Россия и ее соседи

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дик, не вини в этом Русских. Эта сволоч[Сталин] Грузии в свое время Южную Осетию отдал, от этого и все проблемы сейчас.

Это чисто грузинское у сталина было.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
NIKARRO, я ничего не имею против Chupakabra лично. Меня бесит политика, проводимая государством, в котором он живёт.

Интересно, на сколько снизятся доходы Прибалтики после ввода в строй трубопровода по дну Балтики? По словам депутата Госдумы РФ Алксниса ввод в строй нефтяного терминала по Питером снизило доходы Прибалтийских республик и отодвинуло их вступление в НАТО года на два.

Прекратить транзит любых грузов через их территорию, наладить нормальное транспортное сообщение с Калининградом по морю и посмотрим, что будут петь наши соседи. Вот ещё, воевать с ними.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
NIKARRO, я ничего не имею против Chupakabra лично. Меня бесит политика, проводимая государством, в котором он живёт.
Да нет! Вы неправильно меня поняли, я имел в виду, что у вас ошибка в написании ника этого пользователя. Правильно пишется вот как: Chupacabra... :lol:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Не мало бы повеселился!

Ага, забавно.

Можно представить, какую стойкость и эффективность продемонстрируют решительные бойцы группы войск, когда станут на реке Нарове против прошедших школу в Грозном истязателей, насильников и убийц.

Самому страшно стало - какие мы кровожадные. Ух.

Если Эстония сумеет удерживать противника в течение шести месяцев

Даже фанаты Спартака раскатают раньше.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Напрасно. Не мало бы повеселился!
Ладно, уговорили... почитаю, а потом скажу, над чем я посмеялся...
Скиф написал(а):
Если Эстония сумеет удерживать противника в течение шести месяцев
Даже фанаты Спартака раскатают раньше.
А я думал, что первобытные люди справятся с ними, пускай с трудом и с большими потерями... :???:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Прежде всего потому, что сейчас Россия сильнее и агрессивнее, чем когда-либо после развала Советского Союза. Эта агрессивность в отношении соседей нарастает, а не затухает.
Угу... А США, значит, прям ангелочки такие, в Ирак и Афганистан просто в гости чайку выпить пришли?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! :lol:
И все-таки сопротивление совсем не безнадежно. Даже если извечный враг ударит, как это у него в обычае, массой, каждый, кто видел русскую армию своими глазами, знает, насколько плохая боеспособность у этого колосса на самом деле. Безудержное воровство, ложь, коррупция, пьянство, самоуправство, безразличие начальства к жизни своих подчиненных и безразличие подчиненных к приказам своего начальства всегда были причиной того, что при своей величине российская армия неуклюжа и малоэффективна.
Это сейчас то?! угу-угу...
Военными силами Эстонию можно завоевать только в том случае, если сделать это быстро, поставив весь мир перед свершившимся фактом.
О да, только в быстром завоевании... А чем они будут воевать при длительной войне? лопатами и водками?..
В общем, я не смеялся. Обычная статья...
Вот Чупакабра меня по-настоящему веселит, ему бы на месте Задорнова...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
А Мартин Хельме оригинальный парень! Если русские против европейцев -- то "...прошедшие школу в Грозном истязатели, насильники и убийцы...", а если против эстонцев -- то пьяные, коррумпированные и тупые, давящие массой. Если ему верить то эстонская армия круче европейской. Сказочник...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
dik написал(а):
Nuclear General писал(а):
Вильнюс - белорусский город? Нифига себе, не знал!

Спасибо дядюшке Сталину, отдал за просто так. И за что после этого русским мы должны быть русским благодарны?

dik, Вы забываете одну деталь: на момент передачи Вильно был польским городом. А Западные области Белорусии Сталин передал тоже из Польши и примерно в то же время. Понимаю, что всегда хочется больше, чем дают, но в данной ситуации Ваши упреки Сталину несколько неуместны.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
студент написал(а):
Вы забываете одну деталь: на момент передачи Вильно был польским городом
Уже не был. 10 октября 1939 года Польши уже не было.

студент написал(а):
А Западные области Белорусии Сталин передал тоже из Польши и примерно в то же время
Вы про Белосток? Так его после войны уже передали, какая там нафиг Польша.
студент написал(а):
Понимаю, что всегда хочется больше, чем дают
Ну, что поделаешь. Люди так устроены. Но за Вильно обидно. Тоже мне, литовский город...
студент написал(а):
но в данной ситуации Ваши упреки Сталину несколько неуместны
Как видим, вполне.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
dik написал(а):
Вы про Белосток? Так его после войны уже передали, какая там нафиг Польша.
Нет, я имею в виду
"часть Белоруссии, которая в промежутке времени между окончанием Польско-советской войны в 1921 и польским походом РККА в 1939 находилась в составе Польши. К ней относились Брестская и Гродненская области, а также части Минской и Витебской областей." Не так уж мало.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D1%8F
dik написал(а):
Вы

dik написал(а):
студент писал(а):
Вы забываете одну деталь: на момент передачи Вильно был польским городом

Уже не был. 10 октября 1939 года Польши уже не было.
Разумеется, после По́льского похо́да РККА (17 сентября — 5 октября 1939) Польши там уже не было. Были отошедшие к СССР "Освобожденные территории" (освобожденные, естественно от Польши), которыми СССР и распорядился по своему усмотрению.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
студент написал(а):
которыми СССР и распорядился по своему усмотрению.

В том то и дело, что "по усмотрению". Сталину, конечно , плевать было, что в Виленском крае литовцев с микроскопом на то время искать надо было.

студент написал(а):
часть Белоруссии, которая в промежутке времени между окончанием Польско-советской войны в 1921 и польским походом РККА в 1939 находилась в составе Польши. К ней относились Брестская и Гродненская области, а также части Минской и Витебской областей." Не так уж мало.
Не совсем понял, это про что? Это часть Беларуси, которая временно по Рижскому мирному договору была оккупирована Польшей. Как и Виленский край и Белосточчина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
dik написал(а):
Не совсем понял, это про что?
Это территории Украины и Белоруссии, отошедшие (отнюдь не временно) к Польше по Рижскому мирному договору 1921 г. Какого-либо механизма возврата этих территорий указанный договор не предполагал: что с возу упало, то пропало... Так что если Белоруссию и обидели в 1939 г., то, на мой взгляд, не очень сильно: вернулось к ней совсем не мало.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
студент написал(а):
Это территории Украины и Белоруссии, отошедшие (отнюдь не временно) к Польше по Рижскому мирному договору 1921 г. Какого-либо механизма возврата этих территорий указанный договор не предполагал: что с возу упало, то пропало...
Понимаете, я слово "временно оккупированные" употребил в том смысле, в каком его употребляли в СССР по отношению к занятым фашистами территориям. Те тоже отдавать ничего не собирались. Но жизнь, штука сложная.
студент написал(а):
Так что если Белоруссию и обидели в 1939 г., то, на мой взгляд, не очень сильно: вернулось к ней совсем не мало.
С этих позиций конечно, без вопросов. Но уж больно Вильно жалко.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А Литва (и, уж не обижайтесь, но и Белоруссия) оочень долго была Польшей. И ведь сами объединились, кляты москали в спину не толкали. Только ближе к разделам Польши стало появляться мнение, что Белая Русь - это все-таки не совсем Польша. А до того - было совсем грустно.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
anderman написал(а):
NIKARRO, я ничего не имею против Chupakabra лично. Меня бесит политика, проводимая государством, в котором он живёт.

Интересно, на сколько снизятся доходы Прибалтики после ввода в строй трубопровода по дну Балтики? По словам депутата Госдумы РФ Алксниса ввод в строй нефтяного терминала по Питером снизило доходы Прибалтийских республик и отодвинуло их вступление в НАТО года на два.

Прекратить транзит любых грузов через их территорию, наладить нормальное транспортное сообщение с Калининградом по морю и посмотрим, что будут петь наши соседи. Вот ещё, воевать с ними.

А конкретней можно, чем вам неугодила Литва? У нас нет проблемы с русскоязычным населением, какие есть в латвии или Эстонии, если неверите, и в вашых СМИ говорят другое, можете сами приехать и убидится общаясь с литовскими гражданами русской национальности-Бывалый тут как то мне утверждал, что "нам придётсяуважать права русскоязычного населения", так у нас нет этих проблем-совсем. В чем проблема?Если в том, что Литва вступила в НАТО, то тоже непойму. Какие проблемы между Литвой и Россией?Я только вижу, как некоторые грамотеи с обеих сторон блюют на друг друга. Так что поделаеш..Я за то, чтоб между Литвой и Россией были нормальные добрососедские отношения. Литва слишком перегибает палку в односторонней орентации на запад.Это нехорошо-такое моё мнение. Но Россия, своей реторикой только полевает масло в огонь и эту орентацыю только на запад поощряет..Парадокс, закалдованный круг. В Литве промывается мозги, какая Россия плохая и русские нехорошые, в России, какие прибалты паразиты и гниды. Кчему это преведёт..Кому ято надо?? Как изменить ситуацию...Одни боится и ненавидит за то, что когда то падаль Сталин их окупировал и убивал, другие ненавидят за то, что отделились, дружыт с западом и что быть прибалтом, это уже преступление против человечества... Полный пипец, мужыки :(
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
Я за то, чтоб между Литвой и Россией были нормальные добрососедские отношения.
Рад такому мнению
Chupacabra написал(а):
Но Россия, своей реторикой только полевает масло в огонь и эту орентацыю только на запад поощряет.
К счастью, это не правда...
Chupacabra написал(а):
в России, какие прибалты паразиты и гниды.
Это тоже не правда.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
студент написал(а):
А Литва (и, уж не обижайтесь, но и Белоруссия) оочень долго была Польшей. И ведь сами объединились, кляты москали в спину не толкали. Только ближе к разделам Польши стало появляться мнение, что Белая Русь - это все-таки не совсем Польша. А до того - было совсем грустно.

Это неправда, студент. Ни Литва, ни Белорусия, никогда Полшей небыли. Было только обьеденённое государство Литвы и Полшы, которой возгловлял Литовский князь Ёгайла. И в следущем году мы будем праздновать юбилей тысячелетия Литвы, так как в 1009г Литва была впервые упомянута в писменных источниках.
 
Сверху