Ракетно-ядерный тупичок.

max55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Иркутск
Пропустил пункт- взрывы на высотах 40- 70 км сделают для радиоволн ионизированно-непрозрачным космическое пространство на высоте + 200км (минимум) над ними?:Shok:
Хоть один здравый человек. Взрыв высотный (от 40 до, условно 70 км). Образуется шар, радиуса 200-500 км,в зависимости от мощности взрыва, центр шара на отметке, пусть 50км, область тотальной ионизации до поверхности Земли, где могут быть РЛС, и вверх до условной границы космоса, и вперед по курсу на 200-500км, и назад, и вправо, и влево... В общем, Вы, уверен-все поняли... Главное "ослепить" РЛС на эсминцах США. А можно вполне продлить "трубу" и на материковую часть США, жаль далеко может не получиться-500 км, я думаю максимум, учитывая 200-х мильную зону территориальных вод...
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
экс майор, не ругайте Вы так этого победуна. Он придумал идеальный план по искоренению Вселенского Зла, а всякие ретрограды вставляют палки в колесо Прогресса. Абыдна, да?
 

max55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Иркутск
Не дерзите незнакомым мужчинам, юноша. Я в служил в РВСН, а не в стройбате, как Вы.
Ваша фраза: "Это, если боеголовка имеет разделяющиеся ББ. Есть моноблочные БГ, там цель-одна." лишний раз подтверждает, что вы полный профан в вопросах боевого применения РВСН. Для КАЖДОГО ББ назначается НЕСКОЛЬКО целей, в зависимости от ПЛАНА применения СЯС. Информация о полетном задании для полета ракеты и ББ к КАЖДОЙ назначенной цели рассчитываются ЗАРАНЕЕ и вводятся в систему управления.....
Учите матчасть, юноша....
Я и не претендую на лавры Знайки "вопросов боевого применения РВСН". Я вообще о другом писал. И мерятся п$$$ми мне с Вами не интересно. Меня дело интересует, а в Вас больное самолюбие,видимо,говорит. Т.к. ничего конструктивного я от Вас не услышал...
 

max55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Иркутск
И в какие места на территории США утыкаете эти трубы? А если цели в глубине территории на тыщи км, да еще вбок- как дотянется туда эта труба? Выезжать из трубы и разъезжаться по сторонам?
Вопрос правильный. Нужна конечно же не одна "труба". Как минимум-5. Если по каждой доставить 30 ББ по 500 Ктн, то 150 ББ нанесут неприемлемый ущерб США. Если разведение боевых блоков осуществлять на высоте 150 км и траекторию снижения выбрать достаточно пологой, то площадь покрытия может быть довольно значительной. Чтобы ответить точнее, нужно считать. Еще одно соображение-центральные области США малонаселенны, основная масса населения и промышленности сосредоточены в прибрежных районах, близко к океану, что для наших целей-плюс...
 

max55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Иркутск
Совершенно ошибочное утверждение- а кто же целеуказание дает силам ПРО?
Предупредить о ракетном нападении, причем, за 15-30 минут до того как ББ свалятся вам на голову-это одно. Чтобы сбить "автобус" с ББ на траектории (лучше в космосе, т.к. после вхождения ББ в атмосферу это сделать гораздо сложнее, нужна очень быстрая селекция целей) нужно чтобы РЛС (на эсминце или на островах в океане) "увидела" "автобус" с ББ и навела на него ракету-перехватчик. Сделать это можно с расстояния максимум 500 км, т.к. противоракеты дальше не летают. Спутники с маломощными РЛС здесь не помогут, т.к. плоскость орбиты спутника должна быть близкой к траектории "автобуса"и период обращения по орбите достаточно мал(ну или нужно много спутников на одной орбите). Таких группировок спутников в мире нет, и в обозримом будущем не будет...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Если разведение боевых блоков осуществлять на высоте 150 км и траекторию снижения выбрать достаточно пологой,
Эх ма, разведение блоков начинается на сходной высоте.... Но не там, перед снижением, а тут- на подъеме... Они выйдут далеко за пределы любой "трубы"
 

max55

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Иркутск
Если никак, то покласть на нее.... Или предупреждение дадит. Так врезать ей

Аргумент комичен, выдумывался со смехом.
А я думал- по количеству целей, находящихся на пространствах большой страны и количеству районов пусковых установок, находящихся в разных концах еще большей страны.... Кстати- их было много и в разных местах еще до ПРО. И с чего вдруг?...
. И все пусковые сосредоточите по линии этой трубы? Время подлета наших блоков- 30 мин. Из которых некоторую часть времени они не видны радарам СПРН. И Вы предлагаете начать в течении этих 30 мин заблаговременно- серию термоядерных в пустоту, как сигнал о нападении? Которые обнаруживаются автоматически. Вы на кого работаете?
Работаю на себя. Сценарий № 1: РФ получает сигнал о массированном ракетном нападении. По радиосигналу с судов-призраков одновременно стартуют 20 мини-ракет и на высоте 50км подрываются 3 Мтн заряды. По радиосигналу в тоже время с АПЛ стартуют 16 МБР , часть пути летят над "экраном"(от высотных взрывов), часть пути в "экране" и в момент разведения ББ становятся видны противнику, НО на протяжении 7000км они то не видны, и сбиты быть не могут. А дальше как повезет, и нам и США...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чтобы сбить "автобус" с ББ на траектории (лучше в космосе, т.к. после вхождения ББ в атмосферу это сделать гораздо сложнее, нужна очень быстрая селекция целей) нужно чтобы РЛС (на эсминце или на островах в океане) "увидела" "автобус" с ББ и навела на него ракету-перехватчик.

Не могли бы Вы привести пример сбития амеровской ПРО мишени имитирующей хотя бы одинокий ББ МБР?

Я так понимаю, что это делают уже много лет, коль Вы озадачились этой проблемой? :):):)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
А суда-зомби бывают?
Бывают. И если одно судно покусает другое, то оно тоже становится зомби. Суда-зомби пожирают мозг кораблей: командный и штурманский состав, а также навигационное оборудование.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
По радиосигналу с судов-призраков одновременно стартуют 20 мини-ракет и на высоте 50км подрываются 3 Мтн заряды.
Надводные корабли-призраки с парой ракет на 3-5 Мтн??? В количестве 17-27 на одну "трубу" и общим количеством 85-135 бортов??? Да ещё и с сопровождением (охраной). Кто ж им позволит быть призраками???
Простите, но Ваши мысли - бред.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Бывают. И если одно судно покусает другое, то оно тоже становится зомби. Суда-зомби пожирают мозг кораблей: командный и штурманский состав, а также навигационное оборудование.
Ну хоть аппаратуру связи не трогают, можно подать сигнал :Help:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кхм... Чо-та вспоминается мне танковая колонна со шнорхелями и иловзбаламучивателями, ползущая под льдами Северного Полюса на Аляску. Что, в принципе, мешает там же заодно и несколько тополей отправить?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.983
Адрес
МО
Кхм... Чо-та вспоминается мне танковая колонна со шнорхелями и иловзбаламучивателями, ползущая под льдами Северного Полюса на Аляску. Что, в принципе, мешает там же заодно и несколько тополей отправить?
Можно, конечно, и так...
Но все рационализаторские задумки нашего визави решаются одной 6-10-блочной МБР, рассыпающей ББ по траектории движения. И не надо ни новых кораблей на 1-2 ПУ, ни новых "лёгких" ракет на 5 Мтн (ЕМНИП самый мощный ББ у нас сейчас 1 Мтн на моноблочных МБР) (которые ещё надо разработать и произвести и которые никак не вписываются в СНВ-3).
А главное, никто это не собирается реализовывать. Потому что бред :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Можно, конечно, и так...
Но все рационализаторские задумки нашего визави решаются одной 6-10-блочной МБР, рассыпающей ББ по траектории движения. И не надо ни новых кораблей на 1-2 ПУ, ни новых "лёгких" ракет на 5 Мтн (ЕМНИП самый мощный ББ у нас сейчас 1 Мтн на моноблочных МБР) (которые ещё надо разработать и произвести и которые никак не вписываются в СНВ-3).
А главное, никто это не собирается реализовывать. Потому что бред :)
Не обламывайте же дизельпанковый пафос!
 
Сверху