Российская "бумажная" авиация

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем Phaeton, 14 янв 2010.

1. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Не жалуемся). Потому как у нас столько уборщица получает. А для грамотного инженера з/п 50 тыс. - норма. Техников поменьше конечно.
    Разумеется сразу после института вам полтинник никто не положит, но приложив должное усердие и выказав способности, через несколько лет все будет.

Может где и больше платят, но мы нефть не качаем, аламазами не торгуем... :-D Кого мучают лавры Абрамовича - не по адресу.

На творения нареканий нет, значит дело свое добре знаем). Ну а как там у кого, пусть всяк за себя думает, я не министр оборонной промышлености).

Эка вы остали от жизни. В ПВО мы давно выдаем и причем не сравнимое, а лучше американских обазцов.
    По РЭБ тоже все гут. В серии слава богу новые девайсы клепаются.
    Если бы не козлиные 90-е годы, США вообще нервно курило с троноке, ну уж как вышло.

2. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    ГЕРКОН32 у нас оптимист! :-D

3. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Я вообще оптимист.. :-D
    Делом надо заниматься, а не стонать, что все плохо). А тем более смущать неокрепшии умы всяким байками из оперы "всеплохоидальшебудетещехуже"..)

4. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    :good: И меньше слушать товарищей из-за "бугра".

5. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    У меня даже смутные сомнения, не реинкарнация ли это нашего общего "друга" из теплой страны). Потому как до конца отсидки еще ох как много, а тут столько событий как раз).

6. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    ГЕРКОН32
    Я бы с удовольствием пообсуждала, да нельзя, офф все-таки. :OK-)

7. Арсений

Арсений Модератор Команда форума

Симпатии:
    0
    Разбанте Бриза! :-read:
    Ради такого события можно и поступиться принципами!

8. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Зарегистрируйтесь на waronline.org и общайтесь себе в удовольствие. :OK-)

9. РУСАК

РУСАК Новый участник

Симпатии:
    2
    :cool: Молодец(извини за фамильярность)

10. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    3
    мне интересно a1tra там читать, аргументированно пишет...

11. Арсений

Арсений Модератор Команда форума

Симпатии:
    0
    Да там вообще форум хороший, зря говорят, что он русофобский.

12. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.248
    Бредовый форум. :-bad^

13. Zmops

Zmops Новый участник

Симпатии:
    0
    В 30 лет? В Москве?
    Знаете, для толкового 30-летнего и в Харькове 1800 у.е. маловато. При уровне жизни раза в 2,5 ниже.

1. Сколько дадут после института скажем выпуснику 5-го факультета МАИ, ну одному из лучших на своей кафедре?
    2. http://www.rabota.ru/vacancy28469113.html
    40-70 тысяч. Вакансию нашел за 2 минуты, уровень знаний немного ниже чем мой в конце 5-го курса. Да, я года полтора к тому времени уже работал, но эт не существенно.
    Про вакансию(в моей конторе) с з\п в пересчете на ваши 50 - 65 тысяч я говорить не буду, т.к. хоть я на нее и подходил с некоторыми допущениями, но по этическим соображениями не мог сменить место работы. Да и не собирался.
    3. Сколько там дадут к 25 годам при должном усердии?

Ну на паталогоанатома клиенты тоже не жалуются.
    Леманскому тоже вон не жаловались так, что аж инфаркт хватил.

Уточню - вы говорите о наземных комплексах?

Так. Имеем - Ливан-82, Ирак-91. Полное торжество ИХ РЭБ.
    Скажите, каким образом за 10 лет разрухи и деградации с последующими 10-ю годами распилов-откатов-стабилизации вы сократили отставание и вырвались в лидеры?

IP сравнить слабо?
    Не говоря уже о том, что человек явно правых политических взгядов никогда не поставит себе такую аватару, как я. Еврей-Бриз скорее Гитлера туда втулит :grin:

Факты-с.
    Ну так никогда не поздно начать работать над собой ;)

Это на работе при общении с коллегами и подчиненными моя обязанность растолковываь и разжевывать до 100% понимания.
    Здесь же просто общаюсь.
    И если уж вы не удосужились ни глянуть мой вуз (который явно не в России расположен), ни включить голову еще пару раз - разве я виноват. Я писал четко и ясно и говорил лишь то, что хотел сказать. Тот же Kaa, чью позицию по другим вопросам я не разделяю (форум читаю нууу очень давно) прекрасно меня понимает и делает все для конструктивной беседы.

14. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Еще раз повторюсь - хотите грести деньги лопатой - оборонка это не та область. Тут шестизначных окладов нет ( ну или очень мало кого).
    Если при нынешней нищете на Украине 1800 $ мало - видимо я отстал от жизни ( т.к. кое какое представление о тамошнем уровне доходов имею из первых рук).

Меньше верьте цифрам из рекламки. Реально будет 40-50. А многие имеют и очень развитую систему штрафов, хорошо если половину на руки получите).
    И туда очередь наверное до МКАД уже стоит, т.к после кризиса программеров как мусора без дела околочивается.
    Хотя не спорю, у айтишников доходы повыше - есть знакомые, кто занимается разработками ПО - для них 25000-30000$ в месяц далеко не предел.

Там вы столько не проработаете, так что вопрос риторический полагаю.

Естественно. С остальными я знаком намного меньше. Так вот Штатовское ПВО - далеко не так круто, как может показаться и многие наши системы на голову выше по параметрам.

По Иракам, Югославиям отчетики нужно читать... Там много занимательного. Особливо касательно истерики в Пентагоне о локальных сбоях систем наведениях в некоторых районах, о погасшей навигации в определенных местах.
    То , что они проиграли - так задача помочь им выиграть и не ставилась. Интерес - обкатка техники в боевых условиях.
    Кое что вот в Ю.Осетии обкатали давеча - процесс идет.

А наработки, они никуда не делись. Просто тормознулось все на эти 10 лет, времени жалко. Но так уже который год тоже не бамбук курим... :-D И для "друзей" много сюрпризов припасено - будет им и Раптор, и ВТО...

К великому сожалению наш общий друг никогда не отличался постоянством ай-пи). Да и по большому счету - какая мне разница.

15. Zmops

Zmops Новый участник

Симпатии:
    0
    Еще раз повторюсь и выделю главное
    Добавлю лишь, что я хочу адекватно получать за свой труд. Как и любой стоящий специалист.
    Так что вы сами подтвердили мои слова - толковые выпускники, в том числе и авиавузов, к вам не пойдут. А в США поедут, работать на их оборонку. Пример есть.
    И после этого вы говорите о хороших кадрах?

Околачиваться могут те, кто работал на Россию (Украину).
    Остальные чувствуют себя спокойно.
    Цифрам я вполне верю, поскольку сам не первый год работаю программистом. И многие мои знакомые, в том числе и в Москве, тоже.

Доход и з\п - это принципиально разные вещи. Но это тема отдельного разговора.

А если серъезно. 25 лет - какой оптимальный оклад?

Ну так мы приходим к главному - разве система ПВО США строиться из одних наземных комплексов ПВО?

Далее в личку. А то от темы ушли
    Всего два вопроса - ссылки на отчеты Пентагона (англ. версия, конечно) и объяснение бешеного скачка со времен Ливана и Ирака.

Там помимо IP куча отличий видны. Уже говорил.
    Если "какая разница" - не делайте голословных заявлений, не очень уместно и корректно получается.

16. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Других не держим-с). Бестолковые отсеиваются после испытательного срока - обычно месяца более чем достаточно. Видимо у них нет таких закидонов - придти в рядовую контрору и получать как топ-менеджер Боинга.

У меня тоже есть. Из которых сделал основной вывод - хорошо там, где нас нету. Если вы не потенциальный лаурят нобелевки - с учетом тамошних налогов, цен и прочего особо не развернетесь.

Ээээ, батенька, тут ( и там тоже) такие лавочки позакрывались - кто бы мог подумать пару лет тому - столпы.
    В результате на рынке огромный переизбыток рабочей силы, в т.ч квалифицированных кадров - следствие огромная конкуренция. И ай ти сектор не исключение.

Она базируется на воздушном зонтике из своих ВВС. В случае его нейтрализации прикрытия как такового и не будет.

Где..там..в той конторе, где ссылка о работе? Оптимальный какой я его вижу, или какой он там будет?

Я где то говорил о отчетах Пентагона?
    Имелись в виду ведомственные отчеты, которые по цикруляру с литерами С или ДСП в зависимости от содержимого, доводятся до профильных организаций, в данном случае по РТР и РЭБ. Собственно в нашем секторе почти вся работа строится на данных внешней разведки, которые ложаться в ТЗ на изделие. В сети этого быть не может по определению, это гос. тайна.

Вообще пост об этом был адресованне не вам, поэтому сделайте одолжение - не цепляйтесь к словам. Я как то не привык давать объяснений о содержании разговора с другими людьми третьим лицам без серьезной необходимости. В данном случае ее нет.

17. Zmops

Zmops Новый участник

Симпатии:
    0
    Я уже объяснил, почему толковые к вам не пойдут.
    Да, из середнячков и бестолковых вы сможете отобрать середнячков.
    А в США на ура могут снять сливки.

Я думаю не то что топ-манагер, а толковый senior engineer(или как там оно) получает в Боинге в США куда больше 5 килобаксов в месяц.

Эт Вы часом с Европой не путаете?
    Смотрите - налоги на частных лиц в США ниже, машинки дешевле раза в 2(эт если покупать, а не брать в лизинг), кредиты на жилье более доступны (что тогда, что сейчас), инфляция национальной валюты меньше (за курсом доллара к рублю слежу)
    Чем там хуже инженеру с з\п d пару-тройку (если не больше) раз больше, чем у Вас?

Тут да. Там не очень.
    Да, рынок не так бурлит, но жить можно. Все гораздо лучше ваших сумрачных этюдов.

См выше.
    У меня как бе того, инфа от первых лиц. В том числе и от HRов ))

Надо заметить, что зонтик ее надо уничтожить.
    Тут, как говориться - на одно если больше, чем м можем себе позволить

Нет, в Вашей конторе. Цифра.

Как-то не очень корректно приводить в доказательство то, что другие не то что проверить, посмотреть и оценить не могут.

18. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Мне вундеркинды в конторе не нужны. Нужны люди, аккуратно выполняющии свою работу, инициативные, с широким тех. кругозором по смежным дисциплинам. С нестандартным мышлением ( это относиться к отделу конструирования). Все это имеем.
    А нанимать профессора с десятком ученых степеней и платить ему десятку зеленых - нет никакого смысла. Мы не ведем фундаметнальных исследований, задачи скромнее.

И в Европе, и в США налог с дохода намного выше, чем у нас. Конечно в Европе по отношению к СА он тоже выше. У нас сейчас как ни банально, самое либеральное налоговое законодательство на доходы физ лиц.

Так хочеться еще и хорошо жить... :-D на булочки то понятно, при любом раскладе заработаем, даже если конец света настанет).

Нейтрализация подразумевает прорыв атакующего для подавления наземных целей. Совершено не обязательно стирать все американское ВВС в порошок для выполнения этой задачи.

В зависимости от отдела, если станете его главой - 100-120 будет. Ну соцпакет понятно и иногда бонусы.

Тут помочь ничем не могу. Просто если есть желание оперировать сетевыми мурзилками - это без меня. Я на интернет в столь щекотливых вопросах полагаюсь в последнюю очередь.
    Варианты - можете поверить на слово, или остаться при своем мнении. Я не ставил целью что то доказывать, как говорится реальность от этого не изменится.
    Полагаю люди и приходят на форум, что бы узнать несколько больше чем пишут в СМИ, т.к. тут есть люди имеющии несколько большие познания по положению вещей в разных направлениях - аки флот, РВСН, стрелковое оружие...и т.д.

19. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Настоятельно рекомендую ВСЕМ, кого интересует настоящая история нашей авиации, прочитать книгу Л.Л. Селякова "Тернистый путь в никуда". Главный конструктор, работал с Туполевым, Мясищевым, Челомеем. там немного, страниц 200 всего. Но оно стОит быть прочитанным. Это к вопросу о "бумажной авиации". Традиции оч-ч-чень старые...
    Вот цитата оттуда:
    "Самолет Ту-144 с опытными двигателями П.Колесова совершил свой первый полет 30 ноября 1974 г., т. е. почти шесть лет позднее самолета "Конкорд", а не раньше, как это преподносилось в нашей прессе.

Только на этом самолете удалось добиться километровых расходов - порядка 11,2 кг/км, когда на первом опытном Ту-144 километровый расход был непомерно большой и равнялся 26 кг/км. На серийном самолете Ту-144 с двигателями Н.Д.Кузнецова средний километровый расход топлива получен 16,15 кг/км на V=2350 км/час. Относительные километровые расходы изображены на графике 10:

На самолете "Конкорд" получен километровый расход на М=2,05 равный 8,5 кг/км."(с).
    На самом деле, если Конкорд в первом полете представлял законченный самолет, годный для пассажирских перевозок, то Ту-144, формально полетевший первым, еще ШЕСТЬ лет не имел бесфорсажного сверхзвука, и, естественно, эксплуатироваться в принципе не мог.
    Зато мы были первыми!!! В лозунгах и пропаганде...

20. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Barbudos российское авиастроение переходит на "безбумажные" технологии.
    О чем пост был страницу назад. Пролистайте флуд ;)

Спасибо. Меня долго воспитывал админ через ЛС :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей