Симулятор: Тактика

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Симулятор: Тактика

Хм... Не то чтобы новый проект. Так, из старого (это всё Тигра виноват).

Глава 1.

-До завтра!- Дима, мой напарник, махнул рукой и вышел из монтёрской. Я помахал ручкой и тоже неторопясь принялся собираться. Неторопливость обьяснялась тем что в скайпе ждал моего ответа собеседник. Щёлкнул чайником, развернул пакет с печеньем из столовой и вернулся к диалогу.

Будние дни... Всё бегает по кругу — встал, умылся, поел, выбежал на остановку, приложился картой-пропуской к турникету и за работу, потом перерыв на обед и снова работа до вечера, потом домой и свободен. Светлые вещи в этом сером— работа всё же нравится, так как по специальности, частые командировки, когда ты молод и холост — это не напрягает, наоборот, ну и то что связист или админ — это образ жизни — если он ничего не делает, значит надо требовать премию. К тому же есть куда расти... Но об этом пока рано.

Впрочем на работе делать нечего. Спустя полчаса попрощался с собеседником и пошёл домой. Пилик — попрощался со мной турникет.
-Блин!- под охрану забыл поставить и ключи от двери отдать. Пришлось возвращаться назад.
Поставил, расписался, вышел с КПП, подошёл к прикованному к ограде стальному коню...
-Ну блин!- перчатки оставил в монтёрской...
-Твою..., блин!- отьехав вспомнил что розетку чайника невытащил из розетки. Что-то вечер обещает быть весёлым.

Вокруг весна. Ранняя. В наших краях она тоже страдает склерозом, поэтому месячная норма осадков в виде снега за один день, и к тому же в конце мая, это в порядке вещей. Впрочем сугробы это мелочь. Только дополнительные препятствия, которые надо преодолеть по пути домой.
Дома ужин, пара задач и свобода.
Так, на улицу что-то желания нет. Хотя до плотины можно сбегать — там грейдер дорогу чистит, так что гиподинамия — берегись. В одного правда бегать что-то лень...
Так, скайп и ищем... ищем... нашёл!
-Здарова! Чо делаешь?
-Да поужинал только что, заходи в майнкрафт сыграем — забыл нам замок достроить надо. Или опять пароль забыл?
-Да ну тебя... Помню конечно. У меня идея лучше — побежали до плотины!
-Да иди ты … Извращенец — ты в окошко выгляни, ничего не заметил?
-Сам такой — побежали! Всего-то пять километров!
-Неа... Давай на великах!

Впрочем в майнкрафт всё ж сыграли — уже после кросса.
-Саш! К тебе тот парень заходил — ну вы с ним ещё вместе на даче теплицу варили, флешку оставил. Говорил что ты знаешь что с ней делать.
-Да, хорошо хорошо!- я ответил, проходя мимо в ванну.
-Твою... блин... сцуки... твари!- 23-го конец отопительного сезона... Вот это я понимаю конец света, а не та ошибка неизвестного астролога из майя. Впрочем холодной водой нас неиспугаешь. Хотя...

Так, вроде пора на боковую... А! Флешку же ещё... Так что там у него — запиши мне фильмы, музыку, обновления на вирус... Ну и бонусом от меня «Заряжай!!» с «Ньярлхотепкой». А вот что у вас тут есть на флешке, какие сокровенные тайны...
Так, пара троянов, червей... Ещё что... шансон... смерть шансону... ня, смерть... удалить. Ничего личного, просто мало места... Так а это что за папка... Ух ты, название то какое — Тактика. Гм... Что это там... Ааа игрушка. Хм, скопировать себе что ли... Правда расширение странное — для телефона что ли? Скопировал... А теперь скачать на флешку то что просили.

Гм, пока грузится, посмотрим что за гама. Так... опа, екзешник есть... Запускаем...

Перед глазами каааааааааааааааак щёлкнет молния, да так сильно что меня со стула вверх подбросило... Последняя мысль перед тем как отрубиться от удара была простая...

Блин!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Aleks

Если Тигра виноват в стимуляции вашего творчества, то... я признаю свою вину. С вашим текстом озкакомился, но выскажусь позже, когда осмыслю. Ok?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.086
Адрес
г. Пермь
Александер, человек и безобразник! Слышал про такую вещь: "Междумировая"? :-D Я уже не говорю за собрать всё в одну кучу. Я просто спрашиваю: помнишь ли ты о её существовании? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman Помню! Да только там об оружии, снаряге и тактике не особо много напишешь.
Ну и просто я под воздействием анимешки Upotte!!.
:-D

anderman написал(а):
Слышал про такую вещь: "Междумировая"? Я уже не говорю за собрать всё в одну кучу. Я просто спрашиваю: помнишь ли ты о её существовании?
Помню товарищ инквизитор! Я даже отпуск специально взял... (залез в танк и включил КАЗ) Только это - по учёбе дела кое-какие дела обтяпаю... а то отчислят. С июня за работу! Учитывая объём работы - это надо конкретно прижать зад и работать.

А тут кстати можно и об стволах и их применении побалакать - кстати для того чтобы косяков в Междумировой и не было! Могу задобрить вот этой шикарной книжкой - "Эволюция 2012" http://litostrovok.ru/go.php?http://www ... le/875953/

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Однако все неприятные ощущения исчезли почти сразу же.
Зато вокруг стало темно, а перед глазами появились очень чёткие и внятные глюки. В них я пока что не вчитывался, так как осторожно ощупывал себя на предмет трамв, ушибов и повреждений — но таких вроде небыло, а вот текст перед глазами никуда исчезать несобирался.
-Странные глюки... Давненько таких небыло. Ну-ка, прочтём...

«Регистрация. Забыли пароль.
Введите логин. Введите пароль.
Главная. Настройки. Помощь.»

Хм, ну и чем тут тыкать? Пальцами?
Ткнул пальцем в надпись регистрация...
Текст сменился на набивший оскомину вид — длинный список правил, внизу две — согласен и несогласен и ОК.
Хм... Надо почитать всё же, что это за... фигня.
Так... Игра... Название «Тактика». Симулятор\ Экшен от первого лица\ Стратегия.
Бла бла бла открытый и неисследованный мир, опасные звери и природные условия, неограниченная свобода, кооперативная игра... Предупреждение об ответственности за нелегальное распространение... Дальше... Короче промотаем.
Вот — «для игры создаётся цифровая копия игрока и перемещается в Игру...».
Хм... Это что, как у Лукьяненко что ли? Здорово! Типа копия помещается в игру, а оригинал очухивается или просто открывает глаза... Тогда сразу проматываем вниз, галочку на согласен и ОК!

Монитор моргнул и выдал — Ошибка.
Ну блин, и что за игруха такая? Удалить. Ааа... Зеваем, значит пора спать... Завтра уже наступило... Ура... Пятницо!

Тьма исчезла и я оказался в пустом зале, перед терминалом. Гм... Надпись перед глазами только одна — подойдите к терминал для процедуры регистрации и создания персонажа.
Регистрация была простой — подтвердить ник и всё... Никакого пароля. А создание... Хм, какие-то тесты наподобие тех что я проходил в военкомате... Хотя их было довольно много, в том числе и пресловутый тест на АйКью. Его я пропустил — была такая возможность, хотя очков за его прохождения я не получу, может быть.
Надо сказать что тестирование было довольно долгим... Где-то около часа я простоял отвечая на вопросы и ломая голову. Что-то пропустил, где-то ставил от балды, но основную часть ответил честно.

Наконец последний тест... Завершён... Ожидание и опа — Магазин... Так из лотка появилась пластиковая карточка... На ней моя фамилия... Номер... Какие-то закорючки и шикарный герб — геральдический шит, на нём изображена скала, перед ней скрещённые мечи, слева вставший на дыбы конь, справа дракон. А вот лента сверху без какого-нибудь пафосного лозунга... Прикольно.
Ай... Что это там запястье на правой руке укололо... Татуировка какая-то... Штрих код блин и тот же номер что и на карте. Хм, а если карту потеряю, а руку оторвёт? Ай... Ну, вот, теперь на левой...
Ладно, что там на терминале... гм... Гугл... И чо дальше? Я как закупаться то должен?
Гм, и склолько у меня на карточке? Так, вот... проверить баланс...
Ожидание и из терминала выполз чек.
На вашем счету пять тысяч условных едениц... Обновление... По итогам тестирования вам добвлено двадцать тысяч едениц.
А мне нравится эта игрушка!

Отмотав назад, к поисковику, я задумался. Система вижно подстраивается под конкретного игрока... И мне ещё и свободу выбора предоставили. Гм... Ну это просто праздник какой-то!

Так, эээ Мехинком, заказать там эээ боевой нагрудник, бронепанель к нему и подсумки. Если в реале у них из-за госзаказа я обломился со своим заказом, уже мясяц жду, то тут наверное оперативнее доставка.
И точно — едва я нажал на кнопку оплатить, то с моего счёта исчезло две с половиной тысячи уе, а рядом с терминалом в заводской упаковке появилось заказанное. Здорово! Ну-ка, глянем что там...

Мда, только хардкор, только пятый класс спереди и второй по бокам и спине.
БНЗ в вудланде, как и часть подсумков. Штурмовые и гранатные — олива. Полчаса просидел — собирая и подгоняя всё под себя. Спереди оставил только штурмовые — их на уровне груди, да и они на один магазин. А остальные по бокам. Чтобы лежать без проблем. Потом вспомнил про тактический пояс — под сухарку и другие подсумки... Короче минус три с половиной...
Затем на ебей... Там докупил остальное — форма вудланд — увы, я понимаю что непатриотично, но если есть достойные образцы — значит рекламировать надо. Затем берцы... Подумал и полез на Талкофганз и другие форумы — почитать что народ советует.

В итоге ещё десять тысяч испарилось. Зато рядом выросла куча снаряги. Правда затем уменьшались — я продал назад кое-что ненужное.
Затем настал черёд оружия.
Так... гм... И как искать? На сайт ковровского завода лезть? Хотя стоп... Мы пойдём другим путём. Введём — Скачать Тор браузер. Так, нашёл, теперь скачиваем и ставим.
Ну здравствуй, изнанка инета. Так... Где-то ссылки попадались. Что хорошо — так это что если ошибусь или обманка — можно откатить. Вот... нашёл - тороговля оружием.
Так... всё на английском. Но ничего.
Ищем....

Подумаем.
Пистолет в обяз. Кольт. Не... Марк 23... Не, жалко он тяжёлый. Значит Кольт — от зверья отстреливаться. И обвес к нему – рельсу с фонарём и целеуказателем. Так нашёл... Минус сто пятьдесят. Патроны, запасные обоймы, инструмент и инструкцию. Хм, это я вовремя вспомнил — так, зайти на ехобби, там подсумки под магазины АК с отделениями под пистолетные обоймы. Практичные вещи, хоть и Китай. Так, получили. Блин, переделывать всё...
С вторичкой разобрались, теперь основное... По уму надо что-то, что компенсирует моё одиночество. Значит пулемёт... На ум приходит только М249 Para, Марк 46, РПК, РПК-74, Вектор... Из всего списка я стрелял только с РПК-74... Значит берём РПК-74 под патрон 5,56 и берём обвес. Стоп, а такие есть хоть тут?
Оказывается есть — только часа полтора я угробил. Причём нашёлся нужный мне образец именно на сайте завода-изготовителя.
-Блин! - ну и цены.
Затем покупать часть для тюнинга и замены. Приклад телескопический — сначала искал что говорят на форумах... Вспомнил про один очень хороший блог, который вёл спецназовец. Затем несколько часов занимался любовью с прикладом, заказывая за небесконечные уе инструменты и запчасти. К сожалению руководство для чайников в сети отсутствовало.
Потом вспомнил что подсумки то под АК магазины... Продал, затем подумал что зря — собственно какая разница-то. В итоге на нагруднике остались — с обеих боков по два двойных подсумка под автоматные — или четыре магазина если вдоль и шесть, если поперёк, пулей от себя (что и сделал). Рядом с двойным, тоже с обеих сторон, был подсумок под два магазина от РПК. Блин, что-то до них чуток неудобно добираться... Блин, забыл магпулы ко вему этому...
В итоге на грудь переехал административный подсумок — под карту и мелочёвку: батарейки, зажигалки, самозатягивающийся жгут, обезболивающее...

Короче возился я со всем этим долго и тщательно. Плевать на потраченное время. Главное быть готовым ко всему...
Хотя на душе было тревожно — ну закончу я всё, а дальше уже всё... Неизведанный мир, где могут и убить. И ладно бы быстро... Но... С другой стороны — я, то всё равно останусь — тот Я, который сейчас уже спит крепким сном в кровати. Там, в реальном мире. А я простая цифровая копия, которая предоставлена сама себе... Гм, вот чтобы всякая фигня в голову нелезла — продолжаем подготовку к … Жизни?

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Спустя пару суток.

Восточно-Сибирский регион. Весна. День. Умеренная облачность. +15.

-Даже негритятя...,- блин, сцуко шас упаду.
-В Африке родной...,- не, это же надо так протупить — была же там перед стартом опция — выберите место высадки. Так нет же, мы же блин крутые... Топаем по тайге. Все прелести жизни — гнус, буреломы, кустарник, валежник, гари, холмы, сопки и разумеется Саянский хребет, по которому я и топаю в сторону где на карте обозначен город. В Реальном мире, в тех местах был Улан-Удэ. А тут... Тут всё по другому...

Ладно хоть места знакомые, ходили мы тут...
И снова в ритм …
-Даже негритятя...
Просятся домой...
Мы хотим обратно...
Мы хотим домой...
В …

Других игроков я не встречал. В отличие от зверья — медведя — бурое пятно заметил вовремя — обошёл за километр. Кроме этого видел волков — тоже издалека — в оптику, шла стая вечером по своим угодьям. На мысль пришёл образ стаи из «Схватки» с Лиамом Нисоном. На всякий случай место ночёвки огораживал растяжками с сигнальными минами... Хотя их было-то всего четыре, плюс МОН-50... Всё же грузу на мне было до кучи...

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:

Глава 2.

Жизнь в поле несравниться с жизнью в городе.
Там цивилизация. А тут как знаешь, так и выживай. Сам добывай пищу, воду, обустраивай ночлег и заботься о себе. Хотя насчёт пищи я загнул — сухпай пока ещё есть, но в силки уже пару зайцев поймал. Хотя их пришлось сразу и сварить... Блин, спасибо дядьке... Большое, огромное человеческое СПАСИБО. Что научил как рыбу и зверя с птицей добывают. Хоть и не подуше мне было по зверю стрелять, но как его разделывать и готовить я понятие имел (ещё бы, с дядькой непоспоришь, даст по лбу сразу же). Да и с горбовиком по ягоду тоже ходил с парнями.
Так что в целом всё было пока по Джеку Лондону, Куперу и прочим авторам, на чьих книгах я рос. И это радовало... Хотя в отличие от героев книг, я выходил к местам знакомым...

Вскоре вышел к тому месту, где был мой посёлок. Достав навигатор, дорогой зараза, целых две тысячи уе, определился с местоположением и скорректировав маршрут, пошел в гору. Когда перевалю, то спущюсь и выйду на старую дорогу в лесу, по которой лесовозы ездили. А дальше...
До ушей донёсся затихающий звук выстрела, затем стакатто автоматных очередей — длинных и беспорядочных. Вся это дискотека была где-то там, на той стороне... Ушки на макушку! И на них активные наушники сверху.Вперёд! В гору!

***
Женька тупо, оцепенело смотрел на лежавшего рядом с ним на земле друга... Внутри его словно всё перекрутило-пережало колючей проволокой. Взгляд словно прикованный смотрел как по спине его дружка расползается багрово-красное пятно...
-Это же кровь... Кровь... Как же так... Как...
Вдруг что-то ударило в землю рядом...
-Жека! Чего ты смотришь! Стреляй! Стреляй гад! Они...,- их недавний знакомец по Игре, но старый знакомый по Реалу, Ваня, с которым они вновь познакомились буквально сразу же после появления в Игре, лежал, укрывшись за деревом, и беспорядочно палил по мелькавшим где-то в двухстах метрах от них врагам. -У Гачи,- он показал на убитого. -У него рожки посмотри! У меня два осталось!
-Да... Да...,- парень на полусогнутых подобрался к телу и перевернув его, сначала замер, увидев лицо убитого, а потом со всхлипом стал доставать из карманов куртки магазины к автомату.
-Да что ты тормоз-то за долбанутый! Стреляй нафиг!! Стреляй!!!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
Не знаю почему, но вспомнился "Мир вечного ливня" Дмитрия Янковского...
http://flibusta.net/b/76346/read
Не читал. Скорее Стратегия: Замок Россия. Только вот без "цивилизации"(уж больно дОООООлго в неё играть), а скорее Fallоut или Jagged Alliance.

студент написал(а):
Сессия называются. Опять, поди, хвостов нахватал, разгильдяй?
Чо сразу разгильдяй... Так, студент! :grin:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Новая игровая территория, или локация, с момента своего появления и в течении недели, была недоступна для внешнего мира. Игроки, "рождавшиеся" в ней, обычно были с этой же территории в реальности. Им давалось время "поползать в песочнице", организоваться и скооперироваться, а так же занять несколько ключевых точек - городков, фортов, или же как окрестили их - острогов, в которых можно было жить. Кроме этого, в некоторых городках были расположены торговые терминалы, через которых можно было заказать необходимое для жизни.
А для жизни было нужно многое - от топлива и до банальное еды.

Именно с этим пришлось столкнуться лидеру новообразованного клана "Каменные Кабаны" Роману Бахоеву. Он попал в игру по той же самой причине, что и все остальные - любопытство, подкреплённое тем, что с "оригиналом" в случае гибели "копии" ничего не случится. Правда он не ожидал что симулятор будет настолько реалистичным, что придётся буквально с первых же минут организовывать из шатающихся по городку игроков что-то похожее на организованную группу. К счастью он быстро нашёл знакомых, создал ядро группы, к которой естественно стали прибиваться и остальные одиночки. Некоторые разумеется тоже встречали знакомых, собирались в компании и или уходили дальше, или подумав - тоже оставались.
Несмотря на наличие у многих оружия, хватило ума неначать междоусобицу. Хотя по банкам и живности стрельба велась, пока не стали отбирать под угрозой выгнать, оружие и не давать профилактических тумаков. Обиженные кричали, ворчали, говорили что уйдут, но возвращались - особенно когда увидели полевую кухню, купленную сообща на общеклановые денежки.

На вторые сутки из леса вышла небольшая толпа, человек пятнадцать, которые впрочем тоже были земляками и которые единогласно влились в клан. А для Ромы и его друзей, командиров, настал повод задуматься над проиходящим... Ибо были некоторые странности, а так же проблемы, которые надо было решать.
Во-первых - большинство игроков - это молодые люди от восемнадцати до тридцати пяти лет... Пока до тридцати пяти. Просто старше Романа никого небыло. Парней и девушек примерно поровну.
Во-вторых - для заявленного экшена нет как то условий... Игрокам как-то не горело стрелять из боевого оружия по землякам, знакомым и друзтям, несмотря на то, что личная неприязнь никуда не делась. Но условия для невозникновения этого в будующем надо недопускать ни в коем случае. Поэтому была организована дружина - для контроля за порядком, охраной посёлка и чего уж там - терминала. Впрочем нельзя было исключить нападения извне, поэтому во время совещания лидеров группировок, входящих в молодой клан, было принято решение о общей защите и обороне посёлка. Были нарезаны участки ответственности и назначены командиры. Кроме обороны, они отвечали за невозникновение анархии и беспорядков среди своих.
В-третьих - надо было отправить людей, которые бы искали только что появившихся новичков и приводили бы их в посёлок. А то те, что из леса вышли, были весьма голодные после двух деньков шатания по тайге.
В третьих - сам посёлок - четыре деревянных барака, поставленные квадратом вокруг площади, с расположенным на ней под деревянным навесом терминалом. Всё это было опоясано деревянным частоколом с вышками по углам и двумя вьездами. Внутри бараков были только печки, нары и пустота. Значит надо было их обживать.
И вообще была куча проблем, даже больше - море, океан. Хотя для опытного управленца, которым в реале был Роман, это были старые, так сказать - знакомые проблемы - налаживание рабочей деятельности.

Через несколько дней посёлок стал обретать жилой вид - над бараками висел сизый дым от топящихся печек, на подступах стояли посты, возле терминала, на флагштоке, реяло знамя - взобравшийся на крутую скалу матёрый секач на красном фоне. Патрули вылавливали новеньких, обьясняли что к чему и провожали к посёлку. Там новичков рекрутировали в клан, предлагали условия от которых нельзя было отказаться, после чего ствавили на довольствие и нарезали задачи. За выполнение задач разумеется платили - уешками, за которые можно было и заказать что необходимо у терминала. А в остальном - свобода. Хотя люди всё же разные - кто-то скисал, кто-то замыкался в себе, но большинство, найдя старых знакомых и друзей, начинало жить новой жизнью.
К седьмому дню население посёлка, на утро, составляло сто двадцать три человека. В Клане состояло около семидесяти, остальные жили по соседству, организовав свои группки: Кулаки и Квартал. Впрочем на отношениях это никак не сказывалось. Кабаны предоставляли свободный доступ к терминалу для всех желающих. Одновременно начались работы по расширению посёлка - стали строить хозяйственные пристройки, дровенники и рытьё колодца - тут правда было предложение - скинуться всем сообща и заказать буровую, но проблема была в том, что в списке товаров, предлагаемым терминалом, буровой как раз и небыло. Вот за обсуждением этой проблемы с командирами Кулаков и Квартала, Романа и застала стрельба...

-Твою... Ник! Кто там стреляет?- Роман позвал командира дружинников. -Какая тупая обезьяна?
И тут со стороны поста началась такая стрельба, что всем в посёлке стало ясно - это не стрельба по баночкам - это нападение!
-Блин! Быстро в ружье всех, по постам! Тревога!!- Роман схватил свой автомат и ремень с автоматными подсумками. -Ник, свяжись по рации с постом, что у них там!
-Да я спрашиваю - неотвечают...
-Кулак, а у вас там что?- но низенький крепыш, командир Кулаков - Женя, покачал головой. Раций у них небыло. Как-то неподумали.

На встречу ломился, с вытаращенными глазами, дружинник. Автомат он естественно держал перед собой... За что и получил в тыкву.
-Там... Там чужие. Пацанов в поле завалили...
-Сколько?
-Незнаю... Много... До кучи... Машин много.
-Машин? Каких? Сколько?- Роман было начал спрашивать, но в этот монет пулемётная очередь хлестанула по деревянному частоколу. Пули пробивали брёвна, выбивали щепу, и разумеется находили в мечушихся по площади жертвы.
-Аааа!- Пуля попала в стоявшего у угла барака парня, сшибла с ног и выбила душу... Раз и нету... -Леха! Леха ты что... Братишка!
Клац и ещё один упал... И ещё...
-С...ки! Все легли! Легли б...ть!- Рома оцепенел. Он даже не видел что проиходит, он незнал... То есть пока не знал что делать.
-К выходу, пошли к выходу! - перебежками он с командирами кулаков и квартальных пробрался к воротам. У них уже лежали бойцы клана.
-Рома, там вон... вон, - долговязый парень показал рукой в сторону поля. -Там они! Пацаны со стороны гор пока никого не видят. Но они по полю могут нас обьехать...
И правда, в поле, где-то в километрах двух - виднелись фуры, стоявшие на невесть появившеся откуда-то дороге...
-Вы мудаки! Почему мне несообщили о том что дорога появилась!- Рома заехал ладонью по лицу дружиннику. -С...ки, не дай бог выясню что из-за вас прозевали нападение!

Впрочем выяснять кто виноват было рано - противник довольно шустро приближался через поле к кустам, от которых до стен было метров пятьсот.
-Так, слушай меня! Сейчас ползком вдоль грунтовки и до оврага - оттуда по нападавшим...

Несмотря на все старания, сопротивление было неорганизованным: те кто был в поле - бежали под огнём противника в посёлок, а те кто были в посёлок - пытались выбраться из него для того, чтобы рассредоточиться по местности от огня и организовать оборону.
Нападавших, тех что было видно, было довольно много - где-то сто, а может и сто ятьдесят. Но несмотря на численное превосходство, уже при слабом и неорганизованном огне защитников, они как-то притормозили. Добравшись до кустарника, разделявшего поле на две части, они открыли огонь по всем, кто передвигался, но дальше не шли. Началась перестрелка.

Рома, выбравшись из посёлка и укрывшись в выкопанной траншее, по которой собирались проложить водопровод, организовавал оборону. К этому моменту потери защитников составили пятнадцать человек убитыми и около пять раненными... Среди которых, как назло, была и девушка медик. В итоге началась позиционная перестрелка - противник не мог продвинутся вперёд из-за того, что защитники, хоть и застигнутые в расплох, жёстко огрызались. В ответ нападавшие открыли пулемётный огонь на подавление и под его прикрытием рванули вперёд, надеясь задавить огнём. Но лобовую атаку защитники отбили легко, рассчитавшись за свои потери.
Наступила некоторая пауза.

Защита перегруппировалась, как и нападавшие. Рома взял на себя центр, Кулаки левый фланг, упиравшийся в гору, Квартал правый фланг - упиравшийся в овраг, по дну которого протекала река. Позади был горный хребет, куда была отправлена небольшая группа с рацией, на случай если враг попытается обойти с тыла или потребуется уходить из леса.
Противник тоже перегруппировался - из-за того, что вышки находились под прицелом, накрыть с них огнём перемещавшихся по полю врага было невозможно. Фур на дороге тоже прибавилось - к двум из них прибавились ещё три, и от которых уже двигалось подкрепление. Ситуация становилась всё тяжелее... Если противник создаст численно преимущество, что вкупе с тающим боезапасом у защитников - несмотря на то, что все наличные уешки были потрачены на патроны и гранаты - стала ощущаться нехватка боеприпасов - большинство защитников, увы, несоблюдало дисцииплину огня и просто безумно жгло боеприпасы. То, что у противника тоже никто не заморачивался экономей - неуспокаивало.

К тому же вырисовавалась ещё одна проблема - у защитников были пистолеты, автоматы, дробовики... Но небыло ни одного пулемёта. Не говоря уже про достаточное количество боеприпасов. И если с последними, после того как смельчаки под огнём добрались до терминала, стало получше, то вот как достать проклятые пулемёты, которые буквально недавали поднять голову...
-Рома, ночью наверно они на нас попрут... Кулаки говорят что там они в лес ушло где-то человек двадцать.
-Епт... Су..и, твари...
К вечеру противник предпринял ещё пару атак, прощупывая оборону. Защитники заметили, что теперь большу часть атакующих составляли плоховооруженные, зачастую с ружьями, бойцы. С боеприпасами становилось всё напряженнее.
Ближе к закату, со стороны врага появилась белая тряпка и кто-то закричал, по-русски, что надо переговорить со старшим.
Роман посмотрел на своих. -Я пойду!
-Стой. Я. -Ник покачал головой. -Нельзя тебе идти.

Со стороны кустарника уже шёл человек.

Они встретились в центре.
Собеседник Николая был примерно его же возраста. Молодо выглядевший для своих лет, он словно хорошо сохранился... А вытатуированные перстни на пальцах хорошо говорили о том, чем он занимался в реале.
-Ты старший? Нет. Тогда передай своим что у вас два выброра - или мы всех вас перерешим, или вы сдаётесь. Отдаёте нам стволы, патроны, лаве, девок, будете нам башлять и тогда мы вас нетрогаем. Это всё. Время час.
-А вы вообще кто такие?
-Мы? МЫ - это Бригада.

-Бригада, херада... Суки...
-А что делать? У них там рыл двести, с пулемётами. А у нас боеприпасов всего двесять цинков к автоматам, раненные и убитых.
Дела защитников были плохи - враг охватывал их со всех сторон, на дороге уже стояло шесть фур и несколько внедорожников...

Где-то в двеннадцать к месту импровизированного штаба подбежал боец кулаков.
-Рома, там Ивана убило. Заместо него Никита Костлявый. И ещё - там парни из леса гонца прислали - стрельба с той стороны. Бригада с кем-то воюет. Не наши...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Aleks

Чем-то напоминает Р.Хайлайна... Жду продолжения, спасибо!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
«Дозор наткнулся на дозор
Какой тут к чёрту разговор
Слова не в прок
Чей выстрел первый тот и прав…»

Столкнулся я с ними буквально нос к носу. Только посмотрел в другую сторону, как в наушниках раздался усиленный чуткой электроникой хруст. А когда повернул голову в ту сторону, чисто на автомате приседая, развернув ствол, увидел в ночник светлый силуэт…
Где-то даже меньше шестидесяти метров, около двадцати, шли плотненькой группой, видно боясь потерять друг дружку из виду. Направление – прямо на меня…
Я даже сам от себя такого не ожидал – без суеты, спешки, навёл рубиновый луч лазерного целеуказателя на того, кто шел в центре.
Указательным пальцем перевёл переводчик огня на автоматический огонь и на выдохе нажал на спусковой крючок…
Сорок пять пуль, веером – из центра к голове… Щёлк… Одним, слитным движением убрать пустой магазин в подсумок для пустых, а потом подцепив пальцем за магпул заряженный, примкнуть и взвести левой рукой… Секунды три… И снова нажать на спуск…
Затем меняем позицию, рывком, в полу присяде, полу ползком ухожу в левую сторону, заходя по дуге к ним во фланг. Их беспорядочная стрельба во все стороны уже привлекла, наверное, внимание защитников высотки, на которую они собирались напасть…
Епт… Они ничего лучше не придумали чем включить фонари… Хотя мне то какое дело – связка ЛЦУ + ночник удобная вещь, хотя конечно лучше стрелять очередями.
Кроме включенных фонариков, противнк, разумеется, ещё и громко орал, перекрикивая грохот очередей. Так, вон кто-то машет руками и показывает приблизительно в мою сторону – кстати зря… Нна получи… И ты получи… А теперь не землю и шустро… шустро…
Ведь когда на голову падают от свинцового ветра ветки, это ни фига не смешно.
-Да где они!? – от чей то истеричный выкрик… Так, а что если… вытаскиваю из подсумка мину, оставляю пулемёт и рывком, пригнувшись, бегу прямо к ним. Воткнул мину в землю, за кустом, откатился назад пулемёт в руки… И тут же мордой в землю – кто-то наугад чуть не попал. А затем привлечь внимание длинной очередью – прицельной, разумеется, и вжаться в землю.
-Он там сын собаки! Он там!! – на миг стало страшно – дурак, хоть и лежу распластавшись как лягушка… А страшно… Хотя свою пулю не услышишь. Хотя странно – вроде и страшно, но в то же время кураж и азарт… То что их толпа – да по барабану. Вот сейчас та гопка подойдёт по ближе и … Зажимаю рычаг подрывной машинки… БАммм!
И дикие, животные крики раненных…
ННате на закуску. И снова рывок в лево, словно акула вокруг добычи.
Всё же понимая что один в поле не воин, после того как зайдя с тыла расстрелял ещё пару магазинов по зеленоватым силуэтам, я резко оторвался от них, уйдя в глубину леса.
Хотя громко сказано – скорее шустро отполз – они и не думали прекращать пальбу во все стороны. Хотя фонарики выключили…
Так, расстрелял все магазины от РПК, один благополучно посеял. Осталось шесть тридцаток. Блин, очки сползли. Перезарядить. Осторожно выползти из-за укрытия. Осмотреться.
Итак – они уходят, утаскивая раненных и стволы убитых. Блин, за деревьями не разобрать, кто конкретно лежит, прикрывая отход, кто мёртв. Это надо уже кое-что другое доставать… Так, в какой я части леса оставил рюкзак…
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
Спасибо!

Попросил администратора открыть тему, чтобы не плодить сущности зря, и так мощности простаивают.

Фанфик на цикл книг про впопу... Извините.
Фанфик на цикл книг про попаданцев в фентези - Проект ролевик - подробности на флибусте и самиздате.

Спасибо что прочитали мои вступительные занудности.

Проект ролевик: Страйкболисты.

Лес, холодный осенний дождь, раскисшая земля, влажный, пряный от гниющей листвы воздух. Как говорят те, кого мы реконструируем - нам нравится такая хрень.
Наш разведывательный патруль пересёк полчаса назад линию фронта и
теперь находится в тылу противника. Напряжение дикое, все чувства, мыслимые и немыслимые обострены до предела. Группа движется медленно, почти ползком, откровенно радуясь что попала под покрывало дождя. Он как полог - приглушает наше передвижение. Хотя это и одновременно и палка о двух концах - вражеский патруль или засаду мы тоже можем не услышать. Несмотря на то, что у головняка есть ночник, а у большинства ещё и активные наушники.
Где-то пятнадцать минут назад, менее чем в полукилометре слева от нас, кто-то из наших попал в засаду - короткая, но ожесточённая перестрелка и всё.

Что же, хоть мы проскочили.

Задача патруля - разведка в тылу противника. Через четыре часа, в собачью вахту, начнётся крупномасштабное наступление нашей стороны. К этому времени мы обязаны вскрыть линии обороны расположенные в тылу, а после начала атаки - совершить нападение на одну из целей.

Где-то позади нас в небо взмывает осетительная ракета, затем ещё одна.

Группа замирает, пригибается к земле. Долбанный дождь... Напряжение нарастает.
Три раза нажимаю тангенту, пауза и ещё три раза.
Остановка.
Надо определить текущее местонахождение патруля, чтобы передать краткую шифровку в штаб о том, что мы прошли линию фронта.
Или не делать этого? Противник не дурак и эфир слушает. Лишние очки команде или провал? Тогда пропускаем сеанс.
Достаю из подсумка навигатор, карту, накрываюсь пончо и включаю нашлемный фонарик с красным фильтром. Так, ну топографический кретинизм меня никогда не подводил, мы забрали сильно вправо, зато видать разминулись и с засадой и с патрулями. Хотя насчёт последних я не уверен - мы сейчас в полукилометре от дороги, по которой противник перебрасывает подкрепления к линии фронта. Собственно машины слышно хорошо. А это плохо. Это ещё не тыл. Не глубокий тыл.

Всего нам предстоит проверить два квадрата, плюс ещё один по возможности - за тех ребят что не прошли.
Заковырка в том, что если идти прямо-прямо по тропинке, то сто пудов попадёшь в засаду. Потому что противник в курсе откуда ждать гостей. И в обход - тоже попадёшь в засаду - потому что противник умеет думать так же как мы. Поэтому нам надо пройти с той стороны, с которой нас ожидают меньше всего.
Осталась фигня - найти эту сторону.

И время начинает легонько поджимать.
Четыре часа, два квадрата. Мало.

Переход к первому квадрату не занял много времени. По пути пересекли две тропинки и ту самую дорогу, про которую говорил выше - самый опасный момент, так как кроме патрулей там можно наткнуться на бредущего в мертвяк противника. Или просто уставшую команду, которая топает пить кофе или что покрепче. Или просто мудаков которые бросили позиции и ищут приключения. Такие просто бесят.
Как и ожидалось, в первом квадрате был только один ротный опорный пункт, к которому вела тропинка. Засада была - громко слушала музыку, пила ягу - запах чувствовался хорошо, тем более дождик прекратился. Да и курили ребятишки великовозрастные...

Однако рядом была и настоящая засада... Несколько человек. Незнаю кто
именно, но я их просто почуял шкурой и увёл группу. Опорный пункт вскрыт, помечен на карте и отправлен через приложение в штаб. Положено ещё делать доклад по рации, но мне задача важнее баллов на подведении итогов. Да и наказалка у оргов отсутствует.
Второй квадрат был посложнее - почти рядом с центральной базой, две грунтовки и куча тропинок. Движуха там была постоянная, что с одной стороны затрудняло скрытное передвижение, а сдругой - затрудняло ему же и устроить нормальную засаду. Почему? Потому что руками показывают:
- О! Гляди! Крутые пецназовцы или пэмээс или кто там ещё, в засаде. Ждут. Ага. Ну пошли дальше.
Хотя нам от этого всё равно не легче.

Всё таки дисциплина у противника есть - группы перемещаются молча и споро, почти никто не болтает, есть даже система опознования, но опять же из-за безалаберности - никакой скрытности или сохранения военной тайны. Хотя патрули и делают доклад о перемещениях.
Почти спалились - патруль прошёл метрах в десяти от головняка. Так и подкалывает спросить у Макса каким местом он дышит, да вот сам им дышу. В патруле четверо, грамотное построение, исключающее общее поражение при засаде. Да только устали ребята, хочется спать, горячего питания и горячую же подружку под бок. Так что смотрят под ноги - что впрочем понятно - ночь на дворе.
Голоса стихают. Вперёд.

В головняке идёт Макс и Филя, за ними на дистанции - я и Старый, позади Киса и замыкающий - Сэм.
Пересекаем тропу, замираем, вслушиваясь и всматриваясь, и уходим в чащу.

Второй квадрат оказался оказался богаче на результат. Два опорных уже
были заняты противником, а судя по матюкам, и прочим сопутствующим стройке звукам - стало ясно что оборона в этом квадрате у противника будет конкретной. К моменту выхода на связь со штабом удалось вскрыть ещё три строящихся опорных пункта. Вражина явно допёр что тишина на передовой - это не к добру и вполне чётко определил направление главного удара. Которое, благодаря нам, теперь будет изменено.
Хотя, лишайте меня баллов, но я снова пропущу обязательный радиосеанс. Да, это служит подтверждением скинутой через планшет информации, да за это даже будут высчитывать баллы, так как правила такие... Но успех общего дела для нас важнее. А орги со своими правилами иногда сильно чудят.

Так, теперь надо немного отдохнуть - постоянное напряжение подобно горячему чаю что растворяет сахар, то есть ваши силы. Концентрация и внимание ослабляются и ... всё. Иди в мертвяк на полтора часа. А учитывая что до самого мертвяка ещё топать час, то...

До четырёх часов утра осталось минут тридцать. Место вроде чистое, хотя и мокрое. Группа затаилась в зарослях камыша. Ноги лично у меня по щиколотку в воде. Бахилы спасают от стоялой воды пруда, но не от влаги что промочила меня насквозь задолго до этого. Пускаем термос с горячим настоем чая и трав по кругу, вскрываем купленные специально к этой Игре рационы спецназа. В них в основном калорийные сладости, для быстрого восстановления сил в короткий период между действиями. Стоят прилично, везли издалека.

-Заменить батареи. Проверить рации, приводы, снаряжение. Макс - проверь ночник. Сейчас выхожу на связь со штабом, что они там напланировали. Потом готовимся к весёлой работе с населением.
-Будем нести свободу и демократию?- хмыкнул Старый, проверяя подачу
шаров из короба.
-Свободу угнетённым!,- прочавкал энергетическим ботончиком Фил.
-А вас Петросян я поставлю замыкающим.
-За что?
-А нечего с набитым ртом разговаривать. Подстваляй кружку,- я вылил остатки чая в его стаканчик.
-Так, ну десять минут отдыха и готовимся. Киса, смени Сэма на фишке, пусть отдохнёт чуток.

Сам же снова вытащил командирские приналежности, укрылся пончо и включил фонарик. Мда... Сказать вам где мы?
Между двух осинных роев.
А посерединке речка, даже не речка, ручей, заросший и превращающийся в болотце, заросшее камышом и низким кустарником...
-А...пци!- и швырканье. Блин, этого ещё не хватало. А что вы хочете - сырость не радость. Сухие носки одевать некогда.

Так. Судя по тому, что Сэм, а теперь и Киса, с фишки палят постоянные перемещения между двумя этими квадратами - противник прознал о готовящемся наступлении и скорее всего у наших получится лишь свести всё к мясу. Может даже мы и возьмём штурмом тот укрепрайон, что во втором квадрате, но... Дальше много вопросов. Которые мне не нужны. А мне нужон лишь один из трёх ключевых человек противника - сам Генерал или два его зама. Ну, на генерала у нас силёнок не хватит, видели мы и его, и его свиту. Свита такая хорошо упакованная, хоть и грустная - а
нечего опаздывать к началу игры. Так что отрываться на нас они будут с визгами и воплями щенячьей радости.
Остаются замы.
Но и их хорошо охраняют те же ребята, из опоздавшей команды.
Вопрос - чо тогда делать?
Ответ - гадить в другом месте.

И есть у меня одна интересная идейка...

Машины противника выстроились в ряд, как и ждавшие команду на погрузку в них бойцы. Один из замов читал с импровизированной трибуны приказ Генерала, читал эмоционально, как и положено настоящему оратору. Вдохновляя бойцов на подвиги во славу команды и Победы над коварным и подлым противником. Вещал он с таким пылом и жаром, что даже часовые бошки повернули...

А чо, спасибо!
Схватив в обе руки по муляжу взрывчатки, крадучись, пригибаясь и ползком, двигаюсь к машинам. Сердце в пятках, впереди два окрытых, просматриваемых места. Лишь бы головы часовых были эти три-четыре секунды в том же положении...
Вздох и вперёд. Нельзя двигаться быстро - это привлекает внимание, но и нельзя двигаться медленно, это увеличивает время пребывания на просматриваемом участке. Эх, это описывать долго, а на самом деле быстро. Так... Теперь встать на ступеньку кабины, подтянуться и прилепить муляж на мотор. Раз... Затем то же самое со второй машиной... Два. Достать из подсумка на поясе ещё два муляжа, проползти
под машиной... Осмотреться и повторить.
Так, речуга подходит к концу... Фух... Фух... Блин... Чо ж ты обезьяна в мою сторону голову повернул то!

Часовой осмотрел стоявшие машины, швыркнул и снова повернул голову, а так же обьектив сотового, в сторону трибуны. Эх! Хорошо говорит. Жаль что тоже опоздали к началу... Стоп, а кто это там? Что он на капоте делает?!
-Тревога! Противник!!!

-Су...ши! Ну му...жественный, ты у...мница!- слов нет. Одни междометия.

Дальше группа прожила десять минут.
Да, мы рубили хвост, положив троих зарвавшихся преследователей. Да, потом мы разделились на три части... А итог один - мертвяк.
-Да они ж конечно свежие...,- ворчал Старый.
-Зато нагадили хорошо, орг противнику ещё и десять очков снял за то, что пытались скрыть минирование машин. Теперь будут пешочком силы перебрасывать!- я утешал ребят как мог. Хотя в целом мы были довольны - шесть грузовиков будут отстаиваться часа три, осложнив противнику манёвр силами.

Группа шла по дороге, повязав на видимые части тела красные повязки. Я и Киса этим неограничись и привязали красные полотнища к приводам - чудаков с обоих сторон много. Даже больше чем хотелось бы

Когда началось наступление - перенесённое по непонятным мне причинам, мы уже пересекали нейтралку. Что ж, это было эпичное зрелище... Одна толпа побежала на другую толпу. Мясо... Вот некоторые ради этого и ездют на Игры, тратят нехилые средства и врут супругам что вот эта штучка стоит всего каких-то сто рублей.

В мертвяке нас ждала полевая кухня, горячий чай и радостный командир сил специального назначения. Его не убили, он прибежал сказать спасибо. И добавил что пока что наша группа одна из трёх, что смогла пробраться в тыл. Остальные не смогли.
-А что насчёт двух оставшихся?
-Эээ... Ну... Потом узнаешь,- а чего узнавать-то, в тех группах самые матёрые игроки. Три человека там вообще - действующие. Так что всё веселье в тылу противника только начинается.

А у нас целых полтора часа... Сна.
В палатку мы по-джентельменски уложили Кису. А сами расположились вокруг, уложив на еловые ветки брезентовые плащ-палатки. Неантуражно, но мы за сто процентной антуражностью и не гонимся.
Горячий ужин, или ранний завтрак, сухие носки и уже высохшая флиска... Еле заполз в спальник и отрубился.

Через полтора часа меня пришлось будить пинком. Тело песец... всеми силами показывало, что оно устало. Накатившая злоба заставила минут десять интенсивно заниматься зарядкой. Нет места слабости.
Одновременно поднял на ноги группу. Кисе пригрозил вылить на неё воду, был послан на три буквы и исполнил в отместку угрозу.
-Гад! Му...жик!- Киса не зря зовётся Злобной Кисой. Зато побегали, размялись, людей посмешили.
-Сестрёнка, утихни, хомячок!- раззадориваю. Сестря ярится как дикая рысь - она ОЧЕНЬ не любит когда её ОЧЕНЬ рано поднимают. Мхе хе хе, какой я нехороший.

Итоги нашей ночной деятельности - взятый укрепрайон в том приснопамятном втором квадрате. Противник тупо не успевал подвести резервы и был вынужден оставить позиции. Так же не смог он и отбить их обратно - контратаки проводились малыми силами, которые к тому же тратили силы на марш-бросок до поля боя, когда наша команда подьезжала к угрожаемым местам быстро и в множественном числе на транспорте.
Про затаившиеся в тылу две группы пока никто ничего не говорил.

Нас же, из-за исчерпания лимита разведгрупп, придали как усиление группе штурмовиков, что собиралась атаковать позиции неприятеля. Что же, мясо мы тоже любим. В нём и время пребывания в мертвяке - всего полчаса!
Вперёд!!!

Тут то мы и нарвались на стойбище ролевиков.

Обходной манёвр был эталоном топографического кретинизма. Зашли мы сильно не туда.
И когда столкнулись нос к носу с эльфийским патрулём, то недолго думая, на автомате - прижали огнём и обойдя с обоих флангов - почти добили... Когда поняли что это не наши.

-Эй! Какого лешего вы технику безопасности нарушаете? Вы вообще кто такие? Как сюда прошли!?- со стороны встреча двух субкультур выглядела как встреча двух разных цивилизаций.
С одной стороны два десятка пехотинцев из первой бронекопытной вместе со спецназовцами, а с другой десяток личностей в разномастном гриме, париках и одёжах с претензией на типа эльфы. Хотя у всех реально крутые луки и стрелы. Которыми впрочем они воспользоваться не успели...

В долгу же эльфы не остались и с темпераментом, присущим скорее оркам чем чистокровным эльдарам, обьяснили нам кто мы такие.
Градус накалялся, мне становилось весело, руки уже чесались вьехать кому-нибудь прикладом.
К эльфам подошло подкрепление в виде довольно крепких ребят в доспехах, с копьями и мечами. Я, как имевший дело с бугуртом, быстро оценил их как первоочередные цели. Опасные, а потому подлежащие немедленной нейтрализации...
...Если бы не прибежали наши орги и ихние мастера.

В итоге нам дали по загривку, и мы с довольной лыбой ушли на своё игровое поле. Всё равно один ноль в нашу пользу.

Игра завершилась победой нашей стороны - ответное наступление противника мы отбили, смогли нейтрализовать ударом спецназа вражеский штаб и затем проломили оборону противника, захватив их базу.

Это было здорово!
Жаль только, что эта Игра - закрытие сезона и дальше будут только рядовые пострелушки, пока не выпадет снег и станет небезопасно для механики приводов.

Одновременно свои игры закончились и у ролевиков, так что местных жителей на железнодорожной станции ждало экзотичное зрелище - микс из персонажей фентези и новостных сводок из горячих точек.

По дороге на вокзал мы снова столкнулись нос к носу с давешней компанией.
В принципе обиды никто друг на друга не держал, просто я с их лидером немного в гляделки поиграли да и на этом закончили.
Сухой закон был отменён, так что...
-За знакомство! Такая-то такая ОТГ, зелёные береты!
У ребят тоже был свой девиз и название...
... И тут это-то и произошло...

Вспышка, потеря ориентации в пространстве и времени и затем здравствуй глинозём, я рожа, и хочу тебя обнять.
Попытка поднять голову тут же была наказана такой жуткой болью, что я без чувств рухнул обратно на землю. Вторую попытку предпринял где-то через пять вечностей. Штормило и плющило так, что я ещё пару вечностей провёл, пытаясь перебороть вестибулярный аппарат.
Потом меня вырвало... На миг стало очень плохо, а затем чуть получше.

Я огляделся вокруг.
Ребята лежали как поваленные деревья, примерно так же, как и шли. Кто-то мычал и шевелился, кто-то даже не подавал признаков жизни.
-Катя! Катя!!- адреналин ударил по мозгам со всей дури - сестра лежала на земле в неестественно позе, а раскрытыми и остекленевшими глазами. Вскочил и тут же упал... Снова вскочил и снова рухнул, ноги словно у столетнего старикана стали. Пополз к ней.
-Сестрёнка... Ой... Мля... Сестрёнка! Катя!!- Твою мать, руки в грязи.
Снимаю с неё рюкзак, кладу его, а затем и свой ей под ноги.
Расстёгиваю куртку, флиску, освобождая дыхательные пути. Хватаю за руку, нащупываю пульс... Есть. Ровный.
Достаю из рюкзака медицинский подсумок, в нём есть нашатырь. Открыть, стоп идиот - на ватку и поднести к носу...
-Мфе... Кхе хе хе...Ыааа...,- сестра делает судорожный вдох, затем бледнеет и я едва успеваю помочь ей повернуться на бок... Тоже стошнило... Стоп. Это значит оравление? Завтрак что, был отравлен?
Одновременно с этим оказываю помощь остальным ребятам... Хотя странно, вон ролевики тоже в себя приходят... По виду даже здоровее нас. Увидев наше положение, они тут же кинулись к нам на помощь.

Минут через десять мои если не были на ногах, то точно брёвнами не лежали. И все вместе мы собирались пойти к сворачивающим игровую площадку оргам и начистить им еб... лица.
-Твари!- Сэм был сильне не в духе, его лицо до сих пор было светло-зеленоватым и возвращаться к норме не собиралось. -Сколько мы там за питание выложили - полштуки?

Я же хлопотал назойливой мухой вокруг сестрёнки, пока был не послан на три буквы и в Чили.

И только после этого до меня начало доходить нечто странное...
-Во-первых - тут уже полчаса как на земле валяются двеннадцать рыл, но никто не то что не подошёл спросить наше состояния, а даже мимо не прошёл. А этого не могло быть, потому что по грунтовке кроме нас шли и остальные участники - как страйкболисты, так и ролевики. И не только шли, но и ехали. Да и местные тоже были - спешили на вечернюю электричку.

-Во-вторых - а где собственно грунтовка? Где линия опор электросетей? Где видневшаяся вдали нитка железной дороги? И где это мы вообще?

-В-третьих - что это за бумажные коробочки вокруг нас валяются во множественном числе?

Нагнувшись и подняв с земли картонную коробочу я прочитал Cartridge, Caliber 5.56 mm. M855A1
-Непонял...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Междумировой, стало быть, абзац пришел? Типа - поматросил и бросил?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент
студент написал(а):
Типа - поматросил и бросил?
Я не обидчивый, но злопамятный. Ваши слова были очень близко к оскорблению.

Нет. Просто Междумировая как любимый проект - требует кропотливой работы над собой, что в данный момент затруднено тем, что я пишу диплом.
Этот фанфик рассматривается как разминка и поддержание в форме + может хоть на этой кошке научусь делать сюжет и характер персонажей.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Я не обидчивый, но злопамятный. Ваши слова были очень близко к оскорблению.
Это не я, это Маяковский! В общем, прошу не обижаться, ибо язык мой - враг мой.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
-Так,- рука наверное в сотый раз почесала затылок.
-Так. Так... Так так. Блин. Фигня какая-то творится.
Действительно творилась фигня. Вокруг незнакомая местность, вместо поздней осени - ранняя весна, вокруг кроме нас - ни души. Кроме этого в глаза бросилось и другое, отчего у меня волосы начинали шевелиться на затылке. Это были патроны, которые, оказывается, валялись не только вокруг нас на земле, но и нашлись и в наших рюкзаках. Дальше - сами рюкзаки и их содержимое стали иными - уж поверьте я отличаю оригинал от реплики и то что сейчас было перед мной - это был оригинал. Но и этого всё фигня. А вот то, что до кучи у нас появились новые предметы, которых ну никак не могло быть - например в аптечках были такие препараты и оборудование, которых нет в открытой продаже. Так же как и нет в открытой продаже, даже в самой стране производителе, той ночной оптики что лежала в противоударном кофре. Я серьёзно - за некоторые вещи что обнаружились при "инвентаризации имущества", можно сесть. К примеру за обладание нелегальным автоматическим оружием и взрывчаткой. Я к чему? А ктому что какая-то гадина подменила наши приводы на реальные образцы оружия и снаряжения.
Была поделка под каску, стала настоящей каской. Была реплика нагрудника - стал настоящий нагрудник с настоящей бронепанелью.
В башке не укладывалось кому это было нужно.

И это только мы.
У ролевиков было ещё хлеще - они стали теми, кого отыгрывали - эльфами.
Правда в отличии от нас, тот кто превратил их из людей в ушастых - ещё и озаботился компенсацией последствий такого вот перемещения. В отличие от нас, тупо сидящих на земле в шоковом состоянии, они бодро и радостно осваивали свои новые тела и возможности. Ну и ништяки у них тоже были крутыми - настоящие луки, стрелы, доспехи, одеяния, украшения и даже зверушка волшебная. Похожа на смесь волка и оленя.
И по внешнему виду не скажешь что им сейчас хреново от того, что они в незнакомом месте, в фиг его знает скольки световых лет или вселенных от родных и близких. От дома.
Я редко выхожу из себя. Катя говорит что я вообще флегматичный овощ, но это не так. Сейчас мне хотелось чьей-то крови, это чувство тут же пройдёт и ко мне снова вернётся желание действовать. Ну и та же рассудительность.
Итак. Мы в незнакомом месте. Однако оружие до сих пор не приведено к бою. Отряд словно на шашлыки приехал, все сидят и только травят себя ненужными чувствами. А вдруг за холмиком орда? Или дракон?
-Ребята!- больше металла, командирским голоском. -Хватит себя в жопу засовывать. Снаряжение на себя, собрать патроны с земли, зарядить меха..., тьфу, магазины! Живо мля!
Старый моих команд не ждал и уже подобрав с десяток пачек патронов, сноровисто надевал на себя жилет. Сэм делал то же самое, только немного неуверенней. Катя же фыркнула и застегнув ремешок на каске, одела защитные очки и поправила шемаг на шее. Фил и Макс же оторвали свои взгряды от земли, подняли голову и посмотрели на меня.
-Давайте, не смотрите. Надо разобраться в какую задницу мы вляпались. Шустрее!- я наклонился и начала собирать пачки с земли.

-Что будете делать?- да, у эльфов нечеловеческие интонации в голосе и бесшумный шаг. Почти.
-Сначла соберёмся, а потом и порешаем. Вы сами то как?
-В порядке,- а предводитель после "переноса" стал ещё красивше. И эти глаза мне ненравятся ещё больше. Нечеловеческие они.
-Мы идём на закат. Там наши земли.
-А откуда тебе это стало известно?
-Магия.
-Хочешь сказать что тут есть магия?
-А ты сам разве не видишь?
-Ну перенос может быть не только...
-Значит ты не способен её чувствовать. Сейчас она всюду... Кроме тебя и твоих людей,- так, мне это совсем не нравится, от того парня что я знал до этого, остаётся совсем ничего, даже черты лица меняются. И то как он про нас говорит... В третьем лице...
-Я дам тебе совет... Не иди с нами. Тебе... Про тебя мне сказали...
-Кто сказал? Тот урод что перенёс н...
-Не называй эту силу так!
-Кто это?
-Он,- на миг этот заносчивый эльф стал почти тем, прежним ролевиком. -Я не знаю сам, но... Если тебе никто... Ничто не оставило послания... Это странно. Пойми, когда я очнулся, то факт моего перевоплощения, переноса и даже цели,был уже мною осознан как нечто само собой разумеющеся. И что так должно и быть. Странно...
Он на замолк на секунду.
-Почему-то я твёрдо уверен что вам с нами лучше не идти... Что вам будет опасно идти по тому... Пути что ждёт нас. Что ваш путь лежит в другую сторону... Я не могу это обьяснить. Сам ничего ещё не знаю толком.
-Значит нам на восход, а вам на закат?
-Да. И чем быстрее мы разойдёмся, тем лучше будет для всех нас...
-Хорошо. Пока вот что, мы собираемся... Ты погоди нас. Нам с тобой ещё переговорить нужно будет, может ещё вспомнишь что к чему.

Он кивнул и направился к своим. Мда, а походка у них тоже... Эльфийская.

-Так, команда! У меня для вас две новости: плохая и очень плохая.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Сборы были недолгими. Рассыпанные пачки патронов собрали и распределили по рюкзакам. Снарядили магазины, проверили оружие, связь. Попутно обнаружили, что ништяки достались и нам. Например до переноса я слабо представлял порядок разборки-сборки, а так же обслуживания штурмовой винтовки, ручного пулемёта, пистолета, был незнаком с эксплуатацией рации и ночной оптики. Сейчас же словно с рождения ими пользовался. Кроме этого были странности с физической формой - обычно после таких Игр меня хватало доползти до дома и упасть на диван. В данный момент я был готов, судя по физическому и моральному состоянию взобраться на Гималаи. Как и все остальные.
Дальше - память словно вспомнила, как надо противостоять такому мощному стрессу. Словно меня кто-то целенаправленно обучал психической и моральной устойчивость. В памяти смутно промелькнули контуры каменной клетки... Или её не было.
Так или иначе, но кажется...
-Реконструкторов заменили оригиналом, братец,- кивнула головой сестра. - До жирафа наконец-то дошло.
-Может, тогда ты примешь командование?!- собачиться с сестрой я могу как в рекламе - 24/7
-А ты что думал, что я блондинка и моё место на кухне в фартуке на голое тело у кастрюли с борщом?- она сделала вид, что изучает свою самозарядную снайперскую винтовку. - Надо бы попросить эльфов поделиться их железками и луками. Хоть и забросила секцию, но когда закончатся патроны - лук бы очень пригодился. Хотя тебе можно и мультититулом орудовать - только так человека на органы разберёшь.
-Макс? Старый? - Макс мой заместитель. Старый следующий за ним по званию.
-Сниматься надо. Нам подкинули квест, который всем нам надо пройти. Жаль только NPC что-то не видно.
-А тебе надо, что бы над ним ещё и восклицательный знак стоял?- Старый вытащил из подсумка пачку сигарет, задумался, нахмурился и убрал обратно. -Странно, курить совсем не хочется... И это... Дыхалка как у молодого. Я согласен - двигаем.
-Это, а что там этот ушастый говорил? Не ходите с нами?- подал голос Фил. - А куда нам тогда тащиться? На восход? Так?
-Я думаю это как раз пора уточнить,- автомат убрать за спину. - Не надо на них нажимать. У них там психика ещё оригинальней и чудесатей.

Увы. Эльф не мог добавит ничего больше. Кроме этого - я почуял, что его психика тоже завершила перестройку. Последние капельки дружелюбия исчезли. Нам прямо намекнули, что отныне наши пути разошлись. Хорошо хоть подсказали направление...
-Мы разошлись как в море корабли... Расходятся в тумане...,- Фил напевал какой-то старую попсу.
-Давай... До свидания,- прощался Макс, обменявшийся с одним из бывших ролевиков. Теперь эльфийский клинок в ножнах был приторочен к его рюкзаку, а эльф похлопывал рукой по набедренной кобуре.
-Зря ты,- Сестрёнке же лук достался на халяву - она применила свои женские чары к ролевику-артефактору, который и до переноса к ней неровно дышал. Я, молча, завидовал, но обменом даже и не думал заняться. Пока есть патроны, у меня будет возможность выбрать нужный мне образец холодняка.
-Зря ты братишка.
-Завязывай уже фамильярничать!- я огрызнулся. Не люблю когда перебивают.
-И не мешай, я с человеком разговариваю!- Эльф скривился, но промолчал. - Значит, дух говорит, что мы сейчас на севере материка? И что у нас больше дорог, чем у вас?
-Скорее что у нас уже есть активный квест, а вам свой ещё надо... Определиться вам надо. Знаешь. Вас нейтралами обозначили. Это плохо если честно.
-Да я уже понял. И не Альянс, и не Орда. Так что с обеих сторон будем огребать.
-Не совсем. Да, угроза оказаться между двух огней у вас есть, но есть и шанс таскать каштаны из огня и быть там, куда нас, например, просто не пустят.
-Что ж... Спасибо. Прощаться насовсем мы с тобой не будем, может, встретимся ещё. Мир, он круглый.
-Увы, тут он плоский. Шута,- всё-таки что-то человеческое в нём осталось.
-Удачи! -И вам не хворать.

Спустя два дня.
Чем дальше на восток, тем больше местность вокруг становилась степной. Постепенно рощи и перелески растворялись, превращаясь в заросли невысокого, но, мать его, колючего кустарника. Больше всего мне это напоминало аргентинский или африканский буш.
Живность тоже радовала нас своим наличием. От этого наличия у нас таял запас патронов и батарей к ночникам. Наличие солнечной зарядки позволяло лишь оттянуть неизбежный момент истощения батарей.
Гадкая мысль о том, что надо было меняться, чесала теперь не только меня, но и остальных, кто не решился. Сестра же, не без удовольствия, стала давить и на этот мой «промах».
Из минусов ещё можно добавить отсутствие воды. То есть открытых источников вроде реки или лужи на худой конец. Приходилось собирать воду всеми известными методами, а так же останавливаться в полдень на отдых – жара стояла не по-весеннему жаркая.
А потом Макс и Сэм замети впереди огромную стаю птиц.
-Крупные, вроде грифы,- Катя, взобравшись мне на шею, осматривала местность в бинокль. – А крупные стаи падальщиков означают, что впереди покойники.
-Вот и проверим,- Старый снял оружие с предохранителя. –Командуй, Кэп.

То, о чём мы догадывались, вскоре нашло своё подтверждение. Сначала мы вляпались в это самое. К счастью подсохшее. Затем вышли на покинутую стоянку налётчиков – кострища, мусор, три кучи трупов в центре лагеря и с десяток в окрестностях. Трупы уже обглоданные и кости их растащены по окрестностям. Падальщики вокруг были упитанные и лоснящиеся, даже не улетали – просто отошли.
-Не стрелять. Не тратить патроны…,- А хотелось… Всем. Смотрели эти твари на нас с гастрономическим сожалением.
Выяснение того, что тут произошло, не заняло много времени.
Стоял на тракте караван-сарай. Неправильный квадрат где-то шестьдесят – семьдесят метров приличной стены, четыре дозорные башни по углам и зданиями внутри.
Пришли налётчики. Видно местные об этом знали заранее, так что с окрестностей народ прибежал сюда укрываться. Укрылись… Отбивались – с наскока враг не прошёл. И со второго тоже. Пришлось брать в осаду. Недолгую – на первую же, или вторую ночь стены чем-то обрушили в трёх местах. Вроде танком, но судя по следам – мамонтом-мутантом – в мягком грунте где-то полметра глубиной след был. Этот мамонт мутант исполнял и роль тяглового животного – колея… Скажем как от арбы.
Ну а дальше штурм и капитуляция защитников. Защитников казнили, мирняк увели с собой – трупов женщин и детей почти не обнаружили, хотя конечно нравы здешние стали понятны – в плен лучше не попадать.
Численность нападавших где-то в больших количествах, начиная от пяти сотен. Численность оборонявшихся – не меньше, но воинов было от силы сотня.
Дальше караван-сарай был предан огню, колодцы завалены трупами людей, нелюдей и животных. Всё ценное тщательно собрали, в том числе и сторожевые вышки – такой древесиной в степи не разбрасываются. Нам тут делать было нечего…
Направление определили, куда ушли налётчики, а ушли они на закат, что странно, и двинулись дальше, на восток, вдоль дороги.

Дальше следы нашествия попадались с мрачной регулярностью – на расстоянии дневного перехода два раза встретили испепелённые дотла поселения и под вечер добрались до очередного караван-сарая. Видно тут у нападавших времени было хоть отбавляй – даже стены сровняли.
И судя по всему, нападение было осуществлено почти одновременно с нападением на предыдущий караван-сарай. Только тут раньше управились…
И тут же мы нарвались на других падальщиков…

-Тащи Макса! Я прикрою!- Старый тянет за специальные лямки раненного к руинам стены, я, Фил и Сэм прикрываем их отход огнём. Катя уже залегла в том месте и прикрывает нас всех. Падаль перед нами, оставляя не земле, растущее число трупов, пытается укрыться в зарослях.
Однако бой только начинается. Оттуда же, откуда прилетел тот первый залп, в нас швырнули что-то, что превратилось в окружающую нас дымовою занавесь. С парализующими свойствами.
-Лови гадина,- рычу скорее про себя, стреляя в ответ гранатой из подствольника. – Рядом! Вперёд, на поражение! Цель – командир! Катя – раненный, Старый – на подавление. Фланги!
Огонь на дистанции менее ста метров имеет и соответственный результат. Все кто не успел скрыться – не успеют.
В такие моменты всё решают минуты… Выстрелы в минуту. Одиночными, в быстром темпе, поразить как можно больше за короткий период времени, не стоять на месте, двигаться, сближаясь. На подавление из ручника. Ответ на засаду должен быть максимально агрессивным.
-Осколочная!- упасть на землю. Бух… Бух! -Перезаряжаю!
Банц, банц! Что-то ударило по- груди. Ответные действия – полсекунды – прицелиться, полсекунды – нажать.
Продвигаемся к тому месту, откуда в нас снова летит какая-то гадость, на этот раз довольно густая и наверняка ядовитая. Отвечаем выстрелом из гранатомёта, добавляем гранатами и сближаемся.
-Перезаряжаю,- полупустой магазин в сброс, примыкаю полный. –Готов.
Кто-то вскакивает слева и ловит от меня пулю, выронив из рук копьё, занесенное для броска. Справа длинная очередь из ручника полосует буш перед нами. Ещё гранату.
-Перезаряжаю!- Сэм.
-Держу,- но вроде больше никто впереди не шевелится. Или убежал, или лежит.
-Вперёд!
Прочёсываем местность, настигаем ползущего колдуна, добиваем. Продвигаемся ещё на сто метров, затем делаем круг вокруг места засады. Добиваем раненных и контуженых падальщиков. Возвращаемся, занимаем круговую оборону.
К этому времени Катя уже извлекла стрелу из раны, остановила кровотечение, обработала рану и, забинтовав – приводила Макса в чувство. Стрела при рассмотрении – оказалась арбалетным болтом, который пробил боковую панель и вошёл в левый бок... Вошёл бы весь, если бы не бронеэкран. Хотя всё равно… Ранение серьёзное.
-В печень целил… Тварь,- Если Макс ругается, значит живой.
Хорошо… Фух… Итак, итог боя – с два десятка трупов на виду, ещё столько же в окрестностях. Местность зачищена только на сто метров вокруг нас и по времени уже не может считаться полностью чистой. Надо уходить, пока подкрепление к противнику не подошло.
-Отряд! Перезарядиться, проверить оружие! Распределить вещи Макса между собой. Макс, ты идёшь рядом со мной. Катя, Старший и Фил – головняк. Сэм – на тебе тыл.
Мне было немного хреново, оттого что я впервые стрелял по людям, но опять же, спасала та закладка от неведомого доброжелателя. Потрясение от первого боя было словно купированным. И это было хорошо – иначе мы бы в лучшем случае – просто погибли бы. И враг сдирал бы с нас трофеи.
Но вышло по-другому, мы победили, атаковав. И так будет всегда, пока я жив.
-Ребята, сопли жевать некогда, ноги в руки, вперёд!
-Сам не жуй,- Старый прошёл мимо меня, хлопнув по плечу. – Прорвёмся.
***
И мы прорвались. Через вторую банду, проскользнули, словно тени мимо третьей, сшиблись накоротке с четвёртой, завязли с ними в бою, и к ним присоединилась третья.
Оторваться возможности не было. Все были ранены, я и Макс – повторно. Нас плотно окружили, зажав на верхушке холма. Укрытиями от стрел, арбалетных болтов и пуль нам служили лишь редкие камни, да выкопанные наспех ножами и руками ямки. Ещё враг подпалил буш вокруг, а шаманы заволокли им всё вокруг нас. Потом до них дошло, что мы можем видеть и в таком дыму – две атаки были отбиты, нападавшие выбиты полностью, в том числе и два шамана.
В ответ пошло тяжёлое колдовство – в воздух взмыли стрелы, за которыми тянулся тёмный, густой дым. Их было много и они, что печально, были колдовскими – попадая в землю, они образовывали облачко чёрного же дыма. Небольшое, но от одной стрелы. А их были сотни.
Небо почернело.
Как назло, противогазов у нас не было. По-старинке… Мочой.
И на прорыв. Вшестером, на превосходящего противника… Пробили!
Удар, боль, правая рука словно выключается. Выхватить пистолет и продолжать движение… Улар… Нога… Ещё… Падаю. Ещё удар справа…
-Стас – веди,- они всё понимают.
Уходят… Силуэты сзади и справа… Стрелы отравлены, а иначе почему... Нет, держись сука. Выстрел… Выстрел… Готов… Ещё готов… И ещё один готов… И прости, но я тебе удовольствия не доставлю… А вот кольцо… Да.
***
-БРАТ!
-Стой!- еле успел схватить эту бешенную за шиворот.
-Куда?!- влепил ей. – Уходим!
Стас впереди, Макс с Филом по бокам, Катю, рванувшую было назад, я вернул в центр.
Прикрывая друг друга – отрываемся, но слева и справа, держась на расстоянии, нас обходят верховые.
Задница… Кажется в меня по…
***
-Ваня… Мёртв.
Да это и так видно – с двумя стрелами в черепе… Прости брат.
-Окружили…
***
Брат подарил мне ещё долгих пятнадцать минут. Целая вечность… Патроны не жалели и не промахивались. Отбросили противника и снова прорвались. Втроём. Остался Старый… Лёша…
-Беги…,- Фил опустился на колено. –Сил больше нет…
Он весь белый от потери крови. –Мы… Задержим. Уходи… Возьми мой… Рюкзачок. Там… Уходи… БЫСТРО, пока они нас снова не нашли!
Макс вытащил из подсумка гранату. Жёлтая маркировка. Кинул мне.
-Держи, к загробной жизни надо готовиться заранее. Ты же любишь, чтобы с огоньком,- потом протянул мне меч. – А это если прорвёшься. Лук у тебя есть…
-Иди!- Фил собрал все пайки и всю воду в рюкзачок, помог надеть и внезапно дал под зад.
-Руки… Чесались,- он уже даже голову не мог поднять, чтобы смотреть на меня.
Глаза против воли заволокло…
-Беги! Беги же мать твою!!- Макс со всей силы швырнул меня…
И я побежала… Побежала на восток, побежала в сгущающиеся сумерки.
Я не видела, как Фил молча угас от потери крови, не видела, как Макс, умирая от яда, всё же нашёл силы выдернуть чеки из гранат, чтобы уничтожить своё тело и тело друга.
***
Меня настигли на рассвете. Как бы я не петляла и не путала следы. Их ищейки потеряли меня, но только не шаман-следопыт.
Они уже знали силу нашего оружия, а в особенности моего. Так что меня просто обложили с двух сторон и начали выкуривать – снова запалили костры, а затем небо почернело от чёрных стрел.
И было просто обидно, что так мало патронов…
Последний потратила на какого-то павиана верхом на ящерице. Всадники рванули ко мне со всех сторон, думая что я уже погибла… Да, это и было правдой, просто яд медленно действовал.
-Брат, я иду…

***
Степному Союзу битва с шестью Посланцами Ада обошлась в шестьдесят человек убитых в бою, и около сотни умерших от ран. Всё-таки огнестрельное ранение – это огнестрельное ранение. От самих Посланцев остались лишь обугленные фрагменты тел, да и те были сожжены в костре, а прах и пепел развеян по ветру.
Куда тяжелее потери полутора сотен мужчин, для Союза была потеря Вождя и всех его сыновей. Оставшись без предводителя и тех, кто мог бы занять его место, Союз подозрительно быстро распался в огне междоусобиц. Воспользовавшись этим, в степь снова пришёл Набег, который разбил поодиночке разрозненные дружины, а затем вырезал и выжег всё на много дней пути, полностью опустошив Великую Степь и дойдя до самих предгорий Дикого Хребта.
И только зима заставила Набег вернуться назад. С добычей и славой. А главное – с прочным плацдармом для следующего наступления, цель которой лежала далеко на востоке.
Цель, которая может и не нужна была вождям Набега, но была нужна тем, кто стоял за их спиной.
 
Сверху