Рыбак рыбака видит издалека...

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
КМНС тоже всякие прилипалы есть. Женится эдакий защитник на хантейке и начинает требовать
Там хитрее схема , папа у него был поваром на японской концессии , где и женился на гилячке , в смысле нивхе .
Сыночек явно в папу а не в маму пошел ..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну выдать им фотоаппараты , пускай хоть фотки предъявят что-ли .Если это не коллективный глюк , конечно .
Не глюк. Я следы тоже видел, хоть они их и от меня прятали. Фотоаппараты им не надо, у них у всех уже есть сотики с фотоаппаратами.
Они этого йоркугля никогда белому человеку не покажут, как и своего идола золотую бабу. С царских ещё времен её ищут энтузиасты.
Для них это нечто такое ... даж не знаю какое слово подобрать.
Про снежного человека я могу сказать только то, что у него есть ещё один "орган чувств".
Поясню. Вот у нас есть зрение, слух, осязание (тепло\холодно\больно приятно) и всё пожалуй.
А у снежного кроме этого ещё есть некая хрень типа "телекинеза" или как его ещё назвать не знаю.
Словом он "слышит" ну или распознает мыслительную активность. То есть если подходить к его месту обитания и думать о чем угодно особенно про него самого, то для него это равносильно если к нему издалека подходить с громким барабанным боем.
Поэтому можно подойти к его лежанке и потрогать ещё теплые ветки, но его самого уже и след простыл.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.534
Адрес
Литва
Ёрш, да ну н.... . Не верю ! Уже бы давно фольгоголовые запечатлили бы.
И в след не верю.
Звиняйте, но не верю
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, да ну н.... . Не верю ! Уже бы давно фольгоголовые запечатлили бы.
И в след не верю.
Звиняйте, но не верю
Та я и не удивлён ни сколько, я сам сколько не слышал от других всегда воспринимал как сказку.
Пока следы не увидел сам. Фото приложить тоже не могу.
Могу только описать, что видел. На илистом грунте, там след может год сохраниться если не потревожить.
Короче размер единичного отпечатка не гиганский как кругом пишут. Линейки разумеется не было потому сравнивал относительно своей ноги в сапоге. Больше моей ноги в сапоге, примерно на 3 см., но не 50 см как пишут везде.
Пятка не круглая как у человека, а острая. От чего след скорее треугольный . У человека след скорее как овал.
Дальше, пальцев разумеется пять. Все смотрят вперёд, в направлении движения. Однако большой палец на обоих ногах у следов загнут в низ на 90 градусов.
Получается как некий шип, чтоб по мягкому грунту бегать и цеплятся. По асфальту не побегаешь.
Остальные пальцы на взгляд выглядят как обычные. расстояния между шагами тоже не выглядели гиганскими.
Больше моих но не критично больше ~10%
Мы наступаем на грунт пяткой, а затем перенос веса на носок. У тех следов наступал сразу на всю площадь ступни с переносом массы на носок. Во всяком случае острая пятка не была утоплена больше средней части стопы как моя.

Верить никого не заставляю. В этой ветке это офтоп, потому прекращаю.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тем более что вот чего-чего а уж в наличии мысленной активности фольгоголовых сложно заподозрить.
Ну хер знает. Насчет "слышит мысли" это мои личные умозаключения, основанные только на опросах тех кто как либо контачил при встрече в лесу.
То есть не первый десяток лет ПОСТОЯННО живущий в тех местах охотник, передвигающийса практически бесшумно даже по высокой траве в штиль и зайдя на территорию куда не надо ходить, находит тёплую лёжку...

И насчёт фольговоголовных. А фольга точно защищает и экранирует?
На Украине вон каструльки носили, а там метал потолще чем у фольги будет.
Однако всё равно им не помогли каструли.
Или помогли, но не им. А нам, их по каструлям определять.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.534
Адрес
Литва
Ёрш, один отпечаток был ? по другому объяснить не получается такой след ?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, один отпечаток был ? по другому объяснить не получается такой след ?
Была целая цепочка следов вдоль берега. Не догадался посчитать :( примерно штук тридцать было.
Еслиб отпечаток был один единственный, я даже не стал бы заморачиваться.
Вопрос есть, "что за след и почему он не похож ни на что из ранее увиденного?", ответа на этот вопрос у меня нету.
Описание следа совпадает с описанием от старых хантов и к их большому неудовольствию, что мне это стало об этом известно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.534
Адрес
Литва
Ёрш, вот может@алексей с сахалина ппав. сами местные и прикалыватся, чтобы отвадить залетных
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, вот может@алексей с сахалина ппав. сами местные и прикалыватся, чтобы отвадить залетных
Не знаю, не скажу. Я сам не верю допустим в Лохнесское чудище. По банальным несоответсвиям. Такую тушу как заявляют в СМИ банально нечем накормить, чтоб она продержалась столько времени и не замёрзла.
По этим снежным йоркуглям я тоже скорее скептически отношусь. Есть у этих хантов про него дофига рассказов, не буду тут приводить дабы не прослыть сказочником. Пишу лишь то, что сам могу хоть как то объяснить и понаблюдать.
Итак кормовая база (дикие олени и лоси) есть и в товарных количествах, глухих мест где люди не появляются десятилетиями тоже есть.
Про этого йоркугля с белыми людьми не общаются совсем, не то чтоб для развлекухи какой. Более того, когда молодой охотник (пацаны у них с 10 лет могут лося ~500кг завалить) приходит с охоты спрашивают, что видел.
При этом активно поддерживают разговор, там олени пробегали, там-то лося(й) видел, куропатки, глухари, лисы ну и т.п. Разговор активно поддерживают и как бы поощряют интересом рассказчика подробнее рассказать что видел. Поучение там дать, чтоб в следующий раз ещё успешнее прошло.
Но если он вдруг начнет рассказывать про снежного, то все окружающие прямо резко теряют интерес к рассказчику. Расходятся в стороны. Вот прямо срочно нужно отойти поколоть дрова, или нарты/одежду починить и т.п.
Схожая реакция есть и у нас, когда ребёнок приходит из детского сада и начинает смачно материться. Гдето услышал и кроет трёхэтажным. Вот если его в это время поругать/похвалить он как раз заострит внимание и запомнит эти маты. А если промолчать или переключить внимание на игрушку забудет и какое то время не будет знать.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Slovak, обычно мы на рыбалку с ночёвкой едем. Место рыбалки находится 10-15 км внутри моря. Куда не крути уже вынуждены ловить рыб подряд. И потом, у каждого рыбака имеются друзья и родственники, с которыми мы всегда рады поделиться :)
 
Сверху