Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да нет, всё хорошо, реформа и оптимизация здравоохранения позволила сэкономить пару миллиардов. На эти деньги и закупим у индусов или угандцев.
Капитализм, рынок, за**ись! :Good:

«Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу»(с)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Узнаю историю про советских коммунистов-коротышек на американской капиталистической Луне! Пончик кстати хорошо поднялся на торговле солью, а затем ещё и предприятие открыли по торговле семенами гигантских растений, ваучеры раздали лунамериканцам.
Знайка прилетевший в рамках второй экспедиции, вроде, потом всё таки привёз в местное гетто семена, но местные федералы хотели не допустить этого, однако советские коротышки обладали прибором гравитационного искажения А-241/бис (прибор невесомости) и включили его. Федералы ретировались с воплями и улетели за горизонт событий.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.662
Адрес
Санкт-Петербург
так-то в Индии производится более 20% медицинских препаратов от общемировых... если у них уже есть мощности - почему бы ими не воспользоваться?
 
Последнее редактирование:

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
так-то в Индии производится более 20% медицинских препаратов от общемировых... если у них уже есть мощности - почему бы ими не воспользоваться?

Если своих нет, то можно и про Индию рассказать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.833
Адрес
Россия
А вот с х@я ли этим вообще государство должно заниматься ?
Вроде как при капитализме живём уже тридцать лет .
Есть же частные предприятия , фармакологические концерны .
Или пора завязывать керней страдать , вертаем все в зад .
Одеваем все телогрейки и в забой за рудой .
И МПХ по всей морде а не Бали с Тайландом.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А вот с х@я ли эти вообще государство должно заниматься ?
Если государство понимать как группу власть хапнувших и заботящихся о собственных привелегиях, то да, не должно.

Вроде как при капитализме живём уже тридцать лет .
Даже не трогая вопрос о причинах "прихода" капитализма, факт "жизни" при нём не нравится всё большему количеству населения.

Есть же частные предприятия , фармакологические концерны .
300% прибыли...
Одеваем все телогрейки и в забой за рудой .
И МПХ по всей морде а не Бали с Тайландом.
Зачем так уродливо утрируешь?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Не забыв добавить, что дженерики - это...так себе...
Да, это так. Но мы тридцать лет и этого не выпускали. В этом году вроде только запустили свое производство гликопептидных антибиотиков.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.833
Адрес
Россия
Зачем так уродливо утрируешь?
Да мне реально наше государство уже жалко:Cray:
Так задолжать своим гражданам :Shok:
и прочим окружающим его переможникам, вперемешку со зрадниками.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Да мне реально наше государство уже жалко:Cray:
Так задолжать своим гражданам :Shok:
и прочим окружающим его переможникам, вперемешку со зрадниками.
Если мне государство ничего не должно, то на#уя мне такое государство? К счастью государство в общем и целом знает, что должно, и делает. Делает много. Но недостаточно много. Люди вообще так устроены - всегда хотят большего. На луну там слетать или селфи на Марсе зае&ашить. Фармакологию вот хотят, понимаешь, передовую. А ещё лучше - лучшую в мире. Пусть родное государство поднапряжётся.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
«Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу»(с)
Ты не поверишь, только вчера читал детям на ночь. :-D Книга вообще феноменальная. Начиная, например, с того, что там половина законов физики описано.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
  1. Фармстандарт
  2. Фирма Евросервис
  3. Сиа Интернейшнл
  4. Р-Фарм
  5. Роста
  6. Протек
  7. Катрен
Капитализм у нас хоть и, мягко говоря, чудной уродец уродился, да государственный к тому же, но всё что выше - всё частное. Что же они не рвутся куш сорвать на коведе, то есть на массовом производстве вакцины от него? Тем паче их у нас аж две изобрели.
Может это слишком сложно для них - выпускать что-то кроме анальгина, не знаю даже.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.366
Адрес
Сербия
Вроде как при капитализме живём уже тридцать лет .
А может быть надо сказать - только тридцать лет?:Praising:
Есть же частные предприятия , фармакологические концерны .
Или пора завязывать керней страдать , вертаем все в зад .
Может быть, вам кажется, что вы слишком много просите от своей стране? Может быть, ваши компании даже не предназначены для производства лекарств для экспорта? Если это правда, разве не имеет смысла искать производственные мощности за рубежом? Но, думаю, что dmkaz уже сказал это...
Так что не только армия и флот...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.833
Адрес
Россия
Даже не трогая вопрос о причинах "прихода" капитализма, факт "жизни" при нём не нравится всё большему количеству населения.
Ровно тому же количеству , которому не нравился в свое время социализм.
Вообще , процент судаков в человеческой популяции ,в целом , держится примерно на одинаковом уровне.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.662
Адрес
Санкт-Петербург
Если своих нет, то можно и про Индию рассказать.
а можно раздуть из мухи слона, да? кто сказал, что в России вакцину не будут производить? так-то уже куча стран заявили о желании её приобрести... просто для текущего спроса мощностей не хватает, к тому же надо как можно быстрей и в больших количествах...
 
Сверху