Разговоры об Израиле

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
igorg25 , как-то задолбали подобные перлы- все 90-е были наполнены этой пропагандой "война не закончена, пока не похоронен последний солдат" и о бессердечной жестокости советской системы. Судя по определенной ловкости, ее авторами также представители избранного народа. Обращаю Ваше внимание на принципиальную разницу- все ваши погибшие в веках во время погромов (не будем лицемерить, что такого не бывало) погибли на месте проживания, были затем оставшимися в живых опознаны и захоронены персонально с соблюдением обрядов и той или иной регистрацией. Воюющие веками погибали массами на больших (огромных) пространствах, полях и лесах. Сгоревшие, изуродованные, растащенные птицами и хищными зверями, разложившиеся тела- не могли быть в значительном числе персонально захоронены и тем более опознаны. Если они оставались на территории, занимаемой противником- кто их будет опознавать и хоронить? Немалое число безвестных- характерная черта народов, которым пришлось воевать очень серьезно, не на жизнь, а на смерть.... К чему вот эта собачья демагогия? Что-то граничное между идиотизмом и подлостью....
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кто как может. С вами Германия расплатилась репарациями и многолетней аккупацией части территории. А мы - деньгами.
Какой ещё оккупацией части территорий? Вы не про Калининград часом, ну в рамках вялотекущих но упорных попыток пересмотра итогов Второй Мировой войны?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Но иногда Израиль совершает действия и поступки (или наоборот -бездействия ).,которые можно расценить как предательство памяти погибших .Достаточно привести в пример события на Украине ,когда героизируют фашизм и их носителей ,Что помалкиваете ?
Вам бы поучить матчасть. У Израиля крайне напяженные отношения с Украиной именно на теме их наци. Похоже, дело идет к отмене безвиза.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я про ГДР. А их соседи по СЭВ расплатились оккупацией за освобождение.
Я на местном форуме много говорил на эту тему с либералами-западниками. Я считаю это несправедливым мнением.
Ваша нация же за справедливость? Холокост и прочие бедствия обрушившиеся на еврейский народ конечно ужасны. И за это немцы должны были заплатить и платят до сих пор.

А теперь давайте взглянем на ситуацию со стороны народа, который представляю я. В те времена градаций не было, был Советский народ. И он понёс потери, по последним данным из известных, в 27 миллионов 600 тысяч человек (в три раза больше, чем население современного Израиля). Это самая большая плата войне за выживание, в истории человечества.
У Советского народа было полное право поставить вопрос о ликвидации немецкого государства во веки вечные. Особенно учитывая планы немцев насчёт населения Советского Союза и в частности русских. Ведь как известно, чтобы немец жил, русский должен умереть.
Сейчас конечно маленько извратили тему, что с нами не немцы воевали, а фашисты/нацисты. Но на самом деле то были немцы, + и как руководящая сила.
Так вот Советский Союз мог потребовать ликвидации немецкого государства. А что сделал Советский Союз?
Он восстановил немецкое государство из руин войны (сам причём затягивая пояс), но с социалистическим укладом и к середине 80-х, немецкое социалистическое государство было вполне передовым европейским государством с высоким уровнем социальных гарантий для населения, качественным здравоохранением, образованием и т.п. (не без проблемных вопросов командно-административной системы разумеется).
Теперь вот это называется оккупацией...

А дальше вас ещё и поляки идут. Мол СССР с рейхом на Польшу напали. Спрашивается, а что надо было дать Гитлеру взять всю Польшу, чтобы в 1941 году, ему не пришлось проходить лишних 700 км, и он взяв Москву пошёл бы дальше до Урала?
Так после войны, СССР восстановил польскую государственность, землицы подкинул, страну обратно поднял (опять затягивая пояса), Краков разминировал. Сотни тысяч человек погибли за освобождение, а вы это теперь оккупацией называете.
Нехорошо, очень нехорошо, что западный ревизионизм даёт свои плоды.
Следующим актом пьесы, будут рассказы ваших детей, в будущем, что СССР напал на Европу. Яценюк впрочем уже п*зданул в Берлине как-то, что СССР в 1944 году напал на Украину, а потом вторгся в Третий рейх.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вот этот пунктик снова- комплекс неполноценности в том, что евреям, как основной нации, не приходилось останавливать танковые группы Гота и Гудериана.
Гудериана - нет. А много с кем иным дело евреи, как основная нациия, дело мели. И Храм дважды восстанавливали. Еще в те времена, когда про население нинешней России никто и не слышал.

igorg25 "война не закончена, пока не похоронен последний солдат" . Судя по определенной ловкости, ее авторами также представители избранного народа.
Фраза приписывается Суворову. Сомневаюсь, что он - еврей.


igorg25 , как-то задолбали подобные перлы- все 90-е были наполнены этой пропагандой "война не закончена, пока не похоронен последний солдат" и о бессердечной жестокости советской системы. ...
Я же и говорю, что люди - разные. Не лучше/хуже, а разные. Одни живут по "война не закончена, пока не похоронен последний солдат" и т.п., а других это задалбливает. Просто в Союзе мне про это рассказывали, а в Израиле я это увидел.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Сотни тысяч человек погибли за освобождение, а вы это теперь оккупацией называете.
Я согласен с вашим постом почти 100%, с малыми прикладными "но":
- арабы тоже нападали на Израиль, но никто, в том числе и СССР, на дал нам право поставить вопрос о ликвидации напавших государств.
- оккупация — всего лишь, занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не означает нечто однозначно плохое. Совсем не факт, что уровень жизни оккупированных арабов ниже, чем у их свободных соседей.

ИМХО, интонационную окраску понятиям давали идеологи с весьма конкретной целью:
- оккупация = плохо, и уже никто из своих не посмеет говорить об оккупации Вост. Европы, за то Израиль = оккупант (плохой). Кстати, войска Штатов в Германии прямо назывались оккупационными.
- аннексия — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. Что там с Курилами или частью Финляндии? Все пучком. Примеров аннексий по всему миру - тьма. А вот именно аннексия Голан - Фе?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А дальше вас ещё и поляки идут. Мол СССР с рейхом на Польшу напали.
Но ведь напали же? Как вы судите со своей стороны, взгляните на вопрос глазами поляков. Напали и аннексировали/освободили часть Польши.

Спрашивается, а что надо было дать Гитлеру взять всю Польшу, чтобы в 1941 году, ему не пришлось проходить лишних 700 км, и он взяв Москву пошёл бы дальше до Урала?
Спрашивается, а что, Израиль должен отдать Голаны Сирии, чтобы оттуда продолжили обстрел Израиля?

Разница: Гитлер в 39-м по СССР не стрелял. А с Голан, до их занятия, стреляли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Арабо-Израильские войны это тема специфическая, там все хороши. Арабы агрессивны так как считают, что само по себе создание еврейского государства в Палестине - это несправедливо. Израильтяне считают же правомерным не только создание, но и неподчинение плану ООН по разделу Палестины. Это агрило арабов ещё больше и начинались войны, результатом которых, становилось разрастание Израиля в размерах ещё больше. А это в свою очередь агрило арабов, и персов, опять ещё больше. Замкнутый круг бесконечной ненависти и насилия.
Ошибок много допущено всеми, как арабами, так и Израилем. Рассматривая Израиль конкретно - одна вторая ливанская чего стоит. ИМХО в ней есть частички эдакого геноцида.
Ну а так... Скажем прямо, если бы Израиль был союзником России в регионе, к нему не было бы претензий, т.к. международное право это дышло. Когда надо Штатам - оно есть, когда не надо - его нет. Это касается и всех остальных, в том числе и СССР, и в том числе его правопреемника.

Но ведь напали же? Как вы судите со своей стороны, взгляните на вопрос глазами поляков. Напали и аннексировали/освободили часть Польши
Если бы не напали, а вернее не заняли территории наперво немца, не было бы никаких поляков сейчас. Мы то можем взглянуть ретроспективно, и поляки могут, но не хотят.
У поляков видимо комплекс имеется, что русский Иван смог могущественную державу построить и защитить, а они, видные паны, не смогли.

Что там с Курилами или частью Финляндии?
С Курилами всё хорошо. К счастью наши по результатам Второй Мировой.
Финнам же для сдвига границы от Санкт-Ленинграда, предоставили компенсацию в большой кусок территории в ином месте.
Да и кстати, с Финляндией у нас хорошие отношения. У них нет "комплекса поляка".
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
т.к. международное право это дышло.
+1
Да понятно, что свои - разведчики, чужие - шпионы.

Если бы не напали, не было бы никаких поляков сейчас. Мы то можем взглянуть ретроспективно, и поляки могут, но не хотят.
У поляков видимо комплекс имеется, что русский Иван смог могущественную державу построить и защитить, а они, видные паны, не смогли.
Я не знаю, что бы было. Я знаю, что больше-меньше замараны все. И у поляков рыло в пуху по самую жопу. Но нельзя строить будущее, постоянно глядя в прошлое.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну про беспорядочные бомбардировки Бейрута например. И прочее. По последним данным, под 1200 человек ведь погибло мирняка. И опосредованно сколько ещё погибло от уничтожения инфраструктуры? Ни одного моста не осталось, ни одной неповреждённой магистрали... Я не думаю что Ливан, за всё время своего и существования Израиля, наносил хотя бы приблизительный этому, ущерб Израилю.
Но факт остаётся фактом. И врятли это событие, сыграло в пользу кого либо.
Lebanese_Areas_Targeted_7-12_to_7-27.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
Вам бы поучить матчасть. У Израиля крайне напяженные отношения с Украиной именно на теме их наци. Похоже, дело идет к отмене безвиза.
Я зарегистрирован на waronline.org и знаком с общей ситуацией .
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я зарегистрирован на waronline.org и знаком с общей ситуацией .
Ну будьте ж вы серьезны. waronline.org как источник инфы по Израилю весьма специфичен.
У Израиля с украми чуть до отзыва послов не дошло. Утрясли кое-как. Теперь взаимно туристов тормозят.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
Ну будьте ж вы серьезны. waronline.org как источник инфы по Израилю весьма специфичен.
У Израиля с украми чуть до отзыва послов не дошло. Утрясли кое-как. Теперь взаимно туристов тормозят.
Не совсем так ,
https://riafan.ru/1137335-izrail-kupil-u-ukrainy-razvedkompleks-kolchuga-m-defence-blog
(и кого так испугались ?))
И туристическая война по другой причине
https://vz.ru/world/2019/2/22/377239.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну будьте ж вы серьезны. waronline.org как источник инфы по Израилю весьма специфичен.
Это точно. Я почитал варонлайн как-то раз, и понял что это не дискуссионная площадка, а площадка соревновательного типа "по интересам".
Ну как "российский сайт Военный Паритет" под руководством видного монгола Леонида. Сборище фанатиков-русофобов. Кстати небезызвестный мистер Вуду и там есть.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну про беспорядочные бомбардировки Бейрута например. По последним данным, под 1200 человек ведь погибло мирняка.
Замечу, южного Бейрута, где расположены палестинские лагеря. Я позже встречался с ливанцем-христианином из северного Бейрута. Он говорил, что они аплодировали этим бомбежкам.
Тут несколько вопросов:
- Как вы решили, что бомбардировки беспорядочные? Там же тысячи бомб-снарядов было, горизонт, когда входили, почти час просто пылал, а я в 8км от границы живу, и только 1200(?) погибших.
- Как вы отличили мирняк от людей Хизбаллы?
- Почему повара в гражданском на военбазе убить можно, а повара, готовящего на дому нельзя?
- Почему обменять 1027 палестинцев на одного Шалита - нормально, а убить 1027 палестинцев за одного израильтянина нельзя? Это ведь они сами установили такую пропорцию. ИМХО, именно этот коэффициент надо бы утвердить, как базовый.
- Почему им можно лупить целенаправленно по нашим городам, а мы должны аккуратничать?
- Чем бы кончилась ВОВ, если бы СССР переживал за немецкий мирняк?

Я не думаю что Ливан, за всё время своего и существования Израиля, наносил хотя бы приблизительный этому, ущерб Израилю.
Опять же - Ю.Ливан. между ними разница, как Прикарпатье и ДНР.
А у меня нет сентиментов к изнасилованным немкам, сколько бы их ни было. Ровно как и к погибшим гражданским немцам, включая женщин и детей, как это сейчас модно выделять.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И туристическая война по другой причине
https://vz.ru/world/2019/2/22/377239.html
У нас нелегальных «заробитчан» тут тыс. под двесте. И не только укры прут. Но заворачивают именно их.

А что пишет ваш waronline.org про наезд нашего президента по поводу Бандеры?

Ривлин в Раде напомнил о соучастии украинцев в Холокосте
mignews.com/news/politic/270916_203237_80377.html

Посол Израиля на Украине Джоэль Лион резко отреагировал на решение Львовского областного совета провозгласить 2019 год годом одного из лидеров украинского националистического движения ХХ века Степана Бандеры

https://stmegi.com/posts/65402/posol-izrailya-v-ukraine-ya-shokirovan-proslavleniem-bandery/
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Просто в Союзе мне про это рассказывали, а в Израиле я это увидел.
Насчет пассажа, что Россия не удосужилась выделить персональные могилы своим солдатам и людям...
Плиз, известно, что во второй половине 40-х о приближении к какому-либо населенному пункту становилось известно задолго по все возрастающему количеству крестов у ж.д. полотна. Их становилось все больше и уходили вширь и вдаль и туда..., туда... Огромное количество могил не то, что без паспортов, но вообще безымянных- надписи химическим карандашом выцвели, выцарапанные штыком оплыли....
Вы могли увидеть в Израиле и, проводя параллели к России- только что шестимиллионный Холокост случился не в семимиллионном Израиле.... Дальше продолжать неохота....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Замечу, южного Бейрута, где расположены палестинские лагеря. Я позже встречался с ливанцем-христианином из северного Бейрута. Он говорил, что они аплодировали этим бомбежкам.
Значит он не христианин и он вам соврал. Не знаю верующих, которые аплодируют смерти (я хоть и атеист, но лично имел беседу в молодом возрасте с муллой, что работал в РСФСР и объездил всю Сибирь, - мудрый камрад, и с тех пор я знаю что настоящий ислам не приемлет смерти кого либо на самом деле. в т.ч. и иноверцев. А когда пришли ваххабиты он взял ружьё, и с местными мужиками пошёл их выгонять из деревни, как мне потом знакомый рассказывал).

Тут несколько вопросов:
- Как вы решили, что бомбардировки беспорядочные? Там же тысячи бомб-снарядов было, горизонт, когда входили, почти час просто пылал, а я в 8км от границы живу, и только 1200(?) погибших.
- Как вы отличили мирняк от людей Хизбаллы?
- Почему повара в гражданском на военбазе убить можно, а повара, готовящего на дому нельзя?
- Почему обменять 1027 палестинцев на одного Шалита - нормально, а убить 1027 палестинцев за одного израильтянина нельзя? Это ведь они сами установили такую пропорцию. ИМХО, именно этот коэффициент надо бы утвердить, как базовый.
- Почему им можно лупить целенаправленно по нашим городам, а мы должны аккуратничать?
- Чем бы кончилась ВОВ, если бы СССР переживал за немецкий мирняк?
Касаемо вопросов постараюсь ответить.
1 вопрос о беспорядочности: имеются сведения о гибели мирняка в жилых постройках. Известное событие - 28 гражданских были убиты в результате авиаудара. Например бомбардировка Каны. 28 погибших - 16 из них дети.
Это не менее плохо, чем погибшие дети в Израиле в результате террористических атаках фанатиков.

2 вопрос о различиях - я не думаю, что мирняк несёт ответственность за действия Хезболлы. А уж тем паче дети.

3 вопрос не понял. Повар который готовит еду на военной базе остаётся таким же мирняком, как если бы он готовил еду в школе. Он нанят либо по договору подряда, либо по ТК (если конечно в Ливане он есть). Уж извините, но это какая-то ИГИЛовская логика, - вырезать всех без разбора.

4 вопрос - ответ прост. Обменять одного на тысячу, это не убить тысячу за одного.

5 вопрос - да, надо пресекать удары по вашим городам. Но вы же высокотехнологичный и весьма продвинутый в военных технологиях, Израиль. Бейте точечно.

6 вопрос - СССР переживал за немецкий мирняк. И немецкий мирняк выпал в осадок, когда русский зверь вошёл в Берлин и начал кормить мирняк кашей и борщом. Гитлер тогда опять соврал.

Опять же - Ю.Ливан. между ними разница, как Прикарпатье и ДНР.
А у меня нет сентиментов к изнасилованным немкам, сколько бы их ни было. Ровно как и к погибшим гражданским немцам, включая женщин и детей, как это сейчас модно выделять.
А у меня есть. Всех тех кто насиловал немок - нужно было отдать под трибунал и расстрелять. Что наверное и было сделано, за редким исключением.
Вопрос в массовости данного деяния. Я думаю оно болезно преувеличено, чтобы обличить РККА. В рамках того самого ревизионизма.
 
Последнее редактирование:
Сверху