Россия заняла четвертое место с конца в списке самых миролюбивых стран

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Не буду комментрировать сам рейтинг, но если задуматься о том, что у нас:

(а) заключенных более миллиона
(б) общая численность спецслужб - под полтора миллиона (по радио пару дней назад слышал)

И разделить это на численность нашего населения, то картина то не особо радостная получается. И по "внутреннему" миролюбию мы действительно где-то там, далеко.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
viktorko, ну так у нас и общее число населения не 2 или 3 миллиона. А если так считать, то могу вам дать совет, из числа так называемых "правоохранительных органов и спецслужб", указанных в иностранных рейтингах, выкиньте тысяч 500 сотрудников ЧОП. Как ни страннно, но западные СМИ, приравнивают их в РФ к правоохранительным органам и спецслужбам, а у себя их таковыми не считают (хотя в США любая компания или любая высотка имеет собственную охрану и спецслужбу, но они не являются госорганами, а у РФ их приравняли к этому же).
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
viktorko написал(а):
(а) заключенных более миллиона

http://www.inosmi.ru/translation/241194.html
В США заключенных больше, чем в любой другой стране мира ("Global Research", Канада)
Криминологи и правоведы из других промышленно развитых стран говорят, что их поражает количество выносимых в Америке приговоров и длительность сроков заключения

Население Соединенных Штатов составляет менее пяти процентов от населения всего мира. Вместе с тем на долю США приходится четверть всех заключенных Земли.

Соединенные Штаты занимают первое место в мире по количеству сажаемых в тюрьму граждан, что является следствием осуществления относительно нового и типично американского подхода к преступлению и наказанию. Американцы лишаются свободы за такие преступления - например, выписывание необеспеченных чеков или употребление наркотиков - за которые в других странах редко сажают в тюрьму. Кроме того, они находятся за решеткой гораздо дольше, чем заключенные в других странах.....
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Polkovnik, про правоохранительные органы я слышал по радио от члена ЕдРо, а не иносми (судя, по его словам, это совокупность сотрудников МВД, ФСБ и прочих "государственных" силовиков).

Eagle, если почитать не только заголовок Вашей ссылки, а всю статью, то увидим, что мы здесь как раз на уровне Штатов.

Это как раз тот случай, когда нам схожестью с США гордится не пристало, не так ли?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Так у нас хоть за мелочи не садят и сидит, то все таки меньше.

Соединенные Штаты занимают первое место и в другом, не менее важном списке, составленном Центром, в котором страны размещены по количеству заключенных на душу населения. Там на каждые 100000 населения приходится 751 человек, находящийся в тюрьме. (Если считать только совершеннолетних, то свободы лишен каждый сотый из американцев.)

Единственной другой крупной промышленно развитой страной, приближающейся к этим показателям, является Россия, где на каждые 100000 человек приходится 627 заключенных.
Так где-же мы на уровне США?
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
viktorko написал(а):
Eagle, если почитать не только заголовок Вашей ссылки, а всю статью, то увидим, что мы здесь как раз на уровне Штатов.
Есть очень большие расхождения в оценке количества заключённых в США. Официально их число колеблется между 2 и 2,2 млн. человек, независимые эксперты насчитывают до 5,5 млн. Дело в том, что Америка десятилетиями использовала секретные тюрьмы на суднах, в других странах или просто не фигурирующие в официальных списках (например, та же знаменитая тюрьма Гуантанамо, заключённые которой официально не считаются заключёнными). К слову сказать, в 1937 году в СССР даже по данным общества «Мемориал» в местах лишения свободы находилось 1 196 369 чел., a в 1990 году - 600 тыс. заключенных. В Китае, который США не устают обвинять в нарушении прав человека – 1,6 млн. Это при том, что население Китая превосходит американское более чем в пять раз.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
У американцев денег дохрена, вот они и наплодили кучу заключённых, которые годами проедают деньги налогоплательщиков и почти ничего не дают взамен. Подход должен быть совершенно иным - необходимо посылать зэков на те работы, за которые врядли возьмутся обычные люди, к примеру, на урановые рудники, за полярный круг нефть добывать, в джунглях космодромы строить и т.д. Чтоб хоть какая-то польза была. Из такого места и сбежать потруднее будет и после тяжёлого трудового дня меньше сил останется на свои блатные разборки. Глядишь, может и уменьшится процент рецидивов.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
В моём рейтинге злобности первое место занимает мой сосед.Что касается остальных стран-интересно,а кто собственно составляет рейтинг?нЭзависемая экспертиза?
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
viktorko по поводу спецслужб прав.
И по указу президента численность должна к концу года увеличится:
МВД до 45%, ФСБ до 30%. ( ссылку привести не могу т.к. нету )
А насчет Китая ИМХО желтый дракон пока не окреп будет выжидать, а окрепнуть он сможет очень скоро и надеюсь что Россия не окажется разменной картой в играх между США и Китаем...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Какая уж тут "Миролюбивая страна". Посмотрите на нашу ментуру. Я, законопослушный гражданин, без отвращения на них глядеть не могу.
У нас в фирме премии новогодние специально числа 25-го выдают, потому, что на нашей офисной улице менты перед новым годом метут всех офисных работников подшофе, зная, что с премией, 30-31го декабря, если выпил, хожу без копья и со старым телефоном (на этот случай 3110 храню). Менты расстраиваются...но отпускают. Вежливые, даже очки ни разу не разбили... :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Nuclear General написал(а):
У американцев денег дохрена, вот они и наплодили кучу заключённых, которые годами проедают деньги налогоплательщиков и почти ничего не дают взамен.

Насколько я знаю, в любой стране тюрьмы убыточны. Это только в СССР при каждой ИК стоял завод и зэки приносили прибыль. Сейчас ситуация изменилась.

Nuclear General написал(а):
Подход должен быть совершенно иным - необходимо посылать зэков на те работы, за которые врядли возьмутся обычные люди, к примеру, на урановые рудники, за полярный круг нефть добывать, в джунглях космодромы строить и т.д. Чтоб хоть какая-то польза была. Из такого места и сбежать потруднее будет и после тяжёлого трудового дня меньше сил останется на свои блатные разборки. Глядишь, может и уменьшится процент рецидивов.

Эээээ батенька! Да кто ж вам позволит то! Набежит толпа правозащитников и сожрут вместе с сами знаете чем. Насмотрелся я на этих деятелей...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
viktorko написал(а):
Не буду комментрировать сам рейтинг, но если задуматься о том, что у нас:

(а) заключенных более миллиона

По состоянию на 1 мая 2008 г. в учреждениях УИС содержалось 893,6 тыс. человек, в том числе в 758 исправительных колониях - 723,8 тыс., 217 следственных изоляторах, 7 тюрьмах и 160 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов - 159,6 тыс. человек, в 62 воспитательных колониях для несовершеннолетних - 10,0 тыс. человек. В учреждениях содержится 66,2 тыс. осужденных женщин, при женских колониях имеется 11 домов ребенка, в которых проживает 732 ребенка.

Ссылка - http://www.fsin.su/main.phtml?cid=6


viktorko ну и де больше муллиона?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
viktorko написал(а):
Polkovnik, про правоохранительные органы я слышал по радио от члена ЕдРо, а не иносми (судя, по его словам, это совокупность сотрудников МВД, ФСБ и прочих "государственных" силовиков).
Ну эти могут выдать любую информацию, я даже не удивляюсь, но вот что интересно.....я почти угадал, так как к "прочим государственным силовикам" относятся наркоконтроль, судебные приставы и ЧОПы, охраняющие такие структуры как Газпром и Лукойл... Вот вам и "самое большое количество силовиков" из уст ЕдРа, любящего повторять то, что пишут и говорят на Западе...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Информация к размышлению....Так кто у нас "самый миролюбивый"?
В американских тюрьмах по состоянию на июнь 2007 года содержалось 2,3 миллиона заключенных - больше, чем во всех других странах мира и больше, чем когда-либо в истории США. Об этом сообщает международная правозащитная организация Human Rights Watch.
На каждые 100 тысяч граждан США приходится 762 заключенных. Напомним, что согласно предыдущей обнародованной статистике, в конце 2006 года на 100 тысяч американцев приходилось 750 заключенных.
В то же время в Великобритании этот показатель составляет 152 заключенных на 100 тысяч, в Канаде 108 заключенных, во Франции 91. В России, согласно недавно обнародованному докладу Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне, на 100 тысяч граждан приходится 627 заключенных.
Среди чернокожих граждан США, по данным Human Rights Watch, заключенных в шесть раз больше, чем среди белых. 11 процентов афроамериканцев мужского пола в возрасте от 30 до 34 лет в июне 2007 года находились за решеткой.
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
polkovnik написал(а):
В американских тюрьмах по состоянию на июнь 2007 года содержалось 2,3 миллиона заключенных - больше, чем во всех других странах мира и больше, чем когда-либо в истории США
товарищ , а о колличестве заключённых в КНР данных нет ?!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
РУСАК написал(а):
А зачем тебе?С какого боку это потребуется?

Для расчёта количества осуждённых на 100000 человек, а то мне чтото не верится данным Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне. Если в России 1700000000 численность населения то на 100000 человек приходится около 190 осужденных.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
kolian2
прочти первое сообщение Полковника на этой странице,там все подсчитано
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху