Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вспомните величие античной Греции, сравните с темным и мракобесным христианским средневековьем.
Так это и происходит за счет ОСЛАБЛЕНИЯ клещей "христианской чумы"
Сатаненок разбушевался?...
Спааасите! Памаагите! Христиане зрения лишают... унутреннего...:Lol:

Вам прямым текстом написано, что это о лжепророках, которые приходят в овечьей шкуре, а внутри есть волки хищные.
Ну, так он же не лжепророк, ему еще к специалисту надо...
Может и зовут его не легион..., максимум отделение...:Lol:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вот так мы и отходим от теософского тезиса "все религии одинаково полезны",

Я Вам уже пояснял, что для каждого психотипа подходит своя религия, они не могут быть приняты все всеми, ибо каждая под вполне определенный тип людей создана. В религиях нет истины, там есть практика, которая единицы может вывести к истине.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вам прямым текстом написано, что это о лжепророках, которые приходят в овечьей шкуре, а внутри есть волки хищные.

Да, и там нет призыва их сжигать, а есть призыв узнавать по делам, а если их учение не имеет плодов добрых, то души, попавшие на ветви этого учения, попадут в "геену".

Кстати, версия христианства, создавшая инквизицию, тоже по делам своим узнается и дела эти ЗЛЫ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
. В религиях нет истины, там есть практика, которая единицы может вывести к истине.
Ой ли? А доказать? Или опять будет: "ваша мать пришла, молока принесла"?
В той степени, в какой истина вообще познаваема, она вполне может быть познана людьми. Это даже не логическое утверждение, это тавтология. А логическое знание (от "логос" - слово), может быть передано от человека к человеку. А всякие методики "для избранных" ведут не туда, куда надо.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да, и там нет призыва их сжигать, а есть призыв узнавать по делам, а если их учение не имеет плодов добрых, то души, попавшие на ветви этого учения, попадут в "геену".
И это тоже.

Кстати, версия христианства, создавшая инквизицию, тоже по делам своим узнается и дела эти ЗЛЫ.
Да ладно... Самое лучшее - вылечить больного или одержимого, чуть хуже - изолировать его, ещё хуже - убить его, и самое плохое - позволить ему терроризировать окружающих (как это делают язычники). Хуже зрелища здорового человека, поклоняющегося больному, может быть зрелище человека, поклоняющегося животному.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

Будду однажды спросили: "Есть ли Бог?". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог?" И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
— спрашивающие люди, были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть!" Потому что прийти к Истине человек может, только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!"

Штампы о Боге вредны, мешают постичь Истинного Бога, а не выдуманного.

Бог не творит вселенную, он неотъемлемая часть вечной Вселенной.
Он вседержитель, потому что присутствует в само пространстве-времени, но он не всемогущ, потому что его сущность вполне конкретна. Именно поэтому и существуют законы природы (в том числе и духовные законы), как отражение божественной сущности.
Как тяжелое тело падает вниз под действием гравитации, так и греховная душа проваливается в адские миры под тяжестью грехов.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ой ли? А доказать?

Это доказала сама история. Когда у христианства была верховная власть, страна очень быстро сваливалась в МРАКОБЕСИЕ и разваливалась. Византия, Россия крайние примеры православной версии христианства, погубившей свои империи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Это доказала сама история. Когда у христианства была верховная власть, страна очень быстро сваливалась в МРАКОБЕСИЕ и разваливалась. Византия, Россия крайние примеры православной версии христианства, погубившие империи.
Кто-то из юмористов говаривал: "Сливочное масло очень вредно. Вот жил человек, ел сливочное масло и в итоге помер. Всю жизнь ел масло, все 94 года. Это ж какой организм выдержит??"
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Меня волнует такой вопрос, почему причастие в православных храмах до сих пор не приведено к требованиям санэпидемнадзора?

Это, кстати, еще один пример тормознутости православных, микробов никто не отменял и совать одну и туже ложку в рот всем прихожанам по меньшей мере не гигиенично, а на самом деле чудовищно опасно.

Неужели трудно додуматься до одноразовых ложек?

Чем можно заразиться в церкви?
Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции. То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.

Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы. Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!

Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.

Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..

....

Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные.

После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Меня волнует такой вопрос, почему причастие в православных храмах до сих пор не приведено к требованиям санэпидемнадзора?

Это, кстати, еще один пример тормознутости православных, микробов никто не отменял и совать одну и туже ложку в рот всем прихожанам по меньшей мере не гигиенично, а на самом деле чудовищно опасно.
Чем можно заразиться в церкви?
Внешне Святые Тайны выглядят как кусочки размякшего белого хлеба, пропитанные сильно разбавленным столовым вином (кагором), и верующие из одной ложки, часто облизывая её языком и губами, поедают эти кусочки хлеба. Как священник, прослуживший в церкви двадцать лет, могу сказать, что некоторые причастники при этом испытывают религиозное воодушевление или пытаются его изобразить, но большинство верующих делает это из чувства религиозного долга. Но главное то, что из одной ложки – на церковном языке она называется «лжица» – может причащаться до двухсот человек, через слюну передавая друг другу своих глистов, вирусные и бактериальные инфекции. То, что организм каждого человека содержит в себе, как правило, множество известных болезнетворных микроорганизмов, бактерий и вирусов – сейчас является медицинским фактом.

Активность бактерий и вирусов в организме зависит от компетентности иммунной системы человека. Плохая экологическая обстановка крупных городов, пожилой возраст и хронические болезни людей снижают эффективность иммунной системы. Таким образом, церковь становится зоной повышенного риска инфицирования глистами, бактериальной и вирусной инфекцией – ведь основной и постоянный контингент верующих состоит из пожилых и больных людей, пришедших в церковь за исцелением. И причащаются они ради своего исцеления из одной ложки-лжицы!

Когда я причащал людей, невольно обращал внимание на цвет языка у причастников. Здоровый цвет языка встречался только у детей, у большинства верующих язык был бледного или белого цвета, что говорит о плохом состоянии желудочно-кишечного тракта и организма в целом.

Убеждение в том, что Святые Тайны уничтожают бактериальную и вирусную инфекцию, является всего лишь предметом веры человека. Глисты, болезнетворные бактерии и вирусы живут по своей «вере», суть которой – размножение и распространение. В этом смысле они очень «любят» церковь. Православная традиция целования икон, мощей, крестов и рук у священников, даже если они очень святые, также способствует передаче инфекции.

Может быть, постоянная агрессивность, раздражительность и подавленное настроение многих верующих связаны с глистами и хроническими инфекционными процессами, которые постоянно поддерживаются традиционной церковной жизнью?..

....

Хочу особо подчеркнуть, что заразиться глистами и любыми инфекциями можно не только в церкви, а где угодно, через еду и воду. Роспотребнадзор как-то следит за этим, но совершенно не обращает внимания на церковную среду как особую зону риска. Видимо, в Роспотребнадзоре уже все православные.

После литургии священнику предстоит совершить для своего здоровья самое страшное – то, что осталось в чаше после причастия, необходимо съесть, или на церковном языке – «потребить». А в чаше к этому времени находится смесь из совершенно раскисших кусочков хлеба и человеческой слюны, которая попадает в чашу со лжицы во время причащения. Обычно потребляет чашу диакон, но если его нет или он как-то смог увильнуть от этого, то потребление святыни достается священнику. Правда, любители алкоголя – священники и диаконы – потребляют чашу с большим удовольствием, тем более что после потребления полагается порция кагора. Здесь уместно заметить, что, по моим многолетним наблюдениям, среди духовенства и церковных прихожан очень мало здоровых людей.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53319/
Неужели трудно додуматься до одноразовых ложек?
А был ли мальчик?
Сколько лет этой помойке?
Вы думаете никто не читал "изыски" ""научного"" атеизма?
Противоречие -- какое противоречие? Когда надо про науку говорим, когда надо про безрАзумность.
Доктор пришел к выводу, что это нормально для Вашего состояния? :Praising:
Все хорошо, у Вас совершенно логичная система.
Он вседержитель, потому что присутствует в само пространстве-времени, но он не всемогущ, потому что его сущность вполне конкретна. Именно поэтому и существуют законы природы (в том числе и духовные законы), как отражение божественной сущности.
Шедевр, истинный шедевр -- почему "конкретный" не всемогущ, а присутствующий в самом пространстве времени -- "вседержитель" сие есть сакраментальная тайна покрытая мраком.
Трудно это объяснить человеку без особого состояния, ибо простой дурак всю жизнь обитает в самом пространстве-времени и чего-то не вседержитель.
"Поэтому существуют законы" еще более шедеврально -- потому что вседержитель или потому что не всемогущ? Или потому что вседержатель не всемогущ? Тогда нафиг другим его законы и как он при этом вседержатель? Какая однозначная точная логика! Свет в тоннеле...
Только истинно особо типичный пациент может произнести много сложных слов запутанной фразой при том ничего не сказав. Бессвязный набор слов. Что опять очепятка как с кубом?
Имя им легион, но ИМХО вначале к доктору.

 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Меня волнует такой вопрос, почему причастие в православных храмах до сих пор не приведено к требованиям санэпидемнадзора?
Санэпидемнадзор, насколько я знаю, не имеет полномочий регулировать деятельность церквей. А с какого перепугу это Вас волнует? Вы не православный, сами на службы не ходите, не причащаетесь. За всё время наблюдений, эпидемий или вспышек инфекций, связанных с распространением с указанным Вами путём распространения не наблюдалось. Скажу больше - даже во время эпидемий гриппа, инфекция в православных храмах не распространяется (по крайней мере, мне таких случаев не известно).
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Бог не творит вселенную, он неотъемлемая часть вечной Вселенной.
Он вседержитель, потому что присутствует в само пространстве-времени, но он не всемогущ, потому что его сущность вполне конкретна. Именно поэтому и существуют законы природы (в том числе и духовные законы), как отражение божественной сущности.
Как тяжелое тело падает вниз под действием гравитации, так и греховная душа проваливается в адские миры под тяжестью грехов.
Разумеется, доказательств, окромя слов очередного прабхулады не будет.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Санэпидемнадзор, насколько я знаю, не имеет полномочий регулировать деятельность церквей. А с какого перепугу это Вас волнует?

Народ ропщет...
Батюшка сказал чтобы мы принесли ребенка к Причастию и было это как раз когда эпидемия гриппа.
Мы решили повременить, пока она не пройдет.
Когда мы сказали священнику что не понесем ребенка на Причастие из-за эпидемии гриппа-он сказал что это недоверие.
Ладно, я согласна-я недоверчивая.
Только как иначе объяснить тот факт, что ребенок болеет на следующий день после Причастия?
Кстати, ездим на машине и я и муж -здоровы и до и после, так что передача инфекции совершается именно в храме.
Буду рада если кто-то даст мне объяснение происходящему, потому как вроде и не верить-грех, и в тоже время смущение внутри когда видишь такое.

Вообще, мы водили на Причастие ребенка довольно часто.
Получается так-стоим ждем Чаши, а вокруг толпы народу с детьми-кашляющими, с соплями зелеными из носа и все в тесном пространстве.
Потом подходим к Чаше и они с нами!
Вобщем, поскольку мы сидим дома все время и никто не болеет-то было странно-когда на следующий день после пребывания в церкви и Причастия-у ребенка поднималась температура под 40.
Причем такое было довольно часто-резкая вирусная инфекция на следующий день.
Не думаю что через Чашу-так как во первых-святыня, а во вторых-там все-таки вино-а оно дезинфицирует.
Однако, возможно передача либо воздушно-капельным путем, либо через стаканчики с святой водой, оторые выдают всем после Причастия.
Ну представьте себе-пять крошечных стаканчиков -и из них пьет под 200 чел.
Конечно, слюна попадает, микробы туда.
Вобщем, ребенок не болел только в случае если он подходил к Причастию в первых рядах, либо когда мы опаздывали-и Чашу выносили для нас после службы и никого не было.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=237543.20
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Анонимка какая-то, а не "народ ропщет". Мы почти постоянно причащаемся, при любой эпидобстановке, болячек после причастия не было. В общем, жду нормальный источник.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Мы почти постоянно причащаемся, при любой эпидобстановке, болячек после причастия не было.

Те у кого появляются болячки, стесняются признаться, думают что это им наказание за маловерие.
Поэтому и пишут анонимно, как в ссылке, что я дал выше
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Разумеется, доказательств, окромя слов очередного прабхулады не будет.

Доказательства наблюдают астрономы, они видят рождение и умирание звездных систем в разных галактиках, что и является прямым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что никакого творения в библейском смысле нет и не было.
Звезды рождаются, как и живые существа и умирают, чтобы родиться вновь.
Идея творения - это следствие вмешательства пришельцев в историю эволюции человечества. Эта идея появилась из наблюдения возможностей могущественной и технологически развитой цивилизации, умеющей ТВОРИТЬ необычные вещи - строить здания, создавать умные предметы. Представители этой цивилизации считались богами, им стали приписывать и создание Мира, видя их возможности по изменению окружающей среды.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Доказательства наблюдают астрономы, они видят рождение и умирание звездных систем в разных галактиках, что и является прямым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что никакого творения в библейском смысле нет и не было.
Гы. Тогда эти же наблюдения
являются и доказательством ошибочности мифологических представлений древних шумеров. А если шумерские представления о происхождении звёзд ошибочны, то кто (что) заставляет Вас думать, что верны их мифологические представления о происхождении человека?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Те у кого появляются болячки, стесняются признаться, думают что это им наказание за маловерие.
Поэтому и пишут анонимно, как в ссылке, что я дал выше
Да ну? Анонимно они пишут чтобы укрыться от Бога? Не смешите мои тапочки. И в больницы они не обращаются? А вспышек инфекций после церковных праздников доктора не наблюдают.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Доказательства наблюдают астрономы, они видят рождение и умирание звездных систем в разных галактиках, что и является прямым ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, что никакого творения в библейском смысле нет и не было.
Звезды рождаются, как и живые существа и умирают, чтобы родиться вновь.
Идея творения - это следствие вмешательства пришельцев в историю эволюции человечества. Эта идея появилась из наблюдения возможностей могущественной и технологически развитой цивилизации, умеющей ТВОРИТЬ необычные вещи - строить здания, создавать умные предметы. Представители этой цивилизации считались богами, им стали приписывать и создание Мира, видя их возможности по изменению окружающей среды.
Рациональные ученые наблюдают приборами, порожденными разумом физические явления, которые чего-то вдруг опровергают Библию и не наблюдают никаких инопланетян и их признаков, которые будь-то бы были причиной Библии. Но Бога, видите-ли, надо познавать безрАзумно, наплевав на объективные разумные достижения современной науки в познании человеческой психики и ее болезней. Наука "полностью" на стороне великого пророка Скайлаба и никак не применима к нему самому, ибо Бога разумом не постигнешь, зачем пророку знать логику, ведь ему совершенно не нужно ничего доказывать. Думаю, доктор с этим согласится.
Только особо типичный пациент может произнести много сложных слов запутанным текстом, при этом, противоречя в конце, сказанному в начале.
Имя им легион, но ИМХО вначале к доктору.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Анонимно они пишут чтобы укрыться от Бога? Не смешите мои тапочки. И в больницы они не обращаются?

Обращаются они в больницы, а анонимно пишут, чтобы не вызывать порицание соплеменников. Тот кто отважился написать анонимно - это уже усомнившийся в божественном значении примитивной процедуры, идущей от дикарей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху