Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Честно говоря, для общегосударственного социального взрыва пока предпосылок нет от слова вообще. Проблема-то не общегосударственная, а отдельной, достаточно небольшой группы людей.


"Хорошо плати солдатам и наплюй на остальных", как сказал император Север.

В той же Чечне мы боевичьё вполне успешно пресовали безо всякой лояльности со стороны Грузии и Турции.
чтобы началась революция 18го
народ пришлось довести до крайности
и спуковым крючком стала война через которую прошли миллионы граждан - которые отучились бояться и выработали привычку уничтожать ВРАГА
и врагом стали тыловые мрази
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Повышение пенсионного возраста более-менее обсудили, а НДС+2% не нашла обсуждения..
Ценник вырастет разумеется не на 2%. Так что затягиваем пояса камрады...
Я прикинул, что процентов на 15% на первых порах. Потому как +2% на каждом переделе. Т.е., повышение НДС - это стимул возврата в сырьевую экономику, т.к. каждый шаг переработки увеличивает стоимость на Касьянова.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
не хвалю и не ругаю.констатирую своё отношение к людям убеждающим МЕНЯ что я САМ плохо работал и не старался сделать свою работу эффективнее.ну и соответственно этому не ЗАРАБОТАЛ на нормальную пенсию в нормальном возрасте

shirag77, а я про персоналии не писал.И вообше мопед не мой,это какое то российское издание,даже не буржуинское.
Насчёт сделать работу эффективнее.Не знаю как сейчас,а при СССР это было чревато.Лозунг "Сегодня рекорд,завтра норма" не с потолка взяли. Экономист-нормировщик с секундомером ,пересмотр норм,всегда в сторону увеличения.
Все специалисты,как то станочники на заводах,получающие от выработки,всегда знали предел энтузиазму.
Бывало припрятывали сделанные детали на следующий месяц,если перестарались в этом.
А всякие Стахановы это чисто показуха,притом за счёт других. Отец в шахте работал,на электровозе уголь на гора возил.
Напряжения не всегда и не на всех хватало. Значит если Стаханов рекорд рубил, кто то норму не мог сделать из за этого.
shirag77,что я вообще хотел сказать,низкая производительность труда не означает автоматически ленность и пофигизм работяг. Скорее это несовершенство системы планирования и производства в самом широком смысле.
У нас в совхозе было 50 машин.Летом строительство,сельхозработы,машины на расхват. А зимой? На ЗИЛах и КАМАЗах
личными водителями работали у бухгалтера,экономиста,прораба,инженера,агронома,ветврача,зоотехника,снабженца.
Или ремонт по месяцу-два, с самостоятельным поиском и покупкой запчастей. О какой производительности труда может идти речь? Какая эффективность?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я прикинул, что процентов на 15% на первых порах. Потому как +2% на каждом переделе. Т.е., повышение НДС - это стимул возврата в сырьевую экономику, т.к. каждый шаг переработки увеличивает стоимость на Касьянова.
да это и так понятно
потому и приватизация сбербанка )) а это значит будет очередная деноминация за 1 день ))
и счета в банках превратятся опять в тыкву
не зря же 643 и 810 )) но используют почему то в банковских операциях 810
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
35343072_1909905235734193_1929967799547985920_n.jpg

так то дааа эффективность такая эфективность
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"– При нумерации лицевых счетов в разрядах 6 - 8 проставляется код валюты в соответствии с кодами валют, содержащимися в Общероссийском классификаторе валют и изменениях к нему. Исключением является применение кода валюты Российской Федерации - российского рубля. При осуществлении расчетов на территории Российской Федерации в российских рублях и при нумерации счетов применяется «старый» код валюты «российский рубль 810». При международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов, в этих документах проставляется «новый» код российского рубля «643», – говорится в документе. Чтобы прекратить спекуляции на этой теме в части перевода «новых» рублей в «старые» на 810-х счетах, «Версия» решила спросить об этом напрямую у Банка России. На момент подготовки данного материала, пресс-служба реглуятора на наш запрос не ответила.

Источник: https://versia.ru/pochemu-banki-ispolzuyut-staryj-kod-rublya-810-vmesto-mezhdunarodnogo-koda-643"

так то да - отмазы красивые
особенно про "признак рубля"
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Насчёт сделать работу эффективнее.Не знаю как сейчас,а при СССР это было чревато.
Главная проблема, норма новая, зарплата старая. Вместе с ростом норм, снижалась плата за единицу выработки
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Соответственно, при наличии отсутствия массовых армий лояльность элит значит больше, чем лояльность широких народных масс.

Ярослав С., а не правильнее ли будет "при отсутствии наличия"?:-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.386
Адрес
г.Новосибирск
Мой русский друг-таксист неоднократно положительно высказывался о некоторых таксистах нерусской национальности. Или вы что то другое имеете ввиду?
Езжу с разными персонажами, мнение едино: гастеры приехали зарабатывать и краёв не видят - ездят по 15-20 часов с шарами на выкате, потом, если попадаются, из-за них наезжают на контору в целом.
Причина на поверхности: аренда машины в сутки стоит достаточно дорого, надо отрабатывать( плюс 60-100 руб за навигатор). У наших на своих авто проще.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Поразительно как под шумок чемпионата гайдаровцы протаскивают антинародные законы
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Нашёл где можно сэкономить кучу бюджетных денег.
Зависимость «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» от государственного финансирования достигла исторического рекорда. Согласно расчетам РБК, не менее 75% бюджета партий в 2017 году составили федеральные поступления

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b210d9b9a794781c899600b
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нашёл где можно сэкономить кучу бюджетных денег.
там миллиардами рублей спонсируют и КПРФ и ЛДПР
а вообще о чём говорить если мы полностью зависим от доллара
от слова совсем
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
там миллиардами рублей спонсируют и КПРФ и ЛДПР
а вообще о чём говорить если мы полностью зависим от доллара
от слова совсем

Не вижу никакой пользы в финансировании партий из гос.бюджета.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не вижу никакой пользы в финансировании партий из гос.бюджета.
тоже не вижу - это преступная растрата народных средств
мало того это выводит определённые партии в заведомо привелигированное положение
 
Сверху