Русофобия

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
лайк написал(а):
Aleks

а как границы суверинитета русского анклава будете охранять.

у этой вновь образованной Руси даже выхода к морю не будет.

она будет обложена со всех сторон инородцами.

или опять на В. Новгород войной пойдёте, как ваня 4й

А внимательно прочитай тему прежде чеммне что-то предъявлять! Это хоть мои слова про автономию?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

frag_88 написал(а):
Да вроде недавно где то они выступали с лозунгом Хватит кормить Москву... И с итогами перепеси ознакомьтесь, там ужы тысячи сибиряков по национальности

Ссылку и доказательства всё же приведите. Вы нас тоже лимитой, понаехавшими и бурятами называете, а так же нахлебниками ещё, причём нахлебниками нас называли тут на форуме, так что ничего особо сепаратисткого я не вижу.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
лайк написал(а):
а как границы суверинитета русского анклава будете охранять.
у этой вновь образованной Руси даже выхода к морю не будет.
она будет обложена со всех сторон инородцами.
или опять на В. Новгород войной пойдёте, как ваня 4й
РФ никуда не денется, просто у нас будет своя республика в ее составе, как у татар Татарстан например.[/quote]
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
И вооот, мы видим пример уже внутреннего национализма.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Aleks написал(а):
Ссылку и доказательства всё же приведите. Вы нас тоже лимитой, понаехавшими и бурятами называете, а так же нахлебниками ещё, причём нахлебниками нас называли тут на форуме, так что ничего особо сепаратисткого я не вижу.

Лично вас я ни в чем не обвиняю :-D Забейте в google "Хватит кормить Москву" и "сибирский сепаратизм", много нового узнаете.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
frag_88 написал(а):
Лично вас я ни в чем не обвиняю Забейте в google "Хватит кормить Москву" и "сибирский сепаратизм", много нового узнаете.
Следы сибирского сеператизма ведут на запад... А возгласы барыг из Владика каждый раз когда им прищемляют яиса вводом пошлин на авто, то это у ребят бизнес и своё лобби в Москве. Хотя да, пока наши ненаучатся делать нормальные машины, я за таз или за малину не сяду. Да и дешевле япока выходит, что при покупке, что при эксплуатации.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

frag_88 написал(а):
Забейте в google "Хватит кормить Москву" и "сибирский сепаратизм", много нового узнаете.
это знаете... для тех кто верит что Элвис Пресли жив, что земля под колпаком инопланетян и носить шапочки из фольги.
 

лайк

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
подольск
frag_88 написал(а):
лайк написал(а):
а как границы суверинитета русского анклава будете охранять. у этой вновь образованной Руси даже выхода к морю не будет.
она будет обложена со всех сторон инородцами. или опять на В. Новгород войной пойдёте, как ваня 4й
РФ никуда не денется, просто у нас будет своя республика в ее составе, как у татар Татарстан например.
[/quote]

Вот вот почитайте сибиряков
"Фраера" русской культуры (фрагмент) // "Несовременные записки", ? 3, 1997, с.34-39.
Эссе. Провинция как феномен культурного сепаратизма // "Уральская новь", ? 1 (6), 2000. "Лирическая реплика" и ответы на нее В.Абашева, В.Ракова, А.Матвеева, Д.Харитонова и Н.Коляды.

или вот отсюда из каотинки сделайте выводы http://nnm.ru/blogs/kugelblits/zanimate ... eografiya/

"Занимательная геногеография"
Всё по научному, не подкопаешься нано-размер исследования
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
лайк

А посвежее есть? Желательно 2008-2010 года? Ибо за более чем десять лет с момента выхода этих книг и источников экономическая и политическая обстановка в стране успела раза три поменяться и то что написано в них может несоответствовать реальности.

По научному надо вырабатывать единые принципы для любого гражданина, независимо от того где он живёт.
Аналог американской идее - русская идея. "Русский образ жизни - средний класс, минимум два ребёнка, машина и прочее, там спортивный образ жизни и прочее прочее...", а не ковыряние кто из русских (нонсенс) самы разуссистый и чистокровный.
Сначала надо создать Легенду, заразить ею своих граждан, на их энтузиазме построить основу будующего процветания и нести легенду в остальной мир. хотя это у меня утопия блин получилась...
 

лайк

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
подольск
Aleks Научные принципы вырабатывать говорите. Только опять тут
граждане не причём.
До тех пор пока, как при советах, к каждому регину (республике) будут подходить с одной кремлёвской меркой, до тех пор так и результат будет адекватен.
Империя, при царях тоже не была однородна по нацсоставу(помните "тюрьма народов").
В Новоросиии (а это от Измаила до Кутаиси), была одна форма правления (наместничество).
В великом княжестве, царстве (финны и поляки) совсем иной порядок.
Существено различалась мзда, которую платили Москве и даже в Сибири.
Различны были национальности, но в паспортах была запись только о ВЕРОИСПОВЕДАНИИ.
И, конечно, никаких административных границ - на уровне признания конституцией не было.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Российские СМИ c удивлением узнают, что Татарстан это не русская земля

Последний и самый громкий скандал связан с именем журналистки (а ныне продюсера) государственного телеканала «Татарстан – новый век» Эльмиры Исрафиловой, которая, по свидетельству очевидцев, публично назвала русских оккупантами и рекомендовала всем, кому что-то не нравится в Татарстане, покинуть республику. Громкие заявления были сделаны Исрафиловой на митинге в защиту уроков русского языка в школах республики в июне с.г. Однако полиция, куда обратились возмущенные «русские оккупанты» из числа пикетчиков, не обнаружила в словах Исрафиловой ничего «разжигающего». Радикальные националисты из союза татарской молодежи «Азатлык» объявили героиню июньского скандала «нашей новой Сююмбике» (легендарная татарская царица), а на телеканале ТНВ Эльмиру Исрафилову повысили, предложив должность продюсера...

http://www.tatar-gazeta.ru/index.php?op ... Itemid=102
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Aleks написал(а):
frag_88 написал(а):
Республика в составе Российской Федерации
У меня что-то из-за взаимоисключающих параграфов мозг подвисает... Эээ просто мы, те кто в паспртах пишет что он русский, слишком распространены по всей территории страны и если деление регионов проводить по этносам, то это такая ххххххня получается...

И почему же тогда есть национальные республики? Не уж это не деление субъектов федерации по этносам?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кривомозг написал(а):
frag_88 написал(а):
Не путайте национализм и фашизм. Во всех странах, образовавшихся после распада СССР ко власти пришли в той или иной степени националистические силы(ну кроме России). Да взять того же Кадырова - чеченский националист.

Национализм в России может привести только к одному, образованию Московии.

Cколько можно такой бред нести. Будет такая Московия от Слобожанщины до Колымы и от Кубани до Поморья.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Cколько можно такой бред нести. Будет такая Московия от Слобожанщины до Колымы и от Кубани до Поморья.

Нет будет Москва и московская область, где буду жить одни русские счастливые тем , что никакие хачи и жиды им жить не мешают.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Территория РФ без нацреспублик
Republics_of_Russia.png


Конституция РФ:

В статье 5 Конституции республики охарактеризованы как государства

Однако, в отличие от прочих субъектов федерации, принимают собственные конституции и имеют право устанавливать свои государственные языки

В принимаемых в ходе этого «парада суверенитетов» государственными органами власти республик документах республики провозглашались носителями суверенитета. При этом, однако, вопрос о полной государственной независимости и выходе из состава Российской Федерации, как правило, не ставился, отношения с федеральным центром предполагалось урегулировать путём заключения с ним в дальнейшем договоров.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 8%D1%8F%29

А это из конституции Татарстана:

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кривомозг написал(а):
Cколько можно такой бред нести. Будет такая Московия от Слобожанщины до Колымы и от Кубани до Поморья.

Нет будет Москва и московская область, где буду жить одни русские счастливые тем , что никакие хачи и жиды им жить не мешают.

Вы думаете, дальше Москвы русские нигде не живут? :grin: А Вы знаете, что та же Сибирь более русская чем сама Москва? Доля русских в сибирском федеральном округе - 87%. Доля русских в Москве - 84% (по некоторым слухам гораздо меньше - до 35%:p ). А то всегда, когда про национализм речь заходит московским княжеством пугают...
 

лайк

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
подольск
Emger Var Emreiss
:-D Вам не понять это рассчитано на среднмй ум и высшее(не законченное высшее) образование. К тому же Вы живёте за ЦКАДом :( :Fool:
ветка от начала сущий бред
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Космополит написал(а):
Вы думаете, дальше Москвы русские нигде не живут? А Вы знаете, что та же Сибирь более русская чем сама Москва? Доля русских в сибирском федеральном округе - 87%. Доля русских в Москве - 84% (по некоторым слухам гораздо меньше - до 35% ). А то всегда, когда про национализм речь заходит московским княжеством пугают...

Вам смешно, а меня украинцем назвали. А считается, что украинцы не русские.
Вот так и с сибиряками может быть так случиться, что через некоторое количество лет их тоже не будут относить к русским.

Уже и так появилась некая абстрактная нация - "россияне".
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
frag_88 написал(а):
Территория РФ без нацреспублик


Конституция РФ:
Картинка неверная. В Татарстане 46% русских, поэтому Татарcтан вполне русская республика. За исключением Чечни, где был геноцид русского народа, во всех остальных, особенно некавказских республиках русских проживает больше, чем национальных народностей, почему-то это всегда умалчивается. Исходя из этого тезиса можно сделать вывод, что национальное русское государство включает в себя всю территорию РФ, за исключением Чечни и некоторых республик Северного Кавказа (Дагестан, Ингушетия), поэтому говорить о том что дескать, при образовании русского государства, оно будет иметь границы Московской области глупо и неверно.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
лайк написал(а):
Вам не понять это рассчитано на среднмй ум и высшее(не законченное высшее) образование.

Ну и? Допустим у меня неоконченное высшее. По поводу "среднего ума" ничего сказать не могу, так как никакие IQ тесты не проходил.

лайк написал(а):
К тому же Вы живёте за ЦКАДом Плачу Ругаюсь

А что такое "ЦКАД"? Знаю МКАД есть. А про ЦКАД не слышал. И что ж это позвольте спросить вас так огорчает?

лайк написал(а):
ветка от начала сущий бред

Меня тут даже где то расистом обзывали.

Я возмутился, немного пофилософствовал над этим, и решил что это так. :) :-D


Так о чём же данный конкретный спор?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

valser написал(а):
поэтому говорить о том что дескать, при образовании русского государства, оно будет иметь границы Московской области глупо и неверно.

:good: :good:

В яблочко.

А кому не нравится...

Welcome to славный город Магадан. Ну или Воркута. Или Якутск. Или ещё можем найти что нибудь по севернее. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Вообще то согласен с мнением что тема какая-то не такая...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
машины

Aleks написал(а):
Следы сибирского сеператизма ведут на запад... А возгласы барыг из Владика каждый раз когда им прищемляют яиса вводом пошлин на авто, то это у ребят бизнес и своё лобби в Москве. Хотя да, пока наши ненаучатся делать нормальные машины, я за таз или за малину не сяду. Да и дешевле япока выходит, что при покупке, что при эксплуатации.

Не только барыги недовольны. Вполне обычные люди тоже далеко не в восторге от задирания пошлин. Это Вам для сведения и общего развития.
 
Сверху