Ситуация в Крыму

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ничего этого там не было, а была сфера экономических и политических интересов России.
Какие там интересы? Кормить местных аборигенов?
Это не вы ее, а у вас ее отжали.
Вот пусть теперь их и кормят
Этим своим верчением вы страшно напоминаете украинских преможников, пытающихся из какой-то явной лажи слепить хоть какую плохонькую, но победку.
А что её лепить. Она есть, продвижение НАТО остановлено, вместо больших и маленьких стран, теперь на содержании только малые их части, причём они вполне адекватны (блин вот каламбур ватны-адекватны :-D) и всегда будут пророссийски за денюжку малую. Плюс происходит экономическая деградация этих стран, что в последствии ведёт к тому. что они теряют потенциал нам противостоять.
Хотя деградация идёт и у других стран, например теперь Прибалтика, Болгария, Румыния, да и та же Польша серьёзной военной силы не представляет, хотя и в НАТО. А ведь при СССР там была и промышленность и потенциал.
А сейчас только "дядечка денЮх дай".:-D
Кто же вы по своим идеологическим убеждениям?
Я принадлежу всю жизнь к "блоку коммунистов и беспартийных", за них и голосую почти всегда.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Она есть, продвижение НАТО остановлено
Не пойму почему вы так уверены что военные базы и ракеты перехватчики НАТО может размещать только на территории стран НАТО.
Я принадлежу всю жизнь к "блоку коммунистов и беспартийных", за них и голосую почти всегда.
Это с чего же буржую стороннику распродажи кому попало госсобственности голосовать за коммунистов?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Кто же вы по своим идеологическим убеждениям? Явно не комуняка или имперец, те хотят возвернуть утраченные территории и былое величие. Что-то наверно вроде хватиткормиткавказовца или московскокняжевца. Очень жадного.
вы, может быть, сильно удивитесь, но я уверен, что большинство россиян так же не хотят никого присоединять... хватит... плавали - знаем (с)... есть, конечно, небольшой процент, как вы их назвали, "комуняк" и "имперцев", а так же и "хватиткормиткавказцев" или "московскокняжевцев", но такие маргиналы, в небольших количествах, есть в любом государстве...

У союзника буду переворот устраивать, а он предпочтет отвернуться и сделать вид что там ничего такого не лежало.
а кто тут союзник? грузины? украинцы?? с чего мы должны опять за кого-то впрягаться?? разбирайтесь сами, а мы попробуем договориться, чисто на экономической основе, с тему кто останется... мы вмешиваться не будем - просто постоим и посмотрим как "труп врага проплывёт мимо"... а то, блин, привыкли "чужими руками жар загребать"... пока всё хорошо - "русские не суйтесь к нам", как плохо - "русские иди нам помогать"...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Это не вы ее, а у вас ее отжали.
как отжали, так сейчас всё это назад и вернётся... и всё чисто на рыночных отношениях...
Россия переместилась на третье место среди торговых партнеров Грузии
Торговый оборот Грузии с Россией в январе-июле 2016 года увеличился по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года на 16% - до $459,6 млн, сообщает в пятницу Национальная служба статистики Грузии.
http://www.interfax.ru/business/524445
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
а кто тут союзник? грузины? украинцы?? с чего мы должны опять за кого-то впрягаться??
А вы прочитайте то сообщение на которое я ответил, может и узнаете кто там у России союзником числится и кого предполагается послать в случае майдана.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А вы прочитайте то сообщение на которое я ответил, может и узнаете кто там у России союзником числится и кого предполагается послать в случае майдана.
белорусы чтоль? :) если они политически пошли по пути украины - это их личные проблемы... есть такая поговорка - насильно мил не будешь... украинцам вон придётся в полной мере пройти путь по выкорчёвыванию из себя русофобства, ну или сгинуть в пучине веков... из ниоткуда появились - в никуда и уйдут...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вот как вернете, так и писать будете как о свершившемся факте.
экий ты забывчивый :)... грузины ещё 7 лет назад в сторону России плевались, все связи рвали... а сейчас в 2015 году Россия была на четвертом месте по товарообороту, в 2016 уже на 3-ем :)...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
белорусы чтоль? :) если они политически пошли по пути украины - это их личные проблемы... есть такая поговорка - насильно мил не будешь... украинцам вон придётся в полной мере пройти путь по выкорчёвыванию из себя русофобства, ну или сгинуть в пучине веков... из ниоткуда появились - в никуда и уйдут...
Вы до сих пор так и не поняли что майданы устраивают внешние игроки, а не просто местные решают пойти политически по другому пути.
Если у вас так просто будут уводить ваших личных карманных союзников, то вы шелупонь, а не сверхдержава и значит быстро останетесь вообще без каких-либо, даже номинальных, сторонников. Они все поскачут лизать сапоги более сильному, кто в состоянии защитить от таких мелких неприятностей.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
И уж совершенно не представляю украинский. Особенно в нынешних реалиях, когда даже обморожение ушей перестало быть метафорой.

А это как раз к вопросу о перспективах официального признания статуса Крыма на международном уровне.
Т.е. не ранее чем на Украине начнётся массовая травля бандеровцев и прочих нациков.
А травля начнётся. Потому что либо она, либо превращение в гигантское Косово.

Хрен им, а не повторный референдум

Для хорошего дела отчего же и не провести ещё раз. Тем более, в итогах сомневаться не приходится.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
экий ты забывчивый :)... грузины ещё 7 лет назад в сторону России плевались, все связи рвали... а сейчас в 2015 году Россия была на четвертом месте по товарообороту, в 2016 уже на 3-ем :)...
Вот как перестанут против вас в СБ ООН голосовать, будут хотя бы воздерживаться, тогда можно будет утверждать что вы их отжали в свою сферу влияния.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вы до сих пор так и не поняли что майданы устраивают внешние игроки, а не просто местные решают пойти политически по другому пути.
вот только не надо тут меня агитировать :-D... я всё своё детство ездил каждое лето к тётки в Мариуполь и уже тогда, в бытность СССР, слышал бытовые разговоры, что Киев Москву кормит... типа если бы не Москва, то мы бы ух как зажили... это при том, что украинцы, уж поверьте жителю РСФСР, жили в целом богаче и лучше...

Если у вас так просто будут уводить ваших личных карманных союзников
это когда же украинцы после распада СССР были нам союзниками??

вы шелупонь, а не сверхдержава и значит быстро останетесь вообще без каких-либо, даже номинальных, сторонников
почаще это себе повторяй

Они все поскачут лизать сапоги более сильному, кто в состоянии защитить от таких мелких неприятностей.
скатертью по жопе (с)... то-то ЕС украинцам сейчас вся испомогалась...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вот как перестанут против вас в СБ ООН голосовать, будут хотя бы воздерживаться, тогда можно будет утверждать что вы их отжали в свою сферу влияния.
в СБ ООН они никто и звать их никак
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вы до сих пор так и не поняли что майданы устраивают внешние игроки, а не просто местные решают пойти политически по другому пути.
Если у вас так просто будут уводить ваших личных карманных союзников, то вы шелупонь, а не сверхдержава и значит быстро останетесь вообще без каких-либо, даже номинальных, сторонников. Они все поскачут лизать сапоги более сильному, кто в состоянии защитить от таких мелких неприятностей.
В целом верно. Только для того чтобы союзники не отворачивались, им нужно не помогать, а драть так чтобы шуба заворачивалась. И ставить выбор не между бутербродом с икрой и бутербродом с маслом, а между куском чёрствого хлеба и лечебным голодом. Чтобы милая и нежная агрессия НАТО казалось бы раем по сравнением с тем, что может сделать РФ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не пойму почему вы так уверены что военные базы и ракеты перехватчики НАТО может размещать только на территории стран НАТО.
Потому, что нет примеров обратного. И не будет, в НАТО не идиоты, они отлично понимают наши "мэседжи".
Это с чего же буржую стороннику распродажи кому попало госсобственности голосовать за коммунистов?
Я в крайние годы склоняюсь к подходам КПК, поскольку КПРФ пока не показала реального результата.
А лидер КПК говорил: "Неважно какого цвета кошка, лишь бы она мышей ловила".
Если у вас так просто будут уводить ваших личных карманных союзников, то вы шелупонь, а не сверхдержава
У Вас опять ошибка, "союзниками" они никогда не были, нахлебниками - да, а союзниками нет.
Для хорошего дела отчего же и не провести ещё раз. Тем более, в итогах сомневаться не приходится.
Мы не толерасты, чтобы так поступать, не будет этого, да и НАХ это не нужно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
вот только не надо тут меня агитировать :-D... я всё своё детство ездил каждое лето к тётки в Мариуполь и уже тогда, в бытность СССР, слышал бытовые разговоры, что Киев Москву кормит...
СССР ломали на почве национализма. Какой только хрени народам не вбрасывали.
это когда же украинцы после распада СССР были нам союзниками??
Мне не нравится каждый раз повторять одно и то же. Но - БЕЛОРУССИЯ!
почаще это себя повторяй
Я с тобой свиней не пас.
скатертью по жопе (с)... то-то ЕС украинцам сейчас вся испомогалась...
Вы вообще не понимаете о чем вам пишут. Речь была про не устраивание майданов.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Мне не нравится каждый раз повторять одно и то же. Но - БЕЛОРУССИЯ!
знатный союзник - чуть отвлечёшься она уже с врагами заигрывает... ***** таких союзников... Supremum, правильно написал - таких надо всё время "на пере" держать, тыкать в мягкие места, чтобы не забывались... ибо, чем больше ты к ним с добром, тем больше у них требования и шире жопа, которой они пытаются усидеть на нескольких стульях сразу..

Я с тобой свиней не пас
???

Вы вообще не понимаете о чем вам пишут. Речь была про не устраивание майданов.
ну дык разъясни... от каких таких "сильных неприятностей" ЕС защитило украинцев, что они начали ей "лизать сапоги"
 
Сверху