Русофобия

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Путин не знает, кто такие русские
Отвечая Егору Холмогорову на его просьбу облегчить получение русскими гражданства РФ, В.В. Путин сказал:

"...в целом, конечно, русским людям надо предельно облегчать въезд - хотя, конечно, как определить кто русский? Вот генетики сейчас проводят исследования и вроде у них получается, что самые чистокровные славяне - это поляки, а в русских много тюркской крови..."

В тот момент, когда русских надо вызволять из лап этнократических режимов, где их убивали, выселяли, вынуждали бросать свое жилье, запрещали обучать детей на русском, этот полковник КГБ с милой улыбкой заявляет: "А кто такие русские, как определить?"
Вдвойне омерзительно, что в качестве аргумента Путин использует исследования каких-то генетиков, которые что-то там определили.
Принципиально плевать, что именно они определили, главное - само обращение к теме измерения черепов.
Русские на войне своих не бросали, вызволяли пленников, угнанных в рабство, без всяких генетиков.
Русские, в отличие от евреев или нацистов, никогда не ставили вопрос кровей на первое место.
Но именно к ним Путин, вслед за либеральной мразью, хочет применить черепомерку.
Поляки и русские, бельгийцы и французы, спасая евреев во время Второй Мировой, не просили их предъявить справку от генетиков.
А Владимир Владимирович Путин, оправдывая бездействие властей РФ в отношении угнетаемых в нац. республиках русских, ссылается на какие-то генетические исследования. Что тут сказать?
Это достойно Розенберга и Гитлера. Это запредельная сверхциничная русофобия.
Ладно еще, когда слышишь "А кто такие русские?" от всякого либерального дерьма типа Сванидзе, Гербер или Хакамады, но когда подобную риторику применяет первое лицо государства, становится как-то не по себе.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
frag_88 написал(а):
Путин не знает, кто такие русские

А Вы знаете?! Объяснить советскому человеку, что он, оказывается, русский вовсе не так просто, как кажется.

frag_88 написал(а):
Это запредельная сверхциничная русофобия.

Это реальность! Реальность жизни на постимперском пространстве. Столетиями все православные подданные русского царя считались русскими. Никаких поползновений к национально-политическому самоопределению у них не наблюдалось. Большевики смертельно боялись никогда не существовавшего фантома «великорусского шовинизма», поэтому понятие «русский» сделали суррогатом понятия «великоросс». Но опять же никакого национально-политического подтекста за этим понятием не предполагалось, в отличие от осуществлявшейся на окраинах «коренизации». Наконец, в 1991 г. империя рухнула. Но ничего не изменилось…
Вы понимаете, какого джина из бутылки кличете?! Вы понимаете, какая бойня может начаться, если понятие «русский» получит современное национально-политическое измерение?! Если русские, к примеру, осознают Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Казань, Уфу, Ригу и Таллин, как свою «русскую национальную территорию»...
Поэтому не буди лихо. Правильного ответа на вопрос: «кто такие русские» - сегодня не существует.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
frag_88 написал(а):
Вдвойне омерзительно, что в качестве аргумента Путин использует исследования каких-то генетиков, которые что-то там определили.
Правильно. Генетика - лженаука (Советский Большой энциклопедический словарь). И "продажная девка империализма!"(с) Советские СМИ. :grin:
P.S. Кстати, кибернетика -тоже лженаука. Поэтому веб-камеры на избирательных участках по определению лживы. :-D
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
А Вы знаете?! Объяснить советскому человеку, что он, оказывается, русский вовсе не так просто, как кажется.

80 % населения, если верить последней переписи, считают себя русскими, так что такого вопроса даже не стоит.

Вы понимаете, какая бойня может начаться, если понятие «русский» получит современное национально-политическое измерение?! Если русские, к примеру, осознают Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Казань, Уфу, Ригу и Таллин, как свою «русскую национальную территорию»...

Я думаю, бойня случится как раз наоборот, если продолжить подобую политику национальной дискриминации 110-миллионного народа. Политическая субъектность русской нации необходима и неизбежна, националисты, судя по последним митингам, вошли в легальное политическое русло.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Владимир Путин. Россия: национальный вопрос
"Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром"
Историческая Россия – не этническое государство и не американский «плавильный котел», где, в общем-то, все так или иначе – мигранты. Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство. Государство, в котором постоянно шел процесс взаимного привыкания, взаимного проникновения, смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотен этносов, живущих на своей земле вместе и рядом с русскими. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Достаточно сказать, что этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки. Как и этнические татары, евреи, белорусы…

В одном из самых ранних русских философско-религиозных трудов «Слово о законе и благодати» отвергается сама теория «избранного народа» и проповедуется идея равенства перед Богом. А в «Повести временных лет» так описан многонациональный характер древнерусского государства: «Вот только кто по-славянски говорит на Руси: поляне, древляне, новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане… А вот другие народы: чудь, меря, весь, мурома, черемисы, мордва, пермь, печера, ямь, литва, корсь, нарова, ливы – эти говорят на своих языках…»

Именно об этом особом характере русской государственности писал Иван Ильин: «Не искоренить, не подавить, не поработить чужую кровь, не задушить иноплеменную и инославную жизнь, а дать всем дыхание и великую Родину… всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему и лучших отовсюду вовлечь в государственное и культурное строительство».

Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Эта статья писалась на коленке, и даже не Путиным

frag_88 написал(а):
Pусский ответ на национальный вопрос

Тем самым, центральный тезис путинской статьи состоит в утверждении, что русский народ – это исторический неудачник, который может быть и смог создать государство, не не смог сохранить его, сделать его своим, допустил отчуждение его в пользу сравнительно небольшого числа иноплеменников (напомню, что, судя по данным последней переписи, народы русского корня составляют в РФ более 83% населения, а все остальные – менее 17%, причем крупнейший по численности после русских народ составляет менее одной двадцатой численности русских). Неспособность к формированию национальной государственности, неспособность к национальному самоопределению и осуществлению национального суверенитета – это признак исторической неудачи, тем более для такого огромного народа как русские. И, сколько бы не говорилось о «фальшивости» разговоров о русском самоопределении, - отказ русским в этом самоопределении говорит о том, что создатели путинской идеологии не рассматривают русских как полноценную нацию.
Разговоры о том, что «эра национальных государств прошла», что русские избрали себе некий высший и лучший удел столярного клея и титановой пластины, могли бы быть воспринты хотя бы как добросовестное заблуждение, если бы рядом с ними была бы заявлена жесткая и однозначная позиция по ликвидации сепаратных государственностей на территории РФ. Раз национальное самоопределение и государственность – это устаревшие и ложные цели, то не будет ли со стороны русского народа благодеянием освободить башкир от ига башкирской национальной государственности, чеченцев – от бремени чеченской национальной государственности, якутов – от заблуждения якутского национального самоопределения. И уж совершенно точно не стоит мучить призраком этнореспублики несколько десятков народов Дагестана. Однако никаких признаков намерения покончить с «фальшивыми разговорами о национальном самоопределении» всех этих народов РФ не ведется. Очевидно, что их самоопределение является подлинным. Очевидно, что эти народы не рассматриваются как исторические неудачники – у них свое, пусть и пока неполноценное, национальное государство есть. А со временем, когда русский «клей» еще сильнее расклеится, то, разорвав матку истекающей кровью России, на свет вылезет еще десятка полтора маленьких «национальных государств», как уже вылезли выкормленные в недрах России и за счет русского народа «национальные государства» 1991. И только один народ, по прежнему – только один народ, не смеет самоопределяться и обязан и дальше выступать соединительной тканью, не получая от этого, заметим, никаких преимуществ.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Русских не существует...

frag_88 написал(а):
а в русских много тюркской крови..."

Каждый день встречаю людей славянской внешности с такими фамилиями: Каримов , Юсупов, Бухтияров, Бабаев, Абдулов, Акубеков...
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Русских не существует...
Каждый день встречаю людей славянской внешности с такими фамилиями: Каримов , Юсупов, Бухтияров, Бабаев, Абдулов, Акубеков...

Какая интересная у вас теория :-D , ведь наверняка вы каждый день встречаете людей славянской внешности с русскими фамилиями. Как это укладывается в вашу теорию? или вы это просто от большого ума написали?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Triple H написал(а):
frag_88 писал(а):
а в русских много тюркской крови..."


Каждый день встречаю людей славянской внешности с такими фамилиями: Каримов , Юсупов, Бухтияров, Бабаев, Абдулов, Акубеков...
Это что...У меня есть знакомый, 100% еврей, которого зовут Васыль Гаврилович Вакуненко... :-D Ей-Бо, не вру! :-D
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Barbudos написал(а):
Это что...У меня есть знакомый, 100% еврей, которого зовут Васыль Гаврилович Вакуненко... Ей-Бо, не вру!
Значит евреев тоже нету, Ахмадинижад зря волнуется, а Гитлер так вообще по полной лоханулся))
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Это что...У меня есть знакомый, 100% еврей, которого зовут Васыль Гаврилович Вакуненко... Смеюсь Ей-Бо, не вру!
Ага... Богдан Лысенко... Щирий українець, но снаружи негр негром... :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Lavrenty написал(а):
Вы понимаете, какого джина из бутылки кличете?! Вы понимаете, какая бойня может начаться, если понятие «русский» получит современное национально-политическое измерение?! Если русские, к примеру, осознают Крым, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Казань, Уфу, Ригу и Таллин, как свою «русскую национальную территорию»...
Поэтому не буди лихо. Правильного ответа на вопрос: «кто такие русские» - сегодня не существует.

Что такого страшного? XXI век судя по всему будет веком противостояния США и Китая с некоторыми экономическими и социальными сотрясениями традиционной роли запада в мировых событиях. Если отсидеться тихонько в сторонке, можно, пока другие будут заняты своими заварушками, попробовать и вернуть назад западные губернии и черноземье Казахстана. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Barbudos написал(а):
Правильно. Генетика - лженаука (Советский Большой энциклопедический словарь). И "продажная девка империализма!"(с) Советские СМИ. :grin:

В отношении определения этнической принадлежности это так и есть.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Сергей Доренко

Мы стоим перед угрозой национализма русского? Да. Мы стоим перед угрозой в этой связи рассыпания страны? Да. Нужно ли русских упаковать в наднациональный, надэтнический, внеэтнический экстра- и ультраэтнический проект? Да.


Каким может быть сегодня этот проект? Классистским? Нет. Этатистским? Нет. Государство отказывается от исполнения собственных обязательств. Нацистского мы боимся. Этатистский (основанный на госрегулировании – прим. ред.) проект мы презираем. Какие ещё есть ультранациональные проекты? Религиозный. Вовлечь русских в защиту каких-то чумазых египтянских феллахов. Мы будем ловить феллахов и говорить: «Окстись, скотина». Он раз – и окстился. Мы пришли тебя защищать. Как тебя звать? Он говорит: «Мухаммед Салих». Мы пришли тебя защищать, дорогой Мухаммед, за то, что ты окстился. Ну, или из Библии как-то, по-другому тебя будут звать. «Авраам Исаакович. Родненький, мы пришли тебя защитить!»

Нам это позволит понтоваться. Россия сможет понтоваться снова на ненацистском проекте. Россия не может жить внепроектно. За идею! Россия не может жить внепроектно. Она должна жить проектом. Она не может жить проектом комфорта, который предлагал президент Медведев. Медведев сказал, что только комфорт и достаток даст средний класс и гражданственность. Это неправда. Я считаю, что страдания и идейность дают средний класс.

Проект комфорта провалился с треском. Проект нацизма, в особенности русского, есть вещь, которой больше всего боятся все люди, закончившие больше четырёх классов, за исключением Крылова и Холмогорова.

Остаётся христианский проект. Это блистательно, гениально. Можно, я сегодня выпью за это бутылочку шампанского? Это прекрасно. Мы начинаем шантажировать любую страну на планете, мы вводим Россию в состояние национального согласия, в состояние энергичного национального согласия, я бы даже сказал – эпилептического, и начинаем защищать всех христиан, которые нам причудятся где бы то ни было. Это охренительно!

Чистейший образец, демонстрирующий суть "имперства" - а именно, занять русских любой, неважно какой, "идеей", только бы не было русского национализма и лишь бы русские не имели комфорта и достатка, а страдали за идею. Ну а устроители этого цирка будут пить шампанское.
 

frag_88

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Россия, спб
Все девятиклассники Татарстана будут сдавать татарский язык "как родной и государственный"

С этого года в ходе Государственной итоговой аттестации (ГИА) все школьники 9 класса будут в обязательном порядке сдавать татарский язык, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на замминистра образования и науки республики Людмилу Нугуманову.

9 февраля Министерство образования и науки Татарстана издало приказ №715/12, согласно которому, кроме необходимых для сдачи в других регионах России русского и математики, девятиклассники Татарстана должны сдавать и татарский, плюс еще два или один - на выбор. Экзамены по выбору предлагаются из перечня предметов, которые изучаются в 9 классе.

Вот где аукается суверенитет нацреспублик. Русских заставляют учить чужой язык.
 
Сверху