"Праздник к нам приходит..."

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
С наступающим Днем Победы!
В порядке штуки юмора:
Я отправил дочке в Берлин с оказией кроме кучи книг, которые она просила, еще и Георгиевскую ленту (в Мегамаркте дали с новой мобилой). Вчера дочка ходила продлевать вид на жительство в Германии (это делается на месте).
Ну и нацепила ленту (точнее, забыла ее снять). Должны были продлить на 2 года. Единственной из всех, кто стоял в очереди, ей продлили. На 5 лет. Посмотрели внимательно на ленточку, и продлили. Что это? Генетическая память? :grin:

Так может на грудь а не ленточку посмотрели :think: . Посмотрели и решили продлить :-D . Весна ведь, гормонные бури :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Мне просто "глаз резануло", когда приехала в Москву, может за год чего-нибудь изменилось.

Ничего практически. В январе уезжал с Казанского - притон. Божми и пьянь всех сортов.
Была же гениальная задумка и даже одно время претворенная в жизнь - вход на вокзал только по билету. Было чисто и тихо. Вокзал - хачиковый аул. Жрачка чучмекская, все таксисты из одного аула, работники вокзала тоже (походу они там и живут).
Другое дело - вокзал, как особый анклав всем плевать что там делается.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Barbudos написал(а):
sat написал(а):
Так может на грудь а не ленточку посмотрели
У вас все так пОшло шутят? Или это свойственно только сержантам?

А кокда красивая жещина (девушка), а да ещё с красивой грудю ето пошло? Почему уж тогда по пластическим операциям грудь стоит на втором месте, если красивая грудь ето пошло и унижает женщину?

А такая шутка типо не пошло:

"Посмотрели внимательно на ленточку, и продлили. Что это? Генетическая память?"

Ето я тоже могу пошлостю назвать, да с болшим намёком на изнасилованных немецких женщин, хотя вы етово навернное и вмыслях не имели.
 

Muruga

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Уфа
Господа, сюжет печален будь правдой или нет, у нас в Башкирии таких случаев наберу с десяток. А по России в N раз больше. Нельзя быть такими, если мы так относимся к своему прошлому, так зачем строить планы на будущее? Когда настоящее уже запачканно.
Товарищ Sat, что-то вы "погнали" скажу я вам по русски. Что это вы про изнасилованных немецких женщинах вспомнили, фильмов немецких пересмотрели?
Тема кто прав кто виноват давно без нас разобранна.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Единственной из всех, кто стоял в очереди, ей продлили. На 5 лет. Посмотрели внимательно на ленточку, и продлили. Что это? Генетическая память? :grin:
Надо было еще взять водки, на собседовании налить в рюмку и сказать- "За победу", тогда продлили бы на 10. :grin:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Muruga написал(а):
Господа, сюжет печален будь правдой или нет, у нас в Башкирии таких случаев наберу с десяток. А по России в N раз больше. Нельзя быть такими, если мы так относимся к своему прошлому, так зачем строить планы на будущее? Когда настоящее уже запачканно.
Товарищ Sat, что-то вы "погнали" скажу я вам по русски. Что это вы про изнасилованных немецких женщинах вспомнили, фильмов немецких пересмотрели?
Тема кто прав кто виноват давно без нас разобранна.

А я попытался в думатца в фразу Барбудоса "генетическая памать". Насколько я знаю традиционно по медицине - генетическая информация у людей передаётца половым путём, а все другие знания и навыки человек получает уже по жизни. Ну вот я и представил себе как георгевская ленточка могла в войти в "генетическую память" немцев :)
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
sat написал(а):
Насколько я знаю традиционно по медицине - генетическая информация у людей передаётца половым путём, а все другие знания и навыки человек получает уже по жизни. Ну вот я и представил себе как георгевская ленточка могла в войти в "генетическую память" немцев
У вас обширные познания в медицине, :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ну вот я и представил себе как георгевская ленточка могла в войти в "генетическую память" немцев
Примерно так:
"Вчера президент РФ В.В.Путин беседовал с канцлером Германии Г.Шрёдером. Наш корреспондент отметил, что в ходе проходившей на немецком языке дружеской беседы канцлер периодически то поднимал руки вверх, то показывал документы".

Но все равно, пошляк Вы, пору..., то есть сержант.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
sat написал(а):
Ну вот я и представил себе как георгевская ленточка могла в войти в "генетическую память" немцев
Примерно так:
"Вчера президент РФ В.В.Путин беседовал с канцлером Германии Г.Шрёдером. Наш корреспондент отметил, что в ходе проходившей на немецком языке дружеской беседы канцлер периодически то поднимал руки вверх, то показывал документы".

Но все равно, пошляк Вы, пору..., то есть сержант.

Вот за то изячество языка - я русскую речь и уважаю :) . У нас язык тоже выразительнный но не настолько, так приходитца копать глубже:
"Так может на грудь а не ленточку посмотрели . Посмотрели и решили продлить . Весна ведь, гормонные бури " - етим я подчеркнуть красоту русских девушек хотел :cool: , а оссобенно могу ето приставить кокда ето делает немец, сравнивая ту крассоту с статитицескои немкои :-D . Простите, больше таких шуток небудет. Далеко мне ещё до мастерства речи порудчика :( .
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Должны были продлить на 2 года. Единственной из всех, кто стоял в очереди, ей продлили. На 5 лет. Посмотрели внимательно на ленточку, и продлили. Что это? Генетическая память?

там раньше было так: два месяца, полгода, два, два, unbefristet (вид на жительство). Странно, что ей продлили на пять, через пять лет она может уже просить гражданство.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

студент написал(а):
"Вчера президент РФ В.В.Путин беседовал с канцлером Германии Г.Шрёдером. Наш корреспондент отметил, что в ходе проходившей на немецком языке дружеской беседы канцлер периодически то поднимал руки вверх, то показывал документы".

:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Странно, что ей продлили на пять, через пять лет она может уже просить гражданство.
Естественно. Потому и радуюсь - последний раз ей продлили на год. Может, потому, что у нее длительный контракт в симф. оркестре?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
и сказать- "За победу"
marinel
Опять прокололись,надо говорить: "За Нашу Победу!" :OK-)
студент написал(а):
Но все равно, пошляк Вы, пору..., то есть сержант.
:good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

sat написал(а):
Простите, больше таких шуток небудет. Далеко мне ещё до мастерства речи порудчика
Кто из нас без греха?
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Естественно. Потому и радуюсь - последний раз ей продлили на год. Может, потому, что у нее длительный контракт в симф. оркестре?

может быть, хотя на самом деле все намного проще. Срок, на который продливают визу, зависит только от доброй воли сотрудников Ausländerbehörde.
 

Muruga

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Уфа
Вот опять про ветеранов забыли :-D . Скоро про пак фа в данной теме разговор пойдет...
Был я как то в Мюнхене в 7-м году, с товарищем гуляли. Стоим, ждем друзей живущих в Германии, общаемся. Подходит к нам старичок, и на русском языке у нас спрашивает, мол русские? Мы ему - да дедуля. Ну и завели беседу. в процессе разговора мы узнали, что он немец и служил в СС, но то ли в 42 или 43, сейчас уже не упомню попал к нам в плен, и был в лагерях военнопленных под Мурманском, там сидел лет 7-8. Так и выучил русский язык. Он пожелал нам удачи здоровья, красивых жен, дабы выразился что русские женщины самые красивые, и не совершать таких ошибок которые совершил его народ в далеких 40-х годах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
и сказать- "За победу"
marinel
Опять прокололись,надо говорить: "За Нашу Победу!" :OK-)
студент написал(а):
Но все равно, пошляк Вы, пору..., то есть сержант.
:good: :good: :good:
Ну в принципе можно с вами согласится, хотя всем и так ясно (немцам точно), что победа наша. А вот почему я "прокололась", я так и не "въехала". :???:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Кто смотрел передачу Познера "Запрещенное интервью Маршала Жукова". Как впечатления ?
 
Сверху