Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Навальному по новому делу грозит до 10 лет, рассказал РИА Новости адвокат Неупокоев из коллегии "Грибаков, Поляк и партнеры" и описал варианты:

▪️ если преступление было совершено до приговора о мошенничестве по делу "Ив Роше", ему грозит около 6,5 лет

▪️ возможно и назначение штрафа до 800 тыс рублей, который будет "приплюсован" к ныне отбываемому сроку

▪️ если преступление было совершено после "Ив Роше", то прошлый приговор будет отягчающим обстоятельством и наказание будет по совокупности приговоров, тогда Навальному грозит до 10 лет
https://t.me/rian_ru
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Константин Калинин оказался тем ещё сотрудником. За два года он задержал 48 находящихся в розыске.
А теперь более подробно.

28 СЕНТЯБРЯ 2021, 20:01
Сотрудник ДПС, задержавший стрелка в ПГНИУ, и его напарник, эвакуировавший студентов, получили награды и повышения
Константина Калинина и Владимира Макарова наградил лично глава МВД России Владимир Колокольцев

61d441b1f6b3.jpg

Слева направо: Владимир Макаров, Владимир Колокольцев, Константин Калинин

Сегодня, 28 сентября, глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил пермских полицейских, которые 20 сентября первыми прибыли в Пермский университет, когда на территории кампуса первокурсник Тимур Бекмансуров устроил стрельбу — тогда погибли шесть человек, более 20 человек пострадали.

Младший лейтенант Константин Калинин и старший лейтенант Владимир Макаров узнали о ЧП в университете от одного из очевидцев, который прибежал на пост ДПС, расположенный совсем рядом с ПГНИУ. На территории кампуса напарники увидели раненых и бегущих студентов. Владимир Макаров занялся организацией эвакуации, а его коллега вошел в корпус № 6, где столкнулся со стрелком — позднее он подробно рассказывал, как это произошло. В ходе перестрелки он обезвредил Бекмансурова, серьезно его ранив.

Впоследствии президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении обоих полицейских. И сегодня награды им вручил лично глава МВД: Константин Калинин получил орден Мужества, Владимир Макаров — медаль «За отличие в охране общественного порядка». Кроме того, Владимир Колокольцев вручил им и новые погоны: обоим присвоено по новому званию, на одно выше. Таким образом, Константин Калинин стал лейтенантом, а Владимир Макаров — капитаном полиции.

В пресс-центре МВД отмечают, что глава ведомства во время церемонии упомянул и о других заслугах пермяков: Владимир Макаров посвятил службе в полиции четверть века, а его младший коллега за последние два года в патрульно-постовой службе задержал 48 лиц, находившихся в розыске (то есть примерно по два в месяц), а также раскрыл несколько преступлений.
https://59.ru/text/incidents/2021/09/28/70162013/

Ещё раз: Константин Калинин не только положил восемь из восьми в Тимура Бекмансурова, но и за два года задержал 48 лиц, находившихся в розыске (то есть примерно по два в месяц), а также раскрыл несколько преступлений. Не ДПСник, а какой-то охотник за головами! :):Good2:

Будь как Константин Калинин!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
28.09.2123:44
Заявление МИД России в связи с удалением видеохостингом "Ютюб" без возможности восстановления аккаунтов немецкоязычных проектов медиахолдинга РТ
1938-28-09-2021


Немецкоязычные проекты российского медиахолдинга РТ подверглись акту беспрецедентной информационной агрессии со стороны видеохостинга «Ютюб», совершенному при очевидном потворстве, если не по настоянию германской стороны.

Удалены без права на восстановление аккаунты двух медиаоператоров группы РТ – «RT DE» и «Der Fehlende Part». Попытки интернет-гиганта увязать такие вопиющие действия с некими абстрактными «нарушениями внутренних правил сообщества» в качестве обоснования этого очевидного проявления цензуры и подавления свободы выражения мнений рассматриваться не могут и не будут.

Не вызывает никаких сомнений, что на подобные неправомочные действия в отношении медиапроекта, занимающего четвертую строчку рейтинга популярности немецкоязычных СМИ в категории «Новости и политика», хостинг «Ютюб» пошел при гласной и негласной поддержке германских властей и местных СМИ, без стеснения и практически открыто подвергавших корреспондентов российских вещателей многолетней травле, включая блокировки банковских счетов, клевету в публичном пространстве и т.д.

Цель агрессии в отношении проектов российского медиахолдинга очевидна – заглушить не укладывающиеся в комфортный для немецкого официоза медийный фон источники информации.

Таким образом, в угоду конъюнктурным интересам, возобладавшим над провозглашенными либеральными «нормами и ценностями», американская интернет-платформа и немецкие власти своими действиями привели к тому, что 700-тысячная немецкоязычная аудитория, подписавшаяся на упомянутые интернет-каналы, в одночасье лишилась выбранного ею источника информации.

Дату реализации плана (не хочется думать, что речь идёт об «Инфобарбаросса»), видимо, подбирали с особым цинизмом, учитывая, что 28 сентября отмечается Международный день всеобщего доступа к информации.

С учетом характера произошедшего, полностью вписывающегося в логику развязанной против России информационной войны, принятие ответных симметричных мер в отношении немецких СМИ в России, к тому же неоднократно уличенных в участии во вмешательстве во внутренние дела нашей страны, представляется не только уместным, но и необходимым. Принимая во внимание проигнорированные германской стороной многократные призывы к возврату к исполнению своих международных обязательств в области защиты прав СМИ и свободы слова, считаем такие меры единственно возможным способом стимулировать заинтересованность партнеров в конструктивном и содержательном диалоге вокруг этой неприемлемой ситуации.

По итогам рассмотрения обращения телеканала РТ с просьбой о защите в связи с дискриминацией решено обратиться к компетентным ведомствам Российской Федерации с предложением о разработке и принятии в отношении хостинга «Ютюб» и немецких СМИ ответных мер.
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4872544
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

«Зелёные» в бундестаге требуют создания общей стратегии против распространения ненависти и вражды в интернете. Для этого необходима реформа существующего закона об интернете, а также создание системы предотвращения и защиты для всех пострадавших».

Это выдержка из программы немецкой партии «Зелёные». Которые только что прошли в парламент ФРГ почти с 15% — и от которых теперь зависит, как сложится коалиция.

В Германии уже есть закон NetzDG, предписывающий иностранным платформам (Twitter, YouTube и т. д.) удалять в течение 24 часов любой контент, который немецкие власти сочтут экстремистским или противоречащим закону. Штраф за несоблюдение — до €50 млн (!!). Естественно, интернет-гиганты предпочитают не попадать на такие деньги и стирают буквально всё, на что им покажут пальцем. Так вот, «Зелёным» кажется, что этого мало. Они хотят ещё больше цензуры.

Вчера YouTube удалил два немецкоязычных канала RT без возможности восстановления. Скорее всего, это было сделано именно в рамках закона, по которому в стране каждый день стираются сотни сообщений и блокируются десятки каналов и аккаунтов. Правительство ещё не сменилось, но жестокие чудеса уже начались.

И кстати, у меня нет вопросов к немцам. Они, очевидно, считают RT врагами и ведут себя соответственно. Ну что ж, на войне как на войне. Недавно Google и Apple показали готовность сотрудничать с российскими властями, удалив приложение «Навальный». Что ж, как поживает Deutsche Welle? Никаких законов не нарушает?
https://t.me/rt_russian
Если там 50 млн евро - штраф, а в РФ 15 тысяч всего, конечно им в Германии лучше остаться, чем в РФ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Решили на медиа давить:
Работа Deutsche Welle неоднократно получала негативную оценку комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

После удаления "при поддержке германских властей" немецких каналов RT на Youtube у России есть все основания принять ответные меры к немецкому медиахолдингу, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.
https://t.me/tass_agency

❗️Россия призывает ЮНЕСКО отреагировать на "проявление цензуры" в связи с удалением аккаунтов RT в Германии, сообщает постпредство РФ.
https://t.me/tass_agency
Чего толку призывать? Это же бесполезно. Ютуб в германии нарываться на такие штрафы в 50 млн... не будет, потому все-равно удалит любой контент.
15 тысяч евро в РФ им как "два пальца" заплатить. ( для ютуба это не деньги)
Суд в Москве оштрафовал Google на 6,5 млн рублей по двум протоколам о неудалении запрещенного контента.
https://t.me/tass_agency
Постоянная комиссия по правам человека в информационной сфере СПЧ оценивает удаление видеохостингом YouTube ряда немецких каналов RT как акт цензуры в отношении российских СМИ — пресс-служба СПЧ
https://t.me/rt_russian
Матвиенко: Роскомнадзор должен максимально жесткую позицию по YouTube из-за RT
https://t.me/rian_ru
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Вы по что людей мучаете?
 

Вложения

  • 20210930_172100.jpg
    20210930_172100.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 23
  • 20210930_172035.jpg
    20210930_172035.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 20

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия
Вы по что людей мучаете?
Это еврогейцы и омериканцы людей мучают , отказывая нуждающимся в необходимой помощи , или выставляя за таковую неподьемные счета .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Все темы забиты гребанным спамом.
Чтоб тебя кандратий хватал всякий раз хватаясь за мышку

"Федеральная служба безопасности опубликовала приказ с перечнем сведений, которые могут быть использованы иностранцами против безопасности России. Эти и другие данные не считаются гостайной или секретной информацией, но, по мнению ФСБ, потенциально могут использоваться против государственной безопасности иностранными государствами и организациями.

Такой перечень ФСБ разработала в соответствии с поправками в законодательство, принятыми Госдумой и президентом Владимиром Путиным в конце 2020 года. Тогда власти внесли еще одну статью в закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих свобод человека, прав и свобод граждан РФ» («закон Димы Яковлева»). В ней прописывались условия признания иностранными агентами физических лиц: вносить последних в соответствующий реестр теперь можно в том числе за «целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным источником могут быть использованы против безопасности Российской Федерации». При этом неважно, кто претендент на попадание в реестр — гражданин России или иностранец, — признать иноагентом за сбор этих данных в интересах иностранного источника можно вне зависимости от наличия иностранного паспорта. Список именно таких сведений и подготовила ФСБ.

Полный перечень, опубликованный ФСБ, состоит из 60 пунктов, изложенных на девяти страницах.

В частности, лицо может быть признано иноагентом, если собирает

сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической (оперативной) обстановки;

сведения о дислокации, вооружении и численности армии, полиции, военных следственных органов Следственного комитета, прокуратуры, воинских подразделений противопожарной службы и т.д.;

сведения о «строительстве и развитии» войск и воинских формирований;

сведения о закупках, проводимых армией;
«сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках»;
сведения о подготовке, заключении, содержании, выполнении, прекращении или приостановлении действия международных договоров;

сведения о ходе и результатах рассмотрения сообщений о преступлениях в армии, которые расследуются ФСБ и военным следствием СК (за исключением случаев, когда это разрешили сделать сотрудники ФСБ и Следственного комитета);

сведения об оценках производителем качества образцов российского вооружения, военной и специальной техники, их боевых возможностей, за исключением информации, содержащейся в открытом доступе;

«сведения о проблемах, в том числе финансово-экономических, сдерживающих развитие государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в одной или нескольких областях деятельности».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/09/2021/6156186b9a7947250ed51708?from=from_main_8

Всё, народ. Я окончательно сваливаю из энтой вашей интернет-активности:Cool:
:-D
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
"Федеральная служба безопасности опубликовала приказ с перечнем сведений, которые могут быть использованы иностранцами против безопасности России. Эти и другие данные не считаются гостайной или секретной информацией, но, по мнению ФСБ, потенциально могут использоваться против государственной безопасности иностранными государствами и организациями.

Такой перечень ФСБ разработала в соответствии с поправками в законодательство, принятыми Госдумой и президентом Владимиром Путиным в конце 2020 года. Тогда власти внесли еще одну статью в закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих свобод человека, прав и свобод граждан РФ» («закон Димы Яковлева»). В ней прописывались условия признания иностранными агентами физических лиц: вносить последних в соответствующий реестр теперь можно в том числе за «целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным источником могут быть использованы против безопасности Российской Федерации». При этом неважно, кто претендент на попадание в реестр — гражданин России или иностранец, — признать иноагентом за сбор этих данных в интересах иностранного источника можно вне зависимости от наличия иностранного паспорта. Список именно таких сведений и подготовила ФСБ.

Полный перечень, опубликованный ФСБ, состоит из 60 пунктов, изложенных на девяти страницах.

В частности, лицо может быть признано иноагентом, если собирает

сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической (оперативной) обстановки;

сведения о дислокации, вооружении и численности армии, полиции, военных следственных органов Следственного комитета, прокуратуры, воинских подразделений противопожарной службы и т.д.;

сведения о «строительстве и развитии» войск и воинских формирований;

сведения о закупках, проводимых армией;
«сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках»;
сведения о подготовке, заключении, содержании, выполнении, прекращении или приостановлении действия международных договоров;

сведения о ходе и результатах рассмотрения сообщений о преступлениях в армии, которые расследуются ФСБ и военным следствием СК (за исключением случаев, когда это разрешили сделать сотрудники ФСБ и Следственного комитета);

сведения об оценках производителем качества образцов российского вооружения, военной и специальной техники, их боевых возможностей, за исключением информации, содержащейся в открытом доступе;

«сведения о проблемах, в том числе финансово-экономических, сдерживающих развитие государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» в одной или нескольких областях деятельности».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/09/2021/6156186b9a7947250ed51708?from=from_main_8

Всё, народ. Я окончательно сваливаю из энтой вашей интернет-активности:Cool:
:-D
А не смешно, у нас как раз по похржей статье запрятали борцуна
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
Жители небольшого башкирского села (Ташбулатово Абзелиловского района ) при помощи трактора снесли вышку оператора Tele2. Они были уверены, что она предназначена для сетей 5G, хотя на ней были установлены базовые станции 4G, которые на момент сноса даже не функционировали. Свои действия местные жители объяснили опасениями за свое здоровье.
vyshka601.jpg
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
238
Адрес
Санкт-Петербург
Жители небольшого башкирского села (Ташбулатово Абзелиловского района ) при помощи трактора снесли вышку оператора Tele2. Они были уверены, что она предназначена для сетей 5G, хотя на ней были установлены базовые станции 4G, которые на момент сноса даже не функционировали. Свои действия местные жители объяснили опасениями за свое здоровье.
vyshka601.jpg

:Fool:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
В МВД по РБ по факту сноса вышки сотовой связи в деревне Ташбулатово Абзелиловского района Башкирии сообщили, что, по предварительным данным, «местный житель на принадлежащем ему земельном участке установил вышку, которая разрушилась из-за технических причин». В настоящее время МВД проводит проверку, материалы будут переданы в надзорные органы.

Ранее «Башинформ» сообщал, что жители деревни Ташбулатово были недовольны тем, что у них не спросили разрешения установить вышку. Часть жителей опасались за свое здоровье. В сообществе «Ташбулат в объективе» они возмущались, что это самовольство. «Людям по соседству она будет мешать. При ветре будет свистеть, гудеть, вибрировать. И излучения никто не отменял, — писали жители деревни в комментариях. — Зачем вышки ставят каждый километр? В Ташбулатово две, в Юбилейном две, в Яктыкуле тоже две. Третья зачем нужна?»
 
Сверху