Санкции против России за Украину и Крым

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Вы хотие сказать, что если бы не деньги японцев и англичан, то у нас в Россми было бы всё тихо и спокойно? И, мы бы даже быть может выиграли бы войну?
Ни в коем разе! Просто в огонь можно водички подлить, а можно и бензинчику. При этом результату будут на удивление несхожи. Хотя причины вроде почти одни и те же...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Вы почитайте, почитайте. Они в Сети есть.
На мемуарах одного человека не строится история.
В споре с моим родственником из Киева о исторических событиях в русских княжествах, он, в качестве очередного своего аргумента, посоветовал мне почитать "Слово о полку Игореве". Я ему сказал, что историю по художественной литературе не изучают. Он на меня обиделся...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Вы почитайте, почитайте. Они в Сети есть.
Почитаю, ради интереса. Но, и сейчас могу сказать кратко что там: Мы, ряд умных европейцев, при помощи денег и ума организовали заговор против Николая и успешно его осуществили. Я угадал?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Не угадали. Морис все-таки был опытным дипломатом.
Заинтриговали.

Но, я хотел сказать только то, что: если не сложились внутренние предпосылки - то, никакая заграница и ни какие деньги ничего сделать не смогут. Заграница может лишь помочь начаться чему либо и убыстрить процесс. Поднести фитиль к пороховой бочке, раздуть тлеющие угли. Только и всего... НО! Пороховая бочка или тлеющие угли должны быть в наличии в нутри страны. И рано или позно, но бочка рванёт, а угли разгарятся. заграница может это использовать в своих интересах - сделать так, что бы рвануло или разгорелось в нужный для неё момент( ни позже, ни раньше), и что бы результат сего действа был подконтролен закранице и работал на её благо. Как-то так...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Заграница может лишь помочь начаться чему либо и убыстрить процесс. Поднести фитиль к пороховой бочке, раздуть тлеющие угли. Только и всего...
Время - самый дорогой и важный ресурс. Подумайте над этим.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Заграница может лишь помочь начаться чему либо и убыстрить процесс. Поднести фитиль к пороховой бочке, раздуть тлеющие угли. Только и всего...
Это не так уж мало, как кажется. В Сирии и Ливии все бы потухло, если бы не "помощь со стороны". Да , и, сдается мне, на Украине тоже...
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1. Это не так уж мало, как кажется.
2. В Сирии и Ливии все бы потухло, если бы не "помощь со стороны". Да , и, сдается мне, на Украине тоже...
1. Но, это и не главное. Главное - наличие бочки или углей.
2. Сирия, Ливия, Ирак - это настолько искусственные и неестественные образования, что там всё держалось на силе жёстких режимов одиозных личностей. С уходом этих личностей и приходом на их место более слабых и нерешительных - каша бы там заварилась неслабая. ОБЯЗАТЕЛЬНО и неизбежно. США лишь ускорили неизбежный конец этих искусственных государств(как они, США, думали - в своих интересах). Только и всего...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Как я знаю в Бельгии иметь грядки и своих животных не запрещенно.
Конечно, зачем запрещать в Бельгии, если можно запретить у всех остальных и мотивировать это требованиями евростандартов.

Пожалуйста, хватит везде видеть жидо-массонские заговоры.
Оно, конечно, можно и не видеть. Закрыть глаза и говорить, что ветром надуло, или что просто дождь идет.

Но вот факты - вещь упрямая. Банки семян уничтожены, да. Чьими руками и при чьем финансировании - известно. Источник один и тот же. В ВИР часть коллекции погибла, часть подменена. Здесь пока втихаря.
При этом еще уничтожаются памятники и историческо-культурные ценности дохристианской эпохи. Читай - до объявления некоторыми себя избранным народом и втюхивания остальным своих надуманных теологий, самими же не почитаемых.
И уничтожаемые сейчас на Ближнем Востоке памятки древних цивилизаций, и пожар в библиотеке ИНИОН РАН в январе, и многое другое - звенья одной цепи, направленные на забвение истории человечества и подмену его пассионарных и культурных устремлений.

Кстати, десант голодных и злых мигрантов в Европу - туда же. К уничтожению истории и культуры её аборигенных народов, которые, по большей части, и создали ту мировую цивилизацию, которая у нас есть.

"Мигранты будут прибывать в Южную Европу примерно по 3 тыс. человек в сутки", - радостно рапортует агентство по делам беженцев ООН под звук открываемого шампанского в помещениях Федеральной Резервной Системы.

300 000 в этом году уже приземлилось по указанному маршруту только в Средиземноморье. По данным Верховной комиссии ООН по делам беженцев, Германия и Швеция приняли 43% мигрантов, которые прибывают в ЕС. Австрия также приняла "значительную долю" относительно своего размера, а другие государства приняли совсем немного.А всего только одна Германия вангует 800 000 афронемцев и арабогерманцев (на этом с Уолл-стрит раздаются длинные и продолжительные аплодисменты). Около 140 тыс. мигрантов прибыли в Венгрию в этом году, что почти втрое больше, чем за весь 2014 г.
При этом совсем уж смешными кажутся сопли-вопли прибалтом про нежелание принять у себя пару сотен ими самим разбомбленных бедолаг. Германия почти миллион, Венгрия - 140 000, даже крохотная Македония - 15 000, а Прибалтика - 250-400? Ха! Ща! Предполагаю от 100 до 200 тысяч в ближайшие три года. Но может быть и больше, если активизируются укропартнеры и удастся таки подпалить Среднюю Азию.

Что касается "жидо-массонов", то есть у меня много сомнений по этому поводу. И "жиды", и "массоны" - это громоотводы, Фуксы, у которых функция быть виноватыми и подвергаться каким-то, возможно, экзекуциям. Да, за это они получают какие-то коврижки, "печеньки", "30 сребренников", но на этом и все.

 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кстати, десант голодных и злых мигрантов в Европу - туда же.

ИМХО поглотит ЕС 10 лимонов арабов и иже с ними легко, как поглотила до этого турок, поляков и прочих прибалтов.

Тут намедни в магазинчика прикол заметил.:)
Фото0100.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Однако импортозамещение шагает по стране семимильными шагами, у частников (ИП-шников) стали появляться совсем уж экзотические вещи.
Кстати курица реально беговая-синюшная аромат от бульона - сознание можно потерять, а вкус мяса вообще отпад.
Правда ценник недемократичный совсем.:-D

Фото0101.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
ИМХО поглотит ЕС 10 лимонов арабов и иже с ними легко, как поглотила до этого турок, поляков и прочих прибалтов.
Думаю, на сей раз таки подавятся...

Обратите внимание, что большая часть этой волны мигрантов - молодые мужчины, которые в отличие от остальных, не погибают и не тонут, да еще минуя регистрацию и дактилоскопирование, растворяются в Европе...
Но для кого надо, они всегда на связи...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Обратите внимание, что большая часть этой волны мигрантов - молодые мужчины, которые в отличие от остальных, не погибают и не тонут, да еще минуя регистрацию и дактилоскопирование, растворяются в Европе...

В Германии турок растворилось ЕМНИП-ть несколько миллионов, я общался с парнем родившимся там, он уже плохо говорит по турецки, а его дети уже совсем не говорят - 40 лет и всё, нет турок, а есть немцы.

Тогда кстати тоже приезжали молодые работать на заводах и где они сейчас.

У моих знакомых дочка выходит замуж за турка, он родился в Германии и уже по турецки не говорит, работает врачом, всё, он уже немец.
А дети будут немцами 146%.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
В Германии турок растворилось ЕМНИП-ть несколько миллионов, я общался с парнем родившимся там, он уже плохо говорит по турецки, а его дети уже совсем не говорят - 40 лет и всё, нет турок, а есть немцы.
Турки - все-таки не арабы, и ментальность другая и государство светское...
А дети будут немцами 146%.
Зависит от критической массы инородцев. Пока немцев более 3/4, то пока да, потом пойдет диссимиляция...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пока немцев более 3/4, то пока да, потом пойдет диссимиляция...

Не факт, Германия типа РФ - сборище различных народов, там даже языки разные.
И ничего, живут же как-то.
Сейчас переселенцы заполнят непристижные должности, а их дети уже будут немцами, поскольку система ассимиляции, школа, университет, работа-госслужба, переварит всех.

Это то же самое, что и про РФ, мол узбеки-таджики-чечены-дагестанцы вытеснят коренных русских.
Да нифига.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
По предварительным данным таможенной статистики, в январе - августе 2015 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в РФ составил 103 млрд 922,5 млн долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократился на 39%. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС).
В августе 2015 года стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил 13 млрд 542,1 млн долларов и по сравнению с июлем 2015 года уменьшился на 1,7%, а по сравнению с августом 2014 года - упал на 34,6%.
Закупки продукции машиностроения сократились на 36,7%, текстильных изделий и обуви - на 35,9%, химической продукции - на 29,4%, продовольственных товаров - на 29,1%.
В импорте продовольственных товаров заметнее всего уменьшились закупки молочных продуктов - в 2,4 раза, зерновых культур - в 1,7 раза, сахара - в 1,6 раза, алкогольной и безалкогольной продукции - на 39,1%, овощей - на 38,3%, мяса и субпродуктов - на 34,7%, рыбы - на 28,8%, фруктов - на 22,4%. При этом увеличился ввоз растительного масла на 3,7%, табака - на 1,7%.
Импорт машиностроительной продукции уменьшился по всем товарным группам. Среди товаров химической промышленности снизился импорт фармацевтической продукции на 39,1%, мыла и синтетических моющих средств - на 33,7%, полимеров и каучука - на 30,2%, парфюмерно-косметических товаров - на 24,3%, продуктов органической и неорганической химии - на 12,9%.
В группе текстильных изделий и обуви сократились закупки химических волокон в 1,9 раза, трикотажного полотна - в 1,8 раза, текстильных материалов - в 1,7 раза, химических нитей - на 40,7%, трикотажной одежды - на 36,7%, обуви - на 36,6%, готовых текстильных изделий - на 32,9%, текстильной одежды - на 32,7%. При этом стоимостной объем закупок хлопка в августе 2015 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года увеличился на 2,5%.
http://newsru.com/finance/22sep2015/ruimports.html
 
Сверху