"Праздник к нам приходит..."

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Muruga
Будет правильно, если бы Вы выразите Вашу мысль более определенно.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

"
...
Сегодня Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа поздравила с праздником Победы. Подарила открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек» разного калибра и срока изготовления.
...
Вот эти «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад — на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у префектуры для ветерана почему-то не нашлось.

С наступающим вас праздником, дорогие чиновники города-героя Москвы!"


Полагаю, что говорить о ветеранах, проживающих в Москве, в таком контексте не вполне уместно.
Моя бабушка, которой 87 лет, к примеру, в этом месяце получила пенсию в бОльшем размере. Обычно это 15 тысяч, а в этот раз выдали 21 тысячу. Согласен, что ветераны заслуживают гораздо бОльшего внимания, но все же...
Ветеранам нашего округа вручали памятные медали. Причем каждого ветерана пригласили в зал районной школы, и всем им глава управы лично вручил. А еще обещал подарить подарок. К тем же, кто не мог придти, приходили домой. Был также концерт для ветеранов.
Жена, принимавшая участие в качестве организатора, лично видела и рассказывала, как светились глаза у стариков!
А еще руководство района пригласило ветеранов в ресторан...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Аналогично, у нас в посёлке каждому ветерану, в том числе и ветерану труда от всех организаций и гос органов что то в +15 тыс. к пенсии вышло. Так же они приглашены на концерт.
Нельзя забывать ветеранов и мы это помним!
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Популизм некоторых интернет журналистов поражает своим лицемерием.
 

Muruga

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Уфа
Экономист написал(а):
Muruga
Будет правильно, если бы Вы выразите Вашу мысль более определенно.
...
Обидно друзья обидно, чтобы не говорили, а все таки рыба гнеет с головы. Как можно ветеранам, дарить крабовые палочки???
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
У нас устроили детский концерт для ветеранов, вручили медали каждому лично, и специально, на заказ изготовленные чайные сервизы. Всё очень достойно и на уровне.

А раздувать жар на основе частного случая (и то сомнительного) - я считаю - это провокация.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
С наступающим вас праздником, дорогие чиновники города-героя Москвы!"
Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бл#, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь.

Мой «мерс» георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталлер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
«Спейсшатл» Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

С Форумавиа.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Abramov написал(а):
А раздувать жар на основе частного случая (и то сомнительного) - я считаю - это провокация.
Нет не провокация! Это как раз тот случай, когда о нем кричать надо так, чтоб от этого крика "заботливый" чинуша с должности слетел. Даже если таких случаев - 10 на всю страну!!!
:Diablo: :Diablo:
Забота должна быть не о большенстве а о КАЖДОМ!!!!!! :Fool: :Fool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Abramov написал(а):
А раздувать жар на основе частного случая (и то сомнительного) - я считаю - это провокация.
Аналогично.
Да, бывают вопиющие случаи. О них говорят (в основном по радио) и пишут. Но в Москве ветераны не в самой тяжелой ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

экс майор написал(а):
Это как раз тот случай, когда о нем кричать надо
Не уверен, что это правда. По крайней мере вся правда.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Москва это вообще отдельное от России государство. И единственный город по сути где всё более менее нормально, начиная от дорог, заканчивая лифтами в подъездах. Питер по сравнению с Москвой - уже нищий город. А все остальные города по сравнению с Питером - вообще мрак. У нас вот Владимир, 178 км от Москвы - это просто :dostali:

Кто что у нас тут получит на 9 мая не знаю, но пару лет назад получилось так что минимальный прожиточный минимум был выше минимальной зарплаты, как так у них получается - я не догадываюсь :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Питер по сравнению с Москвой - уже нищий город.
Вчера сходил получил за мать праздничный набор: 1л подсолнечного масла, пачка гречки (плохо просеянной), 2 банки шпрот, пачка дешевого чая (25п), банка (100гр) кофе Пеле, банка ветчины (250гр). Пачка сахарного песка. ВСЕ....Примерно, 200 руб.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
экс майор написал(а):
Вы наверно удивитесь, но Москва это не вся Россия.....
Вы наверное удивитесь тому, что я этому не удивлюсь. Более того, даже писал об этом чуть выше.
Речь в заглавном сообщении темы шла именно о московском ветеране.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Питер по сравнению с Москвой - уже нищий город.
Чего-то у меня сложилось обратное впечатление. Досточно выйти на вокзал - в Москве - грязь, бомжи, ларьки. В питере - чистота, бомжей разогнали, ларьков нет все цивилизовано. ИМХО разумеется.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
marinel
Не спорю - Москва город грязный, но грязь за последнее время стала атрибут всех городов России, ибо культура народная ниже плинтуса нынче.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
marinel
Не спорю - Москва город грязный, но грязь за последнее время стала атрибут всех городов России, ибо культура народная ниже плинтуса нынче.
Мне просто "глаз резануло", когда приехала в Москву, может за год чего-нибудь изменилось.
Aleks, культурная, вот чего у валентины ивановны не отнимешь - город стал красивее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
С наступающим Днем Победы!
В порядке штуки юмора:
Я отправил дочке в Берлин с оказией кроме кучи книг, которые она просила, еще и Георгиевскую ленту (в Мегамаркте дали с новой мобилой). Вчера дочка ходила продлевать вид на жительство в Германии (это делается на месте).
Ну и нацепила ленту (точнее, забыла ее снять). Должны были продлить на 2 года. Единственной из всех, кто стоял в очереди, ей продлили. На 5 лет. Посмотрели внимательно на ленточку, и продлили. Что это? Генетическая память? :grin:
 
Сверху