:
— Разрешите?
— Ну, заходи, — здороваемся.
— Мне бы это... переодеться.
— Вон тот шкаф. Но вешалок дефицит.
— Спасибо.
Переодевается. Мне на погоны смотреть не надо, по манере поведения, речи, неуверенности сразу вижу, что лейтенант этого года выпуска. Говорю ему:
— У меня к тебе есть один вопрос.
— Да?
— Ради чьих интересов России следовало бы вмешаться в армяно-азербайджанский конфликт?
— Армении.
Помните фильм «Всегда говори да», а точнее сцену, когда руководитель курсов слышит «Нет» и через весь зал бежит к главному герою? Вот точно так же и я вскочил и подбежал к нему:
— Ты хорошо подумал?
— Ну... Азербайджана?
— Всё, свободен.
Уходит писать тест.
---
Таким образом я проверил около десятка человек, и меня разочаровало то, как готовят выпускников одного якобы элитного военного училища.
А вот с одним знакомым капитаном диалог происходил совершенно иначе:
— Здорово, парни.
— О, привет! Переодеться? Заходи!
— Чё, как тут у вас?
— Да норм, вот только выпускники меня расстраивают.
— А что они?
— Не могут правильно ответить на самый простой вопрос.
— Какой?
— Ради чьих интересов России следовало бы вмешаться в армяно-азербайджанский конфликт?
— России, конечно же.
 
Сверху