Противотанковые ракетные комплексы (ПТРК)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.578
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
А что в Израиле всё ещё верят в мифы об избыточном давлении? :think:
Ну, если ракета залетит в открытый танковый люк, а потом внутри танка взорвётся, то миф об избыточном давлении мгновенно станет былью. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
кто-то наверняка верит.. а причём здесь это ?
Просто с открытыми люками ездят верующие в "избыточное давление". Правильные военные люки закрывают. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.578
Адрес
г. Пермь
При том климате, который имеет место быть в Израиле и при обилии песка и пыли, поднимаемых в воздух гусеницами (в одном из роликов про Меркаву хорошо видно, как головной танк устраивает практически нулевую видимость остальным), ездить с открытым люком может только отъявленный мазохист.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Просто с открытыми люками ездят верующие в "избыточное давление". Правильные военные люки закрывают. :-D
1. танк не всегда "ездит"
2. есть вполне объективные причины открывать люки
3. поэтому в оригинале было "если"
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
А что в Израиле всё ещё верят в мифы об избыточном давлении?
Они не поэтому воевали с откритими люками.

Там командир был всегда с наружи и наблюдал за полем боя.

Вот это и главная причина.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Здрасте,

никак не могу наити.Когда то и где то цитал про неуправлиаэмыэ комплекцы.Типо Фагот и томы подобныэ со следусцим принципом деиствия:
Поставил такои комплекс где то около дороги, в компиутере виол програмку которая сама опознаёт например силуэт танка (сказем имено танка Т-72) и пропускаэт мимо все другиэ средства (легковыэ масины, грузовики и т.д) Мозно запрограмироват сто бы стрелнула система по первои или последниаи масине в колоне.
Примусцество: система не оцен дорогая (триногий, ствол, одна ракета, компиутер)-поставил, замаскировал, усиол.
Вроде их изгатавливаэт французы.
Спасибо.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
господа вопрос к профиссионалам. знаю про Бч на птуре: кумулятивная, тандемная кумулятивная, ударное ядро. Какие еще бывают? и о каких говорят на ближайшую перспективу? имею ввиду Бч для пробитья брони. о ОД и кассетных знаю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.578
Адрес
г. Пермь
серый написал(а):
кумулятивная, тандемная кумулятивная, ударное ядро. Какие еще бывают?
серый написал(а):
имею ввиду Бч для пробитья брони
Да, в общем-то больше и ничего. Хотя... :think: есть такая конструкция: MGM-166 LOSAT.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
оригинальная машинка. только дальность маловата. зато контрмер никаких не придумаеш. против лома как говорится нет приема.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
на вооружении не стоит. посчитали неэффеетивным по Ценна/ эффективность. а делали вроде для корнета. хотя настаивать не буду. содержал обычные осколочные суббоеприпасы. вобщем перемудрили. а по losat. незнаю сам про такое чудо узнал час назад.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
серый написал(а):
на вооружении не стоит. посчитали неэффеетивным по Ценна/ эффективность. а делали вроде для корнета. хотя настаивать не буду. содержал обычные осколочные суббоеприпасы.
Сомневаюсь, что в этом есть хоть какой-то смысл.
серый написал(а):
а по losat. незнаю сам про такое чудо узнал час назад.
Я знаю, что такое MGM-166 LOSAT.
 

серый

Активный участник
Сообщения
205
Адрес
кавказ
ну так и военные сказали что смысла нет. и на вооружение не приняли.anderman
можете дать ссылку на losat а то гугл дает только общие сведения. хотелось- бы поближе познакомится с такой техникой.
 
Сверху