Симулятор: Тактика

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
«Киииса!» (с) Иван Долвич

Мияу! Мияу!
-Гр…ный мобильный!- экранчик сотового светит мне в глаза как зенитный прожектор.
–Какая ещё (цензура) СМСка?!
«Спасибо что воспользовались системой аварийного молекулярного клонирования от корпорации «Пандора и Ко»! Мы всегда заботимся о наших клиентах, даже если они находятся в фентези! Берегите себя и своё здоровье!»
-Так, и номер не определён…,- в состоянии аффекта яростно жму кнопку отбоя, вырубая телефон. –Шутник (цензура).
Фу… Так, на чём там ты Баюн сон то остановил – значит открывает прекрасный принц коробочку, бархатом оббитую…
Мияу! Мияу!
-ЫААА! Убью на фиг!!
«Оплачена услуга: Аварийное копирование. С вашего счёта снята сумма: триста условных единиц. Остаток: сто двадцать условных единиц. Не забудьте пополнить свой счёт!».
-Ну, всё, не бесите лих…,- И тут в голове разрывается граната…
Какого лешего я дрыхну, меня же на клочки должно по бушу раскидать! Сердце чуть не вылетает от бешеного ритма сердцебиения. Подскакиваю как от удара тока и распахиваю глаза.
Итак, я в ночнушке, стою на кровати… Такой вот конкретной кровати, настоящий аэродром. Наверное, три, нет четыре матраца из лебяжьего пуха, одеяло из шерсти маланхайского горного верблюда, подушки куплены у эхальримских купцов, в них можно положить пучок арматной сон-травы… Стоп, откуда я это знаю и где этот гр…ный мобильник. Он же только что был тут, в руке держала! И где моя винтовка? Где форма… Где вообще вся моя экипировка?!
Так. Что это за комната? Стены покрыты бело- розовой штукатуркой и расписаны золотыми узорами. Два высоких окна – слева и справа, выполнены с элементами цветной мозаики. Дверь напротив. Два шкафа, столик, кресла-стулья, малое зеркало, большое зеркало. Иконостас совмещённый с алтарём… Картины… Портреты… Портрет… Мой.
Это я?
-Аааай!- я всё вспомнила… Всё! До последней секунды, когда смотрела на дымящуюся гранату у себя в руках. И сопровождалось всё это такой болью, словно меня окунули головой в чан с белым фосфором, одновременно разрывая на кусочки.
За дверью кто-то что-то уронил и закричал…
-Юная госпожа очнулась! Очнулась!!- а вот и нет, я снова в обморок брякнулась.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Прода задним числом. Для ровного сюжета - перед предыдущей.

Я видел всё до последнего момента.
Сэма, Лёху, Макса и Фила, Катю.
Говорят самая страшная пытка, это смотреть как у тебя на глазах пытают и убивают других людей. Невозможно ни отвести взор, ни закрыть глаза, ни заткнуть уши и ноздри. Не возможно. Остаётся только смотреть. Смотреть безмолвным, безликим, беспомощным.
Я видел всё. От и до.
Лишь когда пепел был развеян, мой палач прекратил пытку.

Голос, сухой, бесцветный, словно высохший ещё бездну времени назад, привёл меня в чувство.
Вокруг была тьма, не вижу ни зги, даже кончика собственного носа.
-Печальная история... Она повторяется и будет повторяться и впредь. Когда кто-то из могучих мира сего видит, что проигрывает в Игре, что его Судьба ведёт его к смерти, они достают краплёные карты. Бить которых Судьбе и Року - нечем.
Перед мной промелькнули десятки, сотни историй, финал которых был один. Смерть.
-Да, а ты как думал? Кто-то в здравом уме скажет что играл краплёными? За это спросить могут даже с Бога. Ах, прошу меня простить, запамятовал.
-Воскресни.
Внезапно я обнаружил что могу дышать, слышать, чувствовать тепло и холод, верх и низ. Только вокруг попрежнему было Ничего.
-Так вот, я продолжу.
-Как известно - люди призывают демонов, в основном чтобы попросить всякую чепуху. Но и демоны, и им подобные сущности, тоже призывают людей - в принципе с тем же самым. В обоих случаях призванных просят или принуждают что-то исполнить. И цена за исполнение желания бывает разной - от сущей ерунды или даже бесплатно, в счёт долга например, или же наоборот - жизнь и душа призывающего. Особенно душа. Ммм, кстати, если это тебе немного поможет - боги тоже, нередко, гибнут от рук призванных. Да, извини, ты говорить пока не можешь, но это для твоего же блага, а то не люблю когда меня перебивают.
-Так вот... Те призывают этих, эти призывают тех. Обманывая Судьбу и Рок. Разумеется надо замести улики, тела спрятать, души... А вот с душами уже сложнее. Пропажу замечают не сразу, но замечают. Обычно когда приходит срок, а адресата нет на месте. Блин, ты же человек... Пробовал обьяснить квантовую физику муравьям? Извини за сравнение, пожалуйста. Так вот... Рано или поздно это начинает происходить слишком часто. И это привлекает внимание.
Жест, обычно обозначающий вышестоящее начальство.
-Вообщем если Судьбу долго обманывать, то начинает рушиться Миропорядок. То одним надо войну переиграть, то другим счастье из ниоткуда построить, третьим и вовсе мировое господство подавай, хотя ни ума ни сил на это нету. И с богами тоже самое. И вот, нарушение Миропорядка ведёт к чему? Правильно - к Хаосу. То есть к Тьме изначальной, причём выложенной благими намерениями. Ну ты понял суть?
-Ну так вот. А раз так, то с этим негативным явлением в нашем обществе надо бороться. И сверху, и снизу. Он конечно может всем дать по щщам, но их много, на всех патронов не хватит. Так что вот тебе такое предложение.
-Я воскрешаю тебя и остальных ребят, а ты наводишь порядок в этом мире. Чтобы хоть вечности две-три мне сюда не заглядывать.
-Справедливый вопрос - как? Отвечу - вмешиваешься в игру местных богов когда они начинают применять впопуданцев, изымаешь их и даёшь предначертанному сбыться.
-Короче - делой что должен и будь что будет. Ферштейн?
-Раз ферштейн, то вот те стол, стул, ноутбук - пиши что тебе надо, а я пошёл воскрешать остальных.
-Да, и там чекушка в левом ящике, хлопни.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Не, ну я здесь не пишу потому как меня и так до неприличия много на литературной ветке. Но почему молчит Тигр, почему молчит Студент, в конце концов мог бы высказаться Энди, как никак коллега. Где Андэрмэныч с добрым словом и ПээМом с серебряными пулями???
Про Реалиста вообще молчу, он похоже перекрестил весь форум немецким крестом, плюнул, сел в Ниву и поехал в лес, на Новый Год, вокруг ёлочки хоровод водить... :-(

Aleks
А ты бродяга, смотрю не сдаёшься? :-D Зверски смотрю упорный.

Про тебя клип дружище:
http://www.youtube.com/watch?v=FfWsH1RReeU
:-D

Последний отрывок, как по мне то - ого-го, тока слегка путано :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ник69 написал(а):
Андэрмэныч с добрым словом и ПээМом с серебряными пулями???
Эт ша на чо намек такой? :-D

ник69 написал(а):
Aleks

А ты бродяга, смотрю не сдаёшься? Зверски смотрю упорный.
За неимением прочих добродетелей :grin:

Хм, свой настрой я б описал этим:
http://www.youtube.com/watch?v=agrx2baUsvA
и одновременно: Bok van Blerk - Die Kaplyn
http://www.youtube.com/watch?v=eke3l8Tmqdc
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Где Андэрмэныч с добрым словом и ПээМом с серебряными пулями???
Скорее с добрым офицерским ремнем, оснащенным серебряными накладками.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

ник69 написал(а):
Не, ну я здесь не пишу потому как меня и так до неприличия много на литературной ветке.
Ничего не много.
"- У них там очень много поэтов. Все пишут стихи, и каждый поэт,
естественно, хочет иметь своего читателя. Читатель же - существо
неорганизованное, он этой простой вещи не понимает. Он с удовольствием
читает хорошие стихи и даже заучивает их наизусть, а плохие знать не
желает. Создается ситуация несправедливости, неравенства, а поскольку
жители там очень деликатны и стремятся, чтобы всем было хорошо, создана
специальная профессия - читатель. Одни специализируются по ямбу, другие -
по хорею, а Константин Константинович - крупный специалист по амфибрахию и
осваивает сейчас александрийский стих, приобретает вторую специальность.
Цех этот, естественно, вредный, и читателям полагается не только усиленное
питание, но и частые краткосрочные отпуска.
- Это я все понимаю! - проникновенно вскричал Хлебовводов. - Ямбы
там, александриты... Я одного не понимаю: за что же ему деньги плотят? Ну
сидит он, ну читает. Вредно, знаю! Но чтение - дело тихое, внутреннее, как
ты его проверишь, читает он или кемарит, сачок?.. Я помню, заведовал я
отделом в инспекции по карантину и защите растений, так у меня попался
один... Сидит на заседании и вроде бы слушает, даже записывает что-то в
блокноте, а на деле спит, прощелыга! Сейчас по конторам многие
навострились спать с открытыми глазами... Так вот я и не понимаю: наш-то
как? Может, врет? Не должно же быть такой профессии, чтобы контроль был
невозможен - работает человек или, наоборот, спит?
- Это все не так просто, - возразил я. - Ведь он не только читает,
ему присылают все стихи, написанные амфибрахием. Он должен все их
прочесть, понять, найти в них источник высокого наслаждения, полюбить их
и, естественно, обнаружить какие-нибудь недостатки. Об этих всех своих
чувствах и размышлениях он обязан регулярно писать авторам и выступать на
творческих вечерах этих авторов, на читательских конференциях, и выступать
так, чтобы авторы были довольны, чтобы они чувствовали свою
необходимость... Это очень, очень тяжелая профессия, - заключил я. -
Константин Константинович - настоящий герой труда.
- Да, - сказал Хлебовводов. - Теперь я уяснил. Полезная профессия. И
система мне нравится. Хорошая система, справедливая."(с)АБС
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент написал(а):
Скорее с добрым офицерским ремнем, оснащенным серебряными накладками.
Вот же докопались до бедного екая :-D Ну ничо, ещё подкопить чуток и можно статую отлить, в честь Музы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.097
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
ник69 написал(а):
Но почему молчит Тигр

Конец года на работе - всегда аврал + предпраздничная суета, нет времени собраться с мыслями. :OK-)
Отправьте мысли сюда, а сами занимайтесь своими делами. Всему учить надо...

ник69 написал(а):
Где Андэрмэныч с добрым словом и ПээМом с серебряными пулями???
студент написал(а):
Скорее с добрым офицерским ремнем, оснащенным серебряными накладками.
Вот не надо делать из меня монстра! Тут я. Рядом. Просто руки (и ноги) не доходят.

И, если честно, не цепляет. Вот не лежит душа и всё тут... :-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Последовав совету неизвестного, я сел за стол, выпил для успокоения нервов, включил ноут и задумался.
Желание вернуться назад и ВЫЖЕЧЬ всё к такой-то бабушке, утолить жажду мести, от которой голову клинило – утихло лишь чуть- чуть.
Налил вторую стопку, вдох, ух, как вода, фига себе, первый раз такое… Третью… Четвёртую… Пятую… Восьмую… Выкл.
Вкл.
Голова кружится, но какая-то ясность уже проступила.
-Завязывай,- тот же голос. Сухой как в Сахаре.
-Так,- собственный голос не узнаю. Словно в пустом спортзале.
-Для начала нам нужен инструктор.
-Эт можно. Но учти, договариваться будешь сам.

То место в сквере, где я оказался, было странным: не ночь и не день, не холодно и не жарко, не ясно и не пасмурно.
Я сидел на скамейке, в форме, в одной руке рекламный буклет, в другой хранившийся дома солдатский жетон. Откуда он здесь?
Рекламный буклет был свежим, лоснящимся. На передовице ярко-алая надпись: «Вальхалла», чуть пониже – «скоротай время до перегруппировки». Чёрный фон, белая рамка по краям.
Лан, открываем.
Содержание: спортивные матчи, кинотеатры, театры, реклама, популярные места города, развлекательные статейки, рекламы армейских магазинов, стрельбищ и так далее и тому подобное.
Хотя кто-то этот буклет держал до меня – кислотно-зелёным фломастером обведены кружочком названия мест, куда, судя по всему, мне стоит обратиться. Спасибо, ценю за заботу.
Встаю и иду к выходу из сквера. Странно сочетание буйного весеннего цветения и багрового золота под ногами. Шум птиц прерывается с зимним безмолвием.
У выхода стоит несколько такси, причём разномастных – от обычной легковушки в клеточку, до туристического автобуса. Подхожу к приглянувшейся, шофёр так увлёкся чтением газеты, что стучать по стеклу пришлось второй раз.
Ой, а шофёром-то оказалась красивая девушка с огненно рыжими, словно пламя, волосами, заплетёнными в две длинные и толстые – как мой кулак, косы до пояса, по пути огибающие весьма.
Кхм. Простите, не туда занесло.
-Здравствуйте!
-Взаимно! Садись на соседнее,- она потянулась, ох, как потянулась, открывая мне дверь.
-Куда,- я снова залип. Красивое лицо, чуть вздёрнутый, курносый носик, голубаяя лазурь глаз, обрамлённых чёрным бархатом ресниц…
-Эй, тебя там что, реанимируют что ли?- девушка щёлкнула пальцами перед моими глазами, возвращая меня к реальности.
-Я… Мне…
-Мне понравилось, развивай свою мысль дальше.
Я судорожно стал листать рекламный буклет.
-Мне… Мне…
-Тебя наверное вырубило, эх, жаль я на смене, а впрочем, всё же под рукой есть… Эй, мальчик!
-А?!- я оторвался от… Бац!
Бац! Клац!
-Ай, фа фо? Фто фы фелаеф?!- не, я просто язык прикусил от удара, челюсть то расслаблена была. Удар кстати хорошо поставлен – все созвездия увидел.
-Подрались,- она оказалась совсем рядом. Да что там совсем рядом, она уже у меня на коленях сидит. Ой, мамочки, да это же…
-Напились,- в её левой руке, словно из ниоткуда появился рог с вином, который она приставила к моему рту. До сих пор открытому.
Глоть.
-И …,- дух от вина ещё перевести не успел, как мне губы поцелуем заткнули.
Помогите, насилуют!

-Кхм, Рота, Рота! Прости, я тут на час буквально… В командировке!
Бац.
-Ай! Блин, больно же…
-На час, на час, ох уж эта военно-полевая медицина! Только начнёшь с симпатичным мальчиком, только до самого интересно, как ему уже пора назад, откачали! Козлы! –Рота не на шутку обиделась, затем увидела в моих глазах восторг перед её яростной красотой и простила.
-Куда тебе, мачо?
-Мне б инструктора найти…,- мы оба приводили себя в порядок.
Рота управилась быстрее, поймала мой взгляд в зеркальце, направленный на вырез фирменной рубашки.
-Где работаешь?
-Буш, горы, джунгли… Все климатические пояса.
-Задачи?- яростная фурия превратилась в умную секретаршу, заставляющую посетителя рассказывать о себе всё. В том числе и то что клялся никому не говорить.
-Поиск, захват, спасение.
-Хм. Хм... Дай подумать,- да знала она всё, просто ей нравилось, когда на неё так смотрят. С восхищением и трепетом.
-Я знаю тут пару мест. Тебя точно не реанимируют?
-Неа.
-Тогда руку на колено. Быстро. Да на моё колено, мальчик.
-Можно меня так не называть!- с такими красными щёками можно карту ночью читать.
-Можно Машку за ляжку,- отрезала Рота и утопила педаль газа. – Поехали!

-Ну, что опять, госпожа инспектор? Я же не менее ста двадцати гнала! Всё как положено, по своей…
-Во-первых. Я - госпожа фенрих военной полции Скёгуль. Во-вторых. Не опять, а снова. в третьих – с таким мальчиком и только виляние?
-Да хватит из меня полового монстра делать!- это уже не смешно, им тут что, мужиков не хватает, за… Сколько там Вальхалла-то проработала?
-Кстати, ваши документы, молодой человек, тоже придётся проверить. В моей машине.
-А вот фигу, не выйду. А…
Бац.
Ух-ты! Так, надо запомнить, бабы тут резкие.
Клац.
-За своей речью следите, молодой человек,- холода в её голосе на месячную норму февраля хватит.
-Ай, фа фыфофу, фыфофу уфе.

-Итак, бар «500-фунтов». Джунгли. Начни от того мужика с немецкой овчаркой, дальний столик в углу. Угощая пивом – не забудь про пса, он любит с пеной.

Добавлено спустя 5 минут:

anderman написал(а):
И, если честно, не цепляет. Вот не лежит душа и всё тут...
А если картинку выложить? :???:

Не, я понимаю источник огорчения, но пока браться за ТО, то только портить. МНЕ не нравится то что есть. ПЛОХО.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Я ещё не вчитался. Может душа ещё и ляжет.
:grin:
Ага! Я вижу как струятся мелкие трещинки по керамической броне, сурового инквизитора света. :-D
anderman написал(а):
И, если честно, не цепляет.
Вот и я , к сожалению грю - не мой жанр.
Tigr написал(а):
Конец года на работе - всегда аврал + предпраздничная суета, нет времени собраться с мыслями
anderman написал(а):
Тут я. Рядом. Просто руки (и ноги) не доходят.
:grin:
anderman написал(а):
Всему учить надо...
Tigr написал(а):
:grin: Жесть!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
-Мда, аборт делать поздно, придётся воспитывать,- фляга от удара подлетает вверх, я тупо провожаю её полёт взглядом.
Короткий полёт завершается в руке инструктора. Он с лёгкой иронией смотрит на меня.
Как, блин, хочется пить...
-Только. Три. Крышки. Первой - смочить губы. Второй - сполоскнуть рот. Третья - утолить жажду. Ферштейн?
-Так точно,- забираю флягу и прилагая усилие, делаю то что велят.
-Остальные, то же самое. Иначе на повторный круг!

Завидую сестрёнке, у неё фляга пластиковая, с большой крышечкой. Странно, что мне мешало взять такую же... Хотя всё понятно и так - идёт только вторая неделя подготовки, а основную угрозу представляет не садизм инструкторов, и не впечетляющая до дрожжи в коленках нагрузка, а элементарная усталость. Да, да да, именно усталость, отупляющая, ослепляющая, выводящая на передний план примитивные инстинкты, заглушающее трезвый и объективный взгляд на мир. Сейчас вот жажда и усталость, одна сводит с ума, вторая пригибает к земле.
Но как же отупляет. Сейчас для меня и два плюс два - это пять, а Земля покоится на слонах, что стоят на плывущей по океану черепахе.
И это очень плохо.

Задачу мы элементарно заваливаем - необнаруживаем треть мишеней, поражаем чуть больше половины, а после того как забегаем прямиком на засаду и вовсе расстраиваем инструктора.
Он матом не ругается, он им разговаривает, объясняя что, где и когда мы сделали неправильно.
Затем марш-бросок до лагеря. Чистка оружия, привести в порядок амуницию и написать письменный отчёт о пройденной за сутки подготовке на трёх тетрадных страницах. Мне как командиру ещё и полный разбор дня, с оценкой каждого действия своих подчинённых. Как кутёнка тыкают в промахи и ошибки. Затем подготовка к завтрашним занятиям, планирование и обсуждение. Затем ужин и здравствуй спальник.

Фила и Катю настоятельно рекомендуют не брать на задания в качестве бойцов. Они не подходят. Поэтому из Фила готовим водителя и одновременно оператора средств разведки и наведения, а Катя осуществляет свою мечту - обучается на пилота. Меня пропустим, Макс - водитель, медик, связист и углублённо - горная подготовка. Сэм, как студент медицинского - углублённо её и изучает, кроме этого снайпер, тяжёлое вооружение и прочая поддержка. Старый - оружейник отряда, и парашютная подготовка. Все можем заменить друг друга, просто у кого-то есть и одна или несколько специальностей в которых он если не дока, то шарит лучше остальных.

Если обьективно, то сейчас мы на уровне хорошей пехоты. И то надо сказать спасибо инструкторам. А дальше уже всё зависти от нас.
Это и напрягает. Повторю ли я ту ошибку, стоившую нам жизни, или же нет...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.097
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Поэтому из Фила готовим водителя и одновременно оператора средств разведки и наведения, а Катя осуществляет свою мечту - обучается на пилота. Меня пропустим, Макс - водитель, медик, связист и углублённо - горная подготовка. Сэм, как студент медицинского - углублённо её и изучает, кроме этого снайпер, тяжёлое вооружение и прочая поддержка. Старый - оружейник отряда, и парашютная подготовка. Все можем заменить друг друга, просто у кого-то есть и одна или несколько специальностей в которых он если не дока, то шарит лучше остальных.
Несколько странно. Почему горная подготовка, парашютная подготовка не даются всем? Случись чего -- из группы прыгнуть сможет только один. Аналогично с горами.

Тот же самый косяк с оператором разведкомплексов и средств наведения и оператором тяжелого вооружения. Зачастую это один и тот же человек (ибо ПТРК). Вообще, узкая специализация -- не есть гут. Как в своё время Дауге ответил Быкову:
Весь экипаж в течение двух недель практиковался в установке радиомаяков.
Монтировать маяк научились очень скоро, потому что каждый имел за плечами богатый инженерный опыт. Но вибробур оказался весьма капризным инструментом, и много кривых, безобразно раздутых дыр украсило каменные валуны в окрестностях города, прежде чем Ермаков объявил, что теперь он более или менее удовлетворен сноровкой новичков-бурильщиков. Не меньше хлопот доставили членам экипажа и вакуум-присоски.
– Не понимаю! – сердито сказал однажды Быков, обращаясь к Дауге. – Зачем мы тратим время на возню с бурением? Ведь ты умеешь бурить, и Юрковский тоже… Разве этого недостаточно?
Дауге строго посмотрел на него.
– Предположим, что мы с Володькой не дойдем до Голконды, – просто сказал он.
(С) АБС

Намёк понял? :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Мда, умение кратко излагать идеи и мысли явно меня подводит.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
(Сглаживая бугры и ухабы сюжета)
Спустя некоторое время.

-Эх, а всё-таки там было...,- Фил договорить не успел.
-Плохо. Чуть было не посадили за домогательства, пьяный дебош, угон автотранспорта, нарушение общественного порядка.
-Ну, это тебя а я...
-Тупо потерял возможность познакомиться с симпатичными девушками, которые не отличаются тяжёстью поведения.
Фил только раскрыл рот, но Старый его опять перебил.
-Фил, сколько можно? Тебе уже четвертак скоро исполнится, а ты всё по прежнему инфальтильный как не знай что. Вроде и столько пережили уже, а ты всё цепляешься за свои старые привычки... Хватит уже.
-А тебе б... блин какое дело до того как я провожу свободное время?- Фил, сидевший до этого с ноутом на коленях и рассматривавший нарисованных девчонок, встал и вместе с ним направился к выходу.
-А то что пережили, не означает, что теперь надо жрать водку в три горла и в обязательном порядке боевые татуировки колоть.
-Чё это он так?- титаническим усилием оторвав голову от подушки, я обьяснил.
-Да... Короче, он тогда распустил руки в отношении того места которым сидят.
-Макса!!?
-Кати,- я расстроил выпучившего глаза друга.
-Фил? Катю? По мягкому? Не может быть.
-Может. Не мешай мне спать.

Так или иначе я всё-таки уснул. Тем более что давно собирался выспаться часиков этак сорок восемь, а лучше семьдесят два.
Итак. Учитывая неординарность задачи, поставленной нам руководством, мы, после тщательного обсуждения запросили следующий список:
-Первое. Замок-коцебу. Оборудованный ангаром для техники и взлётной-посадочной площадкой и октамероном. А что, эти вещи действительно существовали на Земле. Правда в Древнем Шумере, но тем не менее. Учитывая что даже простое коцебу обычного Вавилонского архимага могло много-много лет летать без подзарядки, то что говорить о этом чуде! Плюс мы оптимизировали управление и теперь одна из башен исполняла роль командной рубки.
-Второе. Всё прочее. С которым и возились всю неделю с того момента как вернулись... Откуда вернулись.

Замок, невидимый для постороннего глаза, пускай даже и магического, парил над... Над океаном он парил. Северный океан. Самое глухое место в этом мире. Дубина, сырость почти под сто процентов, плюс минусовая температура. Хорошо, что мы знали об минусах средневековых замков с точки зрения современного человека, и поэтому указали в ТТЗ и пункт про комфортность.
Долго всё объяснять.
Я сплю.

Разбудила меня Катя.
Только сестра может разбудить меня опрокинув кровать вместе со мной и после этого суметь скрыться.
-Вставай быстрее, снег пошли с крыш сбрасывать... А то крыша столовой уже прогнулась,- а что вы хотите, широты-то северные.

Вот так и пролетели два дня, что мы летели в более тёплые и спокойные края - уборка снега, откалывание льда, чуть не пришибло сломавшейся мачтой, после чего мы остались без метеорадара, локатора, оптики, связи и так далее, затем вышла из строя система отопления - трубы лопнули. Короче было весело.
А так же до жирофов допёрло что нас слишком мало чтобы поддерживать такую громадину в работоспособном состоянии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.097
Адрес
г. Пермь
Замок-коцебу... Фигня. У Антона замок был круче! :-D

Добавлено спустя 1 час 47 минут 7 секунд:

Aleks написал(а):
Aleks написал(а):
мы знали об минусах средневековых замков с точки зрения современного человека
Aleks написал(а):
снег пошли с крыш сбрасывать... А то крыша столовой уже прогнулась
Угу. Прогнулась. Крыша. Ты крыши средневековых замков видел? :-D
zamok-02.jpg

srednevekoviy_zamok.jpg


http://www.castlemania.ru/austria.html
http://www.castlemania.ru/belgia.html
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
Угу. Прогнулась. Крыша. Ты крыши средневековых замков видел?
Крыша рассчитанная на северные широты зимой и высоту в километр?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ЗЫ - замки на фото - это уже поздние замки для проживания ))) Рассверленные и переоборудованные.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 29 секунд:

Рубка управления, она же комната планирования.
-Значит план такой,- я повернул голову, вид из рубки всё же внушает трепет до сих пор. Внизу, где-то в километре под нами - бушующий Северный Океан. Шторм такой силы, что свинцовые волны под сто метров уже не кажутся чем-то необычным. Впечетляет, серьёзно впечетляет и начинаешь невольно уважать тех, кто ходит в такие шторма.
Так. Я отвлёкся.
-План такой...
Ребята, рассевшиеся по рубке кто где, кроме управлявшего полётом Макса, сделали вид что внимательно меня слушают.

Наш маршрут лежал через Северный Океан к берегам Светлого Королевства. Там, в четырёхстах километрах от побережья, раскинулся на холмах город Син. Полностью оправдывающий своё название на английском.
Син - неофициальная столица Королевства, типа Санкт-Петербурга, расположился на торговом пути вглубь материка. Но статья дохода от транзита просто ничтожна по сравнению с основной статьёй. А именно - колдовством.
Маги Светлого королевства - это мощная гильдия, специализация которой - призыв из-за Кромки. Заплатите чем попросят и вам доставят что вы хочете. Оружие, драгоценности, артефакты. Да и разумеется работорговля. Демон ли, монстр или человек - без разницы.
Учитывая что нравы тут весьма далеки даже от Средневековых... Впрочем, у нас на Земле тоже не всё красиво.
Так, в сторону рассуждение о добре и зле, мы не армия спасения.
У нас есть карта мира, на которой отображаются случаи призыва или переноса. Сверкает всеми цветами и их оттенками, помечая места где это происходит. И на интиресуют зелёные отметки - места переноса людей и артефактов с Земли. И как раз в этом уродском городе один из самых высоких показателей. В среднем раза три-четыре в восьмицу, в местной неделе восемь дней, появляется зелёная точка. И счётчик добавляет ещё одну цифру к общему числу. На данны момент - семьсот девять. То есть от семиста девяти до трёх, трёх с половиной тысяч человек.
Спросите почему все переносы происходят в этом городе? Тут всё просто - Светлые маги научились не только призывать, но и перехватывать случайные и даже чужие переносы. Причём так, что теперь всё, что может появится на тысячу километров вокруг, появится только там где надо колдунам.
Путём сложных рассчётов, потому что ручками, увы, магию на калькуляторе не рассчитаешь, и работ с картами, мы определили примерное месторасположение места, где земляне появляются наиболее часто. Это северо-западная часть города, что хорошо и одновременно плохо. Хорошо - там Торговый город. Плохо - там много-много колдунов, магов и прочих паранормальных личностей.
Всего в городе четыре района - Торговый, Центральный, Светлый и Цитадель. Торговый, занимающий почти половину, самый крупный и густонаселённый. Там расположены не только торговые места, но и места отдыха и развлечения. Там же проводят большинство праздников, казней и представлений. Центральный район, это место где расположены административные заведения, тюрьмы и, внимание, место хранения мощных артефактов. Светлый - храмы и гильдийские школы, одновременно и резиденции сильнейших магов. Цитадель - маленькая на карте, но важнейшая среди прочих. Там тюрьма и одновременно казна города, защищённая самыми сильными артефактами и заклятиями.
Сейчас гильдия Сима на пике могущества. И неудивительно, так как судя по некоторой информации - активно применяет иномировой опыт. Ну и инструменты, чего уж там. Армии порабощённых демонов и монстров это серьёзный аргумент как для внутренних, так и внешних проблем. Король должен радоваться, но отчего-то болеет уже полтора года. Даже игрушки, преподносимые гильдийскими магами, не радуют. Да и с наследником проблемы - скоропостижно умер от наследственной болезни, вызванной, по слухам, примесью не голубой крови.
Короче будь у нас время, мы бы сделали всё по умному.
Но времени у нас нет.
Поэтому операция "Слон в посудной лавке", начнётся с того...

...Что мы рванём спецбоеприпас над городом.
Небойтесь атомного цветочка на корпусе улетевшей вниз бомбы, это Фил для прикола нарисовал.
Эта бомба сродни нейтронной или прапорщикам - была магия, раз, и нет магии. На короткий период, но нам этого должно хватить.
Нас не заденет, потому что недостанет по высоте. А вот по площади - весь город с гарантированным перектытием.
 
Сверху