Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Тогда эти же наблюдения
являются и доказательством ошибочности мифологических представлений древних шумеров. А если шумерские представления о происхождении звёзд ошибочны, то кто (что) заставляет Вас думать, что верны их мифологические представления о происхождении человека?

Нет у шумеров мифа о происхождении звезд, это собственная, иудейская выдумка.
Вы поймите, шумеры - это тоже неразвитый, темный (по современным меркам народ), его отличие от иудеев времен Моисея только в том, что они не переписывали историю, их кураторы не заставляли переписать историю и объявить всех богов - несуществующими, а одного выхваченного из времени Моисея - единственным творцом всего и вся. Это откровенная ложь, именно в этом преступление Ветхого Завета. Истинные "боги" (пришельцы), творившие человека уведены в тень, история искажена и переписана.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
что они не переписывали историю, их кураторы не заставляли переписать историю и объявить всех богов - несуществующими, а одного выхваченного из времени Моисея - единственным творцом всего и вся. Это откровенная ложь, именно в этом преступление Ветхого Завета. Истинные "боги" (пришельцы), творившие человека уведены в тень, история искажена и переписана.
Доказательства?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Доказательства?

Чего доказательства? Что многобожие было схлопнуто в одного местечкового Яхве? Изо всех щелей самого ВЗ лезут доказательства. Не так давно Вы сами приводили пример, как Бог богов Энки возмущался поведением соплеменников, начавших брать в жены девиц человеческих. Какие еще нужны доказательства, сколько можно голову в песке держать?


А ведь еще 100-150 лет назад Ветхий Завет заключал в себе совершенно особый мир, когда даже перед образованным человеком, Ветхий завет с уверенным апломбом, повествовал о временах, до которых едва доходила классическая древность. И о народах, о которых славные древние греки и римляне не знают вовсе или упоминают лишь смутно и мельком.
Он, правда и сейчас кажется особым, для людей плохо разбирающемся в древней истории человечества, но это только из недостатка классического образования. И это только кажется….
До 90-х годов XIX века Библия представляла единственный памятник истории всего древнего мира перед наступлением 550 г. до Р. Хр.
Она, охватывая в своем изложении огромную территорию от Средиземного моря до Персидского залива и от Арарата до Эфиопии, естественно, заключала в себе множество загадок, разрешить которые не удалось.
Теперь же, на основе всех собранных данных об истории Месопотамии, была доказана тесная связь между древнейшей историей еврейского народа и историей государств и народов, населявших в разное время Ассиро- Вавилонию.
И последователи иудейской и христианских религий, из числа теологов и историков оказались в затруднительном положении.
Поскольку пришло время признать даже не близость и родственность двух народов иудеев и шумеров, а и прямое заимствование иудеями основ религии шумеров и их религиозной культуры для построения своей. Не говоря уже о заимствовании знаний в науке и технике, которые были там утрачены в связи с гибелью шумеро-вавилонской цивилизации, но сохранились в тайных знаниях иудеев.
Но заимствование, заимствованию тоже рознь, а в случае с Ветхим Заветом зачастую того же пророка Моисея можно и прямо обвинить как в плагиате, так и умышленном искажении истории и верований шумеров, под текущие нужды иудейской религии и истории.
http://www.proza.ru/2010/01/14/1591
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Чего доказательства?
Что были "кураторы". Что они кого-то что-то заставляли. Что история действительно была переписана. Ну, и далее по пунктам. Пока что мы имеем мифы против мифов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Что были "кураторы".

Сам Моисей и говорит о кураторах, эти кураторы дали ему совершенно материальные предметы и имели с ним связь через рацию, созданную из полученных деталей.

Что они кого-то что-то заставляли.

Почитайте ВЗ, что стало с теми, кто противился

Что история действительно была переписана.

А есть сомнения?
Из многих эпизодов ВЗ легко узнается Энки или Энлиль, но их деяния приписаны еврейскому Яхве.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сам Моисей и говорит о кураторах, эту кураторы дали ему совершенно материальные предметы и имели с ним связь через рацию, созданную из полученных деталкй.
Южноазиатские товарисЧи общаются без раций, выходя непосредственно в эфир (именуемый астрал) и получают инструкции непосредственно. Во всяком случае, они так говорят. Им тоже прикажите верить?

Почитайте ВЗ, что стало с теми, кто противился
"Идет обычная дворцовая жизнь"(с). В истории народонаселения Земли вообще мало гуманизма.

А есть сомнения?
Таки да.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Южноазиатские товарисЧи общаются без раций, выходя непосредственно в эфир (именуемый астрал) и получают инструкции непосредственно.

Но Моисей не выходил ни в астрал, ни в транс, он слушал голос "бога" над крышкой ящика, где был динамик рации.

"Идет обычная дворцовая жизнь"

Да-ладно, Иону в подлодку (подводный НЛО) засунули на несколько дней за непослушание
1И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.

2И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
....
11И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.


А Вы читайте ВЗ, не опускаясь до уровня дикарей-скотоводов, а находясь на современном уровне знаний
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Но Моисей не выходил ни в астрал, ни в транс, он слушал голос "бога" над крышкой ящика, где были динамики рации.
И динамики доказательства требуют. Мало ли что в этом ящике было? Может, он там запас дури хранил.
Да-ладно, Иону в подлодку (подводный НЛО) засунули на несколько дней за непослушание
Вам рассказать, сколько было мифов о проглоченных (или иным способом унесенной) той или иной тварью людей с их вынужденным путешествием?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И динамики доказательства требуют. Мало ли что в этом ящике было?

Можете считать, что это были не обычные динамики, а ионофон.
Ионофон представляет собой звуковоспроизводящее устройство, использующее изменение состояния некоторого объема ионизированного воздуха для излучения звуковых и ультразвуковых волн.
Большим достоинством ионофона является то, что он имеет широкую полосу воспроизведения - от самых низких частот до примерно 100 кГц.

Принцип действия основан на ионизации некоторого объема воздуха между обкладками конденсатора с помощью напряжения 8-10 кВ, вырабатываемого генератором высокой частоты порядка 20 МГц, который в свою очередь, модулируется звуковой частотой от УНЧ.

Сам разряд при этом протекает беззвучно при подаче немодулированного напряжения высокой частоты; искровые разряды, сопровождаемые "треском" при этом отсутствуют.

При подаче модулированного напряжения высокой частоты объем разрядного пространства изменяется пропорционально напряжению звуковой частоты. Состояние элемента объема ионизированного воздуха в разрядном пространстве зависит в основном от его температуры согласно уравнению состояния:

p*V = R* T
Изменение температуры T ведет к изменению произведения p*V. Скорость изменения температуры определяется количеством тепла, выделяемого в единицу времени в разрядном пространстве и скоростью отвода тепла; последний механизм пока еще не совсем ясен.

Вам рассказать, сколько было мифов о проглоченных
Похищение людей на НЛО - это обычное дело даже в наши дни, чего тут удивляться.
Но нельзя опускать себя до уровня дикаря, допуская, что кит был обычным китом и что можно 3 дня просидеть в желудке такого кита без эффекта переваривания. Включите мозги, нельзя во взрослом состоянии уподобляться детям, это чревато слабоумием.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Но нельзя опускать себя до уровня дикаря, допуская, что кит был обычным китом и что можно 3 дня просидеть в желудке такого кита без эффекта переваривания. Включите мозги, нельзя во взрослом состоянии уподобляться детям, это чревато слабоумием.

Я кажется уже рассказывал тебе, что миф о поглощении Ионы китом это проекция психологической трансформации личности. Как и почти все другие мифы.
То есть он не имеет под собой реального события. Это метафора.

Но нам говорят, что Господь приготовил огромную рыбу для Ионы, проглотившую его. То есть Иона погрузился в глубокую интроверсию. Это не было добровольной сознательной попыткой взглянуть проблеме в лицо и разрешить ее. В такое состояние Иону поверг душевный упадок, поэтому его лучше называть регрессией.
Эта регрессия грозила увлечь Иону обратно в хаос недифференцированных начал (океан). Но прежде чем это произошло, процесс был остановлен вмешательством рыбы-дракона, столь предусмотрительно оказавшейся рядом. Регрессия привела Иону в чрево огромного чудища, — символ матки — где он обрел покой состояния до рождения. Рыба-дракон играет двойственную роль в драме, ибо, хотя она и проглатывает Иону, в то же самое время она спасает его от утопления, что характерно для архетипа матери.
Однако, оказавшись заточенным в брюхе кита, Иона стал взывать к Богу. Это свидетельствует о том, что он не полностью регрессировал к хаосу, ибо в этом бедственном положении восстановилась его связь с бессознательным. Когда индивид переживает психологический раскол, он не может самоутвердиться в водоворотах течений, бросающих его как щепку из стороны в сторону. В еще меньшей мере он способен на это, когда его эго-сознание, так сказать, рассеивается. Однако, если на фоне хаоса вод он все же ощущает себя реальной сущностью, то, по крайней мере, имеется шанс спасения. Иона оказался способен на это. Он увидел свет во тьме. В этой истории о герое и драконе свет символизирует моральный или духовный инсайт. Евреи, частью мифологического наследия которых является это сказание, уже имели развитое моральное сознание, тогда как соседствующие народы могли представить свои психологические переживания только в форме проекций, как продукт деятельности богов.
(с) Хардинг Эстер, "Психическая энергия".
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я кажется уже рассказывал тебе, что миф о поглощении Ионы китом это проекция психологической трансформации личности. Как и почти все другие мифы.

Мы уже на ты?
Это Ваша интерпретация, потому что Вам близки идеи Фрейда и т.п.

Есть и более ясные описания забора на борт НЛО - Илия, его забрали на корабль и тут Фрейда трудно притянуть для интерпретации
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вам рассказать, сколько было мифов о проглоченных (или иным способом унесенной) той или иной тварью людей с их вынужденным путешествием?
Дофига и трошки, причём на всех континентах, включая Австралию. В большинстве случаев символизирует путешествие в царство мёртвых, иногда - с последующим воскрешением. На более поздних стадиях животное превращается в зооморфное здание, иногда - здание, сохраняющее только отдельные животные черты, как, например, "домик на куриных ногах", стоящий на границе мира живых и мира мёртвых.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В той степени, в какой истина вообще познаваема, она вполне может быть познана людьми.

Эта Истина не в религии, а в практике, существующей во всех религиях
Призыв религий к единению с Богом, наиболее научно конкретизирован в работах (сутрах) Патанжали:
Три последние высшие ступени – Дхарана, Дхьяна и Самадхи – Патанджали объединил под одним общим названием Саньяма. Таким образом, техника непосредственного достижения Самадхи, Саньяма (Саманияма), состоит из трех этапов. Первый этап – Дхарана – сосредоточение, концентрация внимания на внешнем или внутреннем объекте. Второй этап – Дхьяна – это размышление и проникновение в объект, на котором сосредоточились, т.е. удержание сознания, движение сознания возле изучаемого объекта. Оба этих этапа представляют собой работу ума, направленную на познание какой-то реальности или объекта. Третий этап – Самадхи – это слияние сознания с этой реальностью или объектом через познание.
http://samadhy.ru/praktika-iogi/dkharana-i-dkhiana.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Есть и более ясные описания забора на борт НЛО - Илия, его забрали на корабль и тут Фрейда трудно притянуть для интерпретации
Вознесение живым на небо тоже довольно частый сюжет.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вознесение живым на небо тоже довольно частый сюжет.

Потому что это имело место в прошлом и настоящем

Нередко очевидцы рассказывают о странных лучах света, исходящих от НЛО в ночном небе. Они бывают с «торцами», за которыми свет отсутствует, могут иметь квадратное или прямоугольное сечение, изгибаться и переплетаться между собой.

А еще эти лучи, получившие название «твердый свет», способны захватывать, поднимать в воздух и даже затаскивать внутрь НЛО различные объекты - автомобили, животных, людей... Вот как это бывает.
http://paranormal-news.ru/news/tverdyj_luch_sveta_vykhodjashhij_iz_nlo/2014-11-02-10011
s75248332.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эта Истина не в религии, а в практике, существующей во всех религиях
Призыв религий к единению с Богом, наиболее научно конкретизирован в работах (сутрах) Патанжали:
Гы. Индуисты пялились в свой пупок и медитировали (имхо, со времён Вьясы-Расчленителя у них приличных аналитиков не было), а христиане, основываясь на идее единого Бога, установившего единые законы, и зачистив информационное пространство от всякого хлама, таки довели до ума методику рационального познания мира и нагнули индусов.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
а христиане, основываясь на идее единого Бога, установившего единые законы, и зачистив информационное пространство от всякого хлама, таки довели до ума методику рационального познания мира и нагнули индусов.

Это совершенно не так. Рациональное познание было и в древней Греции и потом Риме, на некоторое время мракобесие христианства взяло верх, но когда его зачистили, то рациональное познание опять вышло на передний план.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
"Анамнез"
Давйте поверим ВЗ, что он написан Моисеем, который по рации (ковчегу Завета) получал инструкции от кураторов.
Религия SkyLab,#925
Зачем дали "скрижали" на десятки ватт, если можно было дать на милливатты?
Это мне доподлинно неизвестно, возможно, чтобы излучение от рации бес проблем добивало до орбиты, где висело НЛО кураторов
Религия SkyLab, #996
Да причем тут аннунахи?
Они всплыли в связи с тем, что курировали Моисея и попали в ВЗ из шумерских мифов.
Многие выдающиеся личности, такие как Христос, Будда как раз и открыли для масс, что "царство небесное внутри есть", что не нужно поклоняться богам (ануннакам и пр. пришельцам), что боги - это просто ДРУГАЯ РАСА ЖИВЫХ СУЩЕСТВ и ничего более...
Религия SkyLab,#1014
Я не говорил, что они ОБЯЗАТЕЛЬНО инопланятне, они вполне могут быть и местной флорой - ментальной формой жизни, но могут быть и межпланетной формой жизни
Религия SkyLab, #1024
Вы поймите, шумеры - это тоже неразвитый, темный (по современным меркам народ), его отличие от иудеев времен Моисея только в том, что они не переписывали историю, их кураторы не заставляли переписать историю и объявить всех богов - несуществующими, а одного выхваченного из времени Моисея - единственным творцом всего и вся. Это откровенная ложь, именно в этом преступление Ветхого Завета. Истинные "боги" (пришельцы), творившие человека уведены в тень, история искажена и переписана.
Религия SkyLab, #1080
Сам Моисей и говорит о кураторах, эти кураторы дали ему совершенно материальные предметы и имели с ним связь через рацию, созданную из полученных деталей.
Религия SkyLab, #1084
Рациональное познание было и в древней Греции и потом Риме, на некоторое время мракобесие христианства взяло верх, но когда его зачистили, то рациональное познание опять вышло на передний план.
Религия SkyLab,#1097
Похищение людей на НЛО - это обычное дело даже в наши дни, чего тут удивляться.
Религия SkyLab, #1088
Урий сказал(а):
была создана комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Российской академии наук.
SkyLab сказал(а):
Надо было назвать этот комитет, сохраненяя историческую преемственность - "научная инквизиция", или "комитет по борьбе с ересью"
Лженаука и борьба с ней. SkyLab,#13
SkyLab сказал(а):
Чего доказательства?
студент сказал(а):
Что были "кураторы". Что они кого-то что-то заставляли. Что история действительно была переписана. Ну, и далее по пунктам...
Религия студент,#1083

Какие могут быть предположения господа?
Только особо типичный пациент может произнести много сложных слов запутанным текстом, при этом, противоречя в конце, сказанному в начале.
Имя им легион, но ИМХО вначале к доктору.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Индуисты пялились в свой пупок и медитировали (имхо, со времён Вьясы-Расчленителя у них приличных аналитиков не было), а христиане

Христиане делали тоже самое, если хотели РЕАЛЬНОГО созерцания Бога, а не превращения в злобных идеологов веры, книжников, инквизиторов и иных мракобесов.

В позднюю византийскую эпоху исихастами назывались монахи, посвятившие себя абсолютной тиши, священному покою, внутреннему духовному сосредоточению, непрестанной «умной» молитве, «внутреннему деланию». Этого рода подвиги приводили в особое состояние, связанное с неизъяснимым блаженством, зрением некоего небесного света, нездешнего, несотворенного, подобного свету, озарившему Спасителя на Фаворской горе.

Хорошо иллюстрирует это понятие пример из монашеской жизни. Некий старец в монастыре ругает послушника: «Что ж ты все время болтаешь? Я тебе говорю – молчи, а ты только и знаешь, что болтать!» Юноша чуть не плачет: «Отче, да я же рта не открываю, за весь день ни единого слова не вымолвил!» - «Нет, болтаешь!» - стоит на своем старец. Прошел год. Однажды подходит к послушнику отче и хвалит: «Молодец, сегодня хорошо молчал!» Инок в недоумении – «Да ведь я сегодня только и делаю, что разговариваю – и по тому поводу пришлось, и по тому…» - «Это ты устами говорил, а ум твой пребывал в благоговейном молчании, не мешая сердцу молиться. И потому через тебя Святой Дух мог действовать. А раньше ты уста-то смыкал, да от болтовни помыслов твоих у меня в ушах гремело, так что и сам в свое сердце Господа не впускал, и мне вдобавок мешал всячески».
http://azbyka.ru/dictionary/09/isihazm-all.shtml
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху