Ситуация во Франции

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Им то как раз не пофиг. Они над этим глумятся и деньги зарабатывают.
Если бы им было не пофиг, они ни первого, ни второго не делали бы.
ЕМНИП, товарищ Сталин, не выражал сочувствия по поводу Перл-Харбора, потому что у нас в то время вдвое больше каждый день гибло. Тут тоже самое.
А это, уж простите, просто бред какой то. Даж не буду писать почему.

Пару часов назад проезжал по Бол. Якиманке, сколько же народу у посольства.
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
миссис Клинтон.

ета миска поджигала арабскую весну
Хиллари Клинтон: "Мы пришли,мы увидели,он умер - и я очень рада"»

frame-grab-shows-former-libyan-leader-muammar-gaddafi-after-his-capture-by-ntc-fighters-sirte.jpg


383504955.jpg
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
про францию и Каддафи ( цитата) -
лидер Ливии Муаммар Каддафи инициировал переговоры с Францией, на которых заявил о намерении приобрести 14 «Рафалей» (французские истребители четвертого поколения). Сделке не суждено было состояться, но Каддафи «Рафалей» всё-таки дождался — эти истребители стали основной ударной силой коалиции в ходе военной операции против режима Каддафи и, таким образом, продемонстрировали свои боевые качества всему миру.



1314373043_Rafale_M_takes_to_the_air.jpg


происшедшие теракты интересны тем ,что это вроде как бумеранг , а еще спусковым крючком чего они являются.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если бы им было не пофиг, они ни первого, ни второго не делали бы.
У них как раз присутствует личный интерес. Так. что они уж точно не равнодушны.
А это, уж простите, просто бред какой то. Даж не буду писать почему.
Вот такой был товарищ Сталин, у определённой публики до сих пор когнитивный диссонанс вызывает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Моя золотая, считаю, что смеяться, глумиться и зубоскалить над жертвами парижских терактов не достойно русским людям
А кто хочет зубоскалить? Я соболезную Франции. Я просто жду от Шарли последовательности в действиях, как выяснилось последовательности не будет ибо свои французы видимо люди высшего сорта, а погибшие дети в в аэробусе - дети варваров. Вывод отсюда один - когда их в следующий раз расстреляют (или порежут), а расстреляют обязательно, я похлопаю в ладошки.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
А кто хочет зубоскалить? Я соболезную Франции. Я просто жду от Шарли последовательности в действиях, как выяснилось последовательности не будет ибо свои французы видимо люди высшего сорта, а погибшие дети в в аэробусе - дети варваров. Вывод отсюда один - когда их в следующий раз расстреляют (или порежут), а расстреляют обязательно, я похлопаю в ладошки.
Моя яхонтовая, в целом вы не правы. То, что лягушатники не вышли с табличками "Я - А321" - это их проблемы. Нам их сочувствия на фиг не надо. Достаточно того, что наша многомиллионная страна высказывает соболезнования жертвам чудовищного теракта... Но, ведь мы не "европейцы", которым все толерантно; и мы не "аллах-акбаровцы", которые хотят уничтожить все.

Мы русские, которые всегда посочувствуют обиженным, и мы те русские (татары, украинцы и все народы), которые не допустят чудовищного состояния современного мира.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Моя яхонтовая, в целом вы не правы
Нет права. Пусть рисуют про свои теракты. Только им банально страшно рисовать про своих, Россия далеко (это они так думают), а вот французы могут прийти и сделать с главредом то, что нарисовали в МК. И в это их ублюдочная позиция.
И еще мне непонятно следующее - даже НХЛ раскрасилась в цвета французского флага, и везде где можно французов поддержали. А вот русских погибших детей никто не поддержал....., т.е. когда взрывают русских это нормально, а когда взрывают французов, нужно поддержать - это бля..ская позиция, потому что либо все равны и терроризм это зло, либо это война....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Нет права. Пусть рисуют про свои теракты. Только им банально страшно рисовать про своих, Россия далеко (это они так думают), а вот французы могут прийти и сделать с главредом то, что нарисовали в МК. И в это их ублюдочная позиция.
И еще мне непонятно следующее - даже НХЛ раскрасилась в цвета французского флага, и везде где можно французов поддержали. А вот русских погибших детей никто не поддержал....., т.е. когда взрывают русских это нормально, а когда взрывают французов, нужно поддержать - это бля..ская позиция, потому что либо все равны и терроризм это зло, либо это война....
Полностью разделяю ваше сообщение. Когда наш самолет упал в Синайской пустыне, никто так не мандражировал, как сейчас по поводу Парижа. Это потому, что они считают нас людьми второго сорта. А нам, соответственно, нужно указать им обратное: пусть миллионы беженцев ( и толпы террористов вместе с ними бегут в Европу)... А мы их будем мочить в сортире и везде во всех местах, где поймаем.. Индикатор государственного суверенитета Франции: если французские вооруженные силы совместно с ВКС России будут мочить козлов. А если нет - то правительство Респкублики Франция приветствует что произошло.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
мы не "европейцы", которым все толерантно
про ету толерантность -
Франсуа Олланд заявил, что переменил свои планы относительно отправки Лорана Стефанини в качестве посла Франции при Святом Престоле после того, как переговоры с Ватиканом по данному вопросу зашли в тупик, пишет “The Guardian”.

Лоран Стефанини, в прошлом начальник протокола французского президента, был назначен послом при Святом Престоле в январе 2015 года. Не отвергая кандидатуру Л. Стефанини официально, Ватикан, тем не менее, не принял верительных грамот у вновь назначенного посла. Обычный срок для завершения подобной дипломатической процедуры составляет не более одной недели.

Издание со ссылкой на французскую газету “Libération” приводит свидетельство источников в Елисейском дворце, которые сообщили, что Ф. Олланд решил отказаться от дальнейших усилий относительно этого назначения.
Европейские СМИ отмечают, что данный шаг Ватикан предпринял на фоне сохраняющейся неопределенности в позиции Папы Франциска по проблеме гомосексуализма. В начале своего папства он сделал заявление, за которое ухватились либерально настроенные католики; во время своего визита в Бразилию в 2013 году римский понтифик сказал буквально следующее: «Если человек является геем, ищет Бога и имеет добрую волю — кто я такой, чтобы судить его?»
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пусть рисуют про свои теракты.

Нарисуют - 146%.
Они даже на расстрел своей редакции нарисовали.
Мне интереснее реакция французов на это, точнее то, что её не будет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это что, обычные патрульные? Как-то по дебильному выглядят их действия.
У меня тоже такое впечатление. Не удивительно, что они побоялись заходить внутрь. С пистолетами и дробовиком против АК много не навоюешь. Интересно, станет этот день знаковым для французских полицейских в плане оружия? Как в своё время 44 минуты в ЛА, для янки. Ну и то, что они разрешили гражданским перебегать улицу, это за гранью, ИМХО.
Толстяк с яйцами.
Это который с дробовиком? Мне кажется, у него просто кость широкаябронежилет создаёт такое впечатление.
 
Сверху