Россия и её внутренние проблемы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Перестаньте использовать термин, смысл которого не понимаете.
"Ошибка выжившего и ошибка выздоровевшего"- это была такая иностранная статейка. В смысле, что удачный опыт вовсе не универсален, а если учесть статистику, то смысл может оказаться прямо противоположным. Примеров приводилось много, один из них, времен ВМВ- укрепление тех мест английских бомбардировщиков, куда приходилось наибольшее кол-во попаданий. Некое лицо заявило экспертам, что они делают что-то не то- сильно продырявленные в этих местах самолеты смогли вернуться на базы. Надо укреплять какие-то другие места, из-за повреждения которых другие самолеты не вернулись...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
"Ошибка выжившего и ошибка выздоровевшего"- это была такая иностранная статейка. В смысле, что удачный опыт вовсе не универсален, а если учесть статистику, то смысл может оказаться прямо противоположным. Примеров приводилось много, один из них, времен ВМВ- укрепление тех мест английских бомбардировщиков, куда приходилось наибольшее кол-во попаданий. Некое лицо заявило экспертам, что они делают что-то не то- сильно продырявленные в этих местах самолеты смогли вернуться на базы. Надо укреплять какие-то другие места, из-за повреждения которых другие самолеты не вернулись...
И зачем вы мне это скопировали?
лучше о своём развитии побеспокойтесь!
Мне, как инженеру, беспокоится не о чем.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.996
Адрес
Москва
Москва. Ильинка. "ДТП".
Миграционную и трудовую политику надо менять.
Проблема с такси и другими "шахид-мобилями" очевидна и давно назрела. Но такая же проблема и в других отраслях, где применяется труд мигрантов. Потому что дешевая рабсила оборачивается безответственностью, пофигизмом и нижайшей квалификацией. Это всё в конечном случае приводит к убыткам, на порядки выше, чем копеечная "экономия".
Не говоря о том, что подрывает трудовые возможности собственного населения, за чем тянется понижение социального, культурного, демографического и т.п. уровня в целом по стране. Я бы здесь внедрял опыт ОАР по трудоустройству мигрантов. Хоть Россия страна большая и обширная, но не следя за порядком, засирается весьма быстро.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Миграционную и трудовую политику надо менять.
Проблема с такси и другими "шахид-мобилями" очевидна и давно назрела. Но такая же проблема и в других отраслях, где применяется труд мигрантов. Потому что дешевая рабсила оборачивается безответственностью, пофигизмом и нижайшей квалификацией. Это всё в конечном случае приводит к убыткам, на порядки выше, чем копеечная "экономия".
Не говоря о том, что подрывает трудовые возможности собственного населения, за чем тянется понижение социального, культурного, демографического и т.п. уровня в целом по стране. Я бы здесь внедрял опыт ОАР по трудоустройству мигрантов. Хоть Россия страна большая и обширная, но не следя за порядком, засирается весьма быстро.
Русские не давят людей на тротуарах или не рулят по 20+ часов?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Если не приходилось, пообщайтесь с русскими таксистами и послушайте их мнение по этому поводу.
Мой русский друг-таксист неоднократно положительно высказывался о некоторых таксистах нерусской национальности. Или вы что то другое имеете ввиду?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Пролетарии не давят людей, не ездят пьяными и не работают по 20+ часов?
именно у подобных "бизнесменов" пролетарии и вынуждены горбатиться сверх всяких норм чтобы заработать чуть выше нищенской зарплаты или свободно сдохнуть
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
именно у подобных "бизнесменов" пролетарии и вынуждены горбатиться сверх всяких норм чтобы заработать чуть выше нищенской зарплаты или свободно сдохнуть
Я обязательно расскажу другу-таксисту про то что он оказывается горбатиться на каких то "бизнесменов". А то он свято уверен что горбатится исключительно на себя и ровно столько, сколько сам считает нужным.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Я обязательно расскажу другу-таксисту про то что он оказывается горбатиться на каких то "бизнесменов". А то он свято уверен что горбатится исключительно на себя и ровно столько, сколько сам считает нужным.
таксисты особа статья,ненавижу со страшной силой.упыри и христопродавцы.мразь из мразей в значительной части.исключения бывают и я их встречал.без подтверждения правила не бывает
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
таксисты особа статья,ненавижу со страшной силой.упыри и христопродавцы.мразь из мразей в значительной части.исключения бывают и я их встречал.без подтверждения правила не бывает
Надо запретить таксистов и все таксопарки переоснастить беспилотными Теслами.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.693
Адрес
Литва
Честно говоря,я сам в большом ах...е, парадон,несколько обескуражен развитием событий и здесь, в Германии.
Всё урезают. Любая оптимизация,любая инновация означают ухудшение,хотя звучат слова вполне обнадёживающе.
То же увеличение пенсионного возраста,те же ухудшения в медобслуживании, отмены всяких бонусов.
И я тоже постоянно спрашиваю,а что,блядь,изменилось так кардинально-радикально,что вчера государство могло себе позволить такие траты,а сегодня нет? Если даже люди живут сейчас на пару месяцев дольше и политики под этот шумок поднимают пенсионный возраст,можно даже и согласится,хотя всё это от лукавого.Но почему режут в других сферах?
Этот,на коляске,блин,министр финансов на бывший,чуть не каждый месяц охреневал от радости,что несколько миллиардов
больше надоили с народа,чем предпологали.Все говорят,что денег много,Германии не было ещё так хорошо,как сейчас,а урезают всё,что только можно. Вот прадокс,бляха. Что изменилось в Германии настолько в худшую сторону по сравнению с золотыми 80-90ми? Верните ***** всё на уровень 90х и все скажут спасибо.
так все просто , конкурирущая система умерла, СССР, пока прочухали, что можно закручивать гайки прошло какое то время, теперь по чуть чуть начинают закручивать. до нового социального взрыва.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
надо ввести жёсткие тарифы и постоянное видео-аудионаблюдение.крысы сами сбегут
А сейчас таксистам можно работать без таксометра или кто то запрещает клиентам снимать во время поездки?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А сейчас таксистам можно работать без таксометра или кто то запрещает клиентам снимать во время поездки?
система нужна а не разовая акция,а как таксометры наёб_ют истинные "бизнесмены" не мне вам рассказывать,вам друзья таксисты по пьяни небось мнооого рассказывают
 
Сверху