Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
настоящий ислам не приемлет смерти
видимо, каждый читает свою часть Корана, ведь и Вакхабиты и ИГИЛовцы на тоже на Коран него ссылаются

1. вопрос о беспорядочности: имеются сведения о гибели мирняка в жилых постройках. Известное событие - 28 гражданских были убиты в результате авиаудара. Например бомбардировка Каны. 28 погибших - 16 из них дети.
2 вопрос о различиях - я не думаю, что мирняк несёт ответственность за действия Хезболлы. А уж тем паче дети.
Это когда войну на два дня на разборки остановили? У этих ребят РСЗО из подвала била. А они в этом доме сидели. Что было делать?
Мне чисто практически интересно, если в вас из-за спины ребенка дух стрелять будет, вы быдете в ответ глазами хлопать?

3 вопрос не понял. Повар который готовит еду на военной базе остаётся таким же мирняком,
Какие места на военбазе + к кухне предлагаете не бомбить?

4 вопрос - ответ прост. Обменять одного на тысячу, это не убить тысячу за одного.
5 вопрос - да, надо пресекать удары по вашим городам. Но вы же высокотехнологичный и весьма продвинутый в военных технологиях, Израиль. Бейте точечно.
Вы слышали про "постучать по крыше"? Когда перед боевой бомбой на крышу здания просается пустышка-предупредитель? Или когда предварительно звонят, чтобы люди из здания ушли.
ИМХО, забота о мирняке - дело их правителей. С них и спрос.

6 вопрос - СССР переживал за немецкий мирняк.
Ну вы же не скажете, что весь немецкий мирняк перебили союзники? Или Берлин точечно, а не по квадратам бомбили?

А у меня есть. Всех тех кто насиловал немок - нужно было отдать под трибунал и расстрелять.
А у немок той поры нет. Ибо они в теме, не со сказок знают что и почему. Говорил я с немцами на эту тему.
Вопрос поднялся уже нынешними моралистами, которые под пулями не побывали, у кого родных не убивали.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Огромное количество могил не то.
да проще все - интереса не было и нет. Этот вопрос для людей - не главный.
По Бресту, где я в теме: да никого, кроме пары десятков форумчам Фортификейшен.ру, не интересует реальная фамилия давшего бой 23.07. Как и кто сражался 22.07. Назначили Гаврилова, и все довольны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
По Бресту, где я в теме: да никого, кроме пары десятков форумчам Фортификейшен.ру, не интересует реальная фамилия давшего бой 23.07. Как и кто сражался 22.07. Назначили Гаврилова, и все довольны.
Поздравляю Вас соврамши. Фомина знают и чтут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отвечу на ваши комментарии завтра. Но скажу так, может это смешно в наше время, но я т.н. моралист. Работая в МЧС видел трупов я много, и утопленников, и обугленных, и с дыркой в голове, а порой и торс без головы. Детей видел, из Оки девчонку наши водолазы достали, колокола зазвонили в этот момент. Передёрнуло, но это совпадение всяко.
Много я насмотрелся на всякое, извините, говно, чтобы не быть моралистом.

И да, если будут стрелять прикрываясь ребёнком, я стрелять не буду.
Берлин сокрушали чтобы взять и отсечь голову нацисткой змее. А если вы вспомните директивы и действия тогдашнего немецкого правительства, такие как приказ силам SS затопить метро чтобы русские не зашли в тылы к рейхсканцелярии (утонуло 20 тысяч немцев), или пустить под расход всё население Берлина в том числе и детей, лишь бы не сдать его РККА, - ну как бы выбор не велик. Нашим пришлось превозмогая потери, дойти до Рейхстага и покончить с этим, извините опять, говном. А потом - вот вам каша, борщ, и прочее. Что же сделал запад? Он сделал фото с велосипедом.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
И да, если будут стрелять прикрываясь ребёнком, я стрелять не буду.
И дух вас убьет.
В сухом остатке имеем живого духа и мертвого моралиста.
А кто мораль защищать будет? Или после вас хоть потоп?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И дух вас убьет.
В сухом остатке имеем живого духа и мертвого моралиста.
А кто мораль защищать будет? Или после вас хоть потоп?
А чему учил Иисус из Назарета, коль на то пошло? Моя верующая матушка мне рассказывала про мост в детстве. По которому ты идёшь и когда твои деяния взвешивают, он имеет свойство сужаться.
Как мне представляется это всё придумано, но если в пылу агрессии что навязали тебе чиновники с десятью подбородками, ты будешь стрелять в детей, у тебя вообще никакого моста не будет.

Мне кажется, вы обманываетесь.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
А чему учил Иисус из Назарета, коль на то пошло? .
Поэтому число учеников Иисуса сокращается, а учеников Магомета растет.
Но сколько кровушки под именем Христа полито...
Эти, из "дранг нах остен" тоже на пряжках "с нами Бог" писали.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Поздравляю Вас соврамши. Фомина знают и чтут.
И в чем соврамши? Каким боком Фомин к 23.07? Да про него до сих пор точно не знают, где погиб, хотя мемдоска у Холмских ворот висит с датой смерти 30.06. А реально расстрелян (если вообще расстрелян) 26.06.
Но вам же похрен мелочи.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Не похрен, но дата висит кривая?
По той же причине, по которой подпорную стену в некоем городе именуют стеной храма. Хотя все, кто хоть немного интересовался - в курсе. Бороться с памятниками - последнее дело.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Хотя все, кто хоть немного интересовался - в курсе.
То есть, Музей БК, эту табличку повесивший, темой не интересовался?

Бороться с памятниками - последнее дело.
Это лживая табличка - памятник?
Таких табличек еще несколько по БК.
Ладно, допустим, когда их вешали - не знали, но сейчас-то знают. Почему не сменили текст.
Почему Музей БК так и не стал заниматься вскрытием воронки-захоронения?
А ведь 58 человек подняли.
Родственников погибших тоже форумчане искали, не Музей. Почему?
 
Последнее редактирование:

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
По той же причине, по которой подпорную стену в некоем городе именуют стеной храма. Хотя все, кто хоть немного интересовался - в курсе. Бороться с памятниками - последнее дело.
Не именуют. Ни в одном энциклопедическом/профильном источнике - не сказано что Восточная Стена является стеной самого Храма. Уверенность в обратном - всего лишь обывательское заблуждение, которых в мире распространено немало... Вот например, "Израиль появился и состоялся благодаря Сталину".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
А мы в Брестской крепости почти год потратили, чтобы заставить госструктуры раскопать воронку с погибшими.
В иных странах, где "бабы еще нарожают" подобное - не барское это дело, а у нас премьеру не впадлу "снизойти" до подобного. Это к вопросу где никто не забыт.

Вы пытаетесь нас упрекать?
У вас в Израиле через пять дней выборы в кнессет.
Вы ничего такого в этой связи не находите?

Хотя понятно, ваша страна маленькая, каждый на виду.
А у нас надо зарплату Сечину и Миллеру по несколько миллионов в день откуда-то платить.
И другим, друзьям ВВП, типа вора Сердюкова и пр. надо приличную жизнь обеспечить. Это Вам не хухры мухры.
А Вы нам про воронки с нашими погибшими.
Это же сколько денег на это надо?!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Стена плача – это оставшиеся до сегодняшних дней остатки Храма в Иерусалиме
https://israelrus.ru/turizm/stena-placha

Стена Плача представляет собой часть западной стены Второго Храма
https://israel-eilat.ru/jerusalem/stena-placha-v-ierusalime.html
Подразумевается Храмовый комплекс.

По той же причине, по которой подпорную стену в некоем городе именуют стеной храма
А в вашей версии подпорную стену чего?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Подразумевается Храмовый комплекс.
Ага, ага. Еще скажите, что я читать разучился. Для справке: в слове "Храм" 4 буквы, а в словосочетании "Храмовый комплекс" - немного поболее. И не даже говорите мне, что евреи - очень экономный народ, ладно?
 
Сверху