Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav написал(а):
Guron Вы начинаете просто восхищать нахождением убогой инфы от дегенератов :-D
У меня пытливый ум и если смотреть по ходу обсуждения в ветке, я не раз оказывался прав :-D Нет только белого или черного, есть некий рисунок ситуации.
В данном случае вы сюда стаскиваете "черное" про российскую армию :-bad^


Guron написал(а):
Redav написал(а):
1. По первой ссылке о какой "восьмерке" упоминает "знаток"?
Да мне пофиг что он упоминает, может модификацию Су-25 какую то, может бортовой номер своего самолете (типа 008).
Так нафиг тогда на его бред надо было тратить время?
Это больше похоже на "круговорот"... :-read: когда на одном сайте взбрасывается нужная инфа, на другом она предлагается к обсуждению через ссылку, затем идет выкладывание нужного комента, а на третьем сайте это уже подводится под мысль-доказательство для которого все и делалось :study:

Guron написал(а):
Фотографии реальные, форум специализированный. Вы еще скажите, что Су-25 макет и повреждения не от ПЗРК
Вам надо чтоб мною это было заявлено? :grin:

Guron написал(а):
Redav написал(а):
2. Ссылка на произраильский сайт это вобще нонсенс...
Причем тут произраильский сайт - я дал ссылку на страницу, где фотографии сбитого над территорией Грузии самолета, его двигатель и рядом фото движка Су-24.
Затем идет байда в стиле "шо это было" :-D

Guron написал(а):
Наши утверждают что самолетов было 4.
Я вижу что как минимум их было 5.
Мне же видится как минимум Ваше стремление доказать, что наши потери больше заявленных...
Может кому-то на амеро-израильских сайтах хочется убедить посетителей шо "русские скрывают потери" и "с официальным враньем ГШ на шогласна дерьмократическая обчественность России" :grin: :)

Guron написал(а):
Redav написал(а):
Их "непредвзятось и знания" с началом грузинской агрессии резко деградировали...
Да с ними все ясно, меня забанили :-D
Как только правду матку стал про их любимый Израиль резать.
Одно обсуждения появления гос-ва Израиль 60-лет назад с подачи Сталина и защиты Громыко в ООН чего стоило. Ну не любят евреи долги признавать, а тем более отдавать их :???:
тогда что Вы там еще ищите... откуда там правда может быть по обсуждаемой ситуевине. :???:
Или Вас заинтересовало как там один чел делает "распасовку" сам на себя :grin: и банит тех кто ему мешает? :study:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav.. информацию ищу... информацию.. Кто владеет ей, тот владеет мирой. (не мной придумано) :OK-)
И я не стаскиваю черное про росс.армию, я хочу чтобы мы вместе понимали объективную картину, а не мешанину из лапши из наших и их СМИ.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron, об этом вам и толкую... пока вы сюда последнее время тащите муть и ссылки на вражеские сайты, где действия нашей армии никто не собирается объективно оценивать... из-за отсутствия полной инфы в открытых источниках... :good:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron, та откель Вы берете информацию кроме как не из техже СМИ и Инета... :study:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav написал(а):
Guron, та откель Вы берете информацию кроме как не из техже СМИ и Инета... :study:
Есть места :-D Источники раскрывать не могу :-D
Допустим по ВВС, РЭБ, к/разведке точно есть.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Не смешите :grin:
Нормальный человек понимает кому дает инфу, а получающий ее сображает, что не надо ее трезвонить всем кому не попадя...
Придут "люди в черном" и болтун, и источник начнут заикаться рассказывая, что по чем, зачем и как... :grin:
Не будите же Вы мне доказывать, что ваш язык враг ваших друзей :study:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, у нас слава богу не 37 год, ОК? Ну и с людьми в одинаковых ботинках знаком, и СОРМ приходилось сдавать, и вместе работали, и не один литр водки выпит.
Нормальные вменяемые ребята со своими житейскими проблемами.

А лишнего, извините, я здесь пока еще ничего не сказанул :OK-)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Если б сказанули, то ИМХо мне сейчас в лучшем случае пришлось бы с вашим двойником общаться :-read:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, спокойнее.. вы какой то агрессивный в последнее время, везде мерещатся шпионы, клеветники на РА и прочие "враги народа"...
 

Danko

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
.. Лучше уж промолчу ОТКУДА :(
Ребята давайте не будем превращать тему в бардак .
Мы имеем те данные которыми нас кормят , реальность мы узнаем нескоро !!! Хотя мне кажется у ВС РФ была вполне успешная компания и нашим военным скрывать нечего .
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Redav, спокойнее.. вы какой то агрессивный в последнее время, везде мерещатся шпионы, клеветники на РА и прочие "враги народа"...
:grin: :grin: моя добрый, белый и пушистый :cool:
Мне ни чего не мерещится так как знаю "волшебные" слова :study: , а вот вы чего то напряглись из-за того что вам продемонстрировал какой хлам вы сюда приносите...
Понимаю и разделяю ваше стремление разобраться и понять произошедшее, но...
мухи отдельно котлеты отдельно (с)

Если на улице мы сталкиваемся с дерьмом, то не тащим же его к себе домой.

Danko, согласен возвращаюсь к теме.
Остается надеяться, что в ближайшее время наши хоть что-то выложат.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, при всем уважении, я не согласен, что мои посты насыщенны хламом.

P.S. Под агенством RedStar я имею ввиду сайт Красная Звезда, ссылки на которое вы любите приводить в качестве аргументов. Агитпром.

А по поводу источников информации, у меня где то с 12 лет на столе лежала стопка журналов "Зарубежное военное обозрение", позже военные журналы на англ. языке. У меня в библиотеке подборка начинается с "Книги юных командиров" (затерта до дыр с 8 летнего возраста), заканчивая "Историей гос-ва российского" Карамзина, "Жизнеописаниями" Плутарха, "Исскуство" войны Сунь-Цзы, книг "Десять мифов Второй мировой" Исаева, "Великая оболганная война" Пыхалова, "Мировая холодная война" Уткина и т.п. (последние уже в электронном виде). Ну и жизнь сталкивает постоянно с весьма уважаемыми настоящими и бывшими ветеранами/сотрудниками, со многими либо дружим, либо есть совместные коммерческие интересы..

Я думаю, этого достаточно для понимания источников информации и степени владения темой.

P.S. Я не напрягался нисколько.. даже посты не чистил :?
Вернемся к теме.
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
вот это я нашёл на одном из форумов.Только нет ссылки на источник. Может такое быть?

"Самой уязвимой частью зенитной системы является радар, который в работающем состоянии может быть легко обнаружен и уничтожен. В Грузии мы столкнулись с тем, что радары молчали. Подавить зенитные батареи до того, как они начнут стрелять, было невозможно. Возникает вопрос: каким образом грузинские ПВО, не включая радаров, знали о российских самолетах и успешно их сбивали?

'По нашей информации, Грузия получила от американцев систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами 'Скайвотчер', которая была интегрирована в систему получения информации от американских средств слежения. По нашим данным, она обслуживалась иностранными специалистами. Грузинская ПВО не нуждалась в использовании собственных радаров, а получала информацию из сторонних источников, недоступных для уничтожения', - сказал 'Эксперту' офицер Главного разведывательного управления Генштаба."
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
русскийнемец написал(а):
"Самой уязвимой частью зенитной системы является радар, который в работающем состоянии может быть легко обнаружен и уничтожен. В Грузии мы столкнулись с тем, что радары молчали. Подавить зенитные батареи до того, как они начнут стрелять, было невозможно. Возникает вопрос: каким образом грузинские ПВО, не включая радаров, знали о российских самолетах и успешно их сбивали?
Практически все ЗРК ближнего-среднего радиуса действия имеют режим наведения по оптическому каналу, без включения РЛС.
Днем в условиях хорошей видимости (а в Грузии именно в такую погоду и летали, т.к. работали по целям визуально) стрельба таким способом вполне эффективна. Причем внедрили этот способ именно у нас, по вьетнамскому опыту, специально, чтобы не включать РЛС и ПРР не ловить. Странно, что они этого не знали.
А вот для раннего предупреждения вполне возможно и использовалась американская система.
Короче, сами напоролись на свою же технику и тактику ПВО. Абыдно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Слон
В частности оптический канал наведения имеет, ЕМНИП ЗРК" Стрела-10", который есть (был?) у Грузии.

А вообще, о реальных потерях судить очень трудно. Я, честно говоря, не рискнул бы на основании фотографии покореженного движка, где кстати нет некакой точки отсчета для определения его размерности утверждать, что это движок от СУ-24. С таким же успехом можно предположить, что это обломки движка от СУ-25.
И еще. Просмотрел ссылки на эти сайты (Стрижи и пр.) так вот, на "Стрижах" упоминают", что ТУшка из Актюбинка, А СУ-24, то ли из Липецка, то ли из Тамбова.
Вопрос. Зачем гнать самолеты из другого военного округа, когда в Северокавказском есть и бомбордировщики СУ-24 и Разведчики СУ-24МР?
Для справки:
Разведчики
- 11-й РАП (Мариновка, Волгоградская обл.)
Бомбардировщики
- 559-й БАП (Морозовск, север Ростовской обл.)-
- 959-й БАП (?) (Ейск, Краснодарский край)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
В частности оптический канал наведения имеет, ЕМНИП ЗРК" Стрела-10", который есть (был?) у Грузии.

Официально объявлено, что наши самоли были сбиты комплексом БукМ1 поставленным украиной.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd
Если можно, ссылку на выступление (пропустил). О том, что ТУ был сбит "Буком" известно, об остальных - ....
 
Сверху