Разговоры об Израиле

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
В смысле, на примере этого самолетика Т-6А обозначением ИКАО 738A5A показано, что израильские ВВС теперь под контролем и подлый фокус с Ил-20 повторить не смогут?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
А что это за завлекательная план-схема полета указанного аэроплана? И поди других так могут видеть
Ну, летает себе самолетик в пределах воздушного пространства. Имеет право. На проблемы не нарывается.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Не, в наших СМИ писали, что на нейтралку капиталистические санинструктора вылазят только после боя, как малость поутихнет. Абсолютно верю....
Не знаю, какие "капиталистические санинструктора" повисли у Вас на ушах с подачи ваших СМИ, но боевые медики в израильской и ведущих западных армиях - это полноценные бойцы, прошедшие дополнительную медицинскую подготовку, являющиеся интегральной составляющей боевых подразделений. Они не находятся где-то вне боя, "вылазя" туда только тогда, когда кто-то ранен. Они ведут бой наравне со всеми, и когда кто-то ранен - они УЖЕ ТАМ.

Alik сказал(а):
Ещё раз, то что он озвучил - это не уставные предписания, а идеологические клише. Типа "Русские не сдаются!". Адекватным людям - известно и понятно, что и русские сдаются, и израильский БУС не предписывает поступать абсурдно и вопреки здравому смыслу.

С критикой Красной армии надо иметь ввиду, что в период 39-44-х годов- она лучшее, что было у еврейского и других народов. Другие войска как-то не блистали.
Точно так же, при раскрытии политической концепции Третьего Рима - следует учитывать её вторичность по отношению к Православию.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Оно так, но ведь населенные пункты все-таки накрыло.
Нууу.... И СКОЛЬКО ракет попало в населенные пункты, и какую они составляют часть от суммы попавших и перехваченных ракет? Как бы Вы назвали того, кто выводил бы коэффициент эффективности ПРО из соотношения попавших ракет к общему числу выпущенных - ламером или шулером?

Тот, кто первый написал о том, какая часть от выпущенных ракет была перехвачена ПРО - точно шулер.:Acute:

Я может чего-то не понимаю.... но отношение тут прямое - все не перехваченные падают на ваши головы... но можно конечно и дальше улыбаться...делая вид, что все нормально.
Вы всего лишь не понимаете, как работает ПРО. В принципе, ничего плохого в этом нет. Плохо то, что Вы пытаетесь умничать и хохмить ВМЕСТО того, чтобы попытаться понять: ПРО обучена перехватывать КАКИЕ ракеты? Те, что на вылете с пусковых позиций или те что на подлете к охраняемым объектам?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы всего лишь не понимаете, как работает ПРО. В принципе, ничего плохого в этом нет.
Раз вы понимаете как работает ПРО больше остальных, то разъясните как? Мое мнение, что в данном случае главное результат. Результат откровенно говоря хреновый, но можно "уйти" в дебри обсуждения как работает ваша ПРО, которая совсем не ПРО.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ПРО обучена перехватывать КАКИЕ ракеты? Те, что на вылете с пусковых позиций или те что на подлете к охраняемым объектам?
А какое было ТЗ от вашего МО на железный купол? какие цифры перехвата (вероятности) там были прописаны?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
ПРО обучена перехватывать КАКИЕ ракеты? Те, что на вылете с пусковых позиций или те что на подлете к охраняемым объектам?
Намекаете, что значительная часть ихних ракеток летит в молоко? И, значит, боевая радарная система селектирует траектории и плюет на "лишние"? Те, небось, стабилизаторы кривые подрихтовали (такое было, не скажу-где)- и, увы, количество актуальных целей неожиданно выросло?....
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
К сожалению, мое присутствие на форуме кого-то тут провоцирует и оскорбляет, и КС методично лишает меня возможности ответить вовремя. потому с опозданием:

Намекаете, что значительная часть ихних ракеток летит в молоко? И, значит, боевая радарная система селектирует траектории и плюет на "лишние"? Те, небось, стабилизаторы кривые подрихтовали (такое было, не скажу-где)- и, увы, количество актуальных целей неожиданно выросло?...
Система действительно селектирует траектории и плюет на "лишние". Но ничто не идеально. Против "нелишних" она работает неплохо в случае ОДИНОЧНЫХ запусков, а на этот раз били неслабыми сериями, потому и результат ниже. Однако, по факту, из почти пяти сотен пусков около 1% попаданий.


Точно. Куда нам, совкам
Обидел? Извините. Не хотел. Да и не я же текст писал. В моем кругу "совок" - понятие больше историческое, чем психо-негативное. Мы все из совка. Примерно как и НЕГР свободно применимо вне США. Однако, учту, извините.

-Если на территории, захваченной или обстреливаемой противником, остался хотя бы один раненый и командир роты понимает, что вызволить его можно, только положив две трети роты, он обязан это сделать. Глупо? Уж, конечно, глупо, - у нас бы так никогда не поступили.

Это пишет какой-то полудурок, даже если пишет намеренно.... Вряд ли вам это непонятно...
Я вот знаю много всяких подвигов в СССР, а вот чё-то ни одной еврейской роты полёгшей за одного раненого еврея не знаю.
Вполне естественно не знать многого за пределами своего круга. И я про сегодняшнюю России не особо что знаю. Но незнание не означает отсутствия.
За конкретную роту не скажу, но
- в 2006-м ради трех похищеных солдат подняли весь ЦАХАЛ, а это куда больше роты. Это стоило жизни, ЕМНИП, 112 солдатам.
Умно? Глупо? По-еврейски. В моей семье про не так сделаную работу иногда говаривали "сделать не по-русски" или "сделать по-еврейски".
- совсем недавно, чтобы вытащить раненного и мертвого, в Газе под обстрелом посадили вертолет.


Героизм офицеров высокого ранга, бросающихся в самое пекло ВМЕСТО выполнения своих непосредственных обязанностей - системная БОЛЕЗНЬ нашей армии. Пусть это прозвучит неуважительно, да и не по рангу - тем не менее, я бы предпочел чтобы в АОИ не было героев, подобных Рои Кляйну. Конечно, это подвиг - броситься на гранату, спасти двух своих солдат... и оставить батальон на одного комбата меньше. И как это повлияло на исход боя? Сколько солдат погибло всего в Бинт Джейбле после(и как минимум отчасти в результате) этого подвига?
Командир должен КОМАНДОВАТЬ. А не бегать первым.
По уму - так.
По истории обороны Брестской крепости два факта:
- в первом штурме непосредственно на крепость наступали 7 рот немцев из двух батальонов (трети наступал на Южный остров, где был расположен госпиталь). Погибли оба комбата и, ЕМНИП, 5 из 7 командиров рот + штаб артдивизиона. Потому как шли впереди. Штурм провалился.
- защитники дольше всего держались там, где были командиры от комбата и выше.

Но в Израиле опять все по-еврейски.
Служба новостей "Хеврат а-Хадашот" публикует новые подробности операции спецназа ЦАХАЛа в секторе Газы, в ходе которой в ночь на 12 ноября текущего года погиб подполковник М.

После того, как автомобиль спецназовцев был заблокирован боевиками ХАМАСа, М. вышел из машины и первым открыл огонь, вызвав весь ответный огонь на себя.

Это позволило остальным спецназовцам покинуть машину и вступить в бой. М., получивший множественные огнестрельные ранения, погиб. Майор, вышедший следом за ним, ликвидировал троих боевиков, после чего попытался вернуться к машине и забрать тело М., однако был ранен.

http://newsru.co.il/israel/14nov2018/hero301.html
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну и еще по-еврейсли:
минобороны, обещавший уничтожить ХАМАС, если тот рыпнется, и не сделавший этого, ушел в отставку:
Авигдор Либерман заявил: “Наш ответ на 500 ракет из Газы был совершенно недостаточным и неуместным. С точки зрения безопасности государства, мы, в первую очередь, должны решить проблему юга.

“Если бы я продолжил выполнять мои обязанности, я не смог бы смотреть в глаза жителям юга и семьям убитых и похищенных солдат. Мы должны добиться от ХАМАСа прогресса по возвращению солдат и прекращения демонстраций на границе”.
http://mignews.com/news/politic/141118_133649_65979.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
После того, как автомобиль спецназовцев был заблокирован боевиками ХАМАСа, М. вышел из машины и первым открыл огонь, вызвав весь ответный огонь на себя.

Это позволило остальным спецназовцам покинуть машину и вступить в бой. М., получивший множественные огнестрельные ранения, погиб. Майор, вышедший следом за ним, ликвидировал троих боевиков, после чего попытался вернуться к машине и забрать тело М., однако был ранен.
Все-таки я не совсем понял - это были командиры или рядовые (или почти рядовые) военнослужащие в офицерских званиях? "Почти рядовой" в моем понимании - это командир отделения или группы, схожей по численности с отделением.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Инфа по каплям. Похоже, работал аналог вашей "Альфы"
Больше похоже на "спалились". В смысле - кто-то все-таки стукнул арабам, и те пришли разбираться в конкретное место с конкретными людьми.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Говорят, что-то не сложилось при очередной проверке документов на блок-посту.
Но, поди знай. Фейков на тему будет тьма.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
За конкретную роту не скажу, но
Всем тут и сразу было понятно, что это галимая хуцпа была.
- в 2006-м ради трех похищеных солдат подняли весь ЦАХАЛ, а это куда больше роты. Это стоило жизни, ЕМНИП, 112 солдатам.
Это тоже хуцпа, попытка оправдаться после конкретного слива.
Где РАНЕНЫЙ и где ПОЛЁГШАЯ ЗА НЕГО РОТА ЕВРЕЕВ?
Это же у евреев повсеместно? Дык давайте десяток примеров этого, очевидного для Вас явления.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Повсеместно, это когда:
Раненый - в больнице. Обычной гражданской, госпиталей тут нет. Рота - на базе, жива-здорова.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Повсеместно, это когда:
Раненый - в больнице. Обычной гражданской, госпиталей тут нет. Рота - на базе, жива-здорова.
дело в том, что госпитали гораздо эффективнее больниц при массовом потоке раненых. Не оспариваю (и в мыслях нет) самоотверженность отдельных командиров АОИ в отдельных эпизодах, но выводить их на массовость, имхо, излишне.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У нас очень стараются, чтобы эпизоды, требующие героизма, были как можно более "отдельными", и уж, не дай Бог, не массовыми.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Израильский стартап Quantum Machines привлек $5,5 млн

Привлеченный капитал позволит компании расширить свои исследования и представить в следующем году рабочий продукт - контрольную и операционную систему следующего поколения для квантовых компьютеров, с началом сотрудничества между Quantum Machines и рядом академических учреждений и бизнес-организаций в Израиле и за рубежом.
http://mignews.com/news/technology/221118_130301_76965.html
 
Сверху