Смешные картинки и рисунки

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
c6caf1c64f49276db7049328a452f317.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И властям все пофиг.
Неужели нельзя на подъезде подвесить балку по габариту?
Есть там балка. Такие же долбоящеры, её постоянно обрывают. Вообще, со стороны властей там всё нормально. Знаки, обозначения и прочая. Но против тупости они бессильны. Кстати, сам этот проезд появился только благодаря тому, что власти пошли на встречу пожеланиям простых автомобилистов.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Для пихания палки идеально, а насчет ездить - не факт. Люди уже несколько тысяч лет на ось колеса опираются не просто так...
Там гораздо быстрее засоряется место крепления колеса к подвеске.
Плюсы: хорошие тормозные качества за счет близости точки приложения тормозных сил к поверхности дороги; невысокая нагрузка на подшипник (и на вилку в случае мотоцикла); практические отсутствие неподрессоренных масс, следовательно, повышенная комфортность и плавность хода; эстетическая привлекательность; возможность создания мотоцикла с изменяемым вылетом вилки и, следовательно, лучшая управляемость. Минусы: высокая стоимость производства; быстрая загрязняемость подшипника и тормозной системы; чрезмерная чувствительность колеса к любым деформациям; сложность организации привода, необходимость разработки специальных КП и создания шестерен сложной конфигурации; высокая линейная скорость в подшипниках и, следовательно, быстрейший износ; высокий момент инерции колеса.
https://www.popmech.ru/vehicles/11393-beskonechnaya-ballada-ob-orbitalnom-kolese-okruzhnost/
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
линейная скорость поверхностей внутреннего и внешнего колец друг относительно друга в обычной втулке в разы меньше, чем в представленной схеме. Разница в скорости кратна размеру радиуса подшипников (R классической втулки и Rколеса соответственно).
 
Сверху