Сердюков, похоже, тю-тю...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с) Ф.Шиллер.
Кто кукловод всей этой чехарды с реформой, вот что интереснее.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Kaa написал(а):
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить (с) Ф.Шиллер.
Кто кукловод всей этой чехарды с реформой, вот что интереснее.
Как грится, "угадай с трех раз". :grin: :grin: :grin: Вопрос из разряда ритоирческих. ;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Классика кино (c)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Хотя мечта многих совершилась, Сердюков - уходит.
Но народ всёравно недоволен...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Дождемся официального сообщения.
А то все эти ссылки на шибко инфомированные источники у желтых сайтов часто продукт их собственного бреда.
Написано - указ будет в начале июня? Так осталось то неделя-другая..посмотрим...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Дождемся официального сообщения.
А то все эти ссылки на шибко инфомированные источники у желтых сайтов часто продукт их собственного бреда.
Написано - указ будет в начале июня? Так осталось то неделя-другая..посмотрим...
Не спорю. Вот только отставку Табуреткина на офф сайте "Стрижей" начали обсуждать еще дней 10 назад, когда никаких сообщений в масс-медиа еще не было. Пусть и косвенный, но симптомчик...
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Куда уйдет Табуреткин
http://www.kp.ru/daily/23970/73498/
сейчас куда нибудь опять засунут...
Помнится 2003г.. когда он был минисром федеральной налоговой службы, затеял реформу в ФНС, я как раз был на службе... у нас в городе... 2 года реструктуризацию отделов делали. Была настоящая катострофа.. Мы думали что людям скоро некуда будет налоги платить :-D, потому что госслужащие скакали с места на место, объеденяли и создавали новые отделы. В результате вернули все назад... Спрашивается - нахрена это нужно было? Министр непонятно чего хотел получить. В результате этой реформы увеличили объем работы, сняли чины (а мне как раз только майора дали) и урезали зарплаты :Diablo:.
Ненужен такой Министр, гнать...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Неужели непонятно?? Механизм "реформы" запущен, весь негатив за нее сконцентрировался на Табуреткине, он всеобщий жупел. Теперь его можно убирать на новое место, а вместо него ставить человечка, который продолжит начатое, но уже в более спокойной обстановке. (И всегда есть на кого кивнуть - мол это не я наворотил). Кроме того Табуреткин сделал еще одно нужное дело - хорошо "поработал" с объектами недвижимости, принадлежавшими МО. Теперь пойдет еще куда то, где надо порулить недвижимостью. На "Стрижах" некоторые информированные камрады говорят, что в поощрение за "правильную" работу в МО Табуреткин получит в кормление Краснодарский край с олимпийскими Сочами и будет там "правильно" рулить денежными потоками. Так что будем посмотреть.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Пусть и косвенный, но симптомчик...

Да если его уберут я сожалеть не буду ни капельки. Армией должен руководить военный, с определенным уровнем познаний и минимальным уважением к военным традицим своей страны, а не гражданский чиновник.
Т.е прежде чем что то сократить, реформировать, расформировать, закрыть - включить мозги и заодно понять, как это будет выглядеть на фоне исторического военного наследия страны.
Я не верю что у нас нет хороших вменяемых генералов, умеющих к тому же отстаивать свою точку зрения.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Неужели непонятно?? Механизм "реформы" запущен, весь негатив за нее сконцентрировался на Табуреткине, он всеобщий жупел. Теперь его можно убирать на новое место, а вместо него ставить человечка, который продолжит начатое, но уже в более спокойной обстановке. (И всегда есть на кого кивнуть - мол это не я наворотил). Кроме того Табуреткин сделал еще одно нужное дело - хорошо "поработал" с объектами недвижимости, принадлежавшими МО. Теперь пойдет еще куда то, где надо порулить недвижимостью. На "Стрижах" некоторые информированные камрады говорят, что в поощрение за "правильную" работу в МО Табуреткин получит в кормление Краснодарский край с олимпийскими Сочами и будет там "правильно" рулить денежными потоками. Так что будем посмотреть.

+1000!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
Да если его уберут я сожалеть не буду ни капельки. Армией должен руководить военный

Дык он армией то и не руководил. Он ее реформировал. Обычная подстава. Заказ отработал, и уходит. Недвижимость в дорогих местах продал, МиГ с Су практически слил, ВВУЗы похерил. Видимо больше по его профилю в МО ничего нет. Интересно, кто за ним придет. Теперь начнут восстанавливать "на новой основе" рапортуя об улучшениях и увеличениях по сравнению с "сердюковщиной"
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
ddd написал(а):
Теперь начнут восстанавливать "на новой основе" рапортуя об улучшениях и увеличениях по сравнению с "сердюковщиной"
Будут ли? Опять только обещать будут...
И в обще я Поддерживаю ГЕРКОНА32, что Армией должен руководить ВОЕННЫЙ специалист, а не гражданский чиновник. Согласитесь, ведь действия реформирования армии Министром - настолько запутаны, сомнительны, неспланированы и ставят под сомнение факт наличие знаний и опыта работы в этой области.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
акулыч написал(а):
Пусть и косвенный, но симптомчик...

Да если его уберут я сожалеть не буду ни капельки. Армией должен руководить военный, с определенным уровнем познаний и минимальным уважением к военным традицим своей страны, а не гражданский чиновник.
Т.е прежде чем что то сократить, реформировать, расформировать, закрыть - включить мозги и заодно понять, как это будет выглядеть на фоне исторического военного наследия страны.
Я не верю что у нас нет хороших вменяемых генералов, умеющих к тому же отстаивать свою точку зрения.
Генералы может и есть, вот только такие генералы на посту минобороны НАХ не нужны правящему режиму. Неужели это так тяжело осознать?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ddd написал(а):
акулыч написал(а):
вот только такие генералы на посту минобороны НАХ не нужны правящему режиму
ну пусть хотя бы иванова опять поставят..
Зачем? В указанной статейке называют возможных приемников. Вполне себе генералы.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Frostt написал(а):
ddd написал(а):
Теперь начнут восстанавливать "на новой основе" рапортуя об улучшениях и увеличениях по сравнению с "сердюковщиной"
Будут ли? Опять только обещать будут...
И в обще я Поддерживаю ГЕРКОНА32, что Армией должен руководить ВОЕННЫЙ специалист, а не гражданский чиновник. Согласитесь, ведь действия реформирования армии Министром - настолько запутаны, сомнительны, неспланированы и ставят под сомнение факт наличие знаний и опыта работы в этой области.
Мой опыт общения с этой категорией служащих говорит одно - дуболомы.
В армии во все времена (от Петра первого до Ельцина) было мало умных, думающих военачальников, обычная серая масса - очень узкоограниченные, кроме военного ВУЗа за плечами ничего не имеют, поэтому не могут, в силу ограниченности кругозора, мыслить другими категориями.

Скорее всего, министром обороны должен быть гражданский чиновник, но с опытом работы/службы в военных структурах, разведке, МИД.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я предлагаю Акулыча, а через год начать его терзать по выполненой работе, Где ПАК ФА, танки ПВО и.т.д. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху