Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
"Керенка" 18 года???
"Ке́ре́нки[1] — народное название денежных купюр, номинированных в золотых российских рублях, но не имевших реального золотого обеспечения. Выпускались Временным правительством России в 1917 и Госбанком РСФСР в 1917—1919 годах на одних и тех же клише до появления совзнаков. Название «керенки» стало нарицательным для презрительного обозначения обесценившихся, никому не нужных денежных знаков."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%F0%E5%ED%EA%E8
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
студент написал(а):
Кысиль написал(а):
"Керенка" 18 года???
"Ке́ре́нки[1] — народное название денежных купюр, номинированных в золотых российских рублях, но не имевших реального золотого обеспечения. Выпускались Временным правительством России в 1917 и Госбанком РСФСР в 1917—1919 годах на одних и тех же клише до появления совзнаков. Название «керенки» стало нарицательным для презрительного обозначения обесценившихся, никому не нужных денежных знаков."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%F0%E5%ED%EA%E8

У нас это редкость.
В Украине в 1918 г. ходили гривны и карбованцы.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik, уверяю вас - я полностью нейтрален. У меня есть своя личная точка зрения, и я вовсе не ставлю себе целью передать ее кому-либо. Так что Ваше обвинение в "пропагандизме" в мой адрес несправедливо.
Ну, в таком случае я извиняюсь. Но не допускали ли Вы мысли, что Ваше нейтральное самоощущение может объективно идти вразрез с однобокой направленностью публикуемых Вами материалов? Вследствии чего у человека со стороны может закономерно сложиться впечатление, далекое от "нейтрального". И объявлять это в таком случае проблемами самого человека - может быть не совсем корректно...

студент написал(а):
Я не выкладываю сообщения о, скажем, преступлениях (увы, это тоже стало типичным), но где-то выложил такую заметку только потому, что адвокат в качестве смягчающего обстоятельства привел аргумент, что подсудимый, мол, "из хорошей семьи". Исключительно в силу специфичности и аутентичности подобного аргумента.
Ну, право..:) Создание респектабельного имиджа подзащитного - специфично и аутентично?

студент написал(а):
Но я заострил внимание на событиях с "Флотилией Свободы" (сразу скажу, что этих придурков и провокаторов мне не жаль абсолютно) только потому, что Израиль повел себя "нетипично" и вразрез
с "традицией": не просто напал на суда в нейтральных водах, но сделал это в открытую (т.е., на мой взгляд, "с особым цинизмом"). В то время, как участие конкретных спецслужб конкретного государства в такого рода операциях "традиционно" скрывается. Только и всего.
Не соглашусь. Провокация носила подчеркнуто демонстративный характер(Вы же, конечно, не думаете, что данная акция имела какой-то практический смысл). Демонстрировалось конкретное забитие болта на территориальные и другие права Израиля. В этой связи - столь же демонстративная ответная акция, столь же демонстративно забивающая болт на права провокаторов - мне представляется вполне симметричной. Другое дело, что ее можно было провести куда более профессионально, но это уже другая тема.

студент написал(а):
Что касается "желтой прессы", то где, по-Вашему, мне еще брать наиболее яркие примеры "специфики"? В трудах отцов-основателей???
Есть относительно вменяемые СМИ, есть первоисточники, есть израильтяне на форуме. Которым здесь очень редко задают вопросы, а куда чаще рассказывают и доказывают, как тут в Израиле на самом деле все устроено. Используя в качестве источника ту самую желтую прессу.

студент написал(а):
А для анализа мне как раз и необходимы собеседники-оппоненты, способные на примерах показать мне мои заблуждения.
Вы не заблуждаетесь в плане наличия в Израильском обществе гражданских проблем, в том числе и национальных. Вы заблуждаетесь относительно узаконенности и системности дискриминации неевреев. Хотите примеры - неужели Вы, настолько интересующийся Израилем, что от Вашего бдительного ока не ускользают даже решения советов поселений на 200 семей - совсем ничего не слышали о "войне Кляйна"?:???: Рои Кляйн - майор АОИ, погибший в ВЛВ, и считающийся в Израиле героем(бросился на грнату). Менее чем через год после его гибели - израильский суд постановил выселить его вдову с двумя детьми из их дома в поселении Эли, а дом снести - на основании иска жителей соседней арабской деревни, имевших территориальный и уголовный(а может и террористический) спор с поселением. И как Вам ТАКОЙ особый цинизм в еврейском "национал-социалистическом" государстве?

Вот почему-то совсем не представляю себе, чтобы Вы опубликовали здесь нечто подобное. Случай вроде и специфический, и известный, но вот услышать его от Вас - совершенно не представляется:? Как Вы думаете, почему так?

студент написал(а):
Alik написал(а):
Теперь рассмотрим другую ситуацию - скажем, израильская арабка вышла замуж за араба сирийского. Такому родственику в Израиле не только не дадут гражданства - его вообще не впустят в страну. Но ЕГО точно так же не впустят в Израиль и если замуж за него выйдет еврейка.
За араба не скажу, а русских таким образом в Израиль перебралось весьма много. Не зра же в определенных кругах шутили, что "еврейская женщина - не человек, а транспортное средство".
Так я как бы именно это и пишу:-read: Израиль, как и любое государство, дискриминирует потенциальных претендентов на въезд страну и на получение гражданства, по разным статьям. По различным причинам, русские под эту дискриминацию не попадают, а арабы попадают. Но у израильских граждан русской и арабской национальности - по закону равные права. За исключением государственного статуса языка и бракоразводных деталей.




Кысиль написал(а):
Хм...
А незабвенный дуче называл это фашизмом (см. мою подпись).
И на каком основании Вы отождествили понятия "Нация" и "Государство"?

Фашизм без национализма немыслим, но национализм без фашизма - вполне. Национализм может быть вообще демократичен. Демократическое устройство в принципе не мешает позиционировать Нацию как высшую общественную ценность. Это как раз то, что уважаемый студент приписывает Израилю.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Фашизм без национализма немыслим, но национализм без фашизма - вполне. Национализм может быть вообще демократичен. Демократическое устройство в принципе не мешает позиционировать Нацию как высшую общественную ценность. Это как раз то, что уважаемый студент приписывает Израилю.
Согласен
Можно и просто сегрегация+демократия (ЮАР и тот же Израиль, по некоторым мнениям..)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Создание респектабельного имиджа подзащитного - специфично и аутентично?
Просто очень часто встречается. Та дура, что кинулась разводиться с арабом-раввином - тоже "из хорошей семьи".
Alik написал(а):
Но не допускали ли Вы мысли, что Ваше нейтральное самоощущение может объективно идти вразрез с однобокой направленностью публикуемых Вами материалов? Вследствии чего у человека со стороны может закономерно сложиться впечатление, далекое от "нейтрального". И объявлять это в таком случае проблемами самого человека - может быть не совсем корректно...
Я могу только повторить - я публикую только то, что мне кажется "экзотическим" для стороннего наблюдателя. Не исключаю, что мое восприятие кто-то может счесть несколько извращенным.
Alik написал(а):
Которым здесь очень редко задают вопросы, а куда чаще рассказывают и доказывают, как тут в Израиле на самом деле все устроено. Используя в качестве источника ту самую желтую прессу.
Разумеется. Я готов выкладывать информацию в виде вопроса "Что вы скажете о ... ?", если Вы сочтете это желательным. Но должен заметить, что израильтяне на нашем Форуме не есть единственные израильтяне, с которыми я общаюсь. И моя точка зрения, которая подчас кажется Вам тенденциозной, складывается в т.ч. под весьма сильным влиянием рот результатов этого общения.

Alik написал(а):
столь же демонстративная ответная акция, столь же демонстративно забивающая болт на права провокаторов - мне представляется вполне симметричной
Понимаете, акции на одном "уровне" часто ставят "акционеров" на один уровень с "объектами". А кто у нас "объекты"??? Понятно, что такой подход имеет очень высокий кратковременный эффект, но на стратегическом уровне этот эффект уже смазывается, а то и превращается в проигрыш. В случае Израиля - например, откровенная тенденция со стороны США к охлаждению отношений.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Просто очень часто встречается. Та дура, что кинулась разводиться с арабом-раввином - тоже "из хорошей семьи".
Я думаю, что такое встречается не часто, а постоянно, притом абсолютно везде и абсолютно всегда. Если есть возможность сказать что-то о "хорошей семье" - любой адвокат это обязательно применит для создания положительного впечатления о своем подзащитном у присяжных/судей.

студент написал(а):
Я могу только повторить - я публикую только то, что мне кажется "экзотическим" для стороннего наблюдателя. Не исключаю, что мое восприятие кто-то может счесть несколько извращенным.
Приведенный мной в прошлом посте пример - Вы находите достаточно "экзотическим" для стороннего наблюдателя"? В процессе своего вдумчивого изучения Израиля - Вы никогда сами не сталкивались с подобной "экзотикой"? Этим объясняется ее отсутствие в Ваших публикациях - или чем-то еще?

студент написал(а):
Разумеется. Я готов выкладывать информацию в виде вопроса "Что вы скажете о ... ?", если Вы сочтете это желательным.
Да при чем тут Я, и что считаю желательным Я? Чего хотите и что считаете желательным ВЫ? Если Вас интересует что-то, касающееся Израиля, и Вы хотели бы выяснять для себя и для окружающих достоверную картину происходящего, в том числе и с помощью присутствующих здесь израильтян - это одно. Если же Вы находите, что достоверная картина происходящего Вам уже известна, и Ваше дело - донести ее до окружающих, в том числе и до присутствующих здесь израильтян - это другое. Каждому подходу присуща своя методология.

студент написал(а):
Но должен заметить, что израильтяне на нашем Форуме не есть единственные израильтяне, с которыми я общаюсь. И моя точка зрения, которая подчас кажется Вам тенденциозной, складывается в т.ч. под весьма сильным влиянием рот результатов этого общения.
И что - ни один из этих таинственных израильтян ничего не слышал о "деле Кляйна" и похожих делах, но зато все осведомлены о постановлениях сельсовета Нили и похожих делах? Это дает все основания усомниться в их израильтянистости, либо в их объективности. И если Вы строите свою точку зрения, в значительной степени на основании общения с нечестными, либо тенденциозными людьми - то вполне логично, что Ваша точка зрения тоже будет восприниматься как нечестная и(или) тенденциозная.

студент написал(а):
Понимаете, акции на одном "уровне" часто ставят "акционеров" на один уровень с "объектами". А кто у нас "объекты"??? Понятно, что такой подход имеет очень высокий кратковременный эффект, но на стратегическом уровне этот эффект уже смазывается, а то и превращается в проигрыш. В случае Израиля - например, откровенная тенденция со стороны США к охлаждению отношений.
Хорошие отношения с Израилем могут по различным причинам противоречить тем или иным собственным интересам США, по крайней мере по представлениям нынешней их власти. Точно так же те или иные и собственные интересы Израиля могут по различным прчинам быть важнее, чем отношения с США, по крайней мере для нынешней нашей власти. То, что международные отношения меняются вследствии противоречия интересов - это естественно и закономерно.

Сейчас такое время, что вообще не модно иметь положительные отношения с Израилем и поддерживать положительный имидж Израиля - вне зависимости от действий самого Израиля. Ничего, переживем. В истории Израиля бывали и худшие времена. Бывали и лучшие. Будут еще:OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Я думаю, что такое встречается не часто, а постоянно, притом абсолютно везде и абсолютно всегда. Если есть возможность сказать что-то о "хорошей семье" - любой адвокат это обязательно применит для создания положительного впечатления о своем подзащитном у присяжных/судей.
Не всегда. Регулярно встречается линия защиты, что подсудимый стал "плохим" в силу тяжелых семейных обстоятельств. Типа, родители, занятые алкоголем или заработком на жизнь; в общем они внимания не уделяли и виноваты сами, а не дитятко.
Alik написал(а):
Да при чем тут Я, и что считаю желательным Я? Чего хотите и что считаете желательным ВЫ? Если Вас интересует что-то, касающееся Израиля, и Вы хотели бы выяснять для себя и для окружающих достоверную картину происходящего, в том числе и с помощью присутствующих здесь израильтян - это одно. Если же Вы находите, что достоверная картина происходящего Вам уже известна, и Ваше дело - донести ее до окружающих, в том числе и до присутствующих здесь израильтян - это другое. Каждому подходу присуща своя методология.
В данном конкретном контексте (или аКСепте, так сказать), мнение окружающих интересует меня исключительно как источник новой информации или новых мыслей на указанную тему. Впрочем, это я уже говорил... Что касается "картины", то я ее непрерывно собираю. И корректирую. "Мозаичный метод".


Alik написал(а):
И что - ни один из этих таинственных израильтян ничего не слышал о "деле Кляйна" и похожих делах, но зато все осведомлены о постановлениях сельсовета Нили и похожих делах? Это дает все основания усомниться в их израильтянистости, либо в их объективности. И если Вы строите свою точку зрения, в значительной степени на основании общения с нечестными, либо тенденциозными людьми - то вполне логично, что Ваша точка зрения тоже будет восприниматься как нечестная и(или) тенденциозная.
А что "дело Кляйна"? Оно как раз лежит в общей плоскости: Израиль неофициальными путями добился, чтобы наемник-инструктор не был выдан "потерпевшим". Если бы его довезли до Колумбии, я бы удивился и счел это той самой "экзотикой".
А вообще - мне сложно доказывать, что я сам не верблюд и общаюсь тоже с "не верблюдами". Если бы я действительно нес какую-либо "идеологическую направленность", я бы озаботился "алиби". А так - увы. Считать моих корреспондентов менее объективными, чем Вы или Бриз, оснований у меня нет. тем более, что некоторые из них были моими "реальными" (в смысле - не "виртуальными") знакомыми. разумеется, можно допустить, что "темные силы" успешно имитируют этих моих знакомых с целью распропагандировать меня, но это уже будет паранойя. не настолько уж я значимая персона, чтобы мой мнение по данному вопросу имело бы хоть какой-то реальный вес.
Alik написал(а):
Сейчас такое время, что вообще не модно иметь положительные отношения с Израилем и поддерживать положительный имидж Израиля - вне зависимости от действий самого Израиля.
Где-то я такую постановку вопроса уже слышал?.. Что-то вроде "Что бы бедный еврей не делал, злые антисемиты все равно его не любЮт!"
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Не всегда. Регулярно встречается линия защиты, что подсудимый стал "плохим" в силу тяжелых семейных обстоятельств. Типа, родители, занятые алкоголем или заработком на жизнь; в общем они внимания не уделяли и виноваты сами, а не дитятко.
Это другое. Создание имиджа несчастного, обиженного жизнью мученника. Такое используют чтобы вызвать у присяжных/судей жалость к подсудимому, притом когда сам факт содеянного преступления уже не оспаривается. К респектабельности аппелируют, чтобы убедить присяжных/судей, что именно этому человеку надо доверять, именно этот человек является более ценным членом общества и именно в пользу этого человека надо принять решение.


студент написал(а):
В данном конкретном контексте (или аКСепте, так сказать), мнение окружающих интересует меня исключительно как источник новой информации или новых мыслей на указанную тему. Впрочем, это я уже говорил... Что касается "картины", то я ее непрерывно собираю. И корректирую. "Мозаичный метод".
Этого не наблюдается:? Если бы Вы действительно интересовались "новой информацией" и "новыми мыслями" и непрерывно "собирали и корректировали "картину", Вы бы не написали:
студент написал(а):
А что "дело Кляйна"? Оно как раз лежит в общей плоскости: Израиль неофициальными путями добился, чтобы наемник-инструктор не был выдан "потерпевшим". Если бы его довезли до Колумбии, я бы удивился и счел это той самой "экзотикой".
..после того, как в предыдущем посте мною было написано что
Alik написал(а):
Рои Кляйн - майор АОИ, погибший в ВЛВ, и считающийся в Израиле героем(бросился на грнату). Менее чем через год после его гибели - израильский суд постановил выселить его вдову с двумя детьми из их дома в поселении Эли, а дом снести - на основании иска жителей соседней арабской деревни, имевших территориальный и уголовный(а может и террористический) спор с поселением. И как Вам ТАКОЙ особый цинизм в еврейском "национал-социалистическом" государстве?
:-read: :-read: :-read: :-read: :-read: :-read: :-read: :-read: :-read: :-read:


студент написал(а):
А вообще - мне сложно доказывать, что я сам не верблюд и общаюсь тоже с "не верблюдами".
Когда на протяжении нескольких лет, в сотнях постов, публикуются материалы одностороннего содержания - доказывать собственную объективность действительно сложно.

студент написал(а):
Если бы я действительно нес какую-либо "идеологическую направленность", я бы озаботился "алиби". А так - увы.
Это фраза - сама по себе и есть алиби. Типа - вот, "не озаботился алиби" - значит очевидно, что не "несет какую-либо "идеологическую направленность".

студент написал(а):
Считать моих корреспондентов менее объективными, чем Вы или Бриз, оснований у меня нет. тем более, что некоторые из них были моими "реальными" (в смысле - не "виртуальными") знакомыми.
А при чем тут "реальность/не виртуальность" к объективности??? Я, как ни странно, знаю и необъективных людей "в реале", и объективных "в виртуале"...

студент написал(а):
разумеется, можно допустить, что "темные силы" успешно имитируют этих моих знакомых с целью распропагандировать меня, но это уже будет паранойя. не настолько уж я значимая персона, чтобы мой мнение по данному вопросу имело бы хоть какой-то реальный вес.
Есть куда более простые и логичные объяснения.

1. Ваши источники необъективны, и выдают Вам тенденциозную информацию, на основе которой у Вас и формируется тенденциозное суждение

2. Ваши источники объективны, и выдают Вам разную информацию, но ВЫ необъективны, и внимательно изучаете только один вид информации, а информация другого рода Вами просто не воспринимается. Эпизод с Рои Кляйном - прекрасная иллюстрация этого пункта

3. Необъективны и Вы, и Ваши источники

студент написал(а):
Где-то я такую постановку вопроса уже слышал?.. Что-то вроде "Что бы бедный еврей не делал, злые антисемиты все равно его не любЮт!"
"Если ты параноик - это не значит, что тебя никто не пытается убить". Многие евреи склонны объяснять любое неприятие чего-либо, связанного с ними - исключительно антисемитизмом. Только это не значит, что антисемитизма объективно не существует!:Diablo:

Антисемитизм, как порождение СОБСТВЕННЫХ комплексов и недостатков исповедующих его людей - существует реально. Притом не только тупой и животный. Есть антисемитизм интеллектуальный и хитрый. Такой, который формирует "объективные" причины, почему евреи(как вариант - Израиль) - это ПЛОХО.


А я, когда писал то, что Вы изволили процитировать - имел ввиду не антисемитизм. А конкретную конфликтную ситуацию, которая идеологически обязывает многих арабов и мусульман выражать свою солидарность с единоплеменниками/единоверцами, и соответственно - неприязнь к Израилю. Естественно, что и другие слои(в том числе правящие) тех обществ, где арабы/мусульмане имеют вес - должны с этим считаться. Параллельно с этим, в данный момент во многих развитых и влиятельных странах наблюдается небывалый рассвет идеологии левого толка, согласно которой в большинстве случаев Израиль представляется крайне неблаговидным государством, ввиду своего милитаризма, сильной национальной составляющей и непрекращающегося конфликта с "бедными туземцами".

Эти причины и создают сейчас ситуацию, что "не модно иметь положительные отношения с Израилем и поддерживать положительный имидж Израиля". "Врожденный" антисемитизм, о котором шла речь выше - не является базой, на которой вся эта ситуация зиждется, но он "добавляет перцу", играет на руку и используется для поддержания и дальнейшего ее развития.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Рои Кляйн - майор АОИ, погибший в ВЛВ, и считающийся в Израиле героем(бросился на грнату). Менее чем через год после его гибели - израильский суд постановил выселить его вдову с двумя детьми из их дома в поселении Эли, а дом снести - на основании иска жителей соседней арабской деревни, имевших территориальный и уголовный(а может и террористический) спор с поселением. И как Вам ТАКОЙ особый цинизм в еврейском "национал-социалистическом" государстве?
Пордон, перепутал с Яиром Кляйном. А что касается жилья, то сколько поселений, незаконность которых признана правительством Израиля, продолжают существовать? Врут или нет:
"На Западном берегу насчитывается свыше 120 еврейских поселений, в которых живут более 300 тысяч израильтян. "?
http://www.newsru.com/world/03mar2011/israelgnev.html

А что касается цинизма и национал-социализма, то как вообще получился факт создания откровенно незаконных поселений и столь длительное время их существования? Совсем без поддержки "влиятельных кругов"?


Alik написал(а):
Это фраза - сама по себе и есть алиби. Типа - вот, "не озаботился алиби" - значит очевидно, что не "несет какую-либо "идеологическую направленность".
Отсутствие алиби есть алиби? Я не настолько силен в диалектике...
Alik написал(а):
"Если ты параноик - это не значит, что тебя никто не пытается убить". Многие евреи склонны объяснять любое неприятие чего-либо, связанного с ними - исключительно антисемитизмом. Только это не значит, что антисемитизма объективно не существует!Сильно злюсь
Антисемитизм, как порождение СОБСТВЕННЫХ комплексов и недостатков исповедующих его людей - существует реально. Притом не только тупой и животный. Есть антисемитизм интеллектуальный и хитрый. Такой, который формирует "объективные" причины, почему евреи(как вариант - Израиль) - это ПЛОХО.
А я, когда писал то, что Вы изволили процитировать - имел ввиду не антисемитизм. А конкретную конфликтную ситуацию, которая идеологически обязывает многих арабов и мусульман выражать свою солидарность с единоплеменниками/единоверцами, и соответственно - неприязнь к Израилю. Естественно, что и другие слои(в том числе правящие) тех обществ, где арабы/мусульмане имеют вес - должны с этим считаться. Параллельно с этим, в данный момент во многих развитых и влиятельных странах наблюдается небывалый рассвет идеологии левого толка, согласно которой в большинстве случаев Израиль представляется крайне неблаговидным государством, ввиду своего милитаризма, сильной национальной составляющей и непрекращающегося конфликта с "бедными туземцами".
Эти причины и создают сейчас ситуацию, что "не модно иметь положительные отношения с Израилем и поддерживать положительный имидж Израиля". "Врожденный" антисемитизм, о котором шла речь выше - не является базой, на которой вся эта ситуация зиждется, но он "добавляет перцу", играет на руку и используется для поддержания и дальнейшего ее развития.
Тут Вы творчески развили свой постулат. Но, как и предыдущий, он имеет тот же изъян. Получается, что реакция на Израиль вызвана исключительно антисемитизмом, "умным" или "животным". А действия самого Израиля как бы роли не играют, ибо любое проявление стороннего несогласия с его позицией и действиями суть антисемитизм той или иной степени "умности"...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Пордон, перепутал с Яиром Кляйном.
И с чего бы это совсем не экзотической(по Вашим же собственным словам) истории с Яиром Кляйном - быть удостоенной Вашего внимания, да еще настолько, чтобы ее можно было "перепутать" с абсолютно другим, действительно специфичным и куда более известным случаем?

студент написал(а):
А что касается жилья, то сколько поселений, незаконность которых признана правительством Израиля, продолжают существовать? Врут или нет:
"На Западном берегу насчитывается свыше 120 еврейских поселений, в которых живут более 300 тысяч израильтян. "?
http://www.newsru.com/world/03mar2011/israelgnev.html
Конечно, не врут. Только вот ведь какой "маленький" нюанс. Приведенные цифры отражают всего лишь... ОБЩЕЕ количество ВСЕХ еврейских поселений на Западном берегу и ОБЩУЮ численность ВСЕХ еврейских жителей Иудеи и Самарии. И из материала по Вашей ссылке никоим образом не следует что речь идет о незаконных поселениях, тогда как из Вашего поста это следует определенно. Вот и скажите - Вы сознательно исказили смысл цитаты, или это получилось само собой, помимо Вашей воли?

студент написал(а):
А что касается цинизма и национал-социализма, то как вообще получился факт создания откровенно незаконных поселений и столь длительное время их существования?
И что? Вы на полном серьезе вознамерились заявить, что в других странах государственная система в аналогичных случаях всегда работает на опережение? Силам безопасности больше нечем заниматься, кроме как мотаться по всем дырам и проверять каждый сарай на предмет законности его возведения?

Кто-то(в нашем случае идейные правые поселенцы) возводит незаконные постройки. Кто-то, кто рассматривает в этом ущерб своим законным интересам(в нашем случае арабы) или активисты-"правозащитники"(в нашем случае различные левые движения) - подает иск в суд. Суд рассматривает иск и постановляет, является постройки законными или нет, и что надлежит делать в случае если их незаконности. Когда постановление содержит предписание силовым структурам(или, как вариант, если ответчик в течении какого-то времени не выполняет решение суда) - тогда в отношении ответчика государством и применяется сила. Так это работает у нас, так это работает далеко не только у нас, и я даже осмелюсь предположить что так это работает и у вас(или по крайней мере должно так работать по закону). И каким местом к этому относится "цинизм и национал-социализм"?:dostali: Или может быть Ваши "объективные израильские источники" таки рассказали Вам, что в отношении арабов в Израиле действуют более жесткие правила, регулирующие законность/незаконность возводимых построек?:p

студент написал(а):
Совсем без поддержки "влиятельных кругов"?
Ага, эти "круги" настолько влиятельны, что не могут предотвратить даже выселение вдовы с детьми титулованного героя, бросившегося на гранату ради спасения своих солдат. Со всеми, приличествующими подобному случаю эмоциями, соплями и широкой поддержкой народа. Влиятельнее некуда:)

Я уже молчу про очень "высокий" уровень аргументативности, позволяющий абсолютно умозрительное предположение о каких-то "влиятельных кругах", поощрающих незаконное поселенчество - преподносить как серьезный довод ЗА "национал-социалистическую" сущность израильского государства. А более чем реальные и жесткие действия властей этого самого государства против этого самого незаконного поселенчества - не рассматривать как какой-либо довод ПРОТИВ.

студент написал(а):
Alik написал(а):
Это фраза - сама по себе и есть алиби. Типа - вот, "не озаботился алиби" - значит очевидно, что не "несет какую-либо "идеологическую направленность".
Отсутствие алиби есть алиби? Я не настолько силен в диалектике...
Вот именно в диалектике Вы как раз и сильны. Именно диалектика позволяет Вам, искусно затенив смысловую нагрузку моей фразы, сделать упор именно на диалектическое якобы противоречие. Ибо логически фраза "Отсутствие алиби есть алиби" - нисколько не противоречива.

На упреки в тенденциозности и необъективности - Вы отвечаете соображением, что у тенденциозного пропагандиста на случай подобных упреков должно было быть алиби. А у Вас, мол, алиби нет. Отсюда типа следует, что Вы не являетесь тенденциозным пропагандистом. Таким образом, свое отсутствие алиби Вы приводите здесь в качестве аргумента в пользу своей нетенденциозности. И это - диалектика. К которой Вы вынуждены прибегать, поскольку логических и фактических аргументов в пользу собственной объективности - у человека, объективно публикующего в отношении Израиля только грязь из откровенно желтых источников - нет, и быть не может.

студент написал(а):
Тут Вы творчески развили свой постулат. Но, как и предыдущий, он имеет тот же изъян. Получается, что реакция на Израиль вызвана исключительно антисемитизмом, "умным" или "животным". А действия самого Израиля как бы роли не играют, ибо любое проявление стороннего несогласия с его позицией и действиями суть антисемитизм той или иной степени "умности"...
В мои представления о культуре дискуссии не укладывается, КАК можно было процитировать это:
Alik написал(а):
А я, когда писал то, что Вы изволили процитировать - имел ввиду не антисемитизм.<далее следует подробное объяснение, что именно я имел ввиду> А конкретную конфликтную ситуацию, которая идеологически обязывает многих арабов и мусульман выражать свою солидарность с единоплеменниками/единоверцами, и соответственно - неприязнь к Израилю. Естественно, что и другие слои(в том числе правящие) тех обществ, где арабы/мусульмане имеют вес - должны с этим считаться. Параллельно с этим, в данный момент во многих развитых и влиятельных странах наблюдается небывалый рассвет идеологии левого толка, согласно которой в большинстве случаев Израиль представляется крайне неблаговидным государством, ввиду своего милитаризма, сильной национальной составляющей и непрекращающегося конфликта с "бедными туземцами".
Эти причины и создают сейчас ситуацию, что "не модно иметь положительные отношения с Израилем и поддерживать положительный имидж Израиля". "Врожденный" антисемитизм, о котором шла речь выше - не является базой, на которой вся эта ситуация зиждется, но он "добавляет перцу", играет на руку и используется для поддержания и дальнейшего ее развития.
а в ответ тут же написать это:
студент написал(а):
Получается, что реакция на Израиль вызвана исключительно антисемитизмом, "умным" или "животным". А действия самого Израиля как бы роли не играют, ибо любое проявление стороннего несогласия с его позицией и действиями суть антисемитизм той или иной степени "умности"...
Это - не дискуссия, это - троллинг:Negative: Притом далеко не самый тонкий.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
Alik написал(а):
И с чего бы это совсем не экзотической(по Вашим же собственным словам) истории с Яиром Кляйном - быть удостоенной Вашего внимания, да еще настолько, чтобы ее можно было "перепутать" с абсолютно другим, действительно специфичным и куда более известным случаем?
Почему бы и нет? Законов об Обращении внимания я не припомню.

Alik написал(а):
Конечно, не врут. Только вот ведь какой "маленький" нюанс. Приведенные цифры отражают всего лишь... ОБЩЕЕ количество ВСЕХ еврейских поселений на Западном берегу и ОБЩУЮ численность ВСЕХ еврейских жителей Иудеи и Самарии. И из материала по Вашей ссылке никоим образом не следует что речь идет о незаконных поселениях, тогда как из Вашего поста это следует определенно. Вот и скажите - Вы сознательно исказили смысл цитаты, или это получилось само собой, помимо Вашей воли?
"К запятым большая просьба не чипляться!"(с). Я всего лишь задал вопрос. Ожидаемый ответ: "Поселений столько-то, из них незаконных - столько-то". Но Вы почему-то предпочли "обидеться" на форму вопроса, когда я неоднократно призываю Вас поделиться информацией.
Alik написал(а):
Или может быть Ваши "объективные израильские источники" таки рассказали Вам, что в отношении арабов в Израиле действуют более жесткие правила, регулирующие законность/незаконность возводимых построек?
Нет, они рассказали мне другое. Что в процессе репатриации "государственные люди" вполне официально, а местами - и весьма настойчиво, предлагали свежеиспеченным олим поселиться в этих поселениях. И это в тот момент, когда Израиль уже начинали тыкать носом в незаконность данных поселений. Что я не могу воспринять иначе, нежели цинизм. А национал-социализм - в том, что государство вполне целенаправленно решало социальные проблемы евреев-переселенцев за счет прав (в т.ч., как в случае с семьей Шалита - и имущественных) арабов.

Alik написал(а):
Вот именно в диалектике Вы как раз и сильны. Именно диалектика позволяет Вам, искусно затенив смысловую нагрузку моей фразы, сделать упор именно на диалектическое якобы противоречие. Ибо логически фраза "Отсутствие алиби есть алиби" - нисколько не противоречива.
Хорошо, убедили. Я согласен с Вашей подачи считать, что у меня ЕСТЬ алиби. Любой адвокат Вам объяснит, что в случае наличия признанного обеими сторонами алиби подсудимый не виновен.
Alik написал(а):
Ага, эти "круги" настолько влиятельны, что не могут предотвратить даже выселение вдовы с детьми титулованного героя, бросившегося на гранату ради спасения своих солдат. Со всеми, приличествующими подобному случаю эмоциями, соплями и широкой поддержкой народа. Влиятельнее некуда:)
Alik, не надо наивничать, а? Это уже некрасиво. Насколько понимаю, Кляйн не купил этот участок (иначе бы не было бы имущественного спора), ему этот участок предоставили. А кто??? В Израиле земли под застройку выдаются без участия государства??? Не поверю я, что кадровому офицеру одной из элитных частей никто из государственных чиновников не объяснил, что на этот участок права уже предъявляются. А что это означает? Только одно: плевать хотели предоставившие участок и сам доблестный офицер на чьи-то права. И, по какому-то ужасному недоразумению, права отнюдь не евреев.

Alik написал(а):
В мои представления о культуре дискуссии не укладывается, КАК можно было процитировать это:


Alik написал(а):
А я, когда писал то, что Вы изволили процитировать - имел ввиду не антисемитизм.
НО
Alik написал(а):
А конкретную конфликтную ситуацию, которая идеологически обязывает многих арабов и мусульман выражать свою солидарность с единоплеменниками/единоверцами, и соответственно - неприязнь к Израилю.
"Не черный, а всего лишь насыщенный цвет сажи". Не антисемиты, но выразители общей и солидарной неприязни к Израилю.
А при попытке обратить внимание, что Израиль в этой ситуации тоже действующее лицо, а не некий отвлеченно-абстрактный объект - тут же идет "обида" на формулировку и обвинение в троллинге.
Alik, уж простите на грубом слове, но это уже прямое свинство!

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 49 секунд:

Alik написал(а):
Вы на полном серьезе вознамерились заявить, что в других странах государственная система в аналогичных случаях всегда работает на опережение?
Навели на интересную статью:
http://www.judea.ru/article.php3?id=3718

"По информации газеты "Маарив", с иском в БАГАЦ обратились активисты движения "Шалом Ахшав". Истцы утверждали, что 11 домов в квартале Ювель в поселении Эли были возвещены без соответствующих разрешений и военным самоуправлением еще год назад было вынесено решение об их сносе. Под это решение попадал и дом, принадлежащий семье майора Кляйна.
Особый цинизм воюющих с нами властей заключён ещё в том, что построенный уже много лет назад стационарные дома в поселениях не могут быть окончательно легализованы только волею тех же властей, которые постоянно ужесточая правила строительства в поселениях добавляют всё новые и новые условия легализации. И отсутствие личной подписи министра обороны, а в последний год Ольмерта и его самого, уже делали строительство нелегальным. "

Ви таки будете смеяться, но в России СНАЧАЛА идет "легализация" в виде сбора документов и подписей, а строительство начинается только ПОТОМ. Даже имеющая место сейчас "дачная амнистия" (сейчас сам прохожу ее, так что хорошо знаю) заключается в фактическом ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ имеющихся "старых" (но тем не менее ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ) документов в ускоренном порядке на документы нового образца. Разумеется, можно попробовать сначала построить, а потом окончательно оформлять. Но это дело чреватое, и скандалы периодически вспыхивают.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Почему бы и нет? Законов об Обращении внимания я не припомню.
Ну так Законов об Объективности тоже никто не издавал. Вам никто не вправе законодательно запретить быть предвзятым. Требования обращать внимание и принимать к сведению РАЗНУЮ информацию, в том числе и такую, которая не укладывается в "сложившееся мнение" - актуальны только по отношению к тем, кто претендует на объективность. Если Вы не претендуете - можете не обращать;)

студент написал(а):
"К запятым большая просьба не чипляться!"(с). Я всего лишь задал вопрос. Ожидаемый ответ: "Поселений столько-то, из них незаконных - столько-то". Но Вы почему-то предпочли "обидеться" на форму вопроса, когда я неоднократно призываю Вас поделиться информацией.
О, я понял(из всего Вашего поста, не только из этого отрывка). Вы не искажаете достоверную информацию, Вы просто не владеете информацией о том, что такое поселения и что такое незаконные поселения.

Законные поселения - тема отдельная и очень емкая, которую мы можем раскрыть далее, но тут у нас шла речь о незаконных поселениях, и позвольте мне таки ответить на Ваш призыв.

Так вот, незаконные поселения - это жилища, самопроизвольно сооружающиеся идейными правыми активистами за "зеленой чертой" без разрешения на то израильских властей. В абсоютном большинстве случаев(и в 100% известных мне) они не представляют собой обособленные НП. Даже самым идейным товарищам, в наши дни для жизни нужны вода, электричество и абсолютно необходим нормальный подъезд для автотранспорта, чего "в чистом поле" как правило, не наблюдается. Поэтому незаконные поселения возникают в виде "пристроек" к уже существующим законным поселениям, чтобы была возможность "подключиться" к их инфраструктуре. Иногда они задевают земли соседних арабских деревень, иногда нет. Для поселенцев это большого значения не имеет - если иск не подадут арабы, рано или поздно это сделают левые "правозащитники". Установить точную численность подобных поселений и проживающих в них людей - не представляется возможным, ввиду их НЕобособленности и НЕзарегистрированности. Если незаконное поселение зафиксировано государством - в большинстве случаев это означает что государство собирается его снести. В любом случае, сказать что число незаконных поселений относительно законных ничтожно - ничего не сказать. Возможно, оно исчисляется всего сотнями людей. Скорее(по моей, очень приблизительной оценке) - их наберется несколько тысяч.

Ввиду вышесказанного, Вы, надеюсь, можете представить себе насколько абсурдно звучат следующие соображения:

студент написал(а):
Нет, они рассказали мне другое. Что в процессе репатриации "государственные люди" вполне официально, а местами - и весьма настойчиво, предлагали свежеиспеченным олим поселиться в этих поселениях. И это в тот момент, когда Израиль уже начинали тыкать носом в незаконность данных поселений. Что я не могу воспринять иначе, нежели цинизм. А национал-социализм - в том, что государство вполне целенаправленно решало социальные проблемы евреев-переселенцев за счет прав (в т.ч., как в случае с семьей Шалита - и имущественных) арабов.
Сказать человеку "иди жить в незаконное поселение" - это означает сказать "иди отхвати себе сам какой-то кусок земли, возведи на нем сам себе жилье, проведи к нему сам от соседнего поселения дорогу, воду и электричество, обнеси сам это все забором, охраняй его себе сам и живи там себе в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывай". Сказать такое "вполне официально" - "государственный муж" не мог бы даже в порядке бреда.

Предлагали им(нам тоже это предлагали) направить стопы своя в т.н. "города развития", такие как напр. Ариэль. Это - полноценные города, отличающиеся от нормативных израильских городов только расположением за "зеленой чертой" и наличием забора с охраной. Строились они "с нуля", на пустом месте, и никаких арабов, за счет которых можно было бы порешать проблемы евреев-переселенцев - там не было и нет.

студент написал(а):
Alik, не надо наивничать, а? Это уже некрасиво. Насколько понимаю, Кляйн не купил этот участок (иначе бы не было бы имущественного спора), ему этот участок предоставили. А кто??? В Израиле земли под застройку выдаются без участия государства??? Не поверю я, что кадровому офицеру одной из элитных частей никто из государственных чиновников не объяснил, что на этот участок права уже предъявляются. А что это означает? Только одно: плевать хотели предоставившие участок и сам доблестный офицер на чьи-то права. И, по какому-то ужасному недоразумению, права отнюдь не евреев.
Кадровый офицер обычной пехотной части не купил этот участок, и никто его ему не предоставлял. Как уже написано выше - поселения потому и незаконные, что на их строительство не выдано никаких разрешений. И все Ваши красивые заявления относительно моего наивничания, плевательных предпочтений "предоставляющих участки" и прочих национал-социализмов - основаны на изначально неверной предпосылке:-read:

студент написал(а):
Хорошо, убедили. Я согласен с Вашей подачи считать, что у меня ЕСТЬ алиби. Любой адвокат Вам объяснит, что в случае наличия признанного обеими сторонами алиби подсудимый не виновен.
А Ваше алиби не является признанным обеими сторонами:? Я - не могу счесть Вас объективным исключительно на основании того, что Вы сами так о себе говорите и сами о себе так думаете, вследствии чего у Вас нет готовых отмазок на случай упреков в необъективности. Я сужу о Вашей позиции в первую очередь по уровню и содержанию публикуемых Вами материалов:-read:

студент написал(а):
"Не черный, а всего лишь насыщенный цвет сажи". Не антисемиты, но выразители общей и солидарной неприязни к Израилю.
А при попытке обратить внимание, что Израиль в этой ситуации тоже действующее лицо, а не некий отвлеченно-абстрактный объект - тут же идет "обида" на формулировку и обвинение в троллинге.
Alik, уж простите на грубом слове, но это уже прямое свинство!
Ну, в таком случае - хрю! Я усматриваю ТАКУЮ семантическую разницу между тем, что написал я и тем, что написали(и продолжаете писать)Вы, что троллинг мне показался более вероятным объяснением написанному Вами, чем Ваше непонимание написанного мной. Но все же попробую разжевать все так, чтобы недопониманию уже не оставалось места никак...

Что касается антисемитизма. Я написал, что арабы и мусульмане, ненавидящие Израиль - ненавидят его не потому что они все поголовно антисемиты, а потому что чуждые им "белые" злобно угнетают их братьев по крови/по вере. То, что в этом конкретном случае в роли "белых" оказались евреи - всего лишь позволяет использовать антисемитизм как дополнительный сопутствующий фактор, с помощью которого можно вовлечь в палестино-израильскую информационную войну неарабских и немусульманских антисемитов, которым палестинские проблемы в принципе пофигу, но которые радостно поддержат палестинскую "борьбу" просто потому, что та направлена против евреев.

Теперь что касается зависимости антиизраильских настроений от действий самого Израиля. Действия Израиля(как впрочем и палестинцев) имеют значение только для тех, кто за этими действиями следит и анализирует их, владеет ситуацией и следит за ее развитием. Таких - меньшинство. Большинство людей не вникают в тонкости нашей ближневосточной кухни. А видят только непрекращающийся конфликт, в котором злобные евреи угнетают бедных палестинцев - что создает серьезный резонанс и дополнительное нежелательное напряжение с арабами/мусульманами в их странах и вообще в мире.

Приведу пример. В 2005 году Израиль пошел на радикальную с т.з. всех израильтян уступку, тотально, односторонне и без каких-бы то ни было условий очистив от еврейского присутствия сектор Газа. Это было кем-то оценено, как жест доброй воли? - нет конечно, мало ли что вышли из Газы, есть ведь еще Западный Берег, Восточный Иерусалим, Право на Возвращение и т.д. и т.п. Это было кем-то оценено, как повод для компромиссов и уступок с противной стороны? - нет конечно, ведь если выбранная стратегия(террор и информационная война) дает такие результаты, то нет причин от нее отказываться, и следует продолжать борьбу далее. И борьба продолжилась, что выразилось, в частности в тотальном захвате власти в Газе радикальной террористической организацией, появлением новых форм террора и его эскалацией. На что Израиль, разумеется, отвечает - бомбами и блокадой. И что же видят люди, не отягощающие себя вниканием во все это? Они видят, что Израиль, хоть и говорит что вышел из Газы - продолжает ее бомбить, да еще и блокирует. А палестинцы стреляют "Кассамами", минами и прочей дрянью. Конечно, в ответ на блокаду и бомбы, а как же еще...

Вот и получается, что для многих людей факт "одностороннего размежевания" - никакого значения не имеет, и на их мнение относительно Израиля - не влияет.

Истцы утверждали, что 11 домов в квартале Ювель в поселении Эли были возвещены без соответствующих разрешений и военным самоуправлением еще год назад было вынесено решение об их сносе.
Ну, как бы - да. О чем я и писал. Я могу понимать, что Вы таки изменили свое мнение "относительно моего наивничания, плевательных предпочтений "предоставляющих участки" и прочих национал-социализмов"?

Особый цинизм воюющих с нами властей заключён ещё в том, что построенный уже много лет назад стационарные дома в поселениях не могут быть окончательно легализованы только волею тех же властей, которые постоянно ужесточая правила строительства в поселениях добавляют всё новые и новые условия легализации. И отсутствие личной подписи министра обороны, а в последний год Ольмерта и его самого, уже делали строительство нелегальным. "
О, видите, тут тоже любят словосочетание "особый цинизм":) А что сказать-то хотели выделением этого абзаца? Сообщить, что свое мнение относительно поддержки поселенчества со стороны гос-ва Вы также изменили?

студент написал(а):
Ви таки будете смеяться, но в России СНАЧАЛА идет "легализация" в виде сбора документов и подписей, а строительство начинается только ПОТОМ. Даже имеющая место сейчас "дачная амнистия" (сейчас сам прохожу ее, так что хорошо знаю) заключается в фактическом ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ имеющихся "старых" (но тем не менее ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ) документов в ускоренном порядке на документы нового образца. Разумеется, можно попробовать сначала построить, а потом окончательно оформлять. Но это дело чреватое, и скандалы периодически вспыхивают.
Да щаз!:-D Извините, но вот как раз относительно строительства дач в СССР и строительства без разрешений в современной РФ - я в просвещении не нуждаюсь:?

Закон и у нас предписывает прежде чем что-то сделать - получить на это соответствующее разрешение. Нарушений - хватает, делеко не только со стороны поселенцев и далеко не только в области незаконного строительства. Но насколько я могу судить - меньше, чем у вас. Не сочтите за злорадство, поверьте, об израильской законности я также невысокого мнения.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Велик и могуч Русский язык. Одно и то же можно перетереть в разных "плоскостях" и придти, совершенно, к противоречивым результатам. Один и тот же факт рассматривать и представлять совершенно по разному, лишь немного "поиграв" словами. студент, Alik вы умеете на английском? Я думаю, вы придете к консенсусу, на много быстрее.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что-то там обстановочка накаляется... Египет отозвал посла из Израиля, Аббас возмущается, Хамас прекратил перемирие с Израилем, опять запуски ракет из СК, опять Израиль долбит СК...
Всё как по кругу идёт.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Странно, что местные конспирологи еще не выступили с открытием, что это все израильские спецслужбы устроили, чтобы отвлечь население от социальных протестов.

А что такое "СК"? Очепятанное "СГ"?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alik написал(а):
А что такое "СК"? Очепятанное "СГ"?
Да не,видать "потриотам" "путник"сообщил в своем блоге,что Израиль нанес удар по Северной Кореи(СК).А для них нет источника правдивее. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да да, СГ, сектор газа. И кстати посла Египет не отозвал.

Со здания посольства Израиля в Каире сорвали флаг
В Каире, где продолжаются антиизраильские демонстрации, один из участников акции протеста забрался на крышу здания посольства Израиля и сорвал национальный флаг этой страны. На его место он водрузил флаг Египта, сообщает Би-би-си.

У здания посольства Израиля собрались тысячи разгневанных египтян. Уже второй день они выражают свое возмущение действиями израильских ВВС, в результате которых погибли пятеро египетских военных.

Напомним, 18 августа с.г. палестинские экстремисты атаковали автобус и машину с израильскими солдатами при въезде в город Эйлат, в результате чего 7 человек погибли, около 39 были доставлены в больницу. Израильский вертолет, преследовавший ответственную за теракт группу боевиков, открыл по напавшим террористам огонь на границе с Египтом в районе пустыни Синай, в результате чего под обстрел попали египетские военнослужащие. Пятеро человек погибли, несколько получили ранения. Очевидцы сообщают, что преследуемые израильтянами боевики были одеты в форму египетских военных, из-за чего и произошла фатальная путаница, однако доподлинно причины гибели трех египтян неизвестны.

Смерть военных вызвала в Египте волну негодования. Египетские власти пригрозили Израилю отзывом своего посла из Тель-Авива, а разгневанные демонстранты в Каире блокировали посольство Израиля. При этом премьер-министр Египта поддержал протестующих. "Я призываю каждого египтянина протестовать до тех пор, пока посол Израиля не будет выслан из страны", - заявил он ранее.

Тем временем Израиль уже принес свои извинения за инцидент с обстрелом египтян. Глава министерства обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что власти Израиля сожалеют о смерти египетских военных, погибших под обстрелом израильского вертолета. Глава министерства обороны Израиля также распорядился о проведении совместного с египетской стороной расследования инцидента. "Мирное соглашение между двумя государствами стратегически важно для стабильности на Ближнем Востоке", - подчеркнул Э.Барак.
http://top.rbc.ru/politics/21/08/2011/611469.shtml

Да не,видать "потриотам" "путник"сообщил в своем блоге,что Израиль нанес удар по Северной Кореи(СК).А для них нет источника правдивее
не захламляйте темы
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Alik
У меня вот какой вопрос в всязи с событиями последних дней в районе Эйлата. Насколько мне известно одно время, по крайней мере во времена Муббарака египетская армия довольно плотно держала границы, осуществляя блокаду Сектора со стороны синая (хотя это не мешало по подземным тоннелям доставлять в Сектор необходимое, в т.ч. и оружие.
Сейчас же они что, забили на это и теперь граница Сектора и АРЕ - проходной двор? Ведь чтобы добраться 2 десяткам боевиков с оружием им пришлось преодолеть по территории Египта расстояние в 2-3 сотни километров? То есть все договоренности прекратили свое существование и Египет де-факто стал на сторону боевиков? Или то, что произошло - обычный прокол в системе?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Однозначно, после того как в Египте сменилось руководство, отношения с Израилем стали ухудшаться.
 
Сверху